Перейти к содержанию

Приходится оправдывать свой ник


Рекомендуемые сообщения

При всём моём уважении к пожилым людям, да и вообще, я человек спокойный, миролюбывый, они меня иногда всё же раздражают! Видимо у них такой менталитет сформировался к старости, причём не важно в каком районе Москвы или России в целом.

 

Примеры из жизни. Солнечногорск. Автостанция.

Поскольку в Солнечногорске строят новую Автостанцию (и, кстати, ещё и круг расширяют), то автобусам там сейчас не особо-то и просторно. Так вот. Остановка моего 24-го находится сразу после въезда. 2-й выход утром, приехав на Автостанцию в 9:13, отправляется обратно в 9:15. Этот рейс очень популярен у дачников, т.к. и с Москвы успеваешь приехать, и для местных удобно (заезд в РВЦ "Орбита", предыдущий рейс 24-го - 7:52). Поскольку на Автостанции места немного, то автобус въезжает и сразу на своей остановке останавливается. Вот тут начинается самое интересное. Будущие пассажиры рейса 9:15, как только автобус показывается за шлагбаумом, рассчитывают примерную траекторию его движения и по мере его приближения всё больше облепливают околодверное пространство. Двери открываются... Поначалу внушительная толпа выходящих всё же проделывает коридор и пробирается наружу. Чем меньше остаётся народа в салоне, тем больше лиц заглядывают наверх в салон. Самое прикольное - выходить последним. Что я и люблю иногда делать. Причём выхожу так не спеша, посередине прохода. Есесьно находятся граждане, которые пытаются меня "занести" обратно в салон, но тут же натыкаются на моё физическое и словесное сопротивление типа "дайти выйти", "пропускаем выходящих" (это я обычно говорю с невинно-весёлым выражением лица) или, наконец, "куда Вы прёте".

 

Были случаи, когда на мой вопрос "Не успеете что ли" следовал ожидаемый ответ "Не успеем".

В частности однажды захожу в пригородную "скотину" и одна дама меня подпихивает сзади. Мой вопрос и её ответ я привёл в предыдущем предложении. Но даже после моего замечания она при подъёме пропихивала свою сумку вперёд, почти мне в ноги. Что сказать? Ноу комментс...

 

И ещё немного. Городская ХБИшка. Я вошёл в заднюю дверь и встал у окна. Справа по диагонали от меня одна дама села на двойное сиденье и заняла второе место для подруги. На это место попыталась попретендовать другая дама. Так первая такой вопль подняла, что сейчас придёт сюда женщина и сядет, как будто у неё отнимали годовую зарплату. Самое интересное, что претендовавшая на занятое место тоже пыталась права качать. Вот так.

 

Так что я предпочитаю ехать стоя, зато входить последним и без толкучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а этого данная особь делать долгое время не желала.

149230[/snapback]

А он типа что, объявил, что собирается стоять и хоть ты тресни с места не сдвинется пока машина не починится? Так что ли? Наверное была всё-таки достаточно существенная причина, почему он долго стоял. Поломки вообще-то у машин бывают разные и не всегда при этом её легко бывает убрать.

 

Так ты насчёт случая со сломавшимся трамваем не ответил, ублюдок его водитель или нет? Он ведь гад такой и трамвай свой не убирает, да еще и приходится к нему следующий вагон подцеплять, высаживая при этом всех пассажиров из обоих вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он ублюдок-то? Он вроде не припарковался на путях и ушёл по своим делам, а просто сломался.

149171[/snapback]

Такое мнение порождают некоторые "товарищи", которые включают аварийку не в случае поломки, а просто чтобы припарковаться в неположенном месте. Такой заезжает на автобусные остановки, на переходы, во второй ряд дороги (в т.ч. и там, где ходят троллейбусы), включают аварийку и стоит себе пока его подруга не сходит за (сигаретами, пивом, духами, шоколадкой - нужное подчеркнуть), после чего спокойно отключит сигнализацию и поедет. К таким менды должны подруливать - что у Вас сломалось? - а если ничего не сломалось, то штрафовать нещадно - причём не только за неправильную парковку, но и за неправомерное использование спецсигнала, каковым несомненно является аварийка. Человек, у которого что-то сломалось, не за пивом должен ходить, а устранять неисправность.

А вот получается, что водителя, у которого действительно что-то сломалось в неподхлдящем месте, будут прежде всего подозревать не в поломке автомобиля, а в такой вот симуляции.

не думаю, что они это сделали...

149227[/snapback]

Я тоже не думаю. Но и не думаю также, что в следующий раз они за проезд заплатят.

кондуктор явно перестаралась

149227[/snapback]

Видимо, да. Тем более, что она первой предприняла насильственные действия (сорвала шапки). Однако ответьте мне на вопрос - как ещё заставить наглых зайцев за проезд платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он типа что, объявил, что собирается стоять и хоть ты тресни с места не сдвинется пока машина не починится? Так что ли? Наверное была всё-таки достаточно существенная причина, почему он долго стоял. Поломки вообще-то у машин бывают разные и не всегда при этом её легко бывает убрать.

149310[/snapback]

Тем не менее, после 5 минут стояния на путях, он-таки смог остановить проезжавшую машину (заметь- остановилась первая же!) и подцепиться к ней. Что мешало сделать это раньше7

 

Так ты насчёт случая со сломавшимся трамваем не ответил, ублюдок его водитель или нет? Он ведь гад такой и трамвай свой не убирает, да еще и приходится к нему следующий вагон подцеплять, высаживая при этом всех пассажиров из обоих вагонов

149310[/snapback]

Трамвай- не собственность водителя и за его техническое состояние отвечают, в первую очередь, техники депо, а не сам он. Кроме того, особенностью трамвая является невозможность движения не по специально проложенным путям, чего у автомобиля не наблюдается.

Тему АУ мы можем продолжить в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, да. Тем более, что она первой предприняла насильственные действия (сорвала шапки). Однако ответьте мне на вопрос - как ещё заставить наглых зайцев за проезд платить?

 

В казанских автобусах и метро платят все. В автобусах могут по репе настучать, в метро-турникеты и куча ментов.

Проблема - это именно трамваи и троллейбусы. Там люди платить за проезд обязанностью не считают, особенно молодежь. Там большинство кондукторов бабки, а что они могут сделать отморозку лет 18-20? Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рулевой 43 тролля (борт не помню) клёво обломал двух турникетолазов. Я аж порадовался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 103-м маршруте тоже работает один водитель,сменщик его называет "АнтиЗаяц", все безбилетники у него ходят пешком (в том числе и те кто прошёл с кем-то "хвостом" по одному проездному или социалке) или же ждут следующего автобуса!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 103-м маршруте тоже работает один водитель,сменщик его называет "АнтиЗаяц", все безбилетники у него ходят пешком (в том числе и те кто прошёл с кем-то "хвостом" по одному проездному или социалке) или же ждут следующего автобуса!!! :D

М-да! Тяжелый случай. Это ж какие нервы надо иметь, чтобы с каждым безбилетником бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное этот человек всегда спокойный как удав,пассажиры и матерятся и жалобами его пугают,а он при всём этом остаётся абсолютно спокойным и на хамство не отвечает хамством,хотя это очень большая редкость сейчас (многие водители в ответ на хамство тоже хамят,даже если дело касается не билетов,а открытия дверей на остановке)!!! А этот просто не едет,пока не выйдет безбилетник(и)! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное этот человек всегда спокойный как удав,пассажиры и матерятся и жалобами его пугают,а он при всём этом остаётся абсолютно спокойным и на хамство не отвечает хамством,хотя это очень большая редкость сейчас (многие водители в ответ на хамство тоже хамят,даже если дело касается не билетов,а открытия дверей на остановке)!!! А этот просто не едет,пока не выйдет безбилетник(и)! :D

Теперь понятно.

К сожалению, его опыт нельзя рекомендовать к широкому примению, потому что водителей с такой психикой весьма мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рулевой 43 тролля (борт не помню) клёво обломал двух турникетолазов. Я аж порадовался

149528[/snapback]

Во 2ТП на Тб22 такое тоже часто бывает. На 2711 водила сначала стоял, пока зайцы не выйдут, ничего не объявляя, а когда они так и не вышли, пошёл в конец салона и попросил их выйти. Реакция была мгновенная.

 

Что касается психически ненормальных бабок - сталкиваться не приходилось. А надо будет съездить на 714-й и посмотреть на сию Мальвину... :D:P

 

Но вот такое скопление пенсионеров в одном автобусе, я видел впервые.

149116[/snapback]

Это ты на симферопольском троллейбусе не ездил... Или на электричке Арзамас - Мыза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты на симферопольском троллейбусе не ездил...

Это точно. Вся Шкода 15Тр заполнена людьми пожилого возраста. Молодёжи было мало. Но оно всё понятно, в Крыму явно в основном пожилые люди проживают, а проживающая там молодёжь днём работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сколько езжу ненормальные и неадекватные пенсы встречаются много реже ненормальной и неадекватной молодежи...Или действительно кому то просто "везет")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Вся Шкода 15Тр заполнена людьми пожилого возраста. Молодёжи было мало. Но оно всё понятно, в Крыму явно в основном пожилые люди проживают, а проживающая там молодёжь днём работает.

150125[/snapback]

Да нет, просто молодежь предпочитает частных перевозчиков. Крымтроллейбус все сдает и сдает позиции, хотя уж на городских-то перевозках (не будем про изначально далеко не бесспорную междугородную линию) у него огромный потенциал, который мало-помалу растрачивается, несмотря на строительство новых линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымтроллейбус все сдает и сдает позиции

150316[/snapback]

Во-первых, троллейбус из Симфа в сторону ЮБК идёт не дальше Ялты. А, скажем в Мисхор, Симеиз или Алупку нужно уже ехать, казалось бы, с пересадкой. Но нет - там есть междугородные автобусы, которые в эти пункты довезут напрямую, почти за те же деньги. А на более мелкие расстояния (скажем, Ялта - Алушта, или до НБС, например, или до Артека) маршруткой ехать быстрее, проще, а иногда и дешевле. Пример. Из Мисхора до "ЛГ" рейсовым автобусом - 3 гривни 20 копийок, маршруткой - 2 гривни. От сан.Мисхор до Алупки автобусом - те же 3.20 (там тариф не зависит от расстояния), маршруткой - 1 гривня (цены 2004 года). Там нет Газелей - все маршрутки "в полный рост" и с широкими проходами - есть куда поставить чемодан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.07

Еду в И-415 по 45-ому маршруту. На остановке Ул.Петра Алексеева заходит женщина с ребенком, на вид около года, садятся на переднее кресло справа, против хода. На Багрицкого заходит мужик, на вид лет 40. Сует в валидатор ТАТ за ИЮНЬ. Естесственно он не проходит. Начинает ругаться, достает билет на одну поездку, проходит. Подходит к ребенку и спрашивает: Возьмешь? Ребенок ответить не мог (около года ему), мужик кинул билеты на колесную арку, и начал орать на ребенка, за то что незахотел брать билеты :D . Женщина сказала ему чтобы он перестал ворчать, и отошел от них. За женщину вступился дед. На просьбы мужик не отреагировал, и начал бить деда :P . Их разняли, но мужик начал бить женщину. Мужика оттащили, и женщина попросила водителя остановится, и высадить этого психа. На ост.Ст.Кунцево его удалось высадить, но тот взял из урны стеклянную бутылку, и кинул в автобус :D . Хорошо что бутылка не попала в стекло. Такого психа видел впервые. Ему нужет билет в одну сторону в Канатчиково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.07

Еду в И-415 по 45-ому маршруту. На остановке Ул.Петра Алексеева заходит женщина с ребенком, на вид около года, садятся на переднее кресло справа, против хода. На Багрицкого заходит мужик, на вид лет 40. Сует в валидатор ТАТ за ИЮНЬ. Естесственно он не проходит. Начинает ругаться, достает билет на одну поездку, проходит. Подходит к ребенку и спрашивает: Возьмешь? Ребенок ответить не мог (около года ему), мужик кинул билеты на колесную арку, и начал орать на ребенка, за то что незахотел брать билеты :D . Женщина сказала ему чтобы он перестал ворчать, и отошел от них. За женщину вступился дед. На просьбы мужик не отреагировал, и начал бить деда :P . Их разняли, но мужик начал бить женщину. Мужика оттащили, и женщина попросила водителя остановится, и высадить этого психа. На ост.Ст.Кунцево его удалось высадить, но тот взял из урны стеклянную бутылку, и кинул в автобус :D . Хорошо что бутылка не попала в стекло. Такого психа видел впервые. Ему нужет билет в одну сторону в Канатчиково.

Надо было ему скорую вызвать из психдиспансера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ему скорую вызвать из психдиспансера.

150422[/snapback]

Пока скорая приехала-бы, то все пассажиры были-бы с синяками, сломанными руками и ногами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока скорая приехала-бы, то все пассажиры были-бы с синяками, сломанными руками и ногами. :D

Ну, если бы все стояли и смотрели, как он каждого по очереди избивает, то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот такое скопление пенсионеров в одном автобусе, я видел впервые.

Скопление пенсионеров в троллейбусе наблюдал регулярно на 7-м маршруте по воскресеньям. От церкви около смотровой площадки. Подъезжаешь к остановке пустой, на остановке море старушек. Набиваются в мясо. Посадка через все двери продолжалась всегда не менее 7 минут. Просто "шоу мастогон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ему скорую вызвать из психдиспансера.

150422[/snapback]

 

По башке ему чем-нибудь тяжёлым звездануть надо было как следует и вышвырнуть на улицу с верхней подножки :D ,а вообще таким место психбольнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, старость не радость... Но дойти до такого. Рассказываю.

Еду в МАЗе, стою на накопительной площадке. В низкопольной части на одинарное сидение села молодая беременная женщина. Поскольку животик у неё был ещё не огромный, да плащ и сумочка несколько маскировали её состояние, то вошедшая на следующей остановке бабуля тут же прицепилась к ней с требованием уступить место. Женщина вежливо сказала, что она беременна и попросила бабушку обратиться к кому-нибудь другому. Но бабка нацелилась именно на это место и завопила: "Ах ты нахалка! Да ещё БЕРЕМЕННАЯ нахалка!!!" :( Мы все были в шоке от такого заявления.

Хорошо, что беременная была с мужем, который стоял рядом. После чего бабка была тут же утихомирина (но без рукоприкладства). Надеюсь, что у неё надолго отпадёт охота наглеть в транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в правилах об уступлении мест беременным не говорится.

150825[/snapback]

Это подразумевается этическо-моральными принципами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу тоже одну историю, произошла сегодня.

 

Издил я в магазин Ашан, обратно возврашался их ним бесплатным автобусом(Скании Омнилинки), которого почему то очень долго не было, народу собралось куча, в этих автобусах в низкопольной части вообще убраны все сиденья, потому что по выходным народу набивается очень много, от этого у народа ещё большее стремление всех рассталкать и занять места в конце салона. Ну так вот, подходит автобус, куча народу бежит его штурмовать, одна не очень старая бабка, встают на проходе и начинает пропускать своих знакомых (может родню), другая женщина её толкнула, и одна помоему упала (я в это врямя ещё стоял в очередь на вход) и начась можно сказать драка, начали бить друг друга сумками при этом был такой ор, что было слышно за пределами автобуса, к ним присоединились кричать их дети, вообщем автобус не мог уехать минут 5, потом их разняли и автобус наконец поехал, пока ехали до метро, они между собой ещё на весь салон кричали, к ним присоединился ещё и мужик крича им какие русские дураки из-за места готовы убить друг друга, и начал расхваливать чеченцев. Приехав к метро когда вылезли все из автобуса, эта бабка полезла опять драться и опять был крик, их начали разнимать. Чем закончилось не знаю, т.к не стал на это смотреть и ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и я рассказать историю. Я, наверное, магнит. Даже если есть места, около меня встают и начинают сумкой задевать. Бывает и такое стоит бабка с таким видом, что словно я сел у нее перед носом на последние место. Перед этим бабка прошла как минимум 3 свободных мест. Ну и стоит таким уступать?

 

Ну а про бесплатные автобусы в Ашан(Мега) продолжу VAT, Автобус Mega мест свободных минимум 4, но эти места не рядом, заходят двое пожилых, и начинается "уступите место", я не понимаю таких пожилых людей. Это что стиль жизни такой, если не удалось согнать, покричать и т.д., день не удался.

 

P.S. У меня впечатление складываются, что похожая тема уже существует на форуме, или мне это приснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня впечатление складываются, что похожая тема уже существует на форуме, или мне это приснилось?

Была тема: "Уступаете ли вы места в ОТ?". http://fot.com.ru/index.php?showtopic=20095

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус Mega мест свободных минимум 4, но эти места не рядом, заходят двое пожилых, и начинается "уступите место", я не понимаю таких пожилых людей. Это что стиль жизни такой, если не удалось согнать, покричать и т.д., день не удался.

Это называется "наглость - второе счастье". Еду как-то в метро по ТКЛ, на станции вбегает старичок с палочкой, я ему уже собираюсь уступить (обычно уступаю места), а он уже орет на весь вагон: "Парень, уступи место!!"

Еще. Еду в Икарусе 5 парка, входит очень пожилой старик с двумя палочками, еле стоит на ногах. Места для инвалидов, естественно заняли молодые девки. Смотрят на него, и одна говорит:"Я всегда уступаю", - а сама сидит. И остальные сидят. Твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.