Перейти к содержанию

Обсуждаем новые вагоны ТВЗ


Ваша оценка новых вагонов ТВЗ  

69 проголосовавших

  1. 1. Нравятся ли вам вагоны ТВЗ нового поколения?

    • Скорее да, чем нет
      41
    • Скорее нет, чем да
      6
    • Нравятся только плацкартные
      10
    • Нравятся только купе и СВ
      6
    • Нет! Лучше вагонов Аммендорф нет, не было и не будет!
      6


Рекомендуемые сообщения

А между тем при ремонтах тканевую обивку полок в купейных вагонах середины 2000-х гг.в. меняют на старый добрый кожзам. А ведь когда стали выпускать такие вагоны, то очень гордились этой новизной. Но эта обивка действительно быстро превращалась в черти что, вот в 2009 г. я ехал в таком вагоне 2004 г.в. и за 5 лет уже много где она была изрядно протерта, во многих местах и нитки с нее свешивались.

 

http://barmacode1.livejournal.com/76335.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что сидушки у ТВЗ уже чем у Амендорфов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что сидушки у ТВЗ уже чем у Амендорфов?

Up. Я имею ввиду купейные вагоны конечно же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А вот и новый плацкарт вышел в свет.

 

https://zen.yandex.ru/media/russos/novyi-plackart-uje-s-passajirami-5c8f4b30d1eee700b32fe33f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, NikOl сказал:

А вот и новый плацкарт вышел в свет.

 

https://zen.yandex.ru/media/russos/novyi-plackart-uje-s-passajirami-5c8f4b30d1eee700b32fe33f

Посмотрел. За рундуки, третью полку и кипятильник - минусую. Занавески вокруг полки, думаю, будут быстро загаживаться. Вроде, писали о душе в плацкарте - вообще резко против, пусть будет отдельно душевое купе для дальних ПДС. А то так на Москва - Питер пара умников пойдут мыться и 52 человека без сортира. Розетки даже сейчас ставят 4, просто снизу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Вроде, писали о душе в плацкарте - вообще резко против, пусть будет отдельно душевое купе для дальних ПДС. А то так на Москва - Питер пара умников пойдут мыться и 52 человека без сортира.

 

Не знаю, как там это сделано, а в новых РИЦах туалетов два, но душ только в одном из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NikOl сказал:

А вот и новый плацкарт вышел в свет.

Он не ТВЗшный. Точнее, в своей новой итерации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, вводили двухэтажники, чтобы избавиться от плацкартов. Теперь решили не только не отказываться от них, но ещё и развивать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Помнится, вводили двухэтажники, чтобы избавиться от плацкартов. Теперь решили не только не отказываться от них, но ещё и развивать эту тему.

 

При этом и там и там с багажом хреново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вагон-салон вроде в "Мегаполисе" был переделан из аммендорфа 1991 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mixalblch сказал:

Помнится, вводили двухэтажники, чтобы избавиться от плацкартов. Теперь решили не только не отказываться от них, но ещё и развивать эту тему.

 

Только бизнес и ничего личного. Что выгодно а что нет им виднее.  Может двухэтажки не пошли просто. Ибо в них тоже есть минусы. 

 

Плюс про отказ от плацкарты активно говорил Якунин. При Белозерове разговоров активно не было. 

Ещё мне кажется причина в том что от плацкартных вагонов не откажутся заключается в том что на их цену влияет не РЖД а ФТС. А она не допустит того чтобы те же купейники вытесняли плацкарт. Это заметно ибо цена в двухэтажнике бывает все равно выше чем в плацкарте. 

И новые плацкарты современее и они могут конкурировать с тем же купе. Поживем увидим. 

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плацкартах зачастую тоже с багажом хреново. Эх если бы убрали экран, который ограничивает загрузку багажных полок в режиме поперек, как бы здорово было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, abr сказал:

В плацкартах зачастую тоже с багажом хреново. Эх если бы убрали экран, который ограничивает загрузку багажных полок в режиме поперек, как бы здорово было.

Нуу, получили бы индусский поезд с сумками над головами пассажиров.. И потом, как делить место между пассажирами? Кинешь ты свою байдарку мне кармой на третью полку, а мне туда велик надо запихнуть) Драка/разборки? Суд?)

2 часа назад, леха282 сказал:

Это заметно ибо цена в двухэтажнике бывает все равно выше чем в плацкарте. 

ИМХО, исключительно жадность ПИДа, вон в Питер по акции двухэтажник 1299, плацкарт 1277, т е поровну.

 

2 часа назад, леха282 сказал:

Только бизнес и ничего личного. Что выгодно а что нет им виднее.

И где же Выгода от плацкарта? 54 места и 64 в одном вагоне. Места для багажа прибыли уж точно не приносят. (Точнее, в двухэтажнике будет легче обосновать жесткое ограничение и платный сверномативный багаж, см авиацию)

Может, ключ в том, что новый плацкарт делают из старых вагонов? Это дешевле, чем строить новые двухэтажники, а ресурс плацартов ещё велИк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне новый плацкарт понравился.Для меня минус один это отсутствие рундука.Еще интересное нововведение это лесенки.Посмотрим как на них можно будет залезать на 2 полку. Но в целом 5- я бы поставил.

18 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Занавески вокруг полки, думаю, будут быстро загаживаться

Полностью согласен.

18 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Вроде, писали о душе в плацкарте - вообще резко против

а нафига он нужен даже в плацкарте?

 

18 часов назад, неспящий пассажир сказал:

А то так на Москва - Питер пара умников пойдут мыться и 52 человека без сортира.

А вот в двухэтажных поездах пользуются душом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Нуу, получили бы индусский поезд с сумками над головами пассажиров.. И потом, как делить место между пассажирами? Кинешь ты свою байдарку мне кармой на третью полку, а мне туда велик надо запихнуть) Драка/разборки? Суд?)

 

Не люблю разборки, проще выкупить две верхние полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=2812193135472336&id=114428425248834&set=pcb.2812204148804568&source=48&refid=13&__tn__=%2B%3D

 

Репортаж. Вообще посмотрим как пассажиры оценят. Из однозначных плюсов пока шторки и розетки. Лесенки - не знаю насколько будут удобны. Отсутствие рундуков для пассажиров конечно косяк.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, неспящий пассажир сказал:

вон в Питер по акции двухэтажник 1299, плацкарт 1277, т е поровну.

 

Двухэтажник, верхняя полка? Я на первом этаже не ездил, а на втором это жесть ещё та. 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Отсутствие рундуков для пассажиров конечно косяк.

 

Оно уже много лет есть. Только сейчас заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё репортаж о поездке:

 

https://zen.yandex.ru/media/1520/test-poezda-poezdka-v-novom-plackarte-shtorki-sensornyi-kipiatilnik-i-datchiki-v-tualete-5c99e3cbe9cbbd00b248ada6

 

И интервью с разработчиками:

 

https://zen.yandex.ru/media/1520/sozdateli-plackarta-so-shtorkami-obiasnili-zachem-ubrali-runduki-titan-i-matrasy-5ca6734099771e00b3d5de41

 

Все претензии с байдарками и титаном можно отправлять им в указанный Инстаграмм :)

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где все собранные Иволги кучкуются? 4-5 штук на участке Ильича. А остальные где? Их что вообще не будут с пассажирами по всем пунктам обкатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Все претензии с байдарками и титаном можно отправлять им

 

Нет смысла. Они из тех, кто никого кроме себя не слышит. Багажные вагоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, rvu сказал:

Нет смысла. Они из тех, кто никого кроме себя не слышит. Багажные вагоны...

Контингент передвигающихся с байдарками неумолимо сходит к нулю, так что не так уж они и не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GrekOFF сказал:

Контингент передвигающихся с байдарками неумолимо сходит к нулю, так что не так уж они и не правы.

 

Да у нас вообще в плацкарте теперь одни хипстеры передвигаются с сумочками по габаритам Победы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Да у нас вообще в плацкарте теперь одни хипстеры передвигаются с сумочками по габаритам Победы. 

Для чумадана там места хватает, а остальное - "...это уже контейнерные перевозки получаются. Этим Трансагентство занимается в сельской местности" (с) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Для чумадана там места хватает

 

Это если я на нижнем месте буду с одной сумкой. А иной пассажир забьет всё под полкой своими вещами и куда ты свой чумадан денешь, пассажир с верхней полки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2019 в 18:22, денчик сказал:

Для меня минус один это отсутствие рундука.

Для меня минус то, что убили возможность смотреть в окно с верхней полки. В таких условиях офигеешь от скуки ехать, если нижняя полка занята посторонним человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Для чумадана там места хватает, а остальное - "...это уже контейнерные перевозки получаются. Этим Трансагентство занимается в сельской местности" (с) :)

 

 

Тем не менее проблема вещей остаётся. Вот например едешь на юг отдыхать - 2 верхних места есть и куда вещи? Если внизу все забито вещами тех кто внизу?

    Багажные вагоны конечно оригинальное решение но поезд далеко не на всех станциях подолгу стоит чтобы успеть вещи получить. Если только предусмотреть в каждом вагоне такой отсек вместо одного из купе но на это тоже вряд ли пойдут - столько места теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Тем не менее проблема вещей остаётся. Вот например едешь на юг отдыхать - 2 верхних места есть и куда вещи?

Возьми 2 нижних, в чем проблема? ;)

 

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Если внизу все забито вещами тех кто внизу?

Я много ездил на поездах, в том числе и в плацкарте, и ни разу не сталкивался с подобным.

Место всегда находится.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Возьми 2 нижних, в чем проблема? ;)

 

Не всегда есть свободные. 

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

 

Я много ездил на поездах, в том числе и в плацкарте, и ни разу не сталкивался с подобным.

Место всегда находится.

 

Я тоже не сталкивался но ситуации напрмер когда нижние пассажиры забивали вещами все что можно бывали. Ну хорошо если допустим в меня тогда мало было багажа. Допускаю что когда столкнутся две семьи напрмер с большим багажом проблема быть может.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FIPS сказал:

А где все собранные Иволги кучкуются? 4-5 штук на участке Ильича. А остальные где? 

Все четыре там и тусуются. Две старые на Усово, две новые на Одинцово опарышем. Одну одинцовскую уже пожгли и определили под забор. Ещё две вот-вот пригонят с завода, а может уже пригнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Я много ездил на поездах, в том числе и в плацкарте, и ни разу не сталкивался с подобным.

Место всегда находится.

 

Ты ездил в старых вагонах. Ездил ли ты в двухэтажных поездах на втором этаже? В новых РИЦ? Про новый плацкарт не спрашиваю, это вряд ли.

 

Место находилось, но его в вышеуказанных поездах заметно меньше, чем раньше. И это купе, а основные баульщики в плацкарте ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.