Перейти к содержанию

Строительство станций "Строгино", "Кунцевская-2" и "Славянский бульвар"


Дмитрий Касаткин

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром товарищ один ехал от Первомайской до Пл. Революции 50мин вместо 20. В итоге, опоздал на экзмен, который начался в 9:00 :)

Ага, утром как черепахи составы ползали. Это теперь часто такое будет? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, утром как черепахи составы ползали. Это теперь часто такое будет?

177468[/snapback]

Утром кстати был затык. В оборотном тупике на Строгино загнулся состав, что вызвало задержку минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром кстати был затык. В оборотном тупике на Строгино загнулся состав, что вызвало задержку минут 15.

177470[/snapback]

А это так критично? Утром всё равно зона по Молодёжной (из-за этого и затык постоянно перед ней был).

От Киевской до Строгино по графику время хода 27 минут. По Филёвке с пересадкой получится быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А это так критично? Утром всё равно зона по Молодёжной (из-за этого и затык постоянно перед ней был).

177481[/snapback]

Может и не так критично, но пока диспетчер пытался разрулить эту ситуацию, перед Строгино получился затор. Ну и к тому же два оборотных машиниста застряли в тупиках вместе с составом.

 

От Киевской до Строгино по графику время хода 27 минут. По Филёвке с пересадкой получится быстрее...

177481[/snapback]

Не знаю насчёт от Киевской до Строгино, но вот только что я доехал от Строгино до Курской всего за 33 минуты. Ехали очень быстро. Перегон Строгино-Крылатской пролетели всего за 6 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. С Филевкой все хреново получается. Отправился я от Киевской ФЛ в 22.29, прибыли на Кунцевскую в 22.38 Интервал - около 5:50-6. Дальше - больше. Перехожу на Кунцевской, приходит Ежик 49-го маршрута (между прочим, концевой из Измайловских маршрутов), оборачивается по Молодёжной. Только в 22.51 появляется Русич (46-й). НА Крылатском интервал был БОЛЬШЕ 10 МИНУТ (интервальник не горел). до Строгино доехали в 23.02, интервал по прибытию 9:55.

 

Так что делайте выводы. Пока всё хреново. И даже если ехать с пересадкой по ФЛ, получается 33 минуты, с учетом пропуска состава до Молодёжной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так будет в первые дни работы станции, многие пассажиры сунуться, обожгуться и больше через Строгино ездить не будут. Антиреклама...

 

Кстати, на станции Строгино сделали идиотский гладкоотполированный скользкий пол. Сейчас ничего, но в сочетании со слякотью и водой, или просто мокрой подошвой ботинок будет труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так будет в первые дни работы станции, многие пассажиры сунуться, обожгуться и больше через Строгино ездить не будут. Антиреклама...

177729[/snapback]

...до первых крупных сбоев на ТКЛ, которые обязательно последуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частично живу в Сторогино на ул Твардовского. До вновь открытого метро мне 13=14 минут пешком огородами (в основном через дворы). Работаю я на ст.м. "Рязанский проспект". так вот не смотря на то, что от Щукинской до работы было 38 минут езды без пересадок, а через м.Сторогино 60 минут с двумя пересадками, через Щукинскую я больше никогда ездить не буду.

 

Причины.

 

1.Не надо платить за транспорт до метро и ехать в набитом рамвае в час пик в лучшем случае 20-25 минут, а то и 30-40. На автобусе до часа могло доходить.

 

2. Сторогино пока конечная. Сел себе и до Курской - досыпай/читай. На ТКЛ при посадке в час пик на Щукинской уже висячие места заняты.

 

В общем по времени (если не в час пик, в час пик с м сторогино однозначно быстрее) - что со со Сторогино, что через Щукинскую до центра одинаково. По комфорту и экономии средств - одназначно через м.Сторогино в центр и далее выбираться лучше, чем через щукинскую. Кстати станцию расположили очень грамотно. Из любого дома сторогино до нее пешком не более 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал я на станции. Впечатления, в общем-то, неплохие.

 

 

Непривычное уху "станция "Строгино" прозвучало из динамиков...

 

Путь на новую станцию лежал от ст. "Смоленская" Филёвской линии.

Я до этой поездки как-то не обращал внимания на интервалы ФЛ, но в этот раз я был удивлён.

Ручной Биг-бен показывал 20 с небольшим часов.

Народу на платформе было немного. Поездов тоже не было. Стоит признать, что даже в полночь на других линиях как-то более оживлённо...

Табло показывало 8 минут до ст. "Кунцевская" и 3,5 минуты до ст. "Международная".

На ближайшем поезде до "Международной" доехали до "Киевской". Далее пересели на поезд АПЛ и доехали до "ПП". Ничего нового я там не увидел, по-прежнему один путь на платформе не используется (меня почему-то подглючило, что с вводом "Строгино" на "ПП" произошли какие-то изменения... :) Видимо спутал с "Кунцевской"...).

Далее доехали до "Кунцевской". Честно признаться, на перегоне "ПП"-"Кунцевская" всё с первого раза разглядеть не удалось... ;) Какие-то ответвления, тупики, технические сооружения...

Вышли на "Кунцевской", пересели на поезд до "Строгино", который шёл до новой станции 10,5 минут.

Опять же с первого раза изучить "внутренности" подземного мира не удалось, зато с первого раза становится понятно, что новый туннель богат на повороты и спуски/подъёмы...

 

Поезд прибыл на самую светлую станцию мира...

Светлая, просторная станция была затянута пыльным туманом.

Со стороны первого вагона из центра (кажись западный вестибюль) строится второй выход. Ведутся какие-то работы - около плаката (или как называется это большое белое заграждение?) были замечены рабочие и строители в оранжевых жилетах.

Станцию озаряли редкие вспышки фотоаппаратов. Народу было немного.

Какие-то непонятные объекты для сидячего времяпрепровождения создали впечталение, что благоустройство станции ещё не закончилось... Во-первых, этих объектов для сидения на станции ИМХО маловато (или всё же ещё добавят?). Во-вторых, так и напрашивается спинка к этим сиденьям, а то выглядят как обрубки... :D

 

В общем, особого впечатления, кроме разве что освещения и просторности, станция на меня не произвела.

 

Вышел на улицу. Честно признаться, в темноте немного заблудился куда именно выходить, чтобы ехать до "Щукинской"... Осталось только разобраться в новой транспортной карте района... :)

Трамвай 10-го маршрута домчал меня до "Щукинской" за 10,5 минут (народу было мало и пути были свободными. Думаю, что 15 минут до "Строгино" от "Щукинской" - норма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел на улицу. Честно признаться, в темноте немного заблудился куда именно выходить, чтобы ехать до "Щукинской"... Осталось только разобраться в новой транспортной карте района... smile.gif

Трамвай 10-го маршрута домчал меня до "Щукинской" за 10,5 минут (народу было мало и пути были свободными. Думаю, что 15 минут до "Строгино" от "Щукинской" - норма).

177775[/snapback]

 

 

С утра в час пик от м. Сторогино до м.Щукинской можеи оказаться не 15 минут , а от 30 до 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра в час пик от м. Сторогино до м.Щукинской можеи оказаться не 15 минут , а от 30 до 50

177787[/snapback]

Знаю. Пробки не имеют временных рамок...

Я всё же говорил про дневное время, когда разве что трамваев больше на путях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посетил сегодня станцию. От "Крылатского" до "Строгино" и туда, и обратно ехали чуть более 8 минут. Видел "Тоннельную" очень хорошо и туда и обратно, а из "Троице-Лыково" увидел только некую лестницу вверх по пути "туда", на месте станции пока вообще ничего нет, что ли?

"Строгино" понравилось, светло и просторно, никакой пыли там не заметил (даже удивился - все говорят "пыль", "пыль", то ли за 5 дней рассеялась, то ли это какое-то другое "Строгино"), понравился и вестибюль, очень хорошо и к месту сделано.

"Кунцевская-2" особого впечатления не произвела, ну чуть побольше, чем, скажем, "Бунинская аллея", порадовал только кусок бумаги с надписью "переход на Филёвскую линию" и стрелкой. Впрочем, пока ходил по старой и новой станциям, всё равно дама-пассажир спросила, куда ей садиться "в Строгино".

На перегоне ПП-Кунцевская смотреть, собсно, нечего, и Бульвар закрыт щитами, но потолок забавный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в час пик в условиях средней пробочности трамвай от Строгино до Щукинской идет 15-20 минут. Вот от конечной до метро Строгино он полз раньше минут 10-15 из-за АСКП помноженного на большой пассажиропоток.

30-40 это если на автобусах и сильно не повезет.

 

Вышли на "Кунцевской", пересели на поезд до "Строгино", который шёл до новой станции 10,5 минут.

Ого! Прогресс!

 

Честно признаться, в темноте немного заблудился куда именно выходить

Кстати да, станция самая светлая, а окрестности у выходов из метро - самые тёмные )))

Вообще Строгинский бульвар всегда был самой тихой и темной улицей в районе. Потому что проезжие части с фонарями разнесены на большое расстояние и сами фонари светят только на дорогу

 

все говорят "пыль", "пыль", то ли за 5 дней рассеялась, то ли это какое-то другое "Строгино"

да, рассеялась,уже на третий день была мало заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первых сбоев на ТКЛ, которые последуют, и на которые все забьют, потому как привычно, а на Строгино нет. Это психология, которую вскоре, кстати, собираются во всех ВУЗах преподавать.

 

Ну что ж, человек, который едет на Рязанку однозначно через АПЛ пока редкость. Посмотрим как будет дальше. Но, повторю, больше половины (а дай бог до половины дойти) м. Строгино на себя не оттянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны Вешняков или нет?

177821[/snapback]

 

Нет со стороны перекрестка Рязанского проспекта с Паперника и Окской. , до Вешняков иди столько де сколько до м. Ряз проспект

 

Наверное вы хотели предложить вариант на электрозаводской пересаживатьс я на электричку. Тоже вариант, но электрозаводская пока закрыта. Откроют - протестирую по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром кстати был затык. В оборотном тупике на Строгино загнулся состав, что вызвало задержку минут 15.

Неверная инфа. Там был проезд маневрового светофора по выходу из тупиков.

 

Тоже посетил сегодня станцию. От "Крылатского" до "Строгино" и туда, и обратно ехали чуть более 8 минут.

время хода составляет 9 минут.

 

 

а из "Троице-Лыково" увидел только некую лестницу вверх по пути "туда", на месте станции пока вообще ничего нет, что ли?

Троице-Лыково платформочка длинной всего то метров 30. И действительно по первому пути там есть лестница наверх. Там пока ставят составы на ночную расстановку.

 

 

"Строгино" понравилось, светло и просторно, никакой пыли там не заметил (даже удивился - все говорят "пыль", "пыль", то ли за 5 дней рассеялась, то ли это какое-то другое "Строгино"),

Пыли цементно-бетонной было много. А быть ее не должно, потому как станцию надо было открывать по человечески, а не в авральном режиме. Предпологалось, что дня два-три поезда будут ездить по участку ПП - Строгино резервом ( то есть без пассажиров) так сказать накатывать линию. Станцию надо было промывать после этого по ночам. А у них что то не заладилось, но раз Лужков пообещал 7 января открыть Строгино, то надо было кровь из носу сделать. Вот утречком седьмого если не ошибаюсь, поехали на новые перегоны, а днем уже открыли. Как всегда раз-два, тяп-ляп.

 

post-2434-1200180755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли на "Кунцевской", пересели на поезд до "Строгино", который шёл до новой станции 10,5 минут.

Ого! Прогресс!

177854[/snapback]

Пардон, ошибся. 10,5 минут от "Крылатского"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вас за все время существования станции, спрашивали незнакомые люди о том, куда им садиться, чтобы ехать, туда, куда им надо?

 

Меня, когда я ехал в первый раз в день открытия, во время перегона Кунцевская - Молодежная спросила семья, видимо приехавшая с отдыха: "а этот поезд с Парка Победы приехал?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока время хода от Крылатского до Строгина 9 минут отнюдь не всегда. Иногда и по 15 минут бывает, причём даже без остановки в тоннеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Дмитрий Касаткин @ 11.01.2008 - 00:33)

 

Утром кстати был затык. В оборотном тупике на Строгино загнулся состав, что вызвало задержку минут 15.

 

 

Неверная инфа. Там был проезд маневрового светофора по выходу из тупиков.

177876[/snapback]

 

Так состав из тупиков даже и не вышел. С платформы даже можно было видеть, как у него фары то включались, то выключались (т.е видимо управление пересбрасывали). И так минут 15. Да и вот на форуме mymetro это подтверждает Траншальтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, повторю, больше половины (а дай бог до половины дойти) м. Строгино на себя не оттянет.

177856[/snapback]

ИМХО оттянет. Если под окном есть станция, от которой быстро ехать до центра ( остановки редки), без проблем в движении ( наладится график, уверен) и с которой можно уехать сидя- пойдут люди. Просто там до Щучки в трамвае ехать долго, сам ездил не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там до Щучки в трамвае ехать долго, сам ездил не раз...

178058[/snapback]

 

А еще и платить два раза - для кого то и этот вариант тоже значит что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с которой можно уехать сидя- пойдут люди.

178058[/snapback]

Лично для меня, особенно с утра, порой это главный аргумент ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, опишите пожалуйста подробно, как выглядит сейчас т.н. "Тоннельная" и Троице-Лыково? Что можно увидеть с поезда? Когда я катался в Строгино, то на перегоне Крылатское-Строгино видел нечто, похожее на небольшой освещённый зал между путями, шириной метров 10, из которого наверх вела лестница. Это что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, особенно с утра, порой это главный аргумент !

178142[/snapback]

Ну не думаю что ты на Полежаевку поедешь через "Строгино"

Если под окном есть станция, от которой быстро ехать до центра

178058[/snapback]

Да, но ты учти - хоть поток и центростремительный далеко не всем нужен именно центр. (особенно в свете отсутствия пересадки на ТКЛ и КРЛ)

В любом случае - не думаю что будет прям такой "коллапс" - по сути станция пока обслуживает большей частью собственный район. Кстати вопрос строгинцам - велика ли доля подъезжающих к метро на автобусе/трамвае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае - не думаю что будет прям такой "коллапс" - по сути станция пока обслуживает большей частью собственный район. Кстати вопрос строгинцам - велика ли доля подъезжающих к метро на автобусе/трамвае?

178165[/snapback]

 

Процентов 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, процентов 60. Из более дальних частей люди едут, в основном, на Щукинскую, а из домов по Строгинскому, по наблюдениям, большинство ходит пешком до м. Строгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.