Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Remr сказал:

можно относится к этому проще 

Можно относиться проще к своей жизни.  И это, в том числе, и про меня история.

Но нельзя относиться просто к жизни чужой: её владелец не уполномочивал тебя или меня распоряжаться ею и оценивать её важность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, workweek сказал:

  её владелец не уполномочивал тебя или меня распоряжаться ею и оценивать её важность.

Человек напяливший наушники и смотрящий в смартфон идя уверенным курсом на трамвайные пути   никого и не уполномачивал распоряжаться его жизнью , он распорядился ею сам.

2 часа назад, workweek сказал:

  Они не ценят человеческую жизнь и спокойно пройдут мимо того, кому нужна помощь,  

 

 

Не путайте того кому нужна помощь ( поплохело там или ещё чего), с теми кто сам себе ( и окружающим) трудности создал.

Изменено пользователем Mirage
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mirage сказал:

Человек напяливший наушники и смотрящий в смартфон идя уверенным курсом на трамвайные пути   никого и не уполномачивал распоряжаться его жизнью , он распорядился ею сам.

Ему и кенгурятника не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mirage сказал:

Человек напяливший наушники и смотрящий в смартфон.......

Это не значит, что его нужно давить.

А если задавили, то радоваться.

 

Mirage, Любезный

А вы никогда никаких ошибок не совершаете и глупостей не делаете, я понял.

Нимбы не жмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, workweek сказал:

Это не значит, что его нужно давить.

А если задавили, то радоваться.

 

 

Радоваться конечно не стоит, но   учитывать в скорби то что потерпевший сам себе ямку вырыл стоит.

2 часа назад, workweek сказал:

 

 

Mirage,  

А вы никогда никаких ошибок не совершаете и глупостей не делаете,  

Да делаю, делаю , не волнуйтесь. Но прежде чем сделать предпочитаю  - " сначала посмотрите на лево,   затем направо, а потом перходите".

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, workweek сказал:

А вы никогда никаких ошибок не совершаете и глупостей не делаете, я понял.

Нимбы не жмут?

Когда-то нимб жал. А теперь мне просто смешно, особенно видя странную реакцию на предложение о кенгурятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ДТП ,но все же

Цитата

На пересечении Симферопольского бульвара и Старобалаклавской улицы загорелся трамвай. Пожару предшествовали яркие вспышки. Есть ли пострадавшие - пока неизвестно.

чертаново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Веселое" однако начало года для МосГорТранса. Интересно, если вначале года несколько случаев с общественным транспортом, то что будет к концу года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, delvechio сказал:

"Веселое" однако начало года для МосГорТранса. Интересно, если вначале года несколько случаев с общественным транспортом, то что будет к концу года? 

Это обычное количество случаев. Ничего в этом году такого особенного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Касаткин поживем - увидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, delvechio сказал:

@Дмитрий Касаткин поживем - увидим)

Так мы каждый год живём и наблюдаем. И с чего бы этому году быть каким-то особенным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, денчик сказал:

Не ДТП ,но все же

чертаново

Это фигня по сравнению с тем, что ФК Чертаново двух своих лучших игроков Спартаку продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abr сказал:

Это фигня по сравнению с тем, что ФК Чертаново двух своих лучших игроков Спартаку продал.

Ну если никто не пострадал, то возгорание вагона вещь и вправду относительно обыденная, тут беда может быть в том,, что вагон горит очень быстро...

 

А кол-во случаев с ОТ и вправду не кажется нестандартным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже проходили. Такие возгорания наиболее часто случаются при обрыве КС с замыканием провода сети на кузов трамвая. Пока не обесточат КС, ликвидация возгорания будет невозможна.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Любезный сказал:

А теперь мне просто смешно, особенно видя странную реакцию на предложение о кенгурятнике.

Как ты думаешь, почему на авто кенгурятники убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как ты думаешь, почему на авто кенгурятники убрали?

Да потому что их ставили как попало, а управляли этим транспортом водители всех мастей, в том числе любители и даже алконавты.

В руках водителя-профессионала кенгурятник - спасение от дорогостоящего ремонта автомобиля.

И вообще, опасность кенгурятника для других участников движения ничуть не выше опасности самого транспортного средства средней или большой вместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну если никто не пострадал, то возгорание вагона вещь и вправду относительно обыденная, тут беда может быть в том,, что вагон горит очень быстро.

Тут сейчас сказали ,что произошло короткое замыкание.

Также у трамвая двери заклинили ,но потом открылись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Любезный сказал:

И вообще, опасность кенгурятника для других участников движения ничуть не выше опасности самого транспортного средства средней или большой вместимости.

Если считать, что площадь соприкосновения с кенгурятником меньше площади соприкосновения с бампером, а также кенгурятник, в отличие от бампера, не деформируется о человеческое тело, то да, разницы никакой.

 

9 часов назад, Любезный сказал:

спасение от дорогостоящего ремонта автомобиля.

И почти гарантия дешёвого (ибо медицина у нас бесплатная) ремонта человеческого тела при столкновении на небольшой скорости.

Сплошные плюсы, правда?

Глупые люди даже клыки с бамперов машин убрали. Дикари, право слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати держалки для великов на западе распространены, а они те же кенгурятники. Думаю, стоит учитывать, что за рулем ОТ сидят профессионалы, в отличие от любителей на авто(но да, знаю я этих профессионалов). На машинах полиции в США специально кенгурятники ставят, для таранов. Хотя в теории и машина полиции может попасть в ДТП. Так что вопрос действительно неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Ну кстати держалки для великов на западе распространены, а они те же кенгурятники.

Ну так они же сзади крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, workweek сказал:

Ну так они же сзади крепятся.

Спереди, сзади я даже и не видел, хотя в Гугле действительно есть и такие примеры

EsONs.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Спереди, сзади я даже и не видел

А я таких не видел.

Я вообще крепления для велосипедов встречал либо сзади, либо на крыше. Но речь про легковушки в России и Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, неспящий пассажир сказал:

На машинах полиции в США специально кенгурятники ставят, для таранов.

 Там именно тараны ставят. Причём хитрые, которые по задумке авторов поднимают машину нарушителя и лишают его управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2019 в 18:16, workweek сказал:

И почти гарантия дешёвого (ибо медицина у нас бесплатная) ремонта человеческого тела при столкновении на небольшой скорости.

Да не будет такого столкновения у профессионала.

11 часов назад, workweek сказал:

Я вообще крепления для велосипедов встречал либо сзади, либо на крыше. Но речь про легковушки в России и Белоруссии.

Вообще-то я не на легковушки кенгурятники предлагаю, а на ОТ. В частности, на трамваи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Да не будет такого столкновения у профессионала.

Статистика пострадавших в ДТП с НОТ (в том числе с трамваями) пешеходов говорит об обратном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любезный сказал:

Да не будет такого столкновения у профессионала.

Профессионал

 

1 минуту назад, Любезный сказал:

я не на легковушки кенгурятники предлагаю, а на ОТ. В частности, на трамваи

в параллельном мире живёт?

Это я понял. Я не понял, почему кенгурятник на трамвае более нежно к пешеходам относится, чем кенгурятник на Крузаке, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Статистика пострадавших в ДТП с НОТ (в том числе с трамваями) пешеходов говорит об обратном.

Я не верю, что такие столкновения происходят изначально на небольшой скорости. А на большой - что с кенгурятником, что без, пешеход превращается в тушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Любезный сказал:

Я не верю

С вопросами веры не ко мне. Это к Гундяеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.