Перейти к содержанию

заработная плата


dvoranin

Рекомендуемые сообщения

Мало вам? Кто больше штуки в день получает чистыми, не занимая руководящего поста, м?

251610[/snapback]

Ну, я получаю, например. Даже прилично больше штуки в день чистыми. Жена моя получает. Почти все мои одноклассники и однокурсники получают. А если за "день" считать только рабочий день, то будет еще внушительней. Никто из нас не является руководителем, все работают в приличных компаниях.

 

Вообще для грамотных людей с вменяемым опытом работы, нормальным высшим образованием и живущих в Москве тысяча в день -- это легко достижимая планка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начало сбываться... Кто там со мной спорил то?

251208[/snapback]

Я, но погоди, он пока в парке. :)

Ну, что ж, жду от пригравших калым. Правда, чтобы быть честным, ставки снижаются на 50%, т.к. лот не уволился сам, а был уволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, жду от пригравших калым. Правда, чтобы быть честным, ставки снижаются на 50%, т.к. лот не уволился сам, а был уволен.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваши разговоры, такой вопрос по сути: За какую то провинность? Тогда за какую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, чтобы быть честным, ставки снижаются на 50%,

254258[/snapback]

Полпузыря Гиннеса - это как? Нарисуй картинку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополам разопьем. :) Но за твой счет.

 

Ладно. Ждем версии Антона, а потом я версию парка озвучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера!

Если бы не было того, что ты называешь "версией парка", я бы всё равно по собственному желанию уволился в течение этого квартала. По той причине, что сейчас условия в парке ещё хуже, чем те, при которых уходил ты. И за те три месяца, которые работал я, они умудрились что-то сделать ещё чуть хуже. Чего стоит только то, что перестали в НК выдавать масло машинам, на которых отмечается перерасход масла. Или очередная выходка службы БД, которая предупреждает, что с 01.01.09 водители с двумя и более столкновениями по вине увольняются по статье. Или ещё одна их выходка с 30ю рапортами из одного места, и большинство за то, что водители ехали нулевым рейсом в тёмное время суток без света в салоне. Причём написали рапорта на всех без исключения проезжавших, включая Сашу Горина с 04515 (кто не знает, это сменщик небезызвестного shurik4595). При таком беспределе я бы и сам побежал, пока мою трудовую не измарали какой-нибудь фигнёй.

Так что, хотя ты и сам волен распоряжаться собственным тотализатором, я бы вернул быстренько ставку на 100%, тем более тебе же это выгодно. Тем более что в моей трудовой книжке написано, что уволен я по собственному желанию. И далее - я тебе, Валера, советую всё-таки быть совестливым человеком, да и остальным советую то же самое, ограничимся тем, что мне сейчас работать помимо прочего, не совсем позволяет здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём написали рапорта на всех без исключения проезжавших, включая Сашу Горина с 04515 (кто не знает, это сменщик небезызвестного shurik4595)

Только Саше Горину никто за это ничего не сделал,выговор всего лишь.А остальные налетели на проценты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ты же не был линейным водителем. А все, что ты описал, к перегонщикам никак не относится.

Я же тебя предупреждал, что парк не для тебя.

 

Лично я уходил из парка не от каких-то там "условий", а на более выгодные условия в С-Двиг и работа на маршрутке была куда более скотская, чем на автобусе. В АП я хоть дома по ночам спал, а на маршрутке 2/2 в салоне микроавтобуса.

А в АП, повторюсь, я был сам себе хозяин и никто меня не рисковал поиметь не за хрен собачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ты же не был линейным водителем

254362[/snapback]

Если ты имеешь в виду на момент увольнения - то да.

 

Я же тебя предупреждал, что парк не для тебя.

254362[/snapback]

Спорить не буду, просто я хотел проверить это лично на свой страх и риск. И скажу честно, не капли об этом не жалею. Более того, я в выходные дни анализировал происходящее, попытался прикинуть, если бы то же самое было в других парках, и понял, что если было бы и лучше, то всё-таки ненамного.

Поэтому сейчас, глядя на всё произошедшее, я понимаю, что конкретно в Москве, конкретно в МГТ, в данной конкретной обстановке, работать линейным водителем автобуса - это не лучший выбор для москвича. Разумеется, если он умеет делать что-то более квалифицированное, чем автобусы водить. А ту же работу инженером в НИИ, которой я занимался до сентября включительно, я склонен считать всё-таки более квалифицированным трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как события-то развиваются. Действительно жаль, а то у меня была реальная мысль покататься как-нибудь на автобусике под управлением Антона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ту же работу инженером в НИИ, которой я занимался до сентября включительно, я склонен считать всё-таки более квалифицированным трудом.

 

Теперь обратно в Альтаир. Ковать оружие для родины. :) Там ты больше пригодишься. :P И работа намного цвилизованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где куют оружие для родины - там тоже ситуация сейчас тяжелая в плане денег. Раньше просто на энтузазистах выезжали, пытаясь заставить вкалывать за троих, а платить поменьше, сейчас еще начали появляться порывы к депремированию тех, кто плохо вкалывает... По крайней мере, в одном из полудохлых предприятий авиапрома, где работаю я, оно обстоит именно так. У смежников дела кое-где еще хуже. А надежды, связанные с тем, что пойдет госзаказ, что будут экспортные поставки и т. п., которые у меня были при трудоустройстве, как-то совсем не оправдались. Настроение в итоге получемоданное - уходить пока стремно, т. к. если на новом месте случится обострение кризиса, могут уволить как не отработавшего испытательный срок, а в любой момент могут закрутить гайки до того состояния, что придется удирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ещё одна их выходка с 30ю рапортами из одного места, и большинство за то, что водители ехали нулевым рейсом в тёмное время суток без света в салоне.

254356[/snapback]

А я всё думал, фигли свет не выключают на нулях, оказывается кто-то придумал, что так надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как события-то развиваются. Действительно жаль, а то у меня была реальная мысль покататься как-нибудь на автобусике под управлением Антона.

Я вот успел :)))

 

А зачем на нулях вообще свет включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на нулях вообще свет включать?

254391[/snapback]

Действительно. При выключенном свете даже непосвящённым понятно, что машина не на линии, а тут какая нибдь карга подумает, что водитель остановку проехал и будет лишние жалобы писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня слышала что дошли уже до того что даже и с "хэндс фри" водителям,нельзя будет говорить за рулём по телефону-спасибо Мосгортрансу(это внутренний запрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня слышала что дошли уже до того что даже и с "хэндс фри" водителям,нельзя будет говорить за рулём по телефону-спасибо Мосгортрансу(это внутренний запрет)

Обстановка на дорогах слишком сложная, тоже можно понять руководителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь обратно в Альтаир. Ковать оружие для родины. Там ты больше пригодишься. И работа намного цвилизованная.

254372[/snapback]

Ну, если для тебя цивилизованной является работа, на которой:

1) За работу одинакового характера и одинакового объёма у некоторых сотрудников зарплата может отличаться в 2-3 раза

2) Хорошие обеды на работе могут отнимать процентов 35-40 от получки, а ещё угрожают перейти на готовые обеды из полуфабрикатов, и разумеется, за эти же деньги

3) Половина сотрудников внаглую не соблюдает внутренние нормативы предприятия, забивает на политику в области качества и т.п.

4) Работникам, которые поставлены на обучение и стажировку молодых сотрудников, самим пора бы подучить ныне действующим нормативам

и т.д.

То тогда, конечно, ты можешь идти на "Альтаир". А я лучше поищу какое-нибудь другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь обратно в Альтаир. Ковать оружие для родины. Там ты больше пригодишься. И работа намного цвилизованная.

254372[/snapback]

Ну, если для тебя цивилизованной является работа, на которой:

1) За работу одинакового характера и одинакового объёма у некоторых сотрудников зарплата может отличаться в 2-3 раза

2) Хорошие обеды на работе могут отнимать процентов 35-40 от получки, а ещё угрожают перейти на готовые обеды из полуфабрикатов, и разумеется, за эти же деньги

3) Половина сотрудников внаглую не соблюдает внутренние нормативы предприятия, забивает на политику в области качества и т.п.

4) Работникам, которые поставлены на обучение и стажировку молодых сотрудников, самим пора бы подучить ныне действующим нормативам

и т.д.

То тогда, конечно, ты можешь идти на "Альтаир". А я лучше поищу какое-нибудь другое место.

 

То есть "альтаир" гиблое место , без будущего? Антон , а ты в "оборонке" еще будеш работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "альтаир" гиблое место, без будущего?

254492[/snapback]

На тот момент, когда я уходил оттуда, вообще была перспектива, что после нового года (т.е. примерно сейчас), ну максимум году к 2010, на территории по Авиамоторной улице (где я и работал) "Альтаира" не будет, а туда переедет руководство концерна "Алмаз-Антей". Соответственно, были планы по сокращению не менее 30% штата, чтобы тех, кто останется, поместить работать на территорию НПО "Алмаз" (у метро "Сокол") и на территорию ещё одного предприятия нашего концерна, которое в Жуковском. Но меня просто не интересовала перспектива работы ни там, ни там, даже если бы оставили в штате предприятия.

 

Антон, а ты в "оборонке" ещё будешь работать?

254492[/snapback]

А почему надо работать именно в "оборонке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему надо работать именно в "оборонке"?

254493[/snapback]

Потому, что там слишком мала вероятность встретить злобную соседскую бабушку, которая так любит жалобами твоему руководству раскрывать некоторые подробности, узнав которые руководство предприятия тут же предлагает "собственное желание". Хотя, нет, не сразу, а только после прихода ответа на запрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, нет, не сразу, а только после прихода ответа на запрос...

254505[/snapback]

Больше слушай своих информаторов :-)

Никакого ответа не приходило, потому что это бремя попытались взвалить на меня. И я в принципе мог доказать, что бабка глубоко не права, но не стал доказывать. Потому что итак было предостаточно поводов, чтобы всё-таки уйти.

 

Потому, что там слишком мала вероятность

254505[/snapback]

Ну, вероятность этого и многого другого, чем грешит ОТ, мала не только в оборонке, но и в куче других отраслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что там слишком мала вероятность встретить злобную соседскую бабушку, которая так любит жалобами твоему руководству раскрывать некоторые подробности, узнав которые руководство предприятия тут же предлагает "собственное желание".

254505[/snapback]

А моей работе без этого никак, и я реально уже с такими встречался. Иногда получается обломать таких хамов самому, иногда, если они добираются до руководства позиция может быть разной. Руководство может как помочь мне обломать этих злобных пациентов, так и, наоборот, принять их сторону. Но даже в самом худшем случае меня попросят только вернуть деньги за консультацию...

Всё зависит от того, действует ли такая бабушка самостоятельно, или за ней кто-то стоит. А это сразу непонятно. Мне известен случай, когда сумасшедшая бабушка решила наехать на могучую транснациональную фармфирму. Там решили, что бабушка угрозы не представляет. А за "бабушкой" стояли ректор местного меда, главный детский инфекционист, прокуратура... В результате фармфирму просто внаглую засудили, она поимела кучу проблем, пострадали десятки человек...

Так что жизненный опыт учит заминать такие конфликты в самом начале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, твой случай никак не относится к вышеописанным событиям...

254527[/snapback]

К событиям не относится. Но... кто мешает моим пациентам обратиться к руководству с какой-нибудь идиотской жалобой, типа того что я не осмотрел ребёнка. Мы были в кабинете одни, я ничего не смогу привести в своё оправдание. Кстати, в некоторых клиниках для подстраховки ставят видеонаблюдение в кабинетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, повторяю, что ты по незнанию ситуации приводишь доводы, абсолютно неподходящие к обсуждаемому моменту.

Можно сказать так: ты поступил в институт, но приемной комиссии предоставил липовый атестат об окончании средней школы. Далее уборщица твоего института настучала ректору, что ты не учился в 11-ом классе, а после 9-го ушел из школы и до института нигде не учился.

Итог: ректор отправляет запрос в школу, атестат которой ты подделал, на время проверки отстраняет тебя от занятий. В итоге ты, поняв, что ответ из школы быдет совсем не в твою пользу, быстренько отчисляешься по собственному желанию на радость ректора, которому не придется объясняться, как в институт поступил студент, по каким-либо основаниям (в примере это отсутствие среднего образования) не имел права на зачисление в институт.

Тут вариант похлеще. Странно, как оборонка что-то не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать так

254551[/snapback]

А теперь представим ситуацию с другой стороны.

У студента, который отчислился, был сокурсник. Этот сокурсник хорошо разбирается в изучаемых им предметах, с этим никто не спорит, но по жизни, вне этих предметов, он разбирается далеко не во всём (на что каждый, в принципе, имеет право). И он - т.е. сокурсник - услышал об этой ситуации "по сарафанному радио", что-то, возможно, домыслил от себя, и в этом виде передал старому знакомому. Старый знакомый что-то теоретически тоже мог от себя домыслить, прежде чем рассказывать это кому-то дальше.

О чём это говорит. О том, что в данной ситуации прямо безапелляционно верить не стоит в принципе никому. Потому что отчисленный студент хотел как лучше, а получилось как всегда. А его уже бывший сокурсник, и старый знакомый этого сокурсника, вряд ли могут знать все нюансы этой истории до мельчайших подробностей. И оценку, соответственно, дают не тому, что было на самом деле, а всего лишь тому, о чём услышали и соответственно лишь тому, как им это рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.