Перейти к содержанию

Поезда дальнего следования


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Зеркало сказал:

элементарно, Ватсон)) пассажир из Адлера, если нет остановки в Коломне, заплатит несколько больше за билет до Москвы + купит билет на трамвай за 300 (или сколько там?) рублей))


Как тебе правильно сказали:


 

11 минут назад, igla сказал:

вот тока в следующий раз такой пассажир будет стараться избежать поездки на поезде всеми способами: либо на самолёте полетит (999-й автобус в Дармоедово жив ещё?), либо поедет на личной тачке

 


В следующий раз такой пассажир из Подмосковья вообще возможно выберет самолёт. Чем имея возможность сесть у дома на поезд.  Или поедет на личном автомобиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

В следующий раз такой пассажир из Подмосковья вообще возможно выберет самолёт. Чем имея возможность сесть у дома на поезд.  Или поедет на личном автомобиле.

продублирую вопрос и тебе: почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, например, я не люблю самолёты, потому что пока доедешь до а/п, пока сядешь, пока доедешь в другом городе от а/п в центр, будешь уже в таком взбитом состоянии, что только в гостиницу и спать.

И множество таких, я уверен.

   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, FanatOT сказал:

 

Горьковское - тут тоже неочевидно. 


На Горьковском кстати все как раз не плохо. ПДС в виде «Ласточек» тормозят тут и в Железнодорожном и в Орехово - Зуево. На большинстве остальных направлений возможность уехать в сторону от Москвы у жителей Подмосковья есть только на обычной собаке. 

6 минут назад, Зеркало сказал:

продублирую вопрос и тебе: почему?


Потому что лишние пересадки и беготня чем возможность удобно сесть сразу на поезд у дома. Особенно актуально для тех кто едет с багажом, детьми. А если уж ехать в Москву то можно и сразу в аэропорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

На Горьковском кстати все как раз не плохо. ПДС в виде «Ласточек» тормозят тут и в Железнодорожном и в Орехово - Зуево.

ну вообще-то на других направлениях Ласточки тоже тормозят в Можайске, Серпухове и даже НАТИ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зеркало сказал:

почему?

Потому что долго, неудобно и некомфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Потому что долго, неудобно и некомфортно

дык оно изначально так, ничего не меняется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

ну вообще-то на других направлениях Ласточки тоже тормозят в Можайске, Серпухове и даже НАТИ))


Мытищи - нет. Сергиев Посад тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Мытищи - нет. Сергиев Посад тоже.

а ты представь - сделаешь остановку в Люберцах... тут же завалят просьбами/жалобами из Жуковского, Раменского и Воскресенска, придется делать и там... а потом и Трофимово, Конев Бор и 113 км подтянутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Мытищи - нет. Сергиев Посад тоже.

В Посаде ярославский экспресс тормозит, архангельский и вологодский. Более чем до фига. А Мытищи - это уже излишество, там поезд и обратно Спутник идут по 20 минут.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

А Мытищи - это уже излишество, там поезд и обратно Спутник идут по 20 минут.

Хотя бы на высадку (к Москве) стоит. 

Напоминаю, что на высадку остановки организовывать гораздо проще:

1) Не надо проверять билеты у входящих

2) Избавляемся от пингвиньей толпы на вокзале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Хотя бы на высадку (к Москве) стоит. 

Тех, у кого Мытищи конечный пункт не так много, а остальным, кому всё равно на электричку пересаживаться и Посад сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FanatOT сказал:

Ну что-то Ласточкам, останавливающихся во всяких НАТИ и Обухове, дополнительные остановки не просят :)  

так они и так есть - Крюково, Тверь, Колпино, Тосно, Чудово... Химки разве что попросить))

кстати зачем у нее странный технарь в Подсолнечной на 4 мин?

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Фыва Цукен сказал:

сто раз это уже обсуждали.

 

17 часов назад, Krendel79 сказал:

Я не в плане 101 обсуждения

а таки получилось в плане. сто первый раз пошёл :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, awdeew сказал:

В Посаде ярославский экспресс тормозит, архангельский и вологодский. Более чем до фига. А Мытищи - это уже излишество, там поезд и обратно Спутник идут по 20 минут.


 

 

16 минут назад, awdeew сказал:

Тех, у кого Мытищи конечный пункт не так много, а остальным, кому всё равно на электричку пересаживаться и Посад сойдет.


Смысл в другом, ты не понимаешь. Поедут так не только Мытищи но и Королев и допустим многие северные районы Москвы кому проще будет и быстрее от Мытищ взять такси чем ехать до вокзала а потом ехать назад. 
    Не только например Медведково, но и Алтуфьево или Речник с Щелковской.

    Может конечно для Москвы стоит в этом плане Ростокино сделать. 

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

а таки получилось в плане. сто первый раз пошёл :(


И ещё раз пойдёт. Тут так со всеми темами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Поедут так не только Мытищи но и Королев и допустим многие северные районы Москвы

А что им мешает поехать от Посада-то? Там электрички ходят хоть и не через 6 минут, но достаточно часто. ПДС все-таки это не трамвай, чтобы экономить всем каждые полчаса, должен быть оптимум.

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Может конечно для Москвы стоит в этом плане Ростокино сделать.

Это вообще смешно. Оно сэкономит единицам 10 минут, а остальному поезду добавит 3-4.

Причем, заметь, я один из тех, кому Ростокино могло бы сэкономить эти 10 минут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Odissey77 сказал:

Вообще-то это запрещено. Высаживать пассажиров не на платформу запрещено новыми правилами РЖД. Но... гладко было на бумаге... Таких станций много. И случаи разные бывают.

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Вот есть у Саратовского поезда остановка в Домодедово.

А платформа в Домодедово короче поезда №9/10. И как тут решается вопрос? Билет от Саратова до Домодедово можно купить только в те вагоны, которые умещаются у платформы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, awdeew сказал:

А что им мешает поехать от Посада-то? Там электрички ходят хоть и не через 6 минут, но достаточно часто. ПДС все-таки это не трамвай, чтобы экономить всем каждые полчаса, должен быть оптимум.

Это вообще смешно. Оно сэкономит единицам 10 минут, а остальному поезду добавит 3-4.

 


Ну видишь поляки и немцы (да и не только) считают иначе. А что касается электрички то это уже изврат так как лишняя пересадка и дискомфорт особенно с вещами и детьми. Плюс расписание не всегда хорошо стыкуется. Словом до вокзала будет проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Зеркало сказал:

так они и так есть - Крюково, Тверь, Колпино, Тосно, Чудово... Химки разве что попросить)

Ну мне бы было очень удобно. Да и не только мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Krendel79 сказал:


Потому что лишние пересадки и беготня чем возможность удобно сесть сразу на поезд у дома. Особенно актуально для тех кто едет с багажом, детьми. А если уж ехать в Москву то можно и сразу в аэропорт. 

А что, аэропорт рядом с домом?

Даже на вокзал в Москву ехать всегда удобнее, чем в аэропорт из любого условного Подмосковья.

Тех, кто постоянно живёт в городе Домодедово и по счастливой случайности их самолёт именно из Домодедова - не считаем, они по-любому доедут местным автобусом, независимо от остановки поезда в их городе. Аналогично Химки-Шереметьево и посёлок Внуково.

 

На своей машине? Ну, допустим, доехали до аэропорта,  а потом куда машину девать? Или предлагаете на своей машине пилить все 2000 км до Адлера? Ничего себе "отдых"...

И не забываем про минимум два часа на регистрацию, унизительный шмон и ожидание в "накопителе".

Конечно, остановки в области нужны - но не абы где и не всем.

Если из Москвы в условный Саратов или Оренбург идёт 5 поездов - то остановку в Голутвине делать ОДНОМУ из них, нефирменному.

Мытищи, Одинцово и Люберцы - ни к чему, слишком близко к Москве и электричку ждать не больше 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну видишь поляки и немцы (да и не только) считают иначе.

Здесь не политбаталии, поэтому я не буду перечислять что они ещё считают иначе. :)

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

А что касается электрички то это уже изврат так как лишняя пересадка и дискомфорт особенно с вещами и детьми. Плюс расписание не всегда хорошо стыкуется. Словом до вокзала будет проще. 

Да ради Бога, выбор есть. Я так имея выбор пересесть в Посаде, Мытищах или на вокзале, скорее всего предпочту вокзал, даже если и проиграю по времени. Но кому-то 10 минут могут быть важнее и таких вижу в жизни предостаточно. Кто-то и вверх по эскалатору в метро бегает, хотя там едва ли минута выигрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, awdeew сказал:

Причем, заметь, я один из тех, кому Ростокино могло бы сэкономить эти 10 минут.

а мне Люберцы или Раменское сэкономили бы гораздо больше))

 

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну видишь поляки и немцы (да и не только) считают иначе.

может они просто не умеют считать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

а мне Люберцы или Раменское сэкономили бы гораздо больше))

Мне тоже, когда в Жуковский. Более того, я теперь активно пользуюсь Рязанскими экспрессами. Раз уж есть, грех не воспользоваться. Но всё равно не считаю это правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

 

Если из Москвы в условный Саратов или Оренбург идёт 5 поездов - то остановку в Голутвине делать ОДНОМУ из них, нефирменному.


С этим не спорю. Никто и не говорит что в Коломне должны тормозить все поезда. Но допустим 1 нефирменный в южном направлении и 1 в самарском должен останавливаться. Графики это позволяют. 
 

17 минут назад, awdeew сказал:

Здесь не политбаталии, поэтому я не буду перечислять что они ещё считают иначе. :)

 


В плане транспорта у них действительно стоит поучиться. 
 

17 минут назад, awdeew сказал:

 Я так имея выбор пересесть в Посаде, Мытищах или на вокзале, скорее всего предпочту вокзал, даже если и проиграю по времени. Но кому-то 10 минут могут быть важнее и таких вижу в жизни предостаточно. Кто-то и вверх по эскалатору в метро бегает, хотя там едва ли минута выигрывается.


Речь не только о времени в пути но и об удобстве. Из Мытищ до Медведково повторюсь вполне не дорого и быстро доехать на такси, когда ты с вещами это довольно актуально. А такси с вокзала - ну сам знаешь…

  

17 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

 

Мытищи, Одинцово и Люберцы - ни к чему, слишком близко к Москве и электричку ждать не больше 15 минут.


Ну подумай например насколько удобно будет если живешь допустим в Кунцево или Крылатском не переться на Смоленской или Минской «Ласточке» до вокзала и потом «назад» а выйти в Одинцово. 
    Тоже актуально и для Люберец если нужны Некрасовка, Раменское и так далее. 
   И нагрузка на вокзалы уменьшится.

Дураки они короче там:


33283142-13-E9-4-A1-C-970-F-536064-AD694

 

 

:) 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Krendel79 сказал:

Но допустим 1 нефирменный в южном направлении и 1 в самарском должен останавливаться.

как раз наоборот - фирменный, чтобы люди там не просто так деньги переплачивали, а за удобства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Krendel79 сказал:

Из Мытищ до Медведково повторюсь вполне не дорого и быстро доехать на такси, когда ты с вещами это довольно актуально. А такси с вокзала - ну сам знаешь…

С Ярославского по понятным причинам я такси не пользуюсь, но с Курского и других вызывал без проблем.

28 минут назад, Krendel79 сказал:

насколько удобно будет если живешь допустим в Кунцево или Крылатском не переться на Смоленской или Минской «Ласточке» до вокзала и потом «назад» а выйти в Одинцово. 

Ласточки и прочий МВПС можно тормозить почаще чем ПДСы, но меру знать надо всё равно. На любое Одинцово рано или поздно найдется своя Кубинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.