Перейти к содержанию

фотогалерея


anton121

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда хотя бы давайте отчет из одной фразы типа "Принято решение по всем снимкам, присланным до 26 января (число условно) включительно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас уже, только что, забраковано 2 фотографии. Ещё столько же на данный момент под вопросом, в раздумьях добавлять или нет. И это ещё мало. А теперь представь себе, что каждому отошли ЛС, каждый в ответ пришлёт "А почему, да как же так, да я куртой мегасуперпуперфотограф, а ты мою пересвеченную морду ХБИ с тёмным практически неразличимым боком забраковал! Да я тебя!". И далее переписка постов на 10 в личке.

180257[/snapback]

Можно скрипт написать, который автоматически при сносе фотографии информирует автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скрипт написать, который автоматически при сносе фотографии информирует автора.

 

...а тех,кто начнет спорить о сносе фото награждать процентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На railpictures.net похоже в своё время немало намучились с этим вопросом. Сейчас там принимают около 10% загруженых фото. При отклонении фотографии автору автоматически отправляется уведомление следующего вида:

 

Thank you for taking the time to upload your photos to RailPictures.Net! As
always, we sincerely appreciate your continued support, and look forward
to seeing more photo contributions from you in the future!

If you would like to appeal a rejection, please click the 'Appeal Rejection'
link below the corresponding photo below. DO NOT FILE REJECTIONS BY
REPLYING TO THIS E-MAIL, as any appeals via e-mail reply will be
disregarded. 

A great source for seeking advice on your photos is our Railroad Photography
Discussion Forum (http://www.railpictures.net/forums/forumdisplay.php?f=9). 
Many of our site's most successful contributors frequent these forums and are
happy to give advice, suggestions, and contructive critism regarding your
photos.

Best Regards,
The RailPictures.Net Screening Team

---------------------------------------------------------------------------
Photo Submission Results:

Photo ID 458063 was rejected from the database.
Railroad: RZD (Rossiyskye Zheleznye Dorogi)
Locomotive: VL10

Reason(s) for Rejection:

- Poor Esthetic Quality: This rejection reason means that the photo is of low esthetic qualities, or is simply not the type of material we are wishing to publish.

╩ http://www.railpictures.net/viewreject.php?id=458063&key=808260353
╩ Appeal Rejection: http://www.railpictures.net/members/appeal.php?id=458063

 

В переводе звучит так:

Благодарим вас за то, что нашли время закачать свои фото на сайт. Как обычно, мы искренне оцениваем вашу поддержку и надеемся увидеть ваши фотографии в дальнейшем.

Если вы хотите написать аппеляцию, пожалуйста нажмите на ссылку. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТО ПИСЬМО, ответы не читаются.

Хороший источник знаний - наш форум. Много успешных авторов регулярно там сидят, и будут рады дать вам советы по вашим фотографиям.

--------

Фотография отклонена

Причины отклонения:

-Некрасивое. Это означает, что фотография низкого эстетического качества, или же это такой материал, который мы не собираемся публиковать.

 

 

 

Причём письмо отправляется одно на все фотографии данного пользователя.

 

Отклонёная фотография доступна для просмотра в течение трёх дней, но её URL знает только автор. После чего желающие могут с помощью специальной формы написать аппеляцию модераторам (не пробовал), или обратится на специальный форум за разьяснениями. На форуме можно показать свою отклонёную фотографию, что бы её все оценили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю находить косяки ФГ: если изменять комментарий к фото, то предлагают Отправить на премодерацию. Причем комментарий все равно меняется.

И еще - при попытке удалить свой комментарий появляется сообщение "У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это, используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно", хотя все нормально. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую я, галерея начала постепенно загибаться. Многие уже покинули её. Ко мне это пока не относится (в последнее время фотографий не загружал, т.к. не имел доступа к компьютеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую я, галерея начала постепенно загибаться. Многие уже покинули её.

180870[/snapback]

Она начала загибаться значительно раньше, когда её покинул целый ряд реально талантливых и профессиональных фотографов. Честно говорю, я их прекрасно понимаю, ибо наряду с Касаткиным, Коновым и другими профессионалами появилась куча мегасуперпуперкрутых фотографов с дешёвыми мыльницами и мобильниками, которые, скажем открыто, засрали галерею своими мегашедеврами. Естественно, профессионалы из такой галереи стали уходить, тем более что альтернативы ей имеются. А то что сейчас разбегаются любители пощёлкать абы что, абы как и абы где, после чего всё кучей, без разбора, вывалить в фотогалерею, а потом ещё и повопить какого хрена мои шедевры посносили, то и хрен с ними, пускай разбегаются. Из-за них фотогалерея по большому счету и начала загибаться, ибо именно они её в фотопомойку и превратили.

 

Давать площадку тем, кто не только не умеет, но и не хочет учиться снимать, мы больше не будем. Чтобы заниматься подобной благотворительностью у нас нет ни желания, ни финансово-технической возможности. Точнее говоря, второе можно было бы решить, если бы было первое. Но вот первого как раз и нет, ибо вкладывать свои личные деньги непойми во что лично у меня желания нет. У других представителей администрации форума, насколько мне известно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ВАЗ 21053, в миру Максим, покинул галерею, ушёл на фотобас и удалил все фотки. Думаю, понятно почему. Если честно, понимаю его.

2) Бугага. Вы думали когда скрип раздела фотобрак писАли? :angry::) Я за свою старую фотку поставил 5 http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...si&img=8683 :) Каждый может ставить 5-ки за фотки этого раздела =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ВАЗ 21053, в миру Максим, покинул галерею, ушёл на фотобас и удалил все фотки. Думаю, понятно почему. Если честно, понимаю его.

181215[/snapback]

Так точно! Если кто-то также недоволен тем, что галерея развалилась, то можете спокойно вымещать всё на грохотайле :) Ему спасибо скажите :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ВАЗ 21053, в миру Максим, покинул галерею, ушёл на фотобас и удалил все фотки. Думаю, понятно почему. Если честно, понимаю его.

181215[/snapback]

Так точно! Если кто-то также недоволен тем, что галерея развалилась, то можете спокойно вымещать всё на грохотайле :) Ему спасибо скажите :angry:

Максим! Дружище! То, что я не добрался до твоих фотографий, это только потому, что у меня не было времени. Твои шедевры достойны только низкоуровневого форматирования.ё

 

З.Ы. Если все думают, что я жуткое придиро, рекомендую посмотреть на фотографии Alexander из Рязанской области.

Пропустил практически все, несмотря на то, что сняты в жуткую срань и непогоду. Всё чётко, кадры не тёмные. Из рубрики "А вам слабо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ВАЗ 21053, в миру Максим, покинул галерею, ушёл на фотобас и удалил все фотки. Думаю, понятно почему. Если честно, понимаю его.

181215[/snapback]

Да и пускай уходит. Хорших фотографий у него отсилу процентов 20. Тут увидел на Фотобасе одну его красивую фотографию, даже глазам своим не поверил, что он её автор. Честно говорю, первая фотография Максима, попавшаяся мне на глаза, за которую мне захотелось поставить наивысшую оценку:

http://www.fotobus.msk.ru/photo.php?pid=9538

Максим, честно тебе говорю, если бы у тебя все снимки были подобного уровня, то никто бы к тебе не придирался и не докапывался. Только вот, увы, подавляющее большинство твоих фотографий либо классические каталожные кадры, либо откровенный фотобрак.

 

Так точно! Если кто-то также недоволен тем, что галерея развалилась, то можете спокойно вымещать всё на грохотайле Ему спасибо скажите

181229[/snapback]

Ой какие мы крутые... Пальчики разогни, да. Лучше бы научился снимать так, чтобы у тебя хотя бы процентов 30 фотографий были как та, что я выше в пример привёл, а то у меня реально шок случился, когда я автора прочитал, никогда раньше не думал что ты можешь так снимать. А свои гнилые понты и крутизну оставь при себе, они здесь никого не интересуют. Более того, они работают против тебя.

 

Скажу честно, все те фотографы, которые не гнут пальцы, а тихо-спокойно спрашивают причину удаления, советуются что они сделали не так, как сделать так, чтобы следующий раз фотографию не удалили - все получают ответ. Некоторые даже получают определённые временные послабления, как это было, например, с Lexrudz'ом. Человек выложил первые свои фотографии, я их удалил. Он мне написал, спросил почему. Спросил тихо, спокойно, нормально, без всяких понтов, грубостей, наездов и прочего. Естественно, получил подробные объяснения по каждой удалённой фотографии, а заодно и советы что надо менять в съёмке. Ещё несколько дней переписки, обсуждения его кадров и он уже показывает довольно неплохие для начинающего транспортного фотографа снимки. Конечно, до идеала далеко, но уже что-то стало получаться. Несмотря на среднее качество я дал добро на их размещение, дал добро потому что увидел что человек во-первых только учится, во-вторых реально хочет научиться нормально снимать, учитывает свои прошлые ошибки и старается их не повторять. Надеюсь что другие фотографы сделают из этого определённые выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Если все думают, что я жуткое придиро, рекомендую посмотреть на фотографии Alexander из Рязанской области.

Пропустил практически все, несмотря на то, что сняты в жуткую срань и непогоду. Всё чётко, кадры не тёмные. Из рубрики "А вам слабо?"

Вообще то из Тверской :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, Максим выложил несколько фоток на фотобас и почти все получили А, так что фотограф он нормальный ИМХО. Второе: впринципе на мобильник фоткать нормлаьно можно. Как пример: http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=4800

Теперь по делу:

1. Уберите голосование из раздела фотобрак!

2. Сейчас при загрузки фотки висит объява чёрным цветом. При выделении возникает парашанепонятная надпись

3. При комментировании фотки( по крайне мере своей) возникает надпись "отправить на предмодерацию", и при этом коммент добавляется сразу. Что за бред? :angry:

4. Почему модератор, добавив фотку, не оценивает её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим выложил несколько фоток на фотобас и почти все получили А, так что фотограф он нормальный

181503[/snapback]

Спасибо, конечно :angry: , но я выкладываю на фотобас самые лучшие из моих фоток, а остальное буду или перефоткивать в лучше качестве или вообще не загружать, если подобные этих автобусов уже там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, и не надоело вам, товарищи фотографы? Ей богу, ежели фотографии не проходят премодерацию - виноват, в первую очередь, не Грохотайло, а автор фото. Ежели фотографии не проходят премодерацию много раз подряд - стоит подумать о том, что, чем и как снимаете. Письк оценками на других сайтах меряться смешно - ФОТ - это совсем не фотобас и заваливать его хламом, ссылаясь на хорошие фото там не стоит. В целом я, например, рад, что ФГ находится под пристальным вниманием модераторов и, если что в неё и выкладываю, то понимаю, что для прохождения нужно соответствовать некоторому уровню. А шум поднимать и флуд разводить - это неконструктивно и бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю аналогично!

В ФГ ФОТа должны быть ИМХО лучшие фотографии!

Хорошо, что ввели предмодерацию.

И вообще, нужно отслеживать и удалять явный брак, как это сейчас и делают.

Если фото пройдёт предмодерацию - это значит, что реально она хорошая, а если нет - значит плохая, других вариантов быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы критики ФГ ФОТа знали, какое количество ссылок с сайтов всего мира ведет на фотографии ФГ ФОТа, надеюсь меньше бы ныли про жеский фильтр в ФГ.

Со временем, когда Фотобас наполнится фотками по самые немогу, тоже начнете его всячески поносить, если, конечно, владельцы Фотобаса не станут вбухивать собственные деньги в содержание сервера с хреновой_кучей_места_на_харде. И не нужно говорить, что всем миром вы его поддержете материально - проходили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рано или поздно всему приходит конец и место на харде у Фотобаса может тоже скоро кончиться, вот тогда-то и начнётся...

В принципе, лучшим вариантом может послужить либо открытие собственного сайта или размещение своего фотоальбома на просторах сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный глюк. В фотогалерее 14 парка наткнулся на странную вешь: вот фотка - http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=17684

При кликании на её иконку предпросмотра (это какой-то Маз-107 сзади) в режиме "Полоса для 14 автобусный парк" (внизу экрана, под нормальным снимком) появляется сообщение об шоибке. Это еще не опубликованный снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный глюк. В фотогалерее 14 парка наткнулся на странную вешь: вот фотка - http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=17684

При кликании на её иконку предпросмотра (это какой-то Маз-107 сзади) в режиме "Полоса для 14 автобусный парк" (внизу экрана, под нормальным снимком) появляется сообщение об шоибке. Это еще не опубликованный снимок?

181554[/snapback]

Да,у меня тоже самое и именно с этой картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уберите голосование из раздела фотобрак!

2. Сейчас при загрузки фотки висит объява чёрным цветом. При выделении возникает непонятная надпись

3. При комментировании фотки( по крайне мере своей) возникает надпись "отправить на предмодерацию", и при этом коммент добавляется сразу. Что за бред?

4. Почему модератор, добавив фотку, не оценивает её?

181503[/snapback]

1. Знать бы ещё как это делается... Боюсь что это вопрос к нашим администраторам-программистам.

2. Хм, не понял о чем речь. Честно.

3. Вопрос к нашим администраторам-программистам.

4. А надо?

 

Юрий, Максим выложил несколько фоток на фотобас и почти все получили А, так что фотограф он нормальный ИМХО.

181503[/snapback]

Во-первых получить категорию А за классический каталожный снимок не проблема. Мы же приняли решение постепенно отказываться от каталожных кадров. Причины уже писали выше. Тем более что для них есть Фотобас и СТТС, дублировать их мы большого смысла не видим. Во-вторых Максим сам же написал что пока что выложил туда лучшие свои кадры. По поводу остального же, т.е. большей части своих фоток как я понимаю, он сам написал что будет переснимать или не загружать. Абсолютно верное решение, я очень рад что Максим наконец-то понял какие кадры стоит загружать а какие нет.

 

оценками на других сайтах меряться смешно - ФОТ - это совсем не фотобас и заваливать его хламом, ссылаясь на хорошие фото там не стоит.

181513[/snapback]

Дело даже не в этом. СТТС и Фотобас собирают фотобазу по подвиджному составу. Мы же здесь такой цели не ставим. Потому критерии отбора у нас разные. На том же СТТС Конов, когда я ему показал вот этот снимок

http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=38948

мне ответил "Грузи то что есть, раз других фотографий этой машины нету". Сказал так потому, что они собирают фотобазу. На ФОТ же я бы этот кадр никогда не загрузил, причины думаю что объяснять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в этом. СТТС и Фотобас собирают фотобазу по подвиджному составу. Мы же здесь такой цели не ставим. Потому критерии отбора у нас разные. На том же СТТС Конов, когда я ему показал вот этот снимок

http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=38948

мне ответил "Грузи то что есть, раз других фотографий этой машины нету". Сказал так потому, что они собирают фотобазу. На ФОТ же я бы этот кадр никогда не загрузил, причины думаю что объяснять не нужно.

Хм, это про СТТС верно, а про Фотобас не очень. Недавно в Гостевой Фотобаса возникла дискуссия насчёт этой фотки: http://fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/e017yc_040725a.jpg Администрация наотрез отказывается ее выкладывать, несмотря на то, что данный автобус давно списан, других фоток его (скорее всего) не существует, кроме того, это последний Икарус-280 в Пятигорске и один из последних на Кавказских минеральных водах. Кроме того, они даже не хотят внести его номер в базу! Еще пример - фотки автобуса Н671МТ50 из Королёва. На маршрутах он давно не наблюдается. Королёвские фотографы (p522тв и С.Новиков) его в своё время не отсняли. Единственные (?) его фотки - у меня. Вот, например, его салон: http://fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/H671MT_060716F.jpg . Мне крайне редко в интернете попадались фото интерьера старых ЛиАЗов (до 1999 г.). Познавательная ценность этого снимка очевидна. Тем не менее, он не выложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/H671MT_060716F.jpg . Мне крайне редко в интернете попадались фото интерьера старых ЛиАЗов (до 1999 г.). Познавательная ценность этого снимка очевидна. Тем не менее, он не выложен.

181630[/snapback]

Во-первых в центре кадра "тусуется" вертикальный чёрный поручень,во-вторых,если уж так захотелось снять салон этого ЛиАЗа,то можно было отойти на заднюю площадку и встать по-центру,а не снимать половину салона сидя справа,да ещё,когда в центр попадает поручень.

 

Без обид.Сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это про СТТС верно, а про Фотобас не очень

181630[/snapback]

Ну правильно, потому как насколько я понимаю, на Фотобасе ресурсов меньше. Это видно даже по скорости загрузки фоток. Поэтому и цензура там строже, поскольку места для всего не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых в центре кадра "тусуется" вертикальный чёрный поручень,во-вторых,если уж так захотелось снять салон этого ЛиАЗа,то можно было отойти на заднюю площадку и встать по-центру,а не снимать половину салона сидя справа,да ещё,когда в центр попадает поручень.

Это ракурс "от лица" пассажира, сидящего на сидении справа. Имеет право на существования. Именно так чаще всего салон и воспринимается, под углом.

Ну правильно, потому как насколько я понимаю, на Фотобасе ресурсов меньше. Это видно даже по скорости загрузки фоток. Поэтому и цензура там строже, поскольку места для всего не так много.

Странно. У меня на Фотобасе фотки загружаются мгновенно, а на СТТС гораздо медленнее, особенно по ночам, иной раз вообще часть фоток не открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, потому как насколько я понимаю, на Фотобасе ресурсов меньше. Это видно даже по скорости загрузки фоток.

181655[/snapback]

Ну ты еще скажи, что в ФГ ФОТа фотки быстрее заливаются, чем на Фотобас. :angry: Да и с ресурсами у них не все так плохо, как некоторым кажется (это камень не в огород Георга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сейчас при загрузки фотки висит объява чёрным цветом. При выделении возникает непонятная надпись

181503[/snapback]

2. Хм, не понял о чем речь. Честно.

Выделять пока не пробовал, но у меня эта "объява" отображается таким большущим шрифтом, что каждая строчка налезает на соседнюю. Возникает впечатление, что администрация замучилась уже оправдываться по поводу премодерации фото :angry: ("читайте и давитесь" :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как раздела по Латвии еще не создали. Когда наберется хотя бы несколько фотографий по этой стране, тогда откроют раздел.

181970[/snapback]

 

А для чего тогда раздел ПРОЧИЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.