Перейти к содержанию

Карта Москвы


Рекомендуемые сообщения

Вот это работа! Респект и уважаха!

 

Маленькая поправочка: 849 при следовании к Кожухово, после станции Люберцы сразу сворачивает перед эстакадой направо на Комсомольский. Раньше такой дороги не было, но сейчас она есть и 849 идёт именно по ней (а также 1-й автобус и маршрутки 527,888). В сторону же Некрасовки он идёт через Побратимов и Митрофанова, то есть именно так, как у тебя нарисовано в сторону Кожухово.

 

По поводу не транспорта, а подложки. В Могутово (10 км на юго-восток от Наро-Фоминска) Дорожная улица это не основная дорога через посёлок, как оно подписано, а небольшая улочка в СНТ Дружба-РУДН, идущая параллельно ей. На карте её вообще нет. Да и вообще, там сетка УДС конечно чем-то похожа на правду, но на самом деле косяк на косяке.

 

PS: Что-то мне этот стиль ну очень сильно напоминает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, для начала раздели на старую и новую Москву (на 2 файла). А то в лоб тифф не открывается (немного превышен лимит размера), а при скачивании происходит ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня теперь пдф от Алтаридея. Если его тупо печатать, получается 13 на 12 листов. На стенку не влезет. Как бы его уменьшить процентов до 70 от оригинала? Тогда на стене поместится. Только вот чем? Какой прогой? У меня только адоб ридер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему исходник живёт в Кореле, а посему выгрузить из оригинала можно в любом масштабе. Только вот читаемость от этого может уйти в ноль, либо придётся всё очень радикально переподгонять. В общем по опыту есть сильные подозрения, что меньше нормально не выгрузить. Знаем, плавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я ничего не понял. Я полный лох по части компьютерной графики. Тиф не открывается, пдф не уменьшается. Расскажи пошагово, что можно сделать? Читаемость хрен с ней - не прокатит, ну и ладно. Попробовать-то можно. А то у меня магазинный настенный вариант уже так изрисован изменениями, что даже я ничего там не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то у меня магазинный настенный вариант уже так изрисован изменениями, что даже я ничего там не понимаю.

-------

У меня с атласом тоже самое, всё хочу найти новый, но нигде нет, одно старьё.

 

@Altaridey, большое спасибо за карту! Всё замечательно, нашёл только несколько мелких недочётов: выход из метро "Ломоносовский проспект" закрыл цифру маршрута и получается, что там ходит не 661 автобус, а 66; синей, коричневой, жёлтой, серой и салатовой линиям стоит немного добавить насыщенности, а то их плохо видно; заезд у 753 и 860 в ПолицМилицейский посёлок в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, объясняю. Этот стиль, в котором нарисована карта, его очень трудно с чем-то спутать, особенно человеку, который сам рисовал, причем именно в этом стиле и именно то же семейство карт. Так вот, исходник всего этого дела живёт в Кореле. Автор оттуда может сделать выгрузку и в меньших масштабах, но по опыту сразу скажу, что попытка сделать это в лоб и как есть приведёт к тому, что остановки и маршруты, а также улицы, станут банально нечитаемыми. Для того же, чтобы сделать выгрузку не в лоб нужно очень основательно перелопатить карту, что займёт весьма не мало времени.

 

В общем короче, если тебя устроит трудночитаемый вариант, то проси Altaridey, он тебе по идее должен без особых проблем выгрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, объясняю. Этот стиль, в котором нарисована карта, его очень трудно с чем-то спутать, особенно человеку, который сам рисовал, причем именно в этом стиле и именно то же семейство карт. Так вот, исходник всего этого дела живёт в Кореле. Автор оттуда может сделать выгрузку и в меньших масштабах, но по опыту сразу скажу, что попытка сделать это в лоб и как есть приведёт к тому, что остановки и маршруты, а также улицы, станут банально нечитаемыми. Для того же, чтобы сделать выгрузку не в лоб нужно очень основательно перелопатить карту, что займёт весьма не мало времени.

 

В общем короче, если тебя устроит трудночитаемый вариант, то проси Altaridey, он тебе по идее должен без особых проблем выгрузить.

 

Спасибо за ликбез. Обращусь к Алтаридею по этому поводу прямо здесь: сможешь? Если не трудно, то 60 и 70 процентов от оригинала (просто не могу пока понять, как тут у меня с пространством на стене, чтоб без стула читалось). ПДФ, уже пробовал с оригиналом, печатает отлично. Буду признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года , очередное обновление карты в разных форматах-выбирайте нужный. Традиционно-замечания приветствуются.

 

Супер, спасибо :)!

 

 

 

Если потребуются другие форматы-постараюсь сделать

 

Может, сделать GIF? Он покомпактнее будет :). Или с PNG поколдовать...

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, на 60% ты точно мало что прочитаешь.

 

Тут такое дело, что читать особенно и не нужно. Почти всё и так знаю. Тут вопрос наглядности, масштаба. Чтоб на стене было перед носом. А детали можно в файле посмотреть, накрайняк, в атласе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воистину титанический труд, спасибо за карту!

 

кто-нибудь в курсе есть все таки остановка у 1004 на пл. Ленина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть на Ленина? Вроде её не добавляли официально. Откуда информация о вводе?

 

ЗЫ. Если уж на карте пока нарисованы только МГТ-маршруты, но надо половину остановок для 1003, 1004 снести нафиг.

И да, там новые остановки, "запаленные" Яндексом недавно у МТА - Соколенок (односторонняя), По требованию в Косовке.

 

"Клёново" - одностороняя для 874 - только от Центральной улицы (в другую сторону - только для 1033)

 

Звёздочки на 17*, 30*, 33*, 60* надо снести - это служебная информация на сайте расписаний, а ездят они с нормальными номерами.

И кажется, 30 идет вместе с 32 и 750, а не по старой дороге

 

875 - точно с южной стороны от Крёкшино разворачивается?

 

Также ещё замечания по карте - не нарисован 281к

у 66 - не нарисована "Островитянова, 2"

Церковь Архангела Михаила односторонняя

на Тропарёво надо как-то пометить, что нет посадки/высадки

Забыта остановка "58-й км МКАД" на МКАД у ВКНЦ

Троллейбус 20 летом теперь доезжает до Москвы - реки

Твардовского, 8 и Лыковский проезд для А626 односторонние

остановка "Почта" трамваев 10, 30 имеет приписку "Школа имени Цветаевой"

остановка Денисовский переулок имеет приписку "Библиотека имени Некрасова"

на 3-й Магистральной разве уже вернули обратно автобусы нормально?

в Свиблово не нарисован 61к Кольская улица - Ясный проезд

у 98-го маршрута пропущена "Стоматологическая поликлиника" при следовании от Юрловского (напротив Северного, 6)

А195 швейное объединение не "Лира", а "Смена" и только в сторону Ярославки

не нарисован 133н  Щелковская-Платформа Новогиреево

Саранская, 5 на самом деле - Саранская, 2

Школа около нее - южнее перекроестка и только в сторону юга

747-й хронически сейчас идет через Свердлова - после остановки Лыткаринская улица через 10 метров "улица Камова", потом налево, на Свердлова, выезд через Златоустовскую без остановок до Поселковой.

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе есть все таки остановка у 1004 на пл. Ленина?

 

 

Да, есть, но только в сторону 5-го м/р Северного Бутова. Со 2 сентября введена. В дальнейшем планируется ввод и других остановок по Подольску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто-нибудь в курсе есть все таки остановка у 1004 на пл. Ленина?

 

 

Да, есть, но только в сторону 5-го м/р Северного Бутова. Со 2 сентября введена. В дальнейшем планируется ввод и других остановок по Подольску. 

 

_________

 

Странно. Вроде её официально не вводили.

А откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о шероховатостях карты. 78 автобус через Туполева ходит. Может, временно, поэтому и показан по-старому?

Изменено пользователем Илья Ковалёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ничего не открывается, открывается только "маленький" файл, но в очень мелком масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один маленьких огрех увидел. Остановка Тб2,16,44 м. Кропоткинская находится не около площади, а очень сильно ближе к набережной. Примерно в том месте, где на карте сливаются 2 "рукава" Соймоновского в один, то есть ближе даже к 3-му Обыденскому, чем к площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие правки:

На Строгинском бульваре остановка называется "Универмаг", а не "Универсам".

Остановка "Таллинская ул." должна располагаться севернее, до кругового перекрёстка. Она общая для автобуса и трамвая.

Остановка "По требованию" на Строгинском шоссе называется "Воднолыжный стадион" и должна находиться немного левее, возле залива.

Остановка "Белорусский вокзал - 2-й Часовой завод" теперь называется просто "Белорусский вокзал".

Остановка "Белорусский вокзал" на 1-й Тверской Ямской улице называется "Метро Белорусская".

В Оружейном переулке есть остановка "Триумфальная площадь" перед разворотом над тоннелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------------

 

Странно. Вроде её официально не вводили.

А откуда информация?

--------------------------------------------------

 

она есть в расписании на mosgortrans.org

Изменено пользователем OlegSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------------------------------

 

Странно. Вроде её официально не вводили.

А откуда информация?

--------------------------------------------------

 

она есть в расписании на mosgortrans.org

__

 

Если только оттуда, то сообщаю, что это ошибка сайта. Аналогично нет остановки "Варшавское шоссе" при следовании от метро. Это глюк. Остановки не вводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка "Белорусский вокзал - 2-й Часовой завод" теперь называется просто "Белорусский вокзал".

На остановочных табличках до сих пор "2-й Часовой завод". Хотя меняли аншлаги совсем недавно, при вводе Н1.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле компромиссная остановка в Подольске другая: и можно пересесть на почти всё, и обладает собственным хорошим потоком. Самое главное, что остановку и согласовать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертаново

Остановка "Днепропетровская ул., 31" только от Битцевской аллеи

Остановка "Днепропетровская ул., 13" только от Битцевской аллеи, а напротив, ближе к перекрестку есть остановка "Кинотеатр "Ашхабад"

Остановка трамваев 1,3,16 на пересечении с Чонгарским бульваром называется "Метро "Каховская"

 

Братеево

Остановка "Братеевская ул., 39" расположена дальше, почти рядом с пересечением с Алма-Атинской улицей, находится по обе стороны.

А после перекрестка с продолжением Ключевой расположена остановка "Братеевская ул." в сторону метро А-А

 

Конечную остановку "Электрозаводский мост" правильней поделить А-59, Тб-87 (на мосту) и А-171, Тб-14 (рядом с мостом)

 

Отсановка "Театр "Сатирикон" называется "Метро "Марьина Роща" - Театр "Сатирикон"

 

Было бы неплохо нанести 680к Улица Академика Янгеля - Платформа "Покровская"

 

Буду ждать атласа :) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на самом деле атлас - было бы очень круто.

Но тогда перед его созданием надо прошерстить всё на предмет косячков, а мне делать это малость лениво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю автору дикую признательность за проделанный труд.

По поводу косяков - заметил в самой карте, где в деревне Бутово микрорайон Бутово Парк, ничего не обозначено, только сама деревня, равно как и Бутово Парк-2, который строится южнее Дрожжино.

По реконструированной Варшавке - с бокового проезда в центр после УАЯ выехать на основной ход там, где было раньше примыкание правоповоротного рукава, нельзя, только за 3-им Дорожным, этот съезд с карты можно убрать.

 

По поводу маршрутов МТА и других работающих в ТиНАО перевозчиков - на самом деле было бы полезно их показать, поскольку немалая часть перевозок как выполнялась их силами, так сейчас и выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтаридей, не слушай Садовского. Не надо никаких МТА в твою карту! Насчёт МТА у меня другая тема открыта, Длугач Лёша там помог сильно, пусть там всё и останется. Делай атлас и не слушай никого. Мы все ждём твой атлас. Каждый его распечатает, а лично я после печати буду носить его с собой всегда, ибо курьерская привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Интересно, а есть ли какая-нибудь недорогая типография, где можно этот труд будет напечатать небольшим тиражом?

Думаю, многие с форума поддержат идею пожертвовать некоторое количество средств на красивый атлас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Интересно, а есть ли какая-нибудь недорогая типография, где можно этот труд будет напечатать небольшим тиражом?

Думаю, многие с форума поддержат идею пожертвовать некоторое количество средств на красивый атлас?

 

А у себя в офисе распечатать не? Алтаридей сделает форматирование под наши с вами распечатки, чтоб сами сшили, кому надо и кто хочет. Это будет атлас адаптированный под любой принтер. А скинуться если только алтаридею на простав за его труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа действительно колоссальная, спасибо за неё огромное.

но присоединюсь ко мнению, что без как минимум МТА неполно выглядит всё-таки :( скажем, какое-нибудь Свитино - тоже технически теперь Москва, а ездит там только подольская автоколонна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.