Перейти к содержанию

Прикол в трафарете!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Gleb72442 сказал:

FBF14730-2B7C-4CEA-906F-DA0505CF9487.thumb.jpeg.81254d4a42d292f0fc1cf8b9d44c3ef5.jpegКогда ты едешь по какому-то там Вк, а хочешь оказаться на временном компенсационном маршруте трамвая. Ещё и не можешь определиться куда - в Богородское поехать или на Проспект Будённого :) E473A926-12A7-4E9D-A097-1B58E1360F3E.thumb.jpeg.550bbf0f2e70e69e9335f8584e113c0c.jpegПричём автобус был полностью пустой, хотя увидел его дважды с интервалом в 15 минут, видимо у водилы никто спросить что на табло написано - не решился. А может табло замерзло просто, иначе я не могу объяснить почему разные конечные на разных табло…

А ещё, прикинь, на этих фото вообще не видно, что написано на ЭМУ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

А ещё, прикинь, на этих фото вообще не видно, что написано на ЭМУ... 

на первой шикарно видно, а на второй - дааа, не очень, но по тексту понятно что «02 Богородское»

 

лучше фотографии сделать я не мог физически, товарищ оба раза смывался у меня из под носа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал в 39 трамвае, на табло было написано "Новоданиловский проезд", однако около Тульской он поехал прямо, как и обычный 39. Выйдя из вагона, я обнаружил, что табло было выключено. Через секунду оно включилось, и на нем было написано "39 Метро Пролетарская" (Не в депо, а просто до Пролетарской) 

Изменено пользователем bumka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулся в 312 на вот такую наклейку:

6B7439C0-4F77-431E-A5D6-60034015FB74.thumb.jpeg.4d2fac87055335e5432faef131367327.jpeg«В праздничной суете главное - не терять голову!»

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, она тут лишняя. :)

Кроме шуток, задачу пиктограммы как максимально понятного заменителя текста, здесь решают весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ulis сказал:

Кажется, она тут лишняя. :)

Была бы на месте форда старая желтая газель - можно было бы пошутить, что с головой в салон стоя не поместишься)

 

8 часов назад, Ulis сказал:

Кроме шуток, задачу пиктограммы как максимально понятного заменителя текста, здесь решают весьма неплохо.

Ну такие наклейки сейчас во всех автобусах в таком виде, таков новый формат наклеек и выглядит он очень хорошо… с головами только :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в этой теме можно. Зеленый фон на табло в салоне в виде коллажа, где куча силуэтов маршрутных транспортных средств, причем куча троллейбусов - с ярко выраженными штангами. Только тут и сохранились (

 

tr.thumb.jpg.b100516850360eb48532f069fa58f91c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
3 часа назад, Andrey P сказал:

Дважды 551к) Надписи на обороте немного раскрывают что хотел сказать автор)

f1.jpg

f2.jpg

к сожалению там написать по-другому никак, потому что в ДТ считают что 551к высаживает там же где и сажает, хотя высаживает 551к разумеется на другой стороне возле пешеходного перехода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно по такому же принципу парковые рейсы м17 до "Парка Победы" обозначались на "Киевской" на площадке высадки обычных рейсов м17. С указанием времени работы и приблизительным интервалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 1/29/2023 at 11:18 AM, Andrey P said:

Дважды 551к) Надписи на обороте немного раскрывают что хотел сказать автор)

f1.jpg

 

Есть и покруче

 

image.thumb.png.9a6a2729fd92151e068d0bd76760f87a.png

 

 

 

 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AE777 сказал:

 

Есть и покруче

 

image.thumb.png.9a6a2729fd92151e068d0bd76760f87a.png

 

 

 

 

 

ну здесь же буквально движение в обе стороны у маршрутов

 

ладно ещё у 551к это странно, потому что там один раз написано как высадка, другое как посадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Gleb72442 said:

ну здесь же буквально движение в обе стороны у маршрутов

 

ладно ещё у 551к это странно, потому что там один раз написано как высадка, другое как посадка

А зачем для неместного пассажира, блуждающего в поисках остановки (другим эти флаги вообще не сдались), два раза указывать номер маршрута, во сколько бы направлений он там ни проходил? Перерасход краски небольшой, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AE777 сказал:

А зачем для неместного пассажира, блуждающего в поисках остановки (другим эти флаги вообще не сдались), два раза указывать номер маршрута, во сколько бы направлений он там ни проходил? Перерасход краски небольшой, конечно

ну видимо такова система, что автоматически печатает номер дважды, раз и на другой стороне маршрут написан дважды


а о перерасходе краски можно было задуматься уже много лет - эти огромные номера на обратной стороне мало что дают... тем кто не видит мелкий шрифт эти номера не особо лучше будут видны, а тем кто видит - вообще не нужны, но при этом их уже много лет пишут и печатают на обратных сторонах табличек и флагов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он жив!

Севастопольский,81 в сторону центра.

20230220_094227.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная фотка от Тёмы арт_б

 

IMG_20230224_190642_349.jpg

032 как бы уже нет, а с604 как бы ещё нет )))) Межвременье

Аншлаг Шрёдингера

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Шикарная фотка от Тёмы арт_б

 

IMG_20230224_190642_349.jpg

032 как бы уже нет, а с604 как бы ещё нет )))) Межвременье

Аншлаг Шрёдингера

Л-логика
+число 604 видимо меньше чем 032 и прочие, раз стоит в начале. Математику на 5 знают зайцы 😀

Изменено пользователем Kirusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igla сказал:

Эммм... У 36, 141 и 83 теперь посада на разных остановках?

по неизвестной причине, у некоторых частников даже на конечных иногда пишется название этой же конечной
здесь чуть другой случай - написали сразу обратную конечную, но по факту здесь остановка для высадки, а впереди посадка, как и у всех
а вот почему 469 нарисовали именно здесь и есть ли он на остановке дальше - не знаю

на месте не был давно, так что написанное сверху - лишь мои мысли, но насколько я понимаю ситуация сейчас такова

 

1 минуту назад, Kirusha сказал:

Л-логика
+число 604 видимо меньше чем 032 и прочие, раз стоит в начале. Математику на 5 знают зайцы 😀

сортируется сначала по буквам, затем по цифрам, в этом плане старые таблички конечно задают жару - сверху всегда написано все самое страшное, а нормальные маршруты где-то внизу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gleb72442 сказал:

есть ли он на остановке дальш

По наблюдениям 469 тормозит на этой остановке

А на другой (где 702 и 254 и где логичнее было бы) не останавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kirusha сказал:

число 604 видимо меньше чем 032, раз стоит в начале. Математику на 5 знают зайцы 😀

Учитывая, что в Мосгортрансе трафареты рисует компьютер, то да, для него номер с литерой впереди считается меньшим числом.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Учитывая, что в Мосгортрансе трафареты рисует компьютер, то да, для него номер с литерой впереди считается меньшим числом.

А то что обоих верхних маршрутов не существует, это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

А то что обоих верхних маршрутов не существует, это норм?

А чего ты меня-то спрашиваешь? Я только пояснил про принцип формирования эскиза трафарета и в каком порядке программа расставляет на эскизе маршруты.

Как по мне - так не норм конечно. Объяснить это скорее всего можно тем, что 604-й должен был на самом деле поехать раньше. И наряд на печать этого трафарета дали в ДИ в тот момент, когда ещё ходил 032, но при этом ещё не было информации об отсрочке открытия 604-го. Скорее всего печатали в районе 15 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

и в каком порядке программа расставляет на эскизе маршруты.

А мальчика либо девочку при "программе" завести не пробовали? ;)

Ну так с минимальным набором мозга, но хотя бы чтобы читать умел(а).

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Корзухин А. сказал:

А мальчика либо девочку при "программе" завести не пробовали?

да пробовали наверняка. Толку-то, если этот мальчик/девочка из Лесосибирска, или еще из какой (_l_), и о транспорте  Москвы имеет такое же представление, как о корейском алфавите? Он(а) в реестр поглядел(а) и обнаружил(а), что и с604 и 032 имеют конечную на Семеновской ;)

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда станцию Перово переименовали в платформу ?

И действительно ли это теперь только платформа а не станция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

А мальчика либо девочку при "программе" завести не пробовали?

А что девочка либо мальчик там делать-то будут? Так-то, если не брать в расчёт два указанных, но неработающих маршрута, какие к этому трафарету претензии? То, что с-маршрут впереди остальных стоит? Ну от этого я думаю только фанаты-перфекционисты страдать будут, но их переживаниями наверное можно и пренебречь. Большинство и внимания-то на такое не обратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

А что девочка либо мальчик там делать-то будут? Так-то, если не брать в расчёт два указанных, но неработающих маршрута, какие к этому трафарету претензии? То, что с-маршрут впереди остальных стоит? Ну от этого я думаю только фанаты-перфекционисты страдать будут, но их переживаниями наверное можно и пренебречь. Большинство и внимания-то на такое не обратит.

То есть тя реально не смущают два неработающих маршрута на трафарете? Касаткин, кто именно их депвела тебя так покусал, что ты обратился?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.