Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

Да примерно такое же ёрничество как и "Корабль" - "Бал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я не представляю, как смогу МЦК воспользоваться, так как с ЮВ-ТКЛ связи ну просто никакой. А ради интереса обязательно проеду круг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аккорд1970, да. МЦК никак не решило вопрос связи Юго-востока с другими районами. Все таки это возложено на ТПК
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую на Молодёжную через ЛП-МЦК-Кутузовскую. По идее должно быть не медленнее, чем через Профсоюзную-130-Филпарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аккорд1970, да. МЦК никак не решило вопрос связи Юго-востока с другими районами. Все таки это возложено на ТПК

А это смотря какой юго-восток. С нашего юго-востока до Новокосино не сильно дальше чем до Выхино. На ШЭ вполне нормальная пересадка. А ещё есть электричка до Фрезера, где пересадка ещё удобнее. Ну а для жителей Жулебино имеется прямой автобус до Нижегородской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ШЭ вполне нормальная пересадка.

Не сказал бы, учитывая глубину залегания метро и приличные расстояния по двум подземным переходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, Рязанка-Волгоградка. Как собственно небыло скоростной связи с Измайловым, так и нет. Как небыло связи ТКЛ-ГЗЛ на широте Ст.м Волгорадский проспект - Автозаводская так и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, учитывая глубину залегания метро и приличные расстояния по двум подземным переходам.

Понятно, что в идеале там просится второй выход прямо в тот самый переход. Но и то что есть вполне неплохо. Не так уж и далеко. Ну а с безлимитом можно и остановку на трамвае проехать. Правда дойти может оказаться быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, да это понятно, хорошо что так. У нас то МЦК по краю жилых массивов идёт и создаёт альтернативу СЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязанка-Волгоградка. Как собственно небыло скоростной связи с Измайловым, так и нет. Как небыло связи ТКЛ-ГЗЛ на широте Ст.м Волгорадский проспект - Автозаводская так и нет.

С Рязанки проблем как раз никаких. Табуны троллейбусов и автобусов быстро и с минимальным ожиданием довезут тебя до ТЦ Город, оно же станция Нижегородская.

 

С Волгорадского проспекта есть прямые автобусы до Автозаводской. Ну и до МЦК тоже они довезут.

 

Вот Волгоградка да, номинально 99-й ходит, реально из-за пробок можно ехать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рязанка-Волгоградка. Как собственно небыло скоростной связи с Измайловым, так и нет.

А ст. Нижегородская разве так далеко от ТК Город?

 

 

Ну а с безлимитом можно и остановку на трамвае проехать. Правда дойти может оказаться быстрее.

А безлимит не погасится?

Я боюсь другого сценария. Когда мне надо на МЦК, я поеду на трамвае со стороны Новогиреево. Из-за того, что в пик возле остановки у метро образуется трамвайный паровоз, и каждый вагон загружается минут по 5, несмотря на разрешенную посадку в два вагона, поездка может здорово затянуться.

 

 

и создаёт альтернативу СЛ

Скорее, не СЛ, а подземному метро. Кому надо на другой конец ветки, поедет именно по этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Ну а для жителей Жулебино имеется прямой автобус до Нижегородской.

Имеется, да только  ходит он довольно нестабильно из-за пробок, да и без пробок тоже его ждать надо. так, что это не вариант для Жулебинцев. единственное от Ухтомки или Косино до Фрейзера ехать а там на Андроновку. хотя тоже не факт, что без потери времени до нужной точки доберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FanatOT, Креатив для молодежи. Но надо сказать реклама МЦК была мощной во многом не обычной и в основном действительно сработала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с М.Сортир на м. Нагатинскую быстрее на МЦК будет? Или на метро?

смотря сколько от сортира до МЦК идти. Судя по карте, долго и печально. Так что просьба оплатить билет на электричку и ехать через Киевскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ст. Нижегородская разве так далеко от ТК Город?

Да рядом там всё.

 

А безлимит не погасится?

В смысле? Безлимит он на то и безлимит, там время и число проходов не считается вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Сортир-м.Нагатинская 42минуты на метро. М.Сортир-Кутузово 20 минут+13минут элька+10минут до м.Нагатинская. Итого 43минуты+время на заход/выход.

Вывод: жителям Киевского направления МЦК пригодится как рыбе велосипед.

Классический пример, когда одна сторона треугольника длиннее двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жителям Киевского направления МЦК пригодится как рыбе велосипед.

Если РЖД догадается построить станцию вблизи ТТК, то пригодится. Планируются же новые станции вблизи других станций МЦК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг, когда это ещё будет. Вот тогда да, метро идёт лесом. Ибо Парк Победы станция самого глубокого залегания, чем отнимает время. Зато там не давишься, как на Киевской. На Мкжд не нужно под землю спускаться, что крайне приятно.

 

деньги на заборы, на плитку и на охранников у цппк-ржд есть всегда. А вот постройка 2х платформ вещь конечно нереально дорогая, да.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м довезут тебя до ТЦ Город, оно же станция Нижегородская.

И до метро Рязанский проспект.. Нет, это ясно, но такого эффекта как у нас, МЦК там не создает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал в выходные пересадки СТЛ - МЦК.

Вышел на Нагатинской, 5 минут подождал 700 автобус, доехал до ВК далее пешком до станции, для поездок в сторону Ленинского и Сити нужно пройти подземный переход под МЦК (три лестницы вниз и вверх). Полная пересадка заняла у меня 15 минут.

На Владыкино всё намного проще, вот только указатель в метро МЦК14 направляет в сторону северного вестибюля, хотя с южного тоже спокойно на мост можно зайти.

Сегодня ещё пересадку ДЦ - Международная опробовал: 10 минут заняла, но это при том что на ДЦ я ещё искал выход (указателей нет) но в метро поезд приехал быстро. Вообще в лабиринтах этой пересадки можно заблудиться, я редко там бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что еще хочу сказать. Несмотря на все косяки, отсутствие прямых удобных пересадок и т.д. но по сути дела в плане общественного транспорта город получил что-то новое для многих районов сразу. Да по сути -и многие об этом говорили случилось что-то по уровню действительно сравнимое с открытием метро. По в городе где его не было раньше. Ведь любое открытие метро раньше по сути лишь улучшало транспортную ситуацию в том или ином районе, максимум в округе. Но в основном только там. Вот сейчас я знаю очень жители Солнцева и Дмитровки очень ждут метро которое им обещали еще в 80-х. Но многие ли москвичи смогут им воспользоваться из числа тех кто там не живет и не бывает или бывает крайне редко. Тут прорывом может стать только ТПК или новая линия метро через центр - например центральный участок КСЛ. Вот этим будут пользоваться уже не только условно жители отдельных районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мкжд не нужно под землю спускаться, что крайне приятно.

 

Зато, например, на Стрешнево, чтобы попасть в переход, ведущий к платформе, нужно забраться пешком на высоту хорошего 5го этажа. Я аж взмок. Лифт есть, но пока не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже сейчас понятно, что значимость проекта резко падает из-за того что большинство станций расположены в жопе мира... вот если бы это сделали в начале 1960-х, как было задумано еще при Хрущеве, дальше все выглядело бы совсем иначе, ибо большинство пересадочных станций метро можно было бы подстроить под МКМЖД... а сейчас поздно пить боржоми :))

 

Не поздно. Лет 5-10 и прилегающие к МЦК территории разовьют и поток в любом случае появится. Да и даже сейчас он будет - в Москве ну слишком много народу. Забьют всё!



 

 

Ока вполне комфортный поезд. При условии, что кондей нормально работает.

 

Ну согласись, что "Ласточка" в разы комфортнее. Там и туалет, и зарядки и шума нет и плавность хода, и сидения приятнее. Да и аналога даже "Оке" для железной дороге по качеству нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поздно. Лет 5-10 и прилегающие к МЦК территории разовьют и поток в любом случае появится. 

 

Территории разовьют, однозначно. А вот метро и электрички к МЦК уже никак не привязать. А если бы привязали в своё время (напр., ту же "Полежаевскую") - проект был во много раз эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот метро и электрички к МЦК уже никак не привязать. А если бы привязали в своё время (напр., ту же "Полежаевскую") - проект был во много раз эффективнее.

 

А вот метро и электрички к МЦК уже никак не привязать. А если бы привязали в своё время (напр., ту же "Полежаевскую") - проект был во много раз эффективнее.

 

Электрички то как раз можно. На поверхности станции строить не так сложно, как под землёй. В принципе то заделы для Рижского, Киевского и Курского направлений на самом МЦК есть. Думаю, что со временем сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж сразу не сделали? Совсем другое дело было бы! Сделать сразу намного легче, чем переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласись, что "Ласточка" в разы комфортнее. Там и туалет, и зарядки и шума нет и плавность хода, и сидения приятнее. Да и аналога даже "Оке" для железной дороге по качеству нет.

Нет, ну если рядом, при всех прочих равных, будут стоять Ласточка и Ока, при этом и там и там будет свободное место у окошка/в торце, то я тоже выберу Ласточку. Но это в теории сферических коней в вакууме. Реально же сравнивать Оку и Ласточку это примерно как сравнивать КТМ-623 и Боинг-767. И то и другое хороший поезд, просто каждый в своём классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, пока нет пересадки на Курское >1км и Киевское 2км направления. Со всеми остальными всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, пока нет пересадки на Курское >1км и Киевское 2км направления. Со всеми остальными всё нормально?

На Павелецкое ещё не очень удобно, но там почти одинаково с пересадкой на метро.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.