Перейти к содержанию

Экспрессы


Van Hool

Рекомендуемые сообщения

Угу, а еще 263-й пропускает "Спортивную", а 275-й "Завод полиметаллов".

304097[/snapback]

Давно уже останавливаются.

 

275-й на "Заводе полиметаллов" да, а вот 263-й на "Спортивной" пока нет :D

 

Кстати, 742-му уже давно ввели "Университет"

304097[/snapback]

В сторону Нагатинской остановка отсуствует.

 

Хм, и правда... Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать на форуме список пропускаемых остановок с указанием кто и в какие часы их пропускает. :D Ответственный за поддержание в актуальном состоянии - Николай Олейник. :D За каждый замеченный косяк в этом списке ответственный получает +10%. <_<:ph34r:

 

Заведи себе тетрадку

И записывай подробно,

Сколько раз на перемене

Кто кого куда послал.

С кем учитель физкультуры

Пил кефир в спортивном зале

И что папа ночью маме

Тихо на ухо шептал.

 

(с) Григорий Остер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

-1.

716-му ввели все остановки по трассе следования.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1.

716-му ввели все остановки по трассе следования.

sad.gif

307724[/snapback]

+1. На маршруте прибавится кол-во проходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1.

716-му ввели все остановки по трассе следования.

sad.gif

307724[/snapback]

+1. На маршруте прибавится кол-во проходов.

 

Да я смотрю, вы вообще за то, чтобы пропусков остановок не было. Ничего, скоро так оно и будет, вам на радость и назло большинству пассажирам.

 

Сволочеет МГТ, уж прошу простить.

 

Да, еще митинские полуэкспрессы (210с, 782, 901, 902) отменены. Но это оправдано - после проведения метро в Митино смысла в их полуэкспрессном режиме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал: от силы только ввод "Трансагентства" мог дать прирост платёжеспособных пассажиров (да и только к метро) из-за наличия налоговой. Остальное: "В одной трубе прибавилось, в другой убавилось". А излишний ввод вкупе с наличием уникального участка может даже сократить проходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Последний экспресс в парке испоганили, теперь смысла им пользоваться нет, увы. Зачем это сделали - непонятно, если честно. Теперь нет смысла пользоваться 716, если есть А283, Тб41, 32. Пичале-пичале.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний экспресс в парке испоганили

307848[/snapback]

Причем один из самых исторических. Он еще в 60-х был полуэкспрессом, правда с бОльшим количеством остановок, чем позавчера (под номером 216).

 

Теперь нет смысла пользоваться 716, если есть А283, Тб41, 32.

307848[/snapback]

И нет никакой уверенности, что рентабельность маршрута возрастет. Если раньше для поездки Щелковская-Преображенка я всегда ждал 716, теперь этого делать не буду. И наверно не я один. Более того, общее количество пассажиров для МГТ на участке никак не возрастет (ибо неоткуда лишним взяться, все кто хотели и так уезжали), а вот уменьшится может, за счет тех, кто ездил на экспрессе, а теперь из-за увеличения времени поездки пересядет на метро и частника. Ну да ладно, у МГТ все-равно своя арифметика, на математическую арифметику не похожая.

 

+1. На маршруте прибавится кол-во проходов.

307734[/snapback]

Зато убавится в этом случае на А283, 34, 52, 230, Тб41, 32. В чем + то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

819 маршрут больше не экспресс, теперь ему ввели все остановки по трассе следования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. На маршруте прибавится кол-во проходов.

Ну что я могу сказать, товарищи, по прошествии более чем полугода... Маршрут 716 насколько его вижу я, стал перевозить меньше народу. Порой пройдут два троллейбуса впереди, приходит 716, а в нем нет народу. Дважды за эти полгода я даже заставал картину, когда я единственный, кто садился на Щёлковской в пустой(!) автобус. В час пик да, если 283 все застряли в Восточном, тогда 716 очень даже набивается, или если троллейбусы встанут. В остальное время есздить с небольшим количеством народу. Раньше было больше. Намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

819 маршрут больше не экспресс, теперь ему ввели все остановки по трассе следования.

335300[/snapback]

Слава богу, что межгород обслуживает не МГТ. Куда-нибудь в коломну со всеми остановками по трассе следования.:lol: А собирающим посетить Щербинское кладбище, глубоко сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на МГТшном пригороде (Калужка и Красногорск) пустые остановки где никто не выходит автобусы всё-таки пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

819 маршрут больше не экспресс, теперь ему ввели все остановки по трассе следования.

335300[/snapback]

Слава богу, что межгород обслуживает не МГТ. Куда-нибудь в коломну со всеми остановками по трассе следования.:lol:

 

А что, такого быть не может? Ведь по факту дальние автобусы МТА обычно выполняют роль больших маршрутных такси. Другое дело, что ехать на экспрессе Москва-Рязань до Люберец слишком накладно, так как придется платить до Рязани. А был бы в нем официальный тариф Москва-Люберцы, так его бы люберецкие тоже забивали по самое оно.

 

А собирающим посетить Щербинское кладбище, глубоко сочувствую.

 

Ой, да ладно... В конце концов весной в дни массовых посещений кладбищ до него пускают автобусы-экспрессы. На наше Николо-Архангельское 706-й и 760-й уже давно экспрессами не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

819 маршрут больше не экспресс, теперь ему ввели все остановки по трассе следования.

Бред придумали. Лучше бы ему сделали остановку после "Клубничных полей", все равно едет рядом с новостройками Московской Щербинки. Жители ул. Маршала Савицкого бы только обрадовались, 737 и 848 всегда перегружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут 716 насколько его вижу я, стал перевозить меньше народу. В час пик да, если 283 все застряли в Восточном, тогда 716 очень даже набивается, или если троллейбусы встанут. В остальное время есздить с небольшим количеством народу. Раньше было больше. Намного.

Так раньше Черкизовский рынок работал, народу всем хватало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А с 18 декабря сокращается режим работы А851э до нельзя: с 5.45 до 9.00 по будням, а по выходным и вовсе отменяется :D

 

http://www.mosgortrans.ru/press/news/news_20307.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали, что 851 оставят для работников Шереметьево, остальных на Аэроэкспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.Только до 9.00.И кому такой 851э нужен? Тогда и в вечернее время надо делать движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали, что 851 оставят для работников Шереметьево, остальных на Аэроэкспресс

 

Нормально! Ну конечно, нефиг аэропассажирам ездить за 28 руб, пусть за 300 руб. ездить, ведь это ж богатые люди, для них такая переплата будет копеечной :D

 

И еще: а если мне надо из Химок в Шереметьево, то мне тоже предлагается делать крюк через Москву, причем почти через центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне надо из Химок в Шереметьево

353172[/snapback]

дык как раз на 851 будет самое оно.

 

Для отваживания авиапаксов от 851 и 817 можно им еще сделать заезд к мегаларьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На "Московском автобусе" написано, что А844 ввели остановку "Дудкино". Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию (сам на нем езжу только от ЮЗ до Теплостанского проезда)?

 

А272 теперь по выходным в течении всего дня останавливается на Теплостанском проезде. Сегодня был немало удивлен остановившемуся 272-му в сторону Внуково, когда там днем ждал автобуса до метро Теплый стан.

 

Но все-таки приятные вещи от МГТ есть. Так, после сокращения работы А851э, ему отменили "Монумент". И А802 все-таки остановку "Бизнес-парк Румянцево", как ни странно, не ввели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, после сокращения работы А851э, ему отменили "Монумент"

356216[/snapback]

А до 8:30 851э там не останавливался и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я не понимаю смысл 851Э сегодня. Работает м-т с 5:45 до 8:30. Что сотрудники вечером на работу/с работы не ездеют? Глупость какая то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки странно, что 810 и 830 до сих пор остаются полуэкспрессами, особенно при наличии экспрессных версий. Или пока метро в Солнцево/Новопеределкино не построят они таковыми и останутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время всё меньше пропусков остановок...

220, 263, 291, 608, 701 ввели всё, что возможно на Андропова;

291 - Полиметаллов

718 - Никулинскую улицу

651 - Нахимовский проспект

765 - Улица Мусы Джалиля (оставшаяся)

55 - ещё одна Метро "Марьино"

165 - Ратная, 16 (в одном направлении)

905 - Нагорное шоссе (по требованию)

654 - Магазин "Одежда" (вообще смысл сей остановки мне непонятен)

трл. 3 - Метро "Чеховская" и Театральный центр

616 - ещё одна Улица Лобачевского

241, 635 - Рыбокомбинат

244 - Метро "ВДНХ" (что у монорельса)

и даже окраинным перепадает :) 772к, 821 - Амилкара Кабрала

 

Чувствую, что вскоре не останется ни одного автобуса, который бы вообще что-то пропускал (кроме рождённых полуэкспрессов, да и то, ненадолго, думаю)...

 

P.S. Вся информация по Московскому Автобусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки странно, что 810 и 830 до сих пор остаются полуэкспрессами, особенно при наличии экспрессных версий.

 

О, да, особенно 810-й такой полуэкспресс... Его полуэкспрессность теперь уже заключается лишь в том, что он пропускает пару-тройку каких-то малонаселенных остановок. 830-й пока еще может считаться полуэкспрессом, но уже с натягом, особенно после ввода "Олимпийской деревни", которую еще не так давно и почти неэкспрессный 810-й пропускал. И ведь уже неоднократно поступали просьбы в МГТ о том, чтобы 830-му ввести остановки на Боровском шоссе.

 

Или пока метро в Солнцево/Новопеределкино не построят они таковыми и останутся?

 

Дай-то бог, хотя кто знает, что там еще придет в голову Мосгортрансу. В какой-нибудь момент он оставит 810с и 830с только в часы пик и все, как в свое время это было с митинскими экспрессами... А метро в Солнцево/Новопеределкино еще даже не начинали строить и более того, оно даже со схемы исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время всё меньше пропусков остановок...

 

Ещё 819-й теперь со всеми ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время всё меньше пропусков остановок...

 

Ещё 819-й теперь со всеми ходит

Ну это уже давно, я перечислил изменения за последний месяц... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220, 263, 291, 608, 701 ввели всё, что возможно на Андропова;

356225[/snapback]

А что нового на 220 ввели?

55 - ещё одна Метро "Марьино"

356225[/snapback]

Достаточно нужная остановка, хорошо, что при восстановлении 762-го, про эту остановку тоже не забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220, 263, 291, 608, 701 ввели всё, что возможно на Андропова;

356225[/snapback]

это из-за выделенной полосы,которая заработала с 3 числа

165 - Ратная, 16 (в одном направлении)

356225[/snapback]

он единственный к Бутово идет полностью по Полянам, поэтому логично,что в обратку ее нет

И ведь уже неоднократно поступали просьбы в МГТ о том, чтобы 830-му ввести остановки на Боровском шоссе.

356227[/snapback]

с вводом в действие выделенной полосы на Боровке все маршруты с большой вероятностью будут "всеостановочными"

какой-нибудь момент он оставит 810с и 830с только в часы пик и все, как в свое время это было с митинскими экспрессами

356227[/snapback]

в какой-нибудь момент он их просто отменит. Сейчас на них итак полная ерунда творится: 810/810с, 830/830с работают по парам в одном расписании и ни о какой дополнительной скорости речи идти не может. По расписанию обе пары маршрутов затрачивают одинаковое кол-во времени на оборотный рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.