Перейти к содержанию

Водители трамваев объявили войну автомобилистам


msc

Рекомендуемые сообщения

Так что отловят такого мстителя водители - разобьют все, что разбивается, попадется такой мститель под пресс закона - пипец не меньший.

А вы, уважаемые любители, даже такому "герою" дачку с сухарями не соберете - пожалеете его с недельку на форумах, польете воды на паутину всемирную и этим все кончится.

 

Ну посадят этих водителей лет на 15, ты сколько лет будешь им передачи носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/122465.asf посмотрите внимательно, там эти т.н. "гвозди" как раз показывают. Я бы по их виду скорее бы подумал на ребят из шиномонтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как всегда, т.е. в лучших традициях Интернета, вода, вода и крутые все, и пофигу всем на последствия. Не били вас похоже за подобное: или везло, или только пздеть на форумах смелости хватает.

Вот именно поэтому мне, как Админу и создателю этого форума больше всего хочется удалить не только сам форум, но и все его бэкапы. Но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, по-разному можно к раскиданным гвоздям относится, но главное, что событие получило широкую огласку, вплоть до центрального канала. Теперь даже те, кто не проколол шины, десять раз подумают, прежде, чем лезть куда не надо.

 

ГИБДД благодарно неизвестным мстителям, поскольку штраф за проезд под запрещающий знак составляет 100 рублей..."

184950[/snapback]

А что, вообще замечательно. Мало того, что на колючку напоролся, так ещё и 100 рублей будь добр выложить за нарушение.

 

Короче, как всегда, т.е. в лучших традициях Интернета, вода, вода и крутые все, и пофигу всем на последствия. Не били вас похоже за подобное: или везло, или только пздеть на форумах смелости хватает.

184973[/snapback]

Валера, полазь по интернету, почитай комменты к новостям, я уверяю тебя, там ты найдёшь куда более агрессивные отзывы о нарушителях.

И я не понимаю, почему ты защищаешь права моральных уродов? ты же, по твоим словам, так ПДД не нарушаешь? так чего ты тогда переживаешь о том, что кучка отморозков наконец то получила по заслугам.

И вообще интересно, почему это по-твоему мордобитие в отношении раскидавшего гвозди оправдано, а в отношении АУ нет, надо с ними "законными методами бороться".

 

Вот именно поэтому мне, как Админу и создателю этого форума больше всего хочется удалить не только сам форум, но и все его бэкапы. Но это уже другая тема...

184973[/snapback]

Тогда удали заодно и весь интернет, потому как реакция в подавляющем большинстве случаев на других форумах и сайтах такая же. И это нормально, тут вовсе дело не в том, что на этом форуме все трамвайчики любят. Хамство, оно в любом виде неприемлемо и должно жёстко пресекаться. Раз власти не хотят с ним бороться, то у простых людей нет другого выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не защищаю и мне, чесно говоря, насрать как на тех, кто на путях без колес остался (я езжу по дорогам и в пробках стою и не рыпаюсь), так и на тех, кто в потных гробах бесился от того, что пути заняты вставшими машинами (вот хрен даже вшестером отталкаете тачку с четырьмя спущенными колесами, да и некуда там толкать, кроме как с километр до ШЭ).

Меня бесит, когда начинают рецепты сыпать те, кто хрен когда сам что-то сделает по причине тонкости кишок. Вот и весь сказ.

Ну а кто колючки сыпет... сколько веревочке не виться...

 

ЗЫ А прикольно наблюдать за результатами "возмездия", когда трамваи собираются на "заминированном" участке чуть ли не всем выпуском, а гаишники скачут вокруг и пытаются водил заставить машины убрать, но все напросно.

 

ЗЗЫ А вот, кстати, как вы отнесетесь к моменту, когда на путях также встала Скорая помощь и я видел, как из нее перекладывали в другую машину человека на носилках. А умер бы он, не дай Бог. Что, лес рубят - щепки летят? Или кто-то возомнил себя наместником Бога на ограниченной части шосссе Энтузиастов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе! Вот бы на Строгинском шоссе и мосту так!!! :close_tema:

Жалко, конечно, что происходит сбой графика на линии, но, видимо, другие методы против му@#$ков на колесах оказываются неэффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, одни мудаки колеса меняют, а другие - и их заметно больше - пешком шкандыбают. Зато всем и зарядка, и веселуха.

 

Тогда удали заодно и весь интернет

184975[/snapback]

Мне весь Инет до кошачьего ануса, а вот чтобы вы на ФОТе могли воду лить, я столько бабла вбухиваю... Порой думается, что лучше тупо пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе! Вот бы на Строгинском шоссе и мосту так!!!

Жалко, конечно, что происходит сбой графика на линии, но, видимо, другие методы против му@#$ков на колесах оказываются неэффективны.

184977[/snapback]

 

ОФФ: Антон, а что на Строгинке проблемы продолжаются???!!! :close_tema: Метро и Звенигородка не убрали пробки разве (вместе с желающими лезть на трам пути)? Вроде пару раз проехал когда более чем спокойный траффик был (конец утреннего часа пик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то, стало намного легче. К примеру, сегодня в 8.15 пробка начиналась только от второй секции моста до светофора, где поворачивает 28 трамвай.

 

Но, можно поумать, кого-нибудь это остановит? Пробки-то все равно никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чтобы вы на ФОТе могли воду лить, я столько бабла вбухиваю... Порой думается, что лучше тупо пропить.

184978[/snapback]

Ну вот, а я так надеялся, что до этого высказывания не дойдёт. Хотя с другой стороны, один забор сломают, кто-нить другой построит, надо же место для слова "Х**" иметь. :close_tema:

 

А по теме, я конечно как "любитель трамвайчиков" целиком поддерживаю товарищей с гвоздиками, но тем не менее сам никогда бы не сделал этого и не стал бы помогать, т.к. всё-таки это не хорошо, и эти ребята скорее походят на Робин Гуда наполовину, который грабил богатых.

И ещё мне вполне понятно, почему многие автомобилисты таких обгонял недолюбливают: просто обгонялы всё равно потом возвращаются в пробку перед "узким местом", уменьшая её итак небольшую скорость.

 

А вообще самое неприятное, что сами автомобилисты, катающиеся по путям, в большинстве своём даже не ощущают, что это нарушение и так нельзя, вот это плохо. В том же репортаже молодой автолюбитель явно переживал за свою машину, а не за то, что нарушал и за это поплатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, одни мудаки колеса меняют, а другие - и их заметно больше - пешком шкандыбают. Зато всем и зарядка, и веселуха.

 

Но наверняка хотя бы один из ста на трамвайные пути больше не полезет. Уже что-то.

 

Мне весь Инет до кошачьего ануса, а вот чтобы вы на ФОТе могли воду лить, я столько бабла вбухиваю... Порой думается, что лучше тупо пропить.

 

Это смотря для чего лучше :)

В конце концов если вдуматься - в конечном счёте все разговоры, суждения и дискуссии есть водопереливание.

 

 

 

Хехе! Вот бы на Строгинском шоссе и мосту так!!!

Жалко, конечно, что происходит сбой графика на линии, но, видимо, другие методы против му@#$ков на колесах оказываются неэффективны.

184977[/snapback]

 

Ну естественно, естественно. И эти методы борьбы неэффективны. Самый эффективный метод - это отсутствие пробок. А бороться с тем, что называется словом "русский менталитет" - глупость, это просто бесполезно. Иной раз народ и без пробок на выделенку лезет.

 

ОФФ: Антон, а что на Строгинке проблемы продолжаются???!!! :close_tema: Метро и Звенигородка не убрали пробки разве (вместе с желающими лезть на трам пути)? Вроде пару раз проехал когда более чем спокойный траффик был (конец утреннего часа пик)

 

Потихоньку всё стало возвращаться :)

Видимо задница на пересечении Народного Ополчения и Жукова дала о себе знать и народ поехал через Строгино. А метро проблем не решило - пассажиропоток до метро Щукинская и ГЗЛ именно на трамваях существенно не поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, где вы эти автоуродские отзывы находите? обшарил весь инет, одни восторги, или желания наказать сеятеля (но их меньше напорядок)... приятно видеть, что народ наш всё-таки по большей части сознательный.

 

В том же репортаже молодой автолюбитель явно переживал за свою машину, а не за то, что нарушал и за это поплатился.

184985[/snapback]

Да, прям так захотелось этому *** с наглой физиономией в морду дать. Ещё и показывают его, будто пострадавшего.

 

Меня бесит, когда начинают рецепты сыпать те, кто хрен когда сам что-то сделает по причине тонкости кишок. Вот и весь сказ.

184976[/snapback]

Да по-моему, большинство тут понимает прекрасно, что самосуд не есть хорошо. Все негативные его последствия очевидны. Но когда власти бездействуют другого выхода нет. Всё-таки это взбудоражило общественность, проучило некоторых нарушителей, так что оно лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я в шоке. Как обычно одна и та же история повторяется. Тут же многие не любят АУ, правильно? Ну дык я ж предложил разобрать плитку. Судя по постам, которые тут часто появляются, многие из вас знают как проложить рельсы по воздуху и отобрать у всех машины, чтобы мерзкие АУ не мешали ездить трамваям. А больше всего мне понравилось про то, как 3 мужика должны якобы оттолкать машину на спущеных колесах с путей. :close_tema: Я бы посмотрел даже на это для интереса.

Да, прям так захотелось этому *** с наглой физиономией в морду дать. Ещё и показывают его, будто пострадавшего.

184993[/snapback]

Я лично не спорю, что этот водитель нехороший и получил по заслугам! Но сам то ты мимо зеркала часто проходишь, не хочется разбить, нет?

 

И вообще я продолжаю винить в произошедшем МГТ. Потому что они не снимают эту чертову плитку. Ну снимите вы ее блин, и не проедет больше никто, делов то! Наверное нехилое бабло отмывается на ее производстве и укладке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снимите вы ее блин, и не проедет больше никто, делов то!

184996[/snapback]

Гы и буга буга. На авиационной даже при отсутсвии плитки прекрасно ездили, а потом всю грязуху колёсами по городу размазывали.

Тут надо не просто плитку снимать, надо ещё и шпалы обнажать, чтобы на железную дорогу было похоже. Будет как в Коломне, просто красота, да и мне почему-то кажется, что по открытым рельсам трамвай тише едет.

Хотя немогу не согласиться с Павлом Волковым - открытый путь - это не симпотишно, поэтому надо его ещё со всех сторон обсадить кустарником, чтобы никто ничё не видел. :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по их виду скорее бы подумал на ребят из шиномонтажа.

184972[/snapback]

Да ничего особенного в общем-то в этом шипе нет. Я на даче, где имеется верстак и от дедушки осталось полно всякого разного инструмента, такой сделаю минут за 10-15. Кусок железа, верстак, набор напильников да ножовка - больше ничего собственно для этого и не надо. Понятно что в наше время такой набор есть далеко не у каждого, но и найти оный при желании особых проблем не составляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя немогу не согласиться с Павлом Волковым - открытый путь - это не симпотишно, поэтому надо его ещё со всех сторон обсадить кустарником, чтобы никто ничё не видел.

 

Всё можно и нормально сделать.

 

Насчёт остального, пока штрафы будут такими какие они есть, а ГИБДД наматывать сопли на жезл, то ничего, абсолютно ничего не поменяется. Ну насыпят гвоздей, пройдёт неделя, опять поедут по рельсам. Нашего человека можно пронять одиним способом: это наличием Великого Гиммора. Типа там проехал по рельсам и месяца два-три скачешь из одного ГИБДД в другое, права забираешь или платишь кому надо 2000$ чтобы вернули быстро. Тогда все будут материть родную страну, но ездить там где положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему сами гайцы не рассматриваются в числе РобинГудов? Сначала раскидали гвозди, потом собрали жатву в виде штрафов, и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего человека можно пронять одиним способом: это наличием Великого Гиммора. Типа там проехал по рельсам и месяца два-три скачешь из одного ГИБДД в другое, права забираешь или платишь кому надо 2000$ чтобы вернули быстро. Тогда все будут материть родную страну, но ездить там где положено.

 

Именно так. Только это не есть наша специфика, так в Европе и делают. И это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично вообще мне кажется что эти акции проводятся людьми далёкими от трамвая или любительства вообще. Её масштабность и регулярность при какой-то таинственности. Ведь проводится это не первый раз, причём информации что кто-то кого-то ловил за этим делом не проходило, значит делается всё это продумано. Ну а если посмотреть, на то какие "огромные" митинги в защиту трамвая на Лесной собирет "МзТ" то появляются сомнения. Нет, я конечно не исключаю, что существуют некие любители кто не ходит на митинги, не активны в Интеренете, но способны на такие мероприятия, но на мой взгляд шанс такой минимален. Попахивает тут некой коммерческой заинтересованносью.

 

 

Именно так. Только это не есть наша специфика, так в Европе и делают. И это работает.

 

Оно и будет работать, пока за этим смотрят. Ну а как у нас? Поставят видекамеру и все причиндалы и поставят кого-то рассылать штрафные квитанции, а оно ему надо? Вот и будет этот или эта кто-то сидеть и посылать две-три бумажки в день, потому что пофигу, а там заплатят или нет без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу мысль, что если бы это были любители трамваев, подобная акция была бы не только на ШЭ, но и в других частях города.

А здесь есть некая личная заинтересованность, что именно на ШЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и будет работать, пока за этим смотрят. Ну а как у нас? Поставят видекамеру и все причиндалы и поставят кого-то рассылать штрафные квитанции, а оно ему надо? Вот и будет этот или эта кто-то сидеть и посылать две-три бумажки в день, потому что пофигу, а там заплатят или нет без разницы.

 

Ну поскольку у нас нерадивых чиновников не увольняют, не знаю что и сказать. Но ты же сам защищаешь эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, по таким трамвайным путям может и скорая ехать. Надо делать загорождения от АУ, а от гвоздей эффект временный и небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу мысль, что если бы это были любители трамваев, подобная акция была бы не только на ШЭ, но и в других частях города.

А здесь есть некая личная заинтересованность, что именно на ШЭ.

185024[/snapback]

 

Может просто кто-то живет в этом районе и часто пользуется трамваями именно данных маршрутов :close_tema:

Блин, поменять мне что ли аваторку на всякий случай:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрали жатву в виде штрафов, и хорошо.

Небольшой ОФФтопик. В среду на переменке наблюдаю в окно следующую картину: очередной АУ объезжает пробку (улица Панфилова) по встречной полосе, сзади едет автомобиль ДПС, требует остановиться. Тот сдает к обочине, они останавливаются, о чем-то говорят пару минут, потом садятся в ГАИшный "Мерс", где происходит благополучная передача, выражаясь языком оперативников, "предметов, похожих на купюры" (из окна было чётко видно). После чего этот АУ благополучно уезжает. Это все к тому, что хорошо, если штраф выпишут, а могут-то и отпустить. За вознаграждение, правда, и в свой карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все к тому, что хорошо, если штраф выпишут, а могут-то и отпустить. За вознаграждение, правда, и в свой карман.

185033[/snapback]

За встречку возможно лишение прав, и цена этого самого вознаграждения не так уж мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За встречку возможно лишение прав, и цена этого самого вознаграждения не так уж мала.

За нее и лишают с 11.08.2007 года. Статья 12.15.ч4 от 4 до 6 месяцев лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рям так захотелось этому *** с наглой физиономией в морду дать

184993[/snapback]

Когда пригласишь посмотреть как будешь давать? Или тебе спецзвание звиздобола поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз народ и без пробок на выделенку лезет.

184987[/snapback]

Подтверждаю. Оказался у м.ШЭ, в обе стороны всё прекасно едет. Но отдельные индивиды, похоже, другой дороги не знают, кроме как по трампутям.

Ну снимите вы ее блин, и не проедет больше никто, делов то!

184996[/snapback]

Вот именно, что никто, в т.ч. скорая.

Кстати, а почему сами гайцы не рассматриваются в числе РобинГудов?

185016[/snapback]

Им больше нечего делать. Здесь добыча сама идёт в руки. А они сопли жуют, провожая взглядом умников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну поскольку у нас нерадивых чиновников не увольняют, не знаю что и сказать. Но ты же сам защищаешь эту систему.

 

Как это нечего сказать? Меня обвинить в том что я эту систему защишаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что никто, в т.ч. скорая.

185053[/snapback]

А скорой нечего делать на трамвайном пути, пускай ее автомобилисты пропускают. В Европе вот все понимают и пропускают, а у нас на дорогах быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.