Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6773
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. Знаешь, есть несколько другой способ. Перекрестное субсидирование называется. Когда тариф считается исходя из неполной загрузки, и за счет перегруженных рейсов покрываются затраты за недогруженные. При таком подходе за одинаковые пассажиро-километры и одинаковый класс вагона пассажир всегда платит одинаковую сумму.
  2. Поезд в Рыбинск может выйти хотя бы в 0 (а возможно и в плюс) за счет участка Москва-Ярославль. Поэтому можно попытаться одну Ярославскую пару продлить до Рыбинска. Но время меньше 5 часов вряд ли получится сделать. От чего и нужно уходить.
  3. Да вроде рандовская. И ходит только в часы пик по будням.
  4. Ну т.е. жителям небольших населенных пунктов, если они находятся в стороне от потоков, ты предлагаешь либо пожертвовать комфортом, либо за ту же услугу, что и при большом потоке, заплатить больше. Это и есть деление на 1 и 2 сорт.
  5. По сути эти рейсы будут дублировать 507 маршрутку.
  6. По этой теории жители небольших населенных пунктов всегда должны платить больше, чтобы уехать куда-то, ибо у них просто физически нет людей, чтобы составить большой поток. Сомневаюсь, что это правильный подход (хоть и экономически обоснованный), ибо делит людей на высший и низший сорт просто по факту места их проживания.
  7. А с какой стати, если это единственный поезд на участке Александров-Иваново. Сейчас посмотрел на 26 января, до Иваново на 3 плацкартных вагона больше в продаже, чем до Кинешмы (в вагоны до Кинешмы билеты продаются и до Иваново). По сидячке и купе количество мест одинаковое. Так что если Ивановцы весь поезд раскупят раньше, Кинешимцам ничего не останется, и от Иваново до Кинешмы поезд пойдет пустой.
  8. Фыва, я выше привел цифры по заполняемости на ближайшую пятницу: 40% купе, 65% плацкарт. И это после областного центра, куда идет основной поток. Все равно считаешь ненужным? Ну не должен поезд, предназначенный для вывозе 300-километрового участка, от конечной до конечной быть заполнен.
  9. Его ускорять нужно. На 677 Лиазах от ВДНХ (сев) до Ховрино за 50 минут доезжал, а на суперсовременных электробусах 1.12 едет. Ну точнее не едет, а на ходу засыпает.
  10. Только вредительские идеи предлагаешь.
  11. Вот зачем вредительством заниматься? Кстати, в ближайшие выходные купейная часть на участке Иваново-Кинешма будет заполнена на 40%. Вполне нормально для небольшого хвоста. А плацкартная на 65% заполнена будет. Все равно хвост не нужен?
  12. Раньше так и было. А потом как его в общий оборот с чем-то завязали, стал в Кинешму полным составом ездить. А какая разница, когда? Поезд вывозной для Ивановской ветки, и должен заполниться к Александрову.
  13. Но тогда это уже будет не метро, о чем трубят некоторые.
  14. Поезд же не на всем участке заполнен менее, чем на 30%, а только на конце маршрута. И не забывай, что в этот поезд ограничений по продаже нет, и на своем хвосте он может быть так заполнен и по той причине, что Ивановцы раньше купили места. Данный поезд вывозной, а поэтому у него нет задачи заполниться в начальной точке маршрута.
  15. Ну так Фыва считает, что ночной только до Иваново ходить должен, в Кинешму он не нужен, а я с ним в этом в корне не согласен.
  16. Если люди пользуются, значит очевидно. Еще раз повторю, что Кинешма - это вывозной поезд, который должен заполняться на участке Кинешма-Александров, и от Александрова ехать в Москву заполненным. Вывозной маршрут не должен на начальной точке вывозимого участка хорошо заполняться. Его задача - постепенно собрать пассажиров с обслуживаемого участка и вывезти их в Москву.
  17. Если от начальной и конечной точки маршрута до метро ехать нужно - очень даже есть. Гораздо удобнее без пересадок доехать, чем ехать до метро, потом в метро по пересадкам скакать, и опять от метро ехать. Для хордовых связей это актуально.
  18. 0-20 у него отправление из Великих Лук. Часам к 4-5 должен быть в Шаховской.
  19. Для всех. Понятно желание перевозчика заполнить транспорт на 100%, но все же основная задача транспорта - перевозка грузов и пассажиров. В том количестве, которое которое есть.
  20. Если процентов 50 набирается - нормально.
  21. До Ржева все рейсы исключительно маршрутками представлены. Можно попытаться РА по будням гонять.
  22. Эта Ласточка всегда как пригород оформлялась. Правда сейчас она с Курского вокзала идет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.