Перейти к содержанию

Электробусы


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос небольшой. ЛиАЗы сосредоточены исключительно в 6ТП? На всех остальных площадках  в городе- КАМАЗы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в этом году ещё в 17 парке ЛиАЗы ожидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🚍 С 31 августа маршрут 136 станет электробусным.

Максим Ликсутов отметил, что на маршруте, который проходит от ВДНХ до станции МЦД Лианозово, вне сезона отпусков совершается почти 75 тыс. поездок в месяц. Теперь пассажиров будут перевозить 8 электробусов российского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Higre сказал:

🚍 С 31 августа маршрут 136 станет электробусным.

Максим Ликсутов отметил, что на маршруте, который проходит от ВДНХ до станции МЦД Лианозово, вне сезона отпусков совершается почти 75 тыс. поездок в месяц. Теперь пассажиров будут перевозить 8 электробусов российского производства.

Откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Откуда дровишки?

Телега Дептранса.

IMG_20230825_124523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Higre сказал:

Телега Дептранса.

IMG_20230825_124523.jpg

Спасибо. Я когда вопрос уже задал, у меня в телеге появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад даже здесь https://gazeta-bibirevo.ru/prohodyashhij-cherez-bibirevo-marshrut-136-stanet-elektrobusnym/ опубликовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хлорка сказал:

что от натп не близко

Думаю именно из НАТП потому что писали в новости "3-ий дом для электробусов" про то, что он будет обслуживать ВАО и ЮВАО Москвы. Поэтому уверен что именно НАТП в большей степени. А то, что наконец-то зарядки для электробусов начали устанавливать тем более в таком "тёмном" месте - это по-настоящему похвально!!! До этого я в это мало верил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Серп сказал:

Час назад даже здесь https://gazeta-bibirevo.ru/prohodyashhij-cherez-bibirevo-marshrut-136-stanet-elektrobusnym/ опубликовали. 

Всем советую прочитать список проезжаемых им районов... Удивляюсь, как Северный не упомянули...

А главное об этом пишет Бибирево, где он тоже, оказывается, ходит...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серп сказал:

Час назад даже здесь https://gazeta-bibirevo.ru/prohodyashhij-cherez-bibirevo-marshrut-136-stanet-elektrobusnym/ опубликовали. 

"Автобус 136 (бывший 118) — маршрут Станция Лианозово — ВДНХ (южная) Проходит через Останкинский район, Алексеевский район, Ростокино, Восточное Дегунино, Ярославский район, Лосиноостровский район, Северное Медведково, район Бибирево, Лианозово, Дмитровский район."

 

154559405_Snimok_yekrana_20210107_165620.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале возникла небольшая надежда на установку зарядок глядя на появление ПП на конечной "9-й мкр Кожухово", но до сих пор ничего не изменилось. Также в марте начали копать что-то недалеко от метро Котельники на конечной м79, но выяснилось, что это всего-лишь здание конечной и не более чем... 

3 минуты назад, Касым сказал:

Всем советую прочитать список проезжаемых им районов... 

Восточное дегунино??? 😂

Дмитровский даже не захватывает. Останкинский ещё куда не шло.. ВДНХ всё таки.. 

Наконец-то мой родной 136 переводят на эдектробусы. Остаётся 760 и 735 перевести на электробусы - будет северо-восточно-восточный участок МКАД полностью на электробусах. 

Так держать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с694, только по носовихинскому шоссе и затем МКАД тоже на электробусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бибиревской газете абзац вставили интересный. 136 c 1963 года следует под этим номером и этой трассой. Но это не главное.

Интересно, где 136 заряжаться будет. ВДНХ(главный вход) -там все зарядные станции явно перегружены. В Лианозово зарядок нет. Неужели-на ТПУ Ростокино? Или в  7 АП на зарядку будет ездить?

Обслуживать маршрут, насколько я понимаю, будет 7 АП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anomim сказал:

https://m.vk.com/wall-137324015_417269 на Саратовской улице ставят зарядки для веников 

а они там разве планировались? что за внезапные установки…

 

кстати, как вам

т74 МЦД Курьяново - Саратовская?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Серп сказал:

В Бибиревской газете абзац вставили интересный. 136 c 1963 года следует под этим номером и этой трассой. Но это не главное.

Интересно, где 136 заряжаться будет. ВДНХ(главный вход) -там все зарядные станции явно перегружены. В Лианозово зарядок нет. Неужели-на ТПУ Ростокино? Или в  7 АП на зарядку будет ездить?

Обслуживать маршрут, насколько я понимаю, будет 7 АП. 

Очевидно 7ап. е59 круглосуточно туда порожняком гоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gleb72442 сказал:

т74 МЦД Курьяново - Саратовская?

А что не с790, 143, 569, 228 на веники перевести 

Изменено пользователем Anomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gleb72442 сказал:

т74 МЦД Курьяново - Саратовская?

 

Решили усилить движение явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anomim сказал:

А что не с790, 143, 569, 228 на веники перевести 

143 и 569 давно пора в один мощный маршрут объединять, но это для другой темы

 

я так, предположил просто про т74, да и к тому же ему хватит зарядки без проблем на полный круг 

30 минут назад, Remr сказал:

Решили усилить движение явно.

ну это только если такая трасса будет)

 

в целом, там и так неплохое движение: даже если не брать мелкий 443, то вполне нормально ходит 334 + помогают 143 и 569

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Remr сказал:

Решили усилить движение явно.

Прежде чем т74 усиливать нужно для начала его на электровеники перевести. А то воз ныне там. Только одни обещания. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серп сказал:

В Бибиревской газете абзац вставили интересный. 136 c 1963 года следует под этим номером и этой трассой. 

Одно время он через Алтуфьево ездил. 

Впрочем, зайки его сделают с596 каким-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Одно время он через Алтуфьево ездил. 

Впрочем, зайки его сделают с596 каким-нибудь

Кстати, не факт. Там Ашан по пути, он районы СВАО соединяет... Зайки могут по аналогии с нахер никому не нужным м78 слепить из 136 какой-нибудь м56, и уничтожить там навечно все 40 выходов с т80, который отменят, с 774, который проредят, и прочих ненужных отменённых маршрутов. Что умеют и могут эти "тимуровцы" мы на юге уже видели...

3 минуты назад, Касым сказал:

Кстати, не факт. Там Ашан по пути, он районы СВАО соединяет... Зайки могут по аналогии с нахер никому не нужным м78 слепить из 136 какой-нибудь м56, и уничтожить там навечно все 40 выходов с т80, который отменят, с 774, который проредят, и прочих ненужных отменённых маршрутов. Что умеют и могут эти "тимуровцы" мы на юге уже видели...

Да, почему я их "тимуровцами" назвал? Ну, как же? Помогают осваивать бабки. Получают бабки. Маршруты ненужные возят бабок. Бабки могут и свой маршрут запустить. Это эпоха заек- бескорыстных помощников бабкам, "тимуровцы"...  

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Аккорд1970 сказал:

Одно время он через Алтуфьево ездил. 

 

Те далекие годы 1963-1973 я не помню-))) Пятьдесят лет уж минуло с тех пор.

44 минуты назад, Аккорд1970 сказал:

Впрочем, зайки его сделают с596 каким-нибудь

Маршрут 136 -социальный, много ясель, школ, детских садов, вузов, учреждений, кладбищ по трассе. Но это  магистральный, межрайонный поостановочный  маршрут типа М1. На таких маршрутах, как 136, любая деятельность типа "давайте причешем всех под одну гребенку" останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Higre сказал:

🚍 С 31 августа маршрут 136 станет электробусным. Теперь пассажиров будут перевозить 8 электробусов российского производства.

Не маловато ли 8 машин, для электробусного маршрута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, висхом сказал:

Не маловато ли 8 машин, для электробусного маршрута. 

Мне кажется маршрут сам за себя говорит, что там больше не надо, но зайки где-то потеряли букву "с" и перенумерацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, висхом сказал:

Т.е. 136 будет ходить реже. 

Очень сильно реже. Фанаты электротяги - ликуйте! Новый маршрут поедет! И станет призраком, но вам же это не важно, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Очень сильно реже. Фанаты электротяги - ликуйте! Новый маршрут поедет! И станет призраком, но вам же это не важно, да? 

Собственно электротяга тут ни при чём, она не виновата, что зайки решили маршрут оптимизировать. Они успешно с этим справляются и вне этоэлектробуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

но зайки где-то потеряли букву "с" и перенумерацию...

Ты стал сторонником перенумерации? Внезапно.

 

2 часа назад, Gleb72442 сказал:

я так, предположил просто про т74

Странное предположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

Собственно электротяга тут ни при чём, она не виновата, что зайки решили маршрут оптимизировать. Они успешно с этим справляются и вне этоэлектробуса.

Согласен с тобой. Но не с ними. Они же это подают как прорыв новых технологий... А то, что он станет призраком, знаем только мы...

1 минуту назад, Юрий А сказал:

Ты стал сторонником перенумерации? Внезапно.

Нет. Но она неизбежна. Новые маршруты и лоты торгов говорят, что магистраль будет закончена. А 136 на вениках будет явно "с". Вот и всё. Я здесь не при чём, ты знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.