maverik
Постоянные участники-
Постов
2730 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент maverik
-
Закиньте деньги на тройку и воспользуйтесь ей. Да, будет около 50р, но гарантированно успеете на пересадку.
-
У меня полно знакомых, которые стали у бабушек/мам брать социалки и ездить с ними между станциями с турникетами, где нет контролеров.
-
Как раз дать н14. А н7 про запас
-
Кто-то очень не понял 774 не трогаем, ездит по Малыгина. 181/696 со стороны Медведково едут по Широкой, Стартовой, Лось, Малыгина, Тайнинская, Менжинского, Шокальского, Заревый, Медведково. На перекрестке Малыгина и Тайнинской маршруты соприкасаются. Нули идущие на обед: Медведково - Осташковская - ... обед ... - Шокальского - Заревый и далее по кругу. Чтобы до и после обеда рейс проезжал участок Заревый - Медведково - Осташковская. Логика тут в том, что кольцевой маршрут при равномерных пассажиропотоках лучше чем такой вот С образный. Так на концах поток небольшой, а соединение этих хвостиков по Малыгина - как раз 50ый. Получается, что мы убирая дублирование по Стартовой существенно повышаем частоту движения на всем кольце. Кроме того, еще и распариваем несчастную неразлучную парочку. С 346 да, хорошая идея. Про отсутствие остановки на Грекова действительно забыл, каюсь.
-
Я уже раза три им писал, что надо 181, 696, 50 соединить в два встречнокольцевых 696 и 181 с конечной на Осташковской: Лось - Малыгина - Тайнинская - Менжинского - Шокальского - Заревый - Широкая - Стартовая - Лось. Заезды/выезды на обед делать мимо метро Медведково (то есть или через "Осташковскую улицу" или через "Заревый проезд"). Для связи Стартовая - Малыгина изменить 349 (вместо Осташковской к Лосю). Для заезда к 10 кв Медведкова изменить какой-нибудь 606 (у кого диспетчерская на другом конце и достаточно частый) - пусть с Широкой поворачивает налево на Грекова и далее до 10 кв. Можно еще 71 сделать заезд на 10 квартал.
-
Я предлагал объединить 748 и 799. С Коровинского сделать заезд по Ангарской и Талдомской к Грачевской, а на петле у Бескудниково закрутить движение в обратную сторону, чтобы маршрут самопересекался. Под это дело можно и кусок 270 от Бусиново до Ховрино отменить - перенаправить. Например 270 до Лобненской по 200, а сам 200 до Лианозово через Лобненскую, Дмитровское шоссе и кусок Дубнинской, где сейчас ничего не ходит. А то там с отменой 352 совсем плохо стало со связанностью мимо 81 больницы.
-
Что они его не изменят, интересно...
-
25 Уржумская - Курский вокзал (+Б), 2 Останкино - Детский санаторий. На Уржумской поставить кабинку с туалетом. Таким образом будет подвоз к мцк с обоих сторон. Можно проредить 11 в пользу 34ого и 2, будет поменьше вагонов собираться на Преображенке. И все эти маршруты обслуживать в Баумана, причем 25 на Львятах.
-
Т57 после открытия нормального проезда по Нижнелихоборскому надо с выделенкой до м.Владыкино. Там все пробки сейчас из-за глупой организации движения: надо запретить левый поворот от Войковской на Дмитровку в область для всего, кроме автобусов, а машины пусть ездить через эстакаду на Линии Окт ЖД, а затем в тоннель на Дмитровке. Аналогично 677к туда. С Владыкино 24, 259 на П-Р, а в свою очередь 282 также по прямой, по Нижнелихоборскому.
-
Это сделано для удобства пассажиров - по Смоленской сейчас одна из самых больших сменяемостей на Б внешнем. И для того, чтобы не было дыр: так часто бывает, что один на обед, другой тут же выходит с обеда. Вроде даже формально можно второй раз не платить за проезд при такой пересадке (водитель говорил).
-
Скорее всего для разведения МЦД и дальняка. Типа как вокзал. Будет условно Царицыно - Подольск - далее по маршруту. А на их нитки выпустят рейсы МЦД.
-
А вот я вижу 1 к 1 повтор ситуации на Тверской. Я думаю, что линия будет, уже в этом году.
-
Вот так я думаю его и обрубят в будущем. Очень хороший вариант, но я бы махнул концы с 603: 603 до Ростокино, а 195 до Яузы. Потому, что так полезных связей больше.
-
Да, только 195 это вывоз Русанова к МЦК, именно поэтому я предложил туда загнать 603 / 134. А вот кусок Свиблово - Ростокино - его можно на что-то другое, но имхо не на 61 - он почаще будет.
-
Я не хочу это комментировать, мне кажется мне как-то так обычно отвечают в ДТ. Внимательно почитайте предложения, я ни разу не предполагал изменений интервалов на основных участках, я предлагал их поменять так, чтобы интервал был соизмерим с пассажиропотоком. Про 195 - "Свиблово и Ростокино" - на обратном пути в виде 1 остановки? ) 380 если прямо от метро, предлагаемый 603 - если надо в район.
-
А что если: 603: Юрловский - Пестеля - Сельскохозяйственная - м.Бот Сад - Седова - пр.Русанова. Интервал 15-20 мин. 195: отменяем. 71: Осташковская ... - м.Бот Сад - Сельскохозяйственная - пл.Яуза. Эдакий Схх. 637: Бибирево .... 4д Отрадного - Отрадная ул. - Березовая аллея (это кусок 628) - м.Бот Сад - Докукина - пл.Яуза. 628: отменяем. 880: Лосиноостровская - 4Д - м.Владыкино (тут кусок 637). 238: отменяем (пользуйтесь 71, 637). 838: прокачиваем. В окрестностях Полярной ул. 61 следует через Заповедную - в случае криков жителей Ясного - идите на 124. Вроде никаких связей не потерял.
-
Кто-то смотрит на карте, а у меня там офис. На самом деле, в тот район супер удобно ездить от БиЛ/Боровицкой на транспорте, но реально там только М1, который протухает на Тверской и ходит из-за этого пачками. Лично замерял время от Отрадного, Крылатского и Измайлово - до Якиманки 26 на 5-7 минут быстрее всех остальных вариантов, даже с пересадкой по Ударнику с М6 (сажусь в первый автобус, который везет через мост). А вот эти ваши Т7 и Т4 по моим ощущениям пассажирам на Якиманке достаточно бесполезны. И да, в какой-то соседней теме активно обсуждали про бестолковость конечной на Ударнике - абсолютно согласен, сделал бы встречную выделенку на Знаменке и оборот вокруг БИЛ и отправил бы туда М4, но только при условии едущего Москворецкого моста. А эти все Т7 и Т4 - наоборот на Октябрьскую. Кстати, наверное можно было бы Т7 вообще весь резануть по МЦК Гагарина (и с10 туда же продлить, сделать Кравченко - МЦК Площадь Гагарина), Т4 сделать Киевский вокзал - трасса 119 - м.Октябрьская, 529 сделать Нагорная - Академическая - трасса 119 - дк МГУ - Ломоносовский проспект, ну а сам нынешний 119 - отменить. Маршрутов станет меньше, а толку - больше. Перестанет существовать конечная у м.Университет, прямо на проезжей части.
-
http://fotobus.msk.ru/photo/1851759/ Фото плохое, но буква П видна явно. После перевода т13 на электробусы лично я П не видел.
-
Как мне кажется, они то есть то нет. На т13 точно были рейсы до Калибровской пока он был автобусом, и на эму именно т13п и было.
-
На Рижской будет перестройка Ржевского моста и аж 4 островные платформы со спуском вниз с моста. метро-...-D4-D2-ленка скоростная-D3.
-
Мое мнение, что укорот по Крюкову гораздо больше создаст проблем, чем укорот по Раменскому. Чисто из-за соотношений пассажиропотоков.
-
Честно, я лично буду очень рад, если будет Зеленоград - Голутвин на ласточках. Я ЦППК прощу все прошлые обидки))
-
У меня есть стойкое подозрение, что из-за МТППК и ОКТ там будут Ласты, а ЦППК полезет в ... А так, лично мое мнение, по приоритетам: 1) 50/50 дальних до вокзала везде и Раменское - Зеленоград. И на ОКТ также. 2) Пусть все едет в Зеленоград, в том числе и дальние. 3) Обрезать. Единственное, вот с Рязанскими я за то, чтобы именно обрезать (кроме 2х пар) и катать в 6 вагонов - по деньгам области это будет также, а людям за Голутвиным - сильно лучше. Это отсечет нецелевой поток, которым нравится побыстрее сейчас. Но! На Ленинградке то те же проблемы, только там пасспоток все же в Москву и Зеленоград, а не до остановок. Куда девать Клинские собаки? Или делать Клин - Голутвин везде? Не, я не против, даже всеми руками за, но я не верю в то, что этот гордеев узел разрубят. Блин, когда уже ЦППК станет нормально клиентоориентированной, как МТППК, а не вот это все (прием карт, талончики, Ласточки и прочее).
-
1) Все электрички не влезут. 2) Если тарифы будут аналогичные, то существенная доля предпочтет пересаживаться. По моим подсчетам Пески - Москва по цене МЦД будет на 70р дешевле, а еще у меня проездной (Москва + МЦД), а еще я часто езжу от Выхино и Люберец, а так я смогу более половины маршрута сидеть. А на Москву так вообще все время. 3) Не замечали, что 88км в 19-30 от Москвы даже летом в пятницу везет много сидячих мест весь путь. Все потому, что в ней нет пассажиров Отдых - Белоозерская. Короче, такие рейсы будут тупо не нужны. Еще раз говорю, это нелогично, но именно на Рязанском направлении пасспоток очень сильно отличается от других направлений, типа Курского или даже Горьковского. На том же Казанском весь поток в Москву, это неоспоримо. Я сам долго в это не верил, но в итоге убедился сам на реальных наблюдениях. Понятно, что, например, вместо 8-25 от Голутвина делать огрызок до Раменского нельзя, надо гнать до Москвы. А вот 6-07, 7-14 от Голутвина, даже 9-25 - они просятся на обрезку - будут ветер везти. Ну конкретно в 9 утра я бы пустил "рекс", а 8-25 и 9-25 тогда порезал по Ипподрому - тогда все будут довольны. Все указанное время - по Голутвину.
