Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, workweek сказал:

Только у МЦК с пересадками не всё удачно.

Как раз на севере все нормально, и с трассой и с пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, awdeew сказал:

На севере она неудачная потому что там у МЦК удачная.

 

Трассировка у МЦК может и удачная на севере вот только все пересадки очень не удобные и отпугивают потенциальных пассажиров кроме разве что «Владыкино» и «Ботанического сада» да и то из можно было сделать лучше. 

 БКЛ север чтобы не дублировать МЦК нужно было трассировать через «Октябрьское поле», «Сокол», «Тимирязевскую», «ВДНХ». То что сделали сейчас - очередная ошибка. Хотя спорить не буду линия вдоль севера ТТК не лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79 Ну я в основном имел в виду своих коллег. На Бауманскую маршрут как раз по направлению в центр. 

2 часа назад, workweek сказал:

Я сам в этом году вообще поступил кардинально)) Я знаю свою лень, знаю, что иногда, выйдя из дома с твёрдым намерением ехать на МЦК/метро, прямо во дворе могу разлениться и сесть в машину. Поэтому я просто не купил зимнюю резину. Теперь я ТОЧНО не могу поехать на машине)))

А для "пару раз в месяц съездить в Ашан" можно машину взять у отца.

 

Или как-то недавно нужно было на окраину Подольска. Тоже пришлось одалживаться

Ну я так планы свои менять не привык. Резину зимнюю всегда обуваю, бо машину покупал для собственного удобства. Зачем себя лишать возможности съездить в гипермаркет раз в неделю или куда-то на выходные или каникулы, куда на машине удобнее? Да и мало ли какая необходимость может возникнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Krendel79 сказал:

БКЛ север чтобы не дублировать МЦК нужно было трассировать через «Октябрьское поле», «Сокол», «Тимирязевскую», «ВДНХ». То что сделали сейчас - очередная ошибка.

Теперь уже в любом случае поздно что-то менять.

29 минут назад, Krendel79 сказал:

Трассировка у МЦК может и удачная на севере вот только все пересадки очень не удобные и отпугивают потенциальных пассажиров кроме разве что «Владыкино» и «Ботанического сада» да и то из можно было сделать лучше. 

Окружная и Черкизово практически той же удобности, Северянин и Ленинградская на подходе. Что там еще осталось? НАТИ? Да тоже терпимо. Сделать еще чуть удобнее, конечно, можно везде, может, когда-нибудь и сделают. Только на Войковской пересадки, можно считать, что нет. Но там и не придумаешь ничего.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, awdeew сказал:

 Только на Войковской пересадки, можно считать, что нет. Но там и не придумаешь ничего.

 

Плюс нет ТКЛ считай, плюс нет АПЛ. Плюс не будет нормальной пересадки на Солнцевскую линию если ее когда нибудь сделают в центр. 

   А так в принципе что то думаю придумать можно потом будет, было бы желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, awdeew сказал:

Только на Войковской пересадки, можно считать, что нет.

 

Есть там пересадка. Не хуже, чем на Автозаводской, а может и лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Плюс нет ТКЛ считай, плюс нет АПЛ.

Мы же про север, а они на севере и не проходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Есть там пересадка. Не хуже, чем на Автозаводской, а может и лучше.

Автозаводская тоже не север, на юге все хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Мы же про север, а они на севере и не проходят.

 

 

Как раз на севере у АПЛ неплохая пересадка. 

1 минуту назад, awdeew сказал:

Автозаводская тоже не север, на юге все хуже)

 

Я про Войковскую, что она не хуже. А Автозаводской пользуются массово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rvu сказал:

Я про Войковскую, что она не хуже. А Автозаводской пользуются массово.

Видимо, да. Но мы там на севере бАлованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, awdeew сказал:

Видимо, да. Но мы там на севере бАлованные.

 

Хоть бы по карте расстояние замерил. Или сам бы прошёлся. «Войковская» - «Балтийская» почти в 2 раза длинее пересадки на «Автозаводской».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Хоть бы по карте расстояние замерил. Или сам бы прошёлся. «Войковская» - «Балтийская» почти в 2 раза длинее пересадки на «Автозаводской».

А ко мне-то какие претензии? Я сразу написал, что для нас этой пересадки не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хотя бы будку билетную со стороны Войковской поставили. И расписание рассогласовали, а то когда поезда одновременно приходят (а это как правило всегда так и бывает), то эскалатор и лестницы переполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Хоть бы по карте расстояние замерил. Или сам бы прошёлся. «Войковская» - «Балтийская» почти в 2 раза длинее пересадки на «Автозаводской».

 

Зато большая часть пересадки в теплом помещении с эскалаторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, workweek сказал:

 

Да, какую-нибудь стеклянную инсталляцию самый кайф по гололёду носить в автобусе возить, верно. А народ у нас странный, старается под НГ друг другу подарки делать. 

 

И все дарят друг другу Инсталляции с Крыльями и прочие подобные Подарки, которые иначе как на машине ну не в жизнь не довезти..

 

А вообще забавно, что стоило лишь подарить Кренделю на НГ в погодной теме Премодерацию, как срач тут же переехал сюда, а там настала томная тишина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А вообще забавно, что стоило лишь подарить Кренделю на НГ в погодной теме Премодерацию, как срач тут же переехал сюда, а там настала томная тишина..

Премодерация, НЯЗ, ставится в целом по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Трассировка у МЦК может и удачная на севере вот только все пересадки очень не удобные

да ладно. одна всего и неудобная - с балтийской на войковскую.

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Плюс нет ТКЛ считай, плюс нет АПЛ

это не север.

 

2 часа назад, rvu сказал:

Не хуже, чем на Автозаводской

хуже. заметно длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

заметно длиннее.

 

Посмотрел по карте, да — длиннее. Но комфортнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на юге СТЛ самая удачная пересадка, удачнее, пожалуй, только на Дубровке. И если приезжаешь/уезжаешь на Верхние Котлы по часовой стреле, то самый быстрый путь через такую вот лесенку:

http://32fa5e31c30a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

А вообще забавно, что стоило лишь подарить Кренделю на НГ в погодной теме Премодерацию, как срач тут же переехал сюда, а там настала томная тишина..

 

Да - да конечно же Крендель виноват в срачах, кто же ещё? Кто вот даже это сообщение написал думая «блин что то не интересно все по теме без провокаций, надо что то такое написать, чтобы и здесь...» Тем более все верно:

1 час назад, GrekOFF сказал:

Премодерация, НЯЗ, ставится в целом по форуму.

 В любом случае все верно - кто то умеет «переобуваться в полёте» как Костя, кто то нет.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

 

Зато большая часть пересадки в теплом помещении с эскалаторами. 

Это только после 10.00. А до 10.00 пересадка ой как неудобна и даже иногда непонятно как идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, awdeew сказал:

 

 

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Резину зимнюю всегда обуваю, бо машину покупал для собственного удобства. Зачем себя лишать возможности съездить в гипермаркет раз в неделю или куда-то на выходные или каникулы, куда на машине удобнее?

Так и я для удобства. Просто мой опыт последних лет показал, что машина мне в Москве реально практически не нужна. Кроме поездки раз в две-три недели в Ашан. Всё остальное, что я ездил на ней, было исключительно от лени. Причём, стоя в пробках, жалел, что поехал на машине. Так что я считаю, что купив машину и не купив к ней резину, я наоборот создал себе удобство. 

А если сильно припрёт что-то внеплановое, возьму отцовскую. Благо квартиры купили в соседних подъездах.

 

3 часа назад, rvu сказал:

Есть там пересадка. Не хуже, чем на Автозаводской, а может и лучше

 

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И все дарят друг другу Инсталляции с Крыльями и прочие подобные Подарки, которые иначе как на машине ну не в жизнь не довезти..

Да, перед НГ все что-то друг-другу дарят. И большинство этих "что-то" лучше в забитый ОТ не вносить.

 

33 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Зато на юге СТЛ самая удачная пересадка,

Это, надеюсь, шутка.

 

33 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

самый быстрый путь через такую вот лесенку:

Как началась зима, так народ чаще стал на этой лесенке падать. Правда, падений до переломов я, к счастью, пока не видел.

 

Я живу на Котлах, поэтому вижу это всё регулярно.

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, workweek сказал:

Так и я для удобства. Просто мой опыт последних лет показал, что машина мне в Москве реально практически не нужна. Кроме поездки раз в две-три недели в Ашан. Всё остальное, что я ездил на ней, было исключительно от лени. Причём, стоя в пробках, жалел, что поехал на машине. Так что я считаю, что купив машину и не купив к ней резину, я наоборот создал себе удобство. 

А если сильно припрёт что-то внеплановое, возьму отцовскую. Благо квартиры купили в соседних подъездах.

Ну для меня удобство, это когда есть возможность разумного выбора. Есть случаи, когда она всё же в Москве удобнее и без сумок, особенно по выходным. Да и за МКАДом жизнь тоже есть, даже зимой ? Ездили в зимнее время и по области, и в Тулу, Калугу, Смоленск и даже Вильнюс. А сейчас ездит жена на работу, но она недалеко работает, и на машине выходит быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну для меня удобство, это когда есть возможность разумного выбора.

Правильно, я и не спорю. Для тебя это удобство. 

А мне разумнее без машины)))

Да и выгоднее: комплект колёс стоит под полтинник. Ну проеду я за зиму 150 километров. Невыгодно, правда?

 

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Да и за МКАДом жизнь тоже есть, даже зимой

Есть, конечно. Но я эту жизнь весной/летом смотрю. Тут есть один любитель позадирать меня за то, как я машину использую. Но он меня не переубедит)) Мне она нужна только для межгорода, особенно дальнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Это только после 10.00. А до 10.00 пересадка ой как неудобна 

 

Да, это хреново. 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Зато на юге СТЛ самая удачная пересадка, удачнее, пожалуй, только на Дубровке. И если приезжаешь/уезжаешь на Верхние Котлы по часовой стреле, то самый быстрый путь через такую вот лесенку:

 

 

Не всегда стоит спешить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что проблемы есть также и поздно вечером, но по вечерам я всегда ходил в сторону Лебедей, так что там со стороны Войковской, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abr сказал:

Возможно что проблемы есть также и поздно вечером, но по вечерам я всегда ходил в сторону Лебедей, так что там со стороны Войковской, не знаю.

 

Я и по улице там переходил, причем зимой. Не ахти, но пользоваться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

Не ахти, но пользоваться можно.

да всё можно. я и с волгоградского проспекта на угрешскую ходил. но удобнее данный переход от этого не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.