Перейти к содержанию

DennisM

Постоянные участники
  • Постов

    3533
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент DennisM

  1. Вологодский ход из-за занятости грузовыми не справляются. Так что реконструировать Савёл можно, переводить на него часть грузового движения можно, а вот пассажирские -то зачем тасовать? Пусть остаются на привычных всем маршрутах. Так до маразма можно докатиться, и александровкие электрички предложить на Савёловский перенести Синхронно написали
  2. ЗАЧЕМ??? Что это за неуёмное желание что-то куда-то перенести, когда всё прекрасно работает годами?
  3. А там структуры-то хоть какой для обслуживания ПДС-ов давным-давно не осталось. Начиная с банального зала ожидания, и заканчивая экипировкой составов.
  4. Ещё круче Даже при условии строительства этого третьего пути (в перспективы которого я верю, если честно, с большииим трудом), посчитайте, сколько времени будет теряться на однопутке 81 км. - Яхрома, с её рельефом и извивами, как в швейцарских горах.
  5. А на зачем? И - на Ярославке есть место, что б впихнуть ещё один ПДС?
  6. Уж куда проще реконструировать существущее, чем строить с нуля. Хотя, как выше было правильно сказано - это показатель для всего мира, но не для нашей страны Вдвое? Если в хорошие для Савёлки времена поезд Москва - Ленинград около суток шёл, то сколько он будет идти сейчас, боюсь даже и представить
  7. Ну, видимо, там учитывается не только вес собственно тары, но и её начинки?
  8. А где можно посмотреть весовые параметры этих составов?
  9. Их очень много, начиная от устаревшей конструкции ходовой части (сравните на ходу ЭД и тот же Штадлер - небо и земля), электрической начинки, привода, не самой совершенной кузовной компоновки, и заканчивая уровнем комфорта, которого, в общем-то, маловато. Кондиционеры на новых ЭД4М? Ну, что ж, доживём до лета, и посмотрим на них в работе. Про отсутствие в вагонах накопительных площадок, где можно было бы перевозить крупногабаритные грузы - велосипеды, детские и инвалидные коляски, говорилось вообще несчитаное количество раз. Перечислять не вижу смысла, всё это видно невооружённым глазом. Ну, так вот в этом-то всё и дело. Пока не будет заказа - не будет и развития.
  10. Современный - это современный. А не тот, конструкция которого берёт начало в 50-х годах. Простите - как много ЭТ4А находится в эксплуатации на отечественных железных дорогах? Я уж не говорю о его кузове, родом всё из тех же 50-х.
  11. Это вопрос другой. Понятно, что то, что РЖД заказывает, производители и производят. Но ведь подвижной состав - это далеко не только скоростные характеристики!
  12. Вам самому-то не смешно? Я же написал - современного уровня. А эти конторы ПС образца каких лохматых годов клепают? Русич - это современный? Я Вас умоляю. РА2 - это образец современного подвижного состава? Ну-ну.
  13. Ступеньки для входа с низких платформ, конечно, доставляют... А чего тут обсуждать? Какой из российских производителей способен предложить пригородный подвижной состав современного уровня?
  14. А там никогда и не было иного, кроме ПДС, прямого сообщения с Москвой. Так что, хм, хм... надуманный, не в обиду, вариант.
  15. Учитывая, что их можно будет эксплуатировать и по СМЕ - однозначно.
  16. Судя по http://maps.yandex.ru/-/CFvsaAyTспутниковым снимкам, пути лежат, а вот используются ли они, да и насколько этим снимкам можно верить - вопрос...
  17. Про такое не слышал, но десять лет назад собственными глазами наблюдал огромные массивы заброшенных участков в окресностях посёлков Радовиций и Рязановский - тех самых, ради которых, в своё время, назначали прямой поезд Казанский вокзал - Рязановка. Выделяли их на месте бывших торфполей в 80-х годах, а, спястя 15 - 20 лет, они уже оказались своим владельцем не нужными, заброшенными - и ездить, если нет машины, крайне неудобно, и условия местные - комары там летом заживо сжирают , наверняка и ещё факторы, о которых я упомянул выше, тоже роль свою сыграли...
  18. Стоимость такой железной дороги, с учётом выделения полосы овода, может выйти куда бОльшей, нежели трамвая. Да и, ты уверен, что пассажиропоток будет достаточным для организации именно железнодорожного, а не трамвайного сообщения?
  19. Офф: Плюс к тому, сейчас дешевле и проще купить необходимые продукты в ближайшем магазине, нежели горбатиться несколько месяцев ради пары мешков картошки на садовом участке. Времена массового садоводства действительно позади, сейчас дача - это место отдыха, ну, или для садоводов-любителей старой закалки - а сколько их сейчас осталось по сравнению с временами Союза?
  20. @Higre, больше баянов, хороших и разных!!! На самом деле, согласен. Уж лучше бы перестали позориться, и с регулярностью раз в год, а то и чаще, озвучивать всё новые и новые сроки реализации этой идеи... Уже не верит никто, кроме пионеров.
  21. Прошёл ровно год с момента последней записи в этой теме http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=223030 Теперь уже пятнадцатый год.... Чем дальше, тем всё смешнее и смешнее.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.