Перейти к содержанию

Шереметьевская ветка


Корсар

Рекомендуемые сообщения

а это где вообще? и что туда летает?

А это рядом с Ш-1. Чартеры по большей части :unsure:

 

За 250 рублев? Нафих. Только в самом крайнем случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это где вообще?

208361[/snapback]

По карте - квадратное здание левее Ш-1.

 

что туда летает?

208361[/snapback]

Условно говоря - "международные линии 2-го класса". Регуляр во всякую Среднюю Азию, курортные чартеры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

так в итоге, удобно ли добираться в Ш-1 этим экспрессом? Много ли идти пешком до аэропорта? хорогая ли там тропа (нет ли строительного мусора)?

Работает ли старая схема - Савок-Лобня экспрессом Лобня-Ш1 - автобусом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге, удобно ли добираться в Ш-1 этим экспрессом?

208366[/snapback]

В итоге - неудобно. Другого и не ожидалось.

 

Много ли идти пешком до аэропорта?

208366[/snapback]

До Ш-1? 6 км.

 

Работает ли старая схема - Савок-Лобня экспрессом Лобня-Ш1 - автобусом ?

208366[/snapback]

Да, но автобус теперь - не автолайновский "авиачелнок", а регулярный маршрут нумер 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) 250 непомерно дорого! И к тому же станция не так рядом, как например в Домодедово, а значит неудобно в итоге. Интересно, чем руководствовались, когда назначали такую цену? :unsure:

Да Ленинградка часто в пробке, но задержка в итоге редко больше, чем пол-часа. Движется понемногу! Езжай заранее и успеешь! Если втроём - дешевле машину нанять, чем по 750 за поезд платить! Мало народу найдётся для аэроэкспресса с такими условиями и ценой! Может если авиакомпании оплачивать своим пассажирам будут (такое было поначалу в Домодедово, когда возили за меньше стольника, и слабосохранилось до сегодняшних дней), но 250 рублей это немало :angry: Да и авиакомпаний не густо в Ш аэрофлот в большинстве.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем руководствовались, когда назначали такую цену?

208370[/snapback]

Скорее всего тем, что из Шереметьева-2 летают в основном регулярные, причём дорогие рейсы, потому денежки за аэропопугай войдут в цену авиабилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же без багов и недоделок? :unsure: В срок ко дню России ведь...250 рублей- вообще ужас. Да, на Ленинградке бывают пробки. Но ведь можно и через сады-огороды :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем руководствовались, когда назначали такую цену? :unsure:

 

По ТВ сказали,что такая цена из-за высоких затрат на строительство ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени занимал путь на автобусе от Лобни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://karelalex.livejournal.com/6534.html очередная байка с картинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатал сабж. Ездил на ЭД4М-091 рейс в 15-50 от Шереметьева. Как уже писалось, она выкрашена в красный цвет, 8 вагонов, компоновка салона кресла 2+2, в вагоне 40 мест, посредине место для багажа, один вагон багажный. В всем попугае ехало не более 30 человек. Из тарифа и компоновки кресел можно сделать вывод, что в отличие от домодедовского, шереметьевский аэропопугай будет позиционироваться как типа элитный, меньше пассажиров зато с более дорогими билетами.

 

Однако МЖД и ОАО Аэроэкспресс уже себя показали паскудами. Приехав на Савел в 13-00 и зайдя в зал регистрации, обнаружил несколько собравшихся улетать семей, что насмотрелись по ящику репортажей о торжественном открытии и купились на обещание интервала в полчаса, в то время как тварищи РЖД с 11 по 15 июня установили расписание с перерывом днем 5 часов. нигде его не опубликовав. Я то прочитал отчет по ссылке с предыдущего поста и знал о засаде, хотелось обкатать туда путь через Лобню.

 

Пара оффтопных замечаний.

 

Заценил новый Спринтер Долгопрудненского ПАТП. Сиденья на небольшом возвышении, шаг побольше, колесных арок под ногами нет, дверь в салон прислонно-сдвижная, позволяет заходить в полный рост, а не кланяться шефу, как в старых.

 

Также в очередной раз убедился, что АСКП - полное дерьмо. Прилетевшие садились в 851 через одну дверь, с багажом, покупая билеты у водилы, потом не понимая куда что совать. Посадка шла минут 10.

 

И какой дебил это придумал? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на ЭД4М-091

Он самый. Кое-как покрашенный, видел сегодня его на "Водниках" (он ехал до аэропорта) около 9-25. Вторым сегодня был опять ЭМ2И-008.

В всем попугае ехало не более 30 человек

Аха, я сначала подумал, что в депо идет - первые два вагона были ПУСТЫМИ, но в последних все же сидело по 3-4 человека на вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аха, я сначала подумал, что в депо идет - первые два вагона были ПУСТЫМИ, но в последних все же сидело по 3-4 человека на вагон.

А они посадку только в два вагона производят, чтобы билеты проверять легче было :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ЭМ2И 250р. как-то не хочется платить.

Так, в ЭМ2И проезд тоже 250 р. А беспроводной интернет там есть? И "горящие" напитки подают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетевшие садились в 851 через одну дверь, с багажом, покупая билеты у водилы, потом не понимая куда что совать. Посадка шла минут 10

208596[/snapback]

А причём тут АСКП? Это пипл такой...

 

<offtopic>

Что интересно, из Внуково на 611-м мало кто уезжает, что меня очень радует ;).

</offtopic>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетевшие садились в 851 через одну дверь, с багажом, покупая билеты у водилы, потом не понимая куда что совать. Посадка шла минут 10

208596[/snapback]

А причём тут АСКП? Это пипл такой...

 

Т.е. виновата не тупая АСКП а пассажиры? Интересно, откуда пассажир, впервые приехавший в Москву знает как этим чудом пользоваться? И где ему билет брать, окромя как у водителя? И как с багажом через турникет пробираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хорошо, что водитель билеты продаёт. Мне рассказывал один источник, скажем так, близкий к авиации, что водители автобусов не продавали пассажирам билетов - то ли на них надавила таксистская мафия, то ли она надавила на их начальство, которое, в свою очередь, запретило им продавать билеты в "Шереметьеве". Нечего и говорить: если в "Шереметьеве" нет киоска по продаже билетов на автобус, то тоже из-за таксистской мафии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда пассажир, впервые приехавший в Москву знает как этим чудом пользоваться? И где ему билет брать, окромя как у водителя? И как с багажом через турникет пробираться?

208844[/snapback]

Значит, ему дорога на такси. Ну или в "Аэроэкспресс" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хорошо, что водитель билеты продаёт. Мне рассказывал один источник, скажем так, близкий к авиации, что водители автобусов не продавали пассажирам билетов - то ли на них надавила таксистская мафия, то ли она надавила на их начальство, которое, в свою очередь, запретило им продавать билеты в "Шереметьеве". Нечего и говорить: если в "Шереметьеве" нет киоска по продаже билетов на автобус, то тоже из-за таксистской мафии.

;):lol:;) То есть по сути, у пассажира отнимают одну из альтернатив (причем, самую выгодную). А если я не из аэропорта, если я турист, который решил поглядеть окрестности аэропорта и мне нужно добраться домой в Москву? Тоже чтоль на такси ехать или на "АЭРО"? Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда пассажир, впервые приехавший в Москву знает как этим чудом пользоваться? И где ему билет брать, окромя как у водителя? И как с багажом через турникет пробираться?

208844[/snapback]

Значит, ему дорога на такси. Ну или в "Аэроэкспресс" :lol:.

 

Ну, конечно. Нет уж, если москвичи такие козлы, что понаставили рогатин в свой транспорт, пусть теперь терпят посадку по 10 минут. ;)

 

А вообще-то посадка по 10 минут в автобусы - это предмет гордости для московских чиновников. "Сейчас люди проходят спокойно, без суеты. Раньше автобусы брали штурмом, особенно тяжело было пожилым людям. Автобус заполнялся, может быть не за 10 минут, а за 8, но зато с риском для жизни", сообщил РИА "Новости" руководитель городского департамента транспорта и связи Леонид Липсиц.

 

http://moscow.newsru.com/article/13jun2008/tourniket

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не из аэропорта, если я турист, который решил поглядеть окрестности аэропорта и мне нужно добраться домой в Москву?

208929[/snapback]

Купи талон заранее перед выездом в аэропорт. Или ты рассчитывал обнаружить в аэропорту телепортатор :lol:?

Автобус заполнялся, может быть не за 10 минут, а за 8

208930[/snapback]

Ну, незнание нашим руководством реалий жизни - это не новость ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи талон заранее перед выездом в аэропорт.

208944[/snapback]

Где? В Новосибирске? Магадане? Волгограде? Нарьян-Маре? ;)

сообщил РИА "Новости" руководитель городского департамента транспорта и связи Леонид Липсиц.

208930[/snapback]

Аффтар жжот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи талон заранее перед выездом в аэропорт. Или ты рассчитывал обнаружить в аэропорту телепортатор :lol:?

Да мне-то пофиг, ибо есть студенческий ТАТ ;). Я же не о себе, люди-то разные: кто-то забудет (просто не до этого), кто-то в последний момент пердумает ехать на такси и т.д. Причин масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь можно и через сады-огороды

208427[/snapback]

 

пока можно. но рано или поздно и эти дороги встанут.

 

А сколько времени занимал путь на автобусе от Лобни?

208440[/snapback]

 

до ш1 - минут 15, до ш2 - около получаса.

 

Заценил новый Спринтер Долгопрудненского ПАТП.

208596[/snapback]

 

ого, так они уже продлили 21-й в ш2? или что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, так они уже продлили 21-й в ш2? или что это было?

209057[/snapback]

Да нет, доехал от Лобни до Ш1, а оттуда на 851 до Ш2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а нормальные электрички они по этой ветке запустят? Или она останется такой же бесполезной, как и внуковская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а нормальные электрички они по этой ветке запустят?

209110[/snapback]

 

думаю, не запустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне-то пофиг, ибо есть студенческий ТАТ

208990[/snapback]

Самое дикое, что такие билеты продают студентам коммерческих ВУЗов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.