Перейти к содержанию

РЖД повышает стоимость билета "на выход"


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Сколько раз уже доводилось слышать, что кому-то от безденежья пришлось ехать на электричке...

239502[/snapback]

Вообще я бы на месте руководства РЖД давно и нещадно снимал бы обычные собаки. Все равно за них никто не хочет платить, значит они пассажирам не нужны.

 

Вот ненадо говорить за всех! Я вот к примеру регулярно, практически каждый день езжу на элях и плачу за проезд. И это куда лучше, чем по 2 часа тарястисть стоя в забитом вагоне метро за те-же 19 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы на месте руководства РЖД давно и нещадно снимал бы обычные собаки. Все равно за них никто не хочет платить, значит они пассажирам не нужны

239529[/snapback]

 

Прям логика железная, Сантехник. С ней тебе в РЖД самое место. Ну просто как дитё маленькое - "вы плохие, меня обидели, не заплатили за проезд - я вам в отместку вообще электрички отменю". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы на месте руководства РЖД давно и нещадно снимал бы обычные собаки. Все равно за них никто не хочет платить, значит они пассажирам не нужны

239529[/snapback]

 

Прям логика железная, Сантехник. С ней тебе в РЖД самое место. Ну просто как дитё маленькое - "вы плохие, меня обидели, не заплатили за проезд - я вам в отместку вообще электрички отменю". :blink:

 

К сожалению в руководстве РЖД люди с такой логикой и работают. Это и привело к деградации этого вида транспорта. Потому и ветки ж.д. закрывают и узкоколейки ликвидируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы на месте руководства РЖД давно и нещадно снимал бы обычные собаки. Все равно за них никто не хочет платить, значит они пассажирам не нужны.

239529[/snapback]

В этом случае на РЖД повторится Бутаково-2005, когда толпа разъярённых пенсионеров перекрыла Ленинградское шоссе с требованием вернуть отменённую халяву.

Здесь же для РЖД всё будет печальнее - разгонять толпу с частной территории ни один ОМОн не возьмётся. В результате, РЖД попадёт на некислые бабки, сорвав перевозку срыья в Европу и богатюг из Москвы в Питер.

Вот и приходится им мириться с безбилетным проездом и очень осторожно отменять трамваи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы на месте руководства РЖД давно и нещадно снимал бы обычные собаки. Все равно за них никто не хочет платить, значит они пассажирам не нужны

239529[/snapback]

Прям логика железная, Сантехник. С ней тебе в РЖД самое место. Ну просто как дитё маленькое - "вы плохие, меня обидели, не заплатили за проезд - я вам в отместку вообще электрички отменю". :blink:

Нет, это, конечно, не выход. Ведь не все же пассажиры электричек - халявщики. Только, действительно, в РЖД работают люди, которые это не то что не понимают - у них, видимо, головы вообще устроены не как у нормальных людей ;) Не платят? Поставим турникеты. Всё равно не платят? Повысим стоимость проезда - пусть те, кто платят, отдуваются за "зайцев"...

 

К сожалению в руководстве РЖД люди с такой логикой и работают. Это и привело к деградации этого вида транспорта. Потому и ветки ж.д. закрывают и узкоколейки ликвидируют.

А много у нас узкоколеек имеет отношение к РЖД? :( Тумская - Голованова Дача? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тебя устраивает ситуация, что над тобой издеваются за твои кровно заработанные деньги, то - пожалуйста. Только я посмотрю на твое выражение лица, когда ты за 100 руб. будешь плестись эти 70 км. с велосипедной скоростью в совершенно неотапливаемой электричке и как ты будешь требовать себе место на основании билета.

 

Представь себе, так и делаю. Плачу >150 рублей за проезд до Завидова или до Твери и еду. Как правило, сидя в неудобном положении и месте в набитом вагоне. Иногда даже стоя. А после Крюкова всё ушастое племя начинает бегать по вагонам как-то просторно становится - сажусь к окну и вытягиваю ноги.

Гораздо больше надо мной пассажиры-безбилетники издеваются, гадя в вагонах. И, представь себе, в Московском регионе отапливаемых электричек немало.

 

Интересно, а почему ты ездишь в ПДСах, зачастую тоже неудобных, неаккуратных, несоблюдающих график и платишь? На НОТ? Да потому, что тебя (большинство ушастых сограждан) ВЫНУДИЛИ заплатить. Так что я согласен ехать в неотапливаемой электричке не по расписанию, но без безбилетников. Тогда и вагоны загажены не будут, и свободно ехать будет. А пассажиропоток официально останется без изменений. Не платишь - не нравится. В РЖД не обязаны тебя везти, ты не обязан платить. Не платишь - сиди дома.

 

А всякие изощрения ради того, чтобы за проезд не платить: покупка билета до Рижской и поездка до Твери, перелезание через заборы, беганье из вагона в вагон - ну настолько убоги эти личности, прям до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в руководстве РЖД люди с такой логикой и работают.

239561[/snapback]

Там работают люди с другими логиками - "как бы допротирать штаны до пенсии", и "как бы побольше положить в карман". Все остальное, в т.ч. массовое заячество, им до фонаря.

в РЖД работают люди, которые это не то что не понимают - у них, видимо, головы вообще устроены не как у нормальных людей

239568[/snapback]

Это уже, ИМХО, медицинский факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там работают люди с другими логиками - "как бы допротирать штаны до пенсии", и "как бы побольше положить в карман". Все остальное, в т.ч. массовое заячество, им до фонаря.

 

Хорошо хоть так, т.е. хорошего, конечно, мало, но так ж.д. умирает постепенно, Сантехник же хочет одномоментно транспорт с самой высокой провозной способностью грохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше надо мной пассажиры-безбилетники издеваются, гадя в вагонах.

239574[/snapback]

И вы туда же. Откуда следует, что нагадивший в вагорне обязательно не имеет билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше надо мной пассажиры-безбилетники издеваются, гадя в вагонах.

239574[/snapback]

И вы туда же. Откуда следует, что нагадивший в вагорне обязательно не имеет билета?

 

+1. Лично видел, как один патрульный, следивший за порядком и отлавливающий зайчелл, справлял нужду между вагонами. Этим он тебе, уважаемый эксперт, не гадил?

 

Кстати, еще раз повторяю вопрос: что ты сделаешь на Савеловском вокзале, если будешь ехать от безкассовой Тестовской, а с тебя там потребуют 96 руб. за выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще раз повторяю вопрос: что ты сделаешь на Савеловском вокзале, если будешь ехать от безкассовой Тестовской, а с тебя там потребуют 96 руб. за выход?

239640[/snapback]

NikOl, ну что ты прицепился к Тестовской. Тебе хочется чтобы тебя поддержали в том, что РЖД не правы? Да, в данном конкретном случае они формально не правы, что не поставили вовремя кассу на Тестовской. И касательно твоего вопроса, я буду выбирать, ехать за 96 руб или альтернативным транспортом, которого хватает. А вообще, если ты живешь на Тестовской и пользуешься электричкой, купишь сезонку, зная про этот геморрой. Если ты возвращаешься с Тестовской, купи билет туда-обратно на Савеловской. А просто так на Тестовскую с целью поездки до Савеловской (где в меж пик всего 4 электрички проходят) несведущий в этом вопросе человек не забредет. Пройдет сколько-то время, откроют там кассу, и формальный повод цепляться отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто так на Тестовскую с целью поездки до Савеловской (где в меж пик всего 4 электрички проходят) несведущий в этом вопросе человек не забредет.

 

А сведующему не надо на электричке ехать? Я в этом году несколько раз садился на Тестовской, но ехал до Беговой или Белорусской, где покупал билет на выход. А если мне на Савеловскую нужно будет? Я там часто бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сведующему не надо на электричке ехать?

239665[/snapback]

Строго говоря, пл. Савеловская не есть Савеловский вокзал, и там нет никакой проблемы с выходом, но ты можешь мне привести пример, что теперь хочешь ехать до Тимирязевской, поэтому все-же отвечу.

Сведущий на то и сведущий, чтобы применять свои сведения для выполнения своих целей. И если тебе непременно нужно ехать от Тестовской до Тимирязевской на электричке, предприми заранее одно из многочисленных возможных действий для оплаты проезда (наверно перечислять не надо?), ведь расписание заранее ты не поленишься изучить, чтобы часа 2 на Тестовской не стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему у ржд всё получается через ж одно место?

 

в общем, повод для обращения в прокуратуру есть. надо обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, пл. Савеловская не есть Савеловский вокзал, и там нет никакой проблемы с выходом

 

Если электричка идет на Курское направление, но часть электричек, идет на Савеловское направление, именно через вокзал.

 

предприми заранее одно из многочисленных возможных действий для оплаты проезда (наверно перечислять не надо?), ведь расписание заранее ты не поленишься изучить, чтобы часа 2 на Тестовской не стоять?

 

Можешь даже перечислить список, все равно мне ничего из него не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям логика железная, Сантехник. С ней тебе в РЖД самое место. Ну просто как дитё маленькое - "вы плохие, меня обидели, не заплатили за проезд - я вам в отместку вообще электрички отменю".

239559[/snapback]

А собственно что тебе не нравится? Почему кто-то должен работать себе в убыток и оказывать услуги, за которые никто не платит? Пассажиры должны говорить спасибо что РЖД и правительство области занимается благотворительностью, покрывая убытки от перевозок. И если область ещё условно должна обеспечивать население транспортным сообщением, то РЖД точно не обязана покрывать убытки от пригородных перевозок за счет других видов деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь даже перечислить список, все равно мне ничего из него не подходит.

239671[/snapback]

Ну, если пытаться принципиально упираться, РЖД может тоже принципиально упереться и отменить остановку на Тестовской для электричек, следующих на Савеловское направление (кстати говоря, никто из пассажиров скорее всего даже и не заметит).

 

в общем, повод для обращения в прокуратуру есть. надо обращаться.

239669[/snapback]

Совершенно аналогично. Пока прокуратура рассмотрит, РЖД устранит нарушение, отменив остановку на Тестовской. Неужели ради этой отмены стоит сыр-бор затевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прокуратура рассмотрит, РЖД устранит нарушение, отменив остановку на Тестовской.

239675[/snapback]

 

а вот пусть рассмотрит. и посмотрим, что сделает ржд.

 

делать всё надо нормально, а не через анус. пусть учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если пытаться принципиально упираться, РЖД может тоже принципиально упереться и отменить остановку на Тестовской для электричек, следующих на Савеловское направление

239675[/snapback]

А таким образом нарушение не будет устранено, т.к. между Тестовской и Москвой-Бутырской все остановки отурникечены, и на той же Беговой касса на выход не продаст билет до Савёловского вокзала :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таким образом нарушение не будет устранено, т.к. между Тестовской и Москвой-Бутырской все остановки отурникечены, и на той же Беговой касса на выход не продаст билет до Савёловского вокзала

239678[/snapback]

РЖД вполне может начать продавать такие билеты, если сочтет нужным, благо они все равно 19 руб стоят. А может и послать, сказав что беспересадочного сообщения не существует. Вы же не будете судиться что не можете купить билет от Струнино до Кольчугино, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прокуратура рассмотрит, РЖД устранит нарушение, отменив остановку на Тестовской.

239675[/snapback]

Тогда им придётся и все транзитные электрички с Усово обрезать по Белорусский вокзал. А это уже несколько посложнее, чем просто отменить остановку нескольким электричкам по отдельно взятой платформе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД вполне может начать продавать такие билеты, если сочтет нужным,

239682[/snapback]

 

на беговой или белорусском, внутри отурникеченного пространства? за 19 рублей? и чем они будут отличаться от обычных билетов на выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда им придётся и все транзитные электрички с Усово обрезать по Белорусский вокзал. А это уже несколько посложнее, чем просто отменить остановку нескольким электричкам по отдельно взятой платформе.

239683[/snapback]

Да впринципе, ничего сложного. Даже не меняя расписание, объявить конечной Белорусский, а через 5 минут отправить ее же в новый рейс от Белорусского дальше. Ведь на формальное обвинение всегда найдется куча не менее формальных ответных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на беговой или белорусском, внутри отурникеченного пространства? за 19 рублей? и чем они будут отличаться от обычных билетов на выход?

239684[/snapback]

Да в общем-то ничем. По ним можно будет выйти как на Беговой, так и дальше, на любой платформе до конца 19-рублевой зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то ничем.

239696[/snapback]

 

в таком случае весь смысл этой кампании теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае весь смысл этой кампании теряется.

239697[/snapback]

Смысл кампании вообще не в Белорусском направлении, а в Савеловском - чтобы из пригорода типа Лобня-Икша-Дмитров за 19 руб. доехать невозможно было. Насколько я знаю, на Белорусском нет никаких ограничений на "билеты на выход". А для особо экономных, и сейчас можно, правда нечасто, на халяву доехать из Дмитрова до Тестовской, минуя всякие билеты на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл кампании вообще не в Белорусском направлении, а в Савеловском - чтобы из пригорода типа Лобня-Икша-Дмитров за 19 руб. доехать невозможно было.

239698[/snapback]

 

а как отслеживать, откуда человек приехал? ведь нет никаких доказательств того, что он приехал из дмитрова, а не из тестовской.

 

нет, мотивация ржд мне понятна. но в суд подать надо - пусть учатся всё делать нормально, а не через анальное отверстие. дураков учить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы на месте руководства РЖД давно и нещадно снимал бы обычные собаки. Все равно за них никто не хочет платить, значит они пассажирам не нужны

239529[/snapback]

 

Прям логика железная, Сантехник. С ней тебе в РЖД самое место. Ну просто как дитё маленькое - "вы плохие, меня обидели, не заплатили за проезд - я вам в отместку вообще электрички отменю". :blink:

 

Логика как раз железная. Вам недостаточно примера ЮВжд, а конкретно воронежского узла. С 01.12.2008 отменяется 38% пригородных поездов. Почему? Грузоперевозки упали, обладминистрация категорически не желает компенсировать возросшие убытки, ибо часть убытков компенсировало сама ЮВ за счет сверхприбыльных товарных поездов. Короче, воронежскому узлу досталось больше всего, по остальным областям губернаторы оказались посговорчивей - немного бабла выделили, пригородные перевозки в остальных областях Черноземья сократили на 15 - 17%, в среднем по дороге сокращение на 26%. Если будет дальнейший спад - прилично покоцают оставшиеся пригородные, плюс попугаи и местные поезда.

Я к чему все это. Воронеж в свое время был пионером в развале ОТ, теперь пионер в радикальном сокращении пригородных перевозок. А зараза, как известно, быстро распространяется. Так что, "передовой" воронежский опыт может вполне передаться и на другие дороги. И поедите вы все на автобусах, а там дорого-не дорого не спрашивают и фокусы типа проехать за 8р.20коп. от Воронежа до Лисок не пройдут. Так что, не возмущайтесь... Привет вам из всероссийской столицы развала и деструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отслеживать, откуда человек приехал? ведь нет никаких доказательств того, что он приехал из дмитрова, а не из тестовской.

239705[/snapback]

Ну, опять сначала. Да, Тестовская - камень предкновения, но т.к. реального потока оттуда нет, и пока никто не пытается в массовом масштабе морочить голову (ИМХО жители подмосковья вообще не задумываются о существовании этой платформы), РЖД не занимается этим. Как только возникнет хоть какое-то неприятное для РЖД действие, она чухнется. Только надо ли ее шевелить, вот в чем вопрос. Тогда она все сделает не через анальное отверстие и легче никому не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему все это. Воронеж в свое время был пионером в развале ОТ, теперь пионер в радикальном сокращении пригородных перевозок. А зараза, как известно, быстро распространяется. Так что, "передовой" воронежский опыт может вполне передаться и на другие дороги.

Ну пригородные сейчас -децентрализовали полностью. Так что...

Тем более, что некоторые губеры - отваливают денег немеряно. :blink:

 

Так что, не возмущайтесь... Привет вам из всероссийской столицы развала и деструкции.

Почему ты постоянно всем не доволен и кичишься этим? :(

 

И поедите вы все на автобусах, а там дорого-не дорого не спрашивают и фокусы типа проехать за 8р.20коп. от Воронежа до Лисок не пройдут.

Ну если наМосузле и Петербургском прибить пригородные перевозки - это будет вообще конец. Этого делать не будут, бо по некоторым направления - загрузка 250 % при 99% собираемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.