Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, rvu сказал:

Это будет пересадка и можно будет говорить о ее времени. 

От вагона до вагона минут 15 займёт. Если особо не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AleksandrSHCH сказал:

Пересадка - это когда либо пешком минут 5-10, либо есть бесплатный транспорт, ИМХО.

На Шоссе Энтузиастов пересадка от платформы до платформы метро-МЦК занимает 15 минут.И что. Это теперь не пересадка что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серп сказал:

На Шоссе Энтузиастов пересадка от платформы до платформы метро-МЦК занимает 15 минут.И что. Это теперь не пересадка что ли? 

По мне так нет. 15 минут это до Китай-Города от того же ШЭ на метро )))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GrekOFF сказал:

От вагона до вагона минут 15 займёт. Если особо не торопиться.

Летом можно и на велосипеде доехать, благо возле Верхних котлов станцию проката поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касым сказал:

По мне так нет. 15 минут это до Китай-Города от того же ШЭ на метро )))

 

А при чем здесь Китай-город? Допустим, я до Лужников еду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хлорка сказал:

На шэ 15 минут?

Кто-то явно преувеличивает

Хотя второй выход там планировался

15 минут -это выйти из поезда метро,  встать в очередь на эскалатор метро (если есть очередь), подняться по эскалатору метро (в положении стоя, а не поднимаясь по ступенькам), пройти по подземному переходу-выходу из метро, подняться по его лестнице, пройти вдоль трамвайных путей, спуститься в подземный переход МЦК,  пройти по нему, войти на станцию МЦК, положить вещи на осмотр перед рамкой, взять их,пройти через турикет приложив билет, подняться на эскалаторе к платформе (в положении стоя, а не поднимаясь по ступенькам), выйти через дверь на платформу. Если не бежать, идти ровным темпом, то засекал секундомером, результат -15 минут.

 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Серп сказал:

На Шоссе Энтузиастов пересадка от платформы до платформы метро-МЦК занимает 15 минут.

блин, как вы пересаживаетесь? у одного от угрешской до вп 26 минут, теперь вот на шэ пересадка 15 минут...:unsure:

 

1 час назад, Хлорка сказал:

второй выход там планировался

при советской власти, что ли? тогда об этом можно забыть :(

1 час назад, Серп сказал:

Если не бежать, идти ровным темпом, то засекал секундомером, результат -15 минут. 

от выхода из метро до входа на станцию мцк (именно до входа на станцию, а не в подземный переход) 300 метров. если идти со скоростью 5 км/ч, это займёт меньше 4 минут. как можно на всё остальное потратить 11 минут с лишним - я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

блин, как вы пересаживаетесь? у одного от угрешской до вп 26 минут, теперь вот на шэ пересадка 15 минут...:unsure:

Ну засеки сам, рассмотрим твои результаты. Не вижу повода для глубоких дискуссий. Не устраивают мои замеры -представьте свои, нет ничего проще.Одно условие -от вагона метро  до платформы МЦК в час пик,  идти в среднем темпе, по эскалаторам вверх не бежать, ехать стоя.  

Изменено пользователем Серп
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

А при чем здесь Китай-город? Допустим, я до Лужников еду. 

...то до Спортивной через кольцо будет 30 минут. А на 15-й минуте ты уже будешь между Добрынинской и Октябрьской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Серп сказал:

от вагона метро  до платформы МЦК в час пик

это во сколько?

 

ну и потом, в час пик бывает, что с библиотеки ленина на боровицкую примерно столько же пересаживаешься. это, однако, не значит, что там нет пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:
8 часов назад, rvu сказал:

А при чем здесь Китай-город? Допустим, я до Лужников еду. 

...то до Спортивной через кольцо будет 30 минут. А на 15-й минуте ты уже будешь между Добрынинской и Октябрьской.

 

Откуда еще минут 15 до Лужников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. А в случае с МЦК ты первые 15 минут тратишь на добор до платформы ШЭ, ожидание поезда и посадку в него, а ещё через 15 минут ты будешь где? Правильно, на Дубровке, откуда до Лужников ещё 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

А так ещё неизвестно, кто ими эффективнее распорядился бы

А у тебя есть пример как Лужков эффективно распорядился хотя-бы какими-то деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, включая супермодераторов, а не пойти ли вам в тему про политику? Напомнить название этой?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про политику не стОит здесь. В каждом градоначальнике есть плюсы и минусы. Чего-то больше,чего-то меньше.. На всех 20 лямов жителей Москвы и столько же приезжих не подстроишься... Тут нужна абсолютная подстройка для себя и под себя. А нюни разводить взрослым мужчинам я думаю ни к чему. А насчёт быстро-медленно... Вспомните слова Филипп Филиппыча Преображенского:"Успевает всегда и везде тот,кто никуда не торопится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lopasnensky сказал:

успевает всегда и везде тот, кто никуда не торопится

Для поммаша слова более чем странные... ;-))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Для поммаша слова более чем странные... ;-))

А куда торопиться то? Я ж не 24 часа на составе то нахожусь. Есть и выходные. И в Москву я также пассом езжу. А если имеешь ввиду работу...?,то охрана труда запрещает бегать по платформе как сайгаку. А на работу я выезжаю заранее насколько это позволяет а не впритык. Кто-то впритык приезжает,но я же не кто-то!?

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

А куда торопиться то? Я ж не 24 часа на составе то нахожусь. Есть и выходные. И в Москву я также пассом езжу. А если имеешь ввиду работу...?,то охрана труда запрещает бегать по платформе как сайгаку

А по составу можно? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

А по составу можно? ))

Нет. Там и негде бегать если по обороту на платформе. На крайняк если оборот минут 12,то с хвоста отправил и спокойно пришол

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Нет. 

Ну, тогда вместо дисквалифицированных лекгоатлетов-ходоков от нашей страны надо на олимпиаду отправить вашего брата. Ходите вы очень быстро ))))  Я бы засекал, там такие рекорды. И главное не бегом... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, awdeew сказал:

Как минимум положительный эффект нейтрализован кучей побочных и для более-менее нормального функционирования необходим режим постоянной дорогостоящей доработки.

Можно подумать, при Собянине всё делается без косяков...

5 часов назад, awdeew сказал:

Даже я успел при Собянине застать момент, пока его еще не было.

Тебе 60-ти не было что ли? Мои родители поехали на дачу в Конаково бесплатно в середине 90-х. Что они делали не так?

А в 5-м году, когда в области случилось Бутаково, Лужок сразу сказал, что никакой монетизации льгот по принудиловке у него не будет. И не было, а скажем, тверские льготники с тех пор лишились права бесплатного проезда в электричках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, igla сказал:

Мои родители поехали на дачу в Конаково бесплатно в середине 90-х. Что они делали не так?

Уже раз 30 обсуждалось в различных темах.

Твои были ветеранами труда, а простым пенсионерам это не светило.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

@GrekOFF Пришлось плюсануть. Что я делаю не так? :) 

Трезвеешь. Возвращаешься к реальности. Это нормально :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Твои были ветеранами труда, а простым пенсионерам это не светило.

Это тоже обсуждалось: на тот момент "простых пенсионеров" практически не было - медаль "ветеран труда" вручалась на 50-летие почти каждому. Хотя вот тётке моей не вручили - ей 50 стукнуло при Ельцине уже. Но не беда - нашлась у неё грамота "ударник коммунистического туда", которой оказалось достаточно для получения ветерана. То есть, 20 -25 лет назад бесплатным проездом в электричках пользовалось едва ли не больше народу, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, igla сказал:

на тот момент "простых пенсионеров" практически не было - медаль "ветеран труда" вручалась на 50-летие почти каждому.

Однако в момент моего выхода на пенсию в плюс-минус моем поколении ветеранов труда уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, igla сказал:

Это тоже обсуждалось: на тот момент "простых пенсионеров" практически не было - медаль "ветеран труда" вручалась на 50-летие почти каждому. Хотя вот тётке моей не вручили - ей 50 стукнуло при Ельцине уже. Но не беда - нашлась у неё грамота "ударник коммунистического туда", которой оказалось достаточно для получения ветерана. То есть, 20 -25 лет назад бесплатным проездом в электричках пользовалось едва ли не больше народу, чем сейчас.

Далеко не каждому.Не все работали на одном месте по многу лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касым сказал:

Ну, тогда вместо дисквалифицированных лекгоатлетов-ходоков от нашей страны надо на олимпиаду отправить вашего брата. Ходите вы очень быстро ))))  Я бы засекал, там такие рекорды. И главное не бегом... )))

Меньше 5 минут идти если что через все 11 вагонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2019 в 22:18, awdeew сказал:

Однако в момент моего выхода на пенсию в плюс-минус моем поколении ветеранов труда уже не было.

Помимо ветеранов труда, была еще медаль "850 летие Москвы".Эта медаль вручалась практически всем желающим и приравнена по статусу к "ветерану труда". И еще там были разные фишечки от Лужкова и команды, приравнивающие к этому статусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.