Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, то, что он в Сургуте купил за 2000, в Москве должно меньше тысячи стоить. Учитывая общий масштаб цен.

Я особо и не представляю, что он там вообще купил. Это либо что-то из разряда китайского ноунейма, либо доступный смартфон от оператора с соответствующими характеристиками. Но это опять таки его дело. Меня больше удивила его попытка поумничать не по делу.

А мне телефон пох какой, лишь бы звонил, других требований у меня к телефону нет...

Ну, как я уже сказал, у каждого свои вкусы и потребности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, как я уже сказал, у каждого свои вкусы и потребности.

 

Естественно....Вообще у меня уже несколько лет один телефон (покупал тыщ за 5) - работает. В сеть с него не выхожу, только звоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще в Донецк посоветовал так поехать

 

Что знаю, о том и пою :).

 

 

Но вообще и в технически развитой Европе их принимают далеко не везде.

 

Именно. Вот друзья описывают поездку в Афины:

 

карты практически нигде не принимают. За 5 дней пребывания в Афинах картой сумели воспользоваться 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, как я уже сказал, у каждого свои вкусы и потребности.

 

Естественно....Вообще у меня уже несколько лет один телефон (покупал тыщ за 5) - работает. В сеть с него не выхожу, только звоню...
Ну тогда надо было обычную звонилку покупать :D . А так деньги на ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Вот друзья описывают поездку в Афины:

карты практически нигде не принимают. За 5 дней пребывания в Афинах картой сумели воспользоваться 3 раза

 

Вот не помню, можно ли в Афинах было купить по карте билет на метро, но в магазинах-кабаках - никаких проблем. Столица все ж.

 

Что знаю, о том и пою :).

В Абхазии проблемы с картами по политическим причинам, а вовсе не потому, что туристам без них нравится.

 

А еще приколько, как для Болашенко 2000 рублей превратились в "копейки". Цитата с его сайта: "Плацкарт до Лодейного Поля стоит 900 рублей, совершенно неподъемная для меня сумма, пришлось поехать гадским автостопом". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще приколько, как для Болашенко 2000 рублей превратились в "копейки". Цитата с его сайта: "Плацкарт до Лодейного Поля стоит 900 рублей, совершенно неподъемная для меня сумма, пришлось поехать гадским автостопом". :)

 

Ну так весь форум уже ржет над этим "бизнесменом". Вообще крайне хитрожопый тип, когда надо притворяется нищим (при этом летая по америкам), когда надо богатым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем говорить, картой очевидно быстрее, ведь не нужна сдача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О чем говорить, картой очевидно быстрее, ведь не нужна сдача...

Я бы не сказал. Карту нужно вставить в устройство, дождаться, пока на экране появится "Введите PIN", ввести пин-код, далее ещё подождать, пока он прогрузит оплату, после чего подождать, пока пробьётся чек. Вот не знаю, как где, а в Ашане на Шереметьевской налом у меня получалось быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, зарплатная карта Сбербанка, но видимо в институте кто-то что-то получил и нас приказом переводят в Банк Москвы. Велели до 1 ноября подать заявления на оформление пластиковых карт Банка Москвы. Люди возмущаются, у многих нет и отделений и банкоматов этого банка, у меня хорошо хоть есть у метро Ясенево, но я все равно не хочу получать зарплату не через Сбер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, зарплатная карта Сбербанка, но видимо в институте кто-то что-то получил и нас приказом переводят в Банк Москвы. Велели до 1 ноября подать заявления на оформление пластиковых карт Банка Москвы. Люди возмущаются, у многих нет и отделений и банкоматов этого банка, у меня хорошо хоть есть у метро Ясенево, но я все равно не хочу получать зарплату не через Сбер...

А разница-то, особенно, если ты вроде картой предпочитаешь расплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница-то, особенно, если ты вроде картой предпочитаешь расплачиваться.

 

А я, кстати, не знаю, принимают ли в магазинах "Седьмой континент", "Перекресток", "Ашан" карту Банка Москвы? (у меня ее никогда не было). Карту Сбера принимают везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я, кстати, не знаю, принимают ли в магазинах "Седьмой континент", "Перекресток", "Ашан" карту Банка Москвы? (у меня ее никогда не было). Карту Сбера принимают везде...А разница-то, особенно, если ты вроде картой предпочитаешь расплачиваться.

 

 

У меня принимает, тут от платёжной системы зависит скорее всего, т.к. мою Сбербанковскую с Маэстро не везде принимают, а на БМ - Виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня принимает, тут от платёжной системы зависит скорее всего, т.к. мою Сбербанковскую с Маэстро не везде принимают, а на БМ - Виза

 

 

У меня сейчас Сбербанк Виза. Вообще мы сделали ошибку, написали коллективное письмо всем факультетом на имя ректора с просьбой оставить нас в Сбере, нужно было самому одному к нему сходить и договориться насчет только себя...

А так мы накатали все, декан подписал ну и мы по кафедрам подписали, ясно, что этой бумагой, грубо говоря, подтерлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Банк Москвы как банк будет поадекватней Сбера. Там в случае какой проблемы с тобой хоть разбираться будут, а в Сбере умеют только пинком в соседнее окошко отшвыривать по кругу. Так что я бы замене порадовался. Опять же на зарплатных проектах карты у них посовременнее, с чипом, значит в магазинах платить быстрее и удобнее.

Хотя банкоматов мало, а те что есть - не круглосуточные (хотя и заявлены как 24/7, но ночью к ним просто не войдешь), это конечно минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплатная Сбера тоже с чипом (по крайней мере у меня)...И главное ведь только выдали. Три года прошли, старая кончилась, прошлой осенью выдали и на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою Сбербанковскую с Маэстро не везде принимают, а на БМ - Виза

А Банк Москвы разве не на Master Card перешёл или это только на социалках? Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Банк Москвы разве не на Master Card перешёл

У них и то и другое есть. Практически у любого банка обе платежные системы присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перектресток-Экспресс на Б.Каретном. По карте всегда быстрее, чем налом, что я делаю не так?

Ты не являешься репрезентативной выборкой :). Число сильно тормозящих с картами намного больше.

 

Велели до 1 ноября подать заявления на оформление пластиковых карт Банка Москвы. Люди возмущаются, у многих нет и отделений и банкоматов этого банка, у меня хорошо хоть есть у метро Ясенево, но я все равно не хочу получать зарплату не через Сбер...

Не, ну каждый сам себе злобный Буратино. Очереди к банкоматам Сбера вижу регулярно, очереди к банкомату Банка Москвы не встречал ни разу.

Снять наличные таким образом, чтобы к банкомату не бегать ежедневно, вроде бы особого труда не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очереди к банкомату Банка Москвы не встречал ни разу.

Ну это ты просто не снимал деньги в день зарплаты в МГТ в районе какого-нибудь филиала. Хотя, конечно, простому пользователю в такую ситуацию попасть практически нереально.

 

нужно было самому одному к нему сходить и договориться насчет только себя...

Ничего бы у тебя не вышло. Ты в системе предприятия, и ради одного тебя бухгалтерия не станет геморроиться.

 

 

А я, кстати, не знаю, принимают ли в магазинах "Седьмой континент", "Перекресток", "Ашан" карту Банка Москвы?

А почему нет? Карта она и есть карта. Главное, чтобы платёжная система была популярной (Виза, МастерКард).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перекрестке платежи проходят быстро. Да даже если бы и медленно, это проблемы магазина. Не вижу причин платить дороже от того, что иногда карта тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего бы у тебя не вышло. Ты в системе предприятия, и ради одного тебя бухгалтерия не станет геморроиться.

Не совсем так. Работник имеет право написать заявление о переводе зарплаты на любую карту, которая ему больше мила, вне зависимости от банка.

По закону отказать ему не могут, но вот на практике будут делать всё, чтобы этого избежать, так как перечисление зарплаты в различные банки два раза в месяц - это реальный геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем так. Работник имеет право написать заявление о переводе зарплаты на любую карту, которая ему больше мила, вне зависимости от банка.

По закону отказать ему не могут, но вот на практике будут делать всё, чтобы этого избежать, так как перечисление зарплаты в различные банки два раза в месяц - это реальный геморрой.

 

У нас такую бумажку повесили, что мол те у кого есть аргументированные причины для отказа могут написать заявление проректору по экономическим связям...Попробую, но боюсь ничего не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас такую бумажку повесили, что мол те у кого есть аргументированные причины для отказа могут написать заявление проректору по экономическим связям...Попробую, но боюсь ничего не выйдет...

А какие могут быть причины? Мне, честно говоря, на ум приходит только одна: на тебе кредит по каким-нибудь специальным условиям для зарплатных клиентов, и перевод в другой банк сделает оплату такого кредита затруднительным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карт  "Банка Москвы" сейчас без комиссии выдают наличные банкоматы банка ВТБ. И это очень удобно, так как они есть везде по всей стране.

А ведь когда-то ради снятия без комиссии я ездил из Железнодорожного в ближайший банкомат "банка Москвы" на Курский вокзал

(хотя платный проезд стоил бы дороже). 

 

Комиссия в чужом банкомате - 50 рублей в любой точке мира, независимо от суммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, не знаю, принимают ли в магазинах "Седьмой континент", "Перекресток", "Ашан" карту Банка Москвы? (у меня ее никогда не было). Карту Сбера принимают везде...

Ну не надо из себя строить пенсионерку-колхозницу-то. :) Если карта Виза или Мастеркард (ну и банк-эмитент не попал под санкции), то они будут приниматься во всех тех же местах, где принимается Виза Сбера. Даже за границей, где про Банк Москвы и не слышали никогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, социальную карту москвича банка Москвы принимают:

на территории бывшего СССР - всюду, где вообще принимают карты. Иного не было ни разу.

 

Из других стран - пробовал в Марокко и США. 

Марокко - почему-то не работала.

США - не работала в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 26 посещенных стран не было пока ни одной, где не сработали бы Мастер и Виза Авангарда. (Кроме Абхазии, где карточками не пользовался.) Даже на Кубе проблем не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Немного цифр за 2014 год:

 

http://izvestia.ru/news/576780

...

Себестоимость изготовления банкноты составляет от 60 копеек до 1,5–2 рублей за штуку, — говорит источник, близкий к Банку России. — С монетами всё сложнее. Например, чеканка монеты в 1 копейку стоит 4,6 копейки, 5 копеек — 7,2 копейки, 10 копеек — 22,7 копейки, 50 копеек — 33,7 копейки. Себестоимость монеты номиналом 1 рубль составляет 57,9 копейки, 2 рубля — 90,8 копейки, 5 рублей — 97,4 копейки.
...

По данным ЦБ на 1 июля 2014 года, в обращении в России находилось 59 млрд монет на сумму 72,6 млрд рублей и 6 млрд банкнот на сумму 7,7 трлн рублей. На 1 января в обращении было 57 млрд монет на сумму 68,4 млрд рублей, а также 6,4 млрд купюр на сумму 8,2 трлн. После прохождения контроля в ЦБ неплатежеспособные наличные деньги уничтожаются регулятором, в ЦБ действует специальная служба по ликвидации некондиционных денег. В год ЦБ заказывает примерно 3 млрд монет у Гознака.
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то видел статистику, что наиболее выпускаемая монета у нас - 10-копеечная. Что логично, так как один раз пущенные в оборот, они обратно в банки не возвращаются практически вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.