Перейти к содержанию

Конурбации ближнего Подмосковья


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dmitry Komarov сказал:

нерезидентом РФ в

Налоговым или по гражданству? И это именно 5 лет(вообще, для россиян 3 года - срок, когда продажа считается спекуляцией), а дальше без налога? Или вся продажа нерезидентами с налогом? Так, на всякий случай интересуюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, неспящий пассажир сказал:

мог и никак, просто получил наследство

это означает что НДФЛ уже заплатил наследодатель

 

14 минут назад, неспящий пассажир сказал:

А  вопрос, как он получает ренту с недвижимости.

вот тогда и налог должен быть на эту ренту а не на саму недвижимость

 

19 минут назад, Dmitry Komarov сказал:

Если ты станешь нерезидентом РФ в этот срок, то заплатишь налог не с разницы, а со всей стоимости квартиры, причем по ставке 30%.

это да, есть такая тема... но чаще всего она волнует отъезжающих навсегда, а с них еще попробуй возьми этот налог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Да ради бога, пусть хотят) 12 млн и квартира у м. Новые Черёмушки их. Но вот почему я должен резко захотеть, чтобы квартиру у Черемушек продали за 6, построив рядом башню на 40 этажей я не понимаю.

 

Т.е искусственное ограничение. Я об этом и говорил.

16 часов назад, rvu сказал:

Т.е. создать искусственный дефицит жилья? Задрать цены? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Хочешь чтобы народ свалил из Москвы, но жил в Путилково? Зачем? Зачем "свободнее в городе", а не свободнее в Путилково? 

Из Путилково тоже свалят. Организация рабочих мест в Москве будет очень дорогой.

 

Конечно, прежде чем всё устаканится - будет много катаклизмов, но со временем придет в равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Из Путилково тоже свалят. Организация рабочих мест в Москве будет очень дорогой.

Дык ща послушай наших бизнюков - она уже очень_дорогая. Однако в провинцию они как-то не очень уходят, причём, многие, помыкавшись там, возвращаются обратно: говорят, квалифицированной рабочей силы нет, а неквалифицированная за харчи (10 - 15 тыр в месяц) работать не идёт - предпочитают жить на пособия и тырить цветмет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

а на что идут средства с налога на недвижимость? на поддержание этой самой недвижимости идут коммунальные платежи, а те кто живет в частном доме вообще все поддерживают самостоятельно...

В налоге на недвижимость смысла куда больше, чем в НДФЛ.

 

Он весь поступает в местный бюджет. В классическом виде его расходуют как раз на благоустройство города и городскую инфраструктуру. В том числе на транспорт. 

 

На местных бюджетах висят школы, в т.ч и у нас. В дорогих районах на бездуховном Западе хорошие школы. 

 

Жители могут влиять на размер налога, выбирая местную власть. Хочется больше общественных благ - плати больше. Хочется платить меньше - придется искать варианты. Один из них - дополнительная застройка, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mazzy сказал:

Он весь поступает в местный бюджет. В классическом виде его расходуют как раз на благоустройство города и городскую инфраструктуру.

ну вот ты платишь налог в Лыткарино, я в Малаховке, а благоустраиваются в итоге Люберцы... это была одна из причин почему Дзержинский так не хотел туда много лет назад... чем это закончилось - известно(( а с частным сектором еще интереснее - платит налоги в разы больше, а благоустраивается в разы меньше... у нас вот правда пару лет назад сподобились асфальт положить на грунтовку, спасибо))

 

16 минут назад, Mazzy сказал:

В том числе на транспорт.

тогда он должен быть бесплатным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

НДФЛ уже заплатил наследодатель

Наследодатель уже свое отплатил и ушел в иной мир. Что от этого общаку в 2021 году, что в 1995/2015 наследодатель платил НДФЛ? За ЖКУ ты же каждый месяц платишь, а не ну я год назад уже платил, хватит) Тот же принцип и при покупке недвижимости: НДФЛ ты платил раньше, НДФЛ за последнее время тебе выдают вычетом (260 тысяч вроде). А дальше - вот у тебя есть объект, благами которого ты пользуешься, его надо охранять, озеленять, убирать от метро до двора (хотя в Москве и дворы в ЖКУ не входят вроде).

1 час назад, rvu сказал:

 

Т.е искусственное ограничение. Я об этом и говорил.

 

Ну 2-й раз? Искусственное, это если у человека из Челябинска есть 12 миллионов, а квартиру ему не продадут потому что без прописки нельзя. Построить 2-й дом и отдать квартиры по 6 - это уже скорее безумный коммунизм (безумный потому что для страны нафиг не нужен отток из регионов в Москву). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, неспящий пассажир сказал:

За ЖКУ ты же каждый месяц платишь, а не ну я год назад уже платил, хватит)

за ЖКУ я плачу и получаю ежемесячно то за что плачу, а здесь я что получаю?))

 

6 минут назад, неспящий пассажир сказал:

А дальше - вот у тебя есть объект, благами которого ты пользуешься, его надо охранять, озеленять, убирать от метро до двора (хотя в Москве и дворы в ЖКУ не входят вроде).

за охрану ты платишь отдельно по квитку, озеленение делается чаще всего однократно после застройки, уборка мусора - тоже по квитку, а по дороге к метро просто срать не надо)) и еще раз о частном секторе - он хоть что-то получает из того что ты перечислил? а налоги платит гораздо больше многоквартирников))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

за ЖКУ я плачу и получаю ежемесячно то за что плачу, а здесь я что получаю?))

 

за охрану ты платишь отдельно по квитку, озеленение делается чаще всего однократно после застройки, уборка мусора - тоже по квитку, а по дороге к метро просто срать не надо)) и еще раз о частном секторе - он хоть что-то получает из того что ты перечислил? а налоги платит гораздо больше многоквартирников))

Охрана - это не вахтерша в подъезде, а "моя милиция меня бережёт, вначале запирает, потом стережёт") Озеленение - у кого как, в Москве газоны перестилают раз в год с бордюрами:) Частный сектор получает репу из земли:) Да и вообще, почему вопросы ко мне, я в теории рассказал, какая логика налога на недвижимость. Налог на роскошь тоже имеет место) Налога на доход со вкладов их величество ввёл год назад, с праздником, кстати! Так что никто судьбы, ни от налогов не уйдешь. Хоть ты наследный принц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Охрана - это не вахтерша в подъезде, а "моя милиция меня бережёт, вначале запирает, потом стережёт") Озеленение - у кого как, в Москве газоны перестилают раз в год с бордюрами:)

ну по такой логике тогда на что идет НДФЛ?

 

42 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Частный сектор получает репу из земли:)

ну не нефть и газ же)) земля для получения репы в его частной собственности в отличие от недр))

 

42 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Налог на роскошь тоже имеет место)

и это у меня по той же логике вызывает вопросы - двойное налогообложение

 

42 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Налога на доход со вкладов их величество ввёл год назад, с праздником, кстати!

это как раз понятно, ибо на ДОХОД))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

по такой логике тогда на что идет НДФЛ?

На то же. Но просто чтобы тем, кто без доходов, не было обидно (сарказм) сделали налог на имущество. Потому что в принципе капитал подразумевает получение из него дохода))

 

8 минут назад, Зеркало сказал:

ну не нефть и газ же)) земля для получения репы в его частной собственности в отличие от недр))

Ну получение репы - это получение дохода в натуральном виде. 

Кажется сейчас опять уйдем на второй круг про историю сего налога, когда весь доход и был из земли, а нефть ещё не использовали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Потому что в принципе капитал подразумевает получение из него дохода))

далеко не всегда) потому и правильнее подумать о налоге с дохода а не с капитала)

 

4 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Ну получение репы - это получение дохода в натуральном виде.

это если ты ее продавать пойдешь, получая прибавочную стоимость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

это если ты ее продавать пойдешь, получая прибавочную стоимость)

Ну здрасьте, это уже НДС. Доход в натуральном виде, это допустим, если на работе выдают проездной. Репа же сколько-то стоит)) Просто ты не пошел на работу, получив на нее деньги и заплатив НДФЛ, а сам посадил и получил свой профит.

 

6 минут назад, Зеркало сказал:

далеко не всегда) потому и правильнее подумать о налоге с дохода а не с капитала)

Неэффективное управление капиталом должно наказываться денежно. А то так придёт богатый дядя и скупит всю недвижимость в Москве, а жить/сдавать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Просто ты не пошел на работу, получив на нее деньги и заплатив НДФЛ, а сам посадил и получил свой профит.

а если жена свитер свяжет, за это с нее тоже налог надо брать?))

 

4 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Неэффективное управление капиталом должно наказываться денежно.

управление капиталом это личное дело капиталиста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Искусственное, это если у человека из Челябинска есть 12 миллионов, а квартиру ему не продадут потому что без прописки нельзя. Построить 2-й дом и отдать квартиры по 6 - это уже скорее безумный коммунизм (безумный потому что для страны нафиг не нужен отток из регионов в Москву). 

 

Ты, видимо, живешь один или с родителями. Поэтому всё время думаешь про человека из Челябинска. А у меня есть сын. И еще один сын. И у старшего сына есть свой сын. И тоже не один. И я не хочу, чтобы мы все жили в одной комнате по твоей странной прихоти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеркало сказал:

ну вот ты платишь налог в Лыткарино, я в Малаховке, а благоустраиваются в итоге Люберцы... это была одна из причин почему Дзержинский так не хотел туда много лет назад... чем это закончилось - известно

Лыткарино - отдельный г.о, Дзержинский - тоже, а вот Малаховка - таки да, теперь входит в г.о. Люберцы и своего бюджета не имеет.

 

3 часа назад, Зеркало сказал:

тогда он должен быть бесплатным

Дотационным, этого достаточно. :)

2 часа назад, Зеркало сказал:

ну по такой логике тогда на что идет НДФЛ?

20% в местный бюджет, 80% в региональный. В частности, он идёт на дотирование межмуниципальных маршрутов и оплату проезда льготников. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, rvu сказал:

 

Ты, видимо, живешь один или с родителями. Поэтому всё время думаешь про человека из Челябинска. А у меня есть сын. И еще один сын. И у старшего сына есть свой сын. И тоже не один. И я не хочу, чтобы мы все жили в одной комнате по твоей странной прихоти. 

Т.е. им как детям Москвича/Москвичей надо дать квартиру в более приоритетном порядке, чем жителю Челябинска с 12 млн? Или раздать и жителям Челябинска и детям квартиры по 6 млн за счёт уплотнения застройки? Вариантов как жить масса: снять (как бэкап будет та квартира, где родились), в Москве зп побольше чем в Челябинске, поэтому 12 миллионов накопить полегче (не говорю, что легко, но шансов больше), переехать куда-либо - хоть в Сочи, хоть во Владивосток, хоть в Нью-Йорк. Ты же за рыночную экономику? Или надо тогда коммунизм с элементами диктатуры, что где родился, там и пригодился, распределение, квартиры "дают".  Есть еще вариант коммунизма по-Швондеровски, - уплотнение, ну тогда повторюсь, надо официально застроить Москву по генплану как Гон-Конг, раздать всем квартиры исходя из численности семейства. А то сейчас кошки-мышки - вроде и не отбирают квартиры, но пространство сжимают) Примерно с тем же успехом можно сажать зайцев в поезд на полки для багажа и стоячие места. Вроде формально полка за купившим билет, но в сортир очередь в 2 раза длиннее и дышать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Ты же за рыночную экономику?

 

Да. Поэтому —

 

9 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Или раздать и жителям Челябинска и детям квартиры по 6 млн за счёт уплотнения застройки?

 

Только по 6 млн. это не раздать. А уплотнение это к тому, кого ты избираешь. 

10 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Вариантов как жить масса: снять

 

Вот ты и снимай. 

10 минут назад, неспящий пассажир сказал:

переехать куда-либо - хоть в Сочи, хоть во Владивосток, хоть в Нью-Йорк.

 

Или переезжай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Да. Поэтому —

 

 

Только по 6 млн. это не раздать. А уплотнение это к тому, кого ты избираешь. 

Ты сам же выступаешь за уплотение, чтобы цены не росли. А новое строительство в старом городе (без условия достройки ОТ под новые потоки) - это уплотнение. Я выбираю "УГ", Янкаускасса исключили из списков, а он активно боролся с нарушением прав в ходе хреновации в Зюзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Ты сам же выступаешь за уплотение, чтобы цены не росли.

 

Почему? Сын купил квартиру в Переделкино-«ближнем». Кого это уплотнило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Почему? Сын купил квартиру в Переделкино-«ближнем». Кого это уплотнило?

Ну на Парке Победы явно) А также на всех пересадочных станциях на АПЛ в центре. Старых жителей Солнцева на дороге тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

Дотационным, этого достаточно.

тут кстати очень интересный вопрос, а почему собственно этот самый транспорт дотационный, если ещё 15 лет назад он таковым не был, при том, что тарифы выросли, а качественного рывка в его работе не случилось? То есть, я бы на месте наших правителей ооочень внимательно посмотрел на структуру затрат, после чего во-первых избавился бы от всяких свистелок-перделок, а во-вторых, выяснил, почему оставшиеся затраты так вздорожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум ПС и топливо очень сильно подорожали. Как бы не в два раза за последние лет 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Димон С. сказал:

Как минимум ПС и топливо очень сильно подорожали.

Вооот. А почему они так подорожали? Тут работы для ФАСа непочатый край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, igla сказал:

Вооот. А почему они так подорожали? Тут работы для ФАСа непочатый край...

Тут нет никакой конспирологии: повышение акцизов и увеличение процента импортных комплектующих в ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AleksandrSHCH сказал:

Тут нет никакой конспирологии: повышение акцизов и увеличение процента импортных комплектующих в ПС.

Конспирологии-то может и нет, а  рвачество есть. Кроме того, п/с за последние годы обновляется ни шатко ни валко, а чаще не обновляется вообще. Цены же росли только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к тому с чего начали (Молоково), самое реальное решение которое видится на данный момент - 5 км ЖД от Совхоза Ленина и организация пассажирского движения на РА до Царицыно, потом в случае появления метро в Бирюлево можно обрезать до Бирюлево-Тов или Обменной

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, неспящий пассажир сказал:
13 часов назад, rvu сказал:

Почему? Сын купил квартиру в Переделкино-«ближнем». Кого это уплотнило?

Ну на Парке Победы явно) А также на всех пересадочных станциях на АПЛ в центре. Старых жителей Солнцева на дороге тоже.

 

А если бы он жил со мной в Новопеределкино это бы их не уплотнило? Он не из Челябинска приехал, он родился в Москве.

Заслуги его или нашей в этом нет. Я просто говорю, что как он ездил до ПП, так и ездит. Изменилась только начальная точка, но тебя это почему-то раздражает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Между Некрасовкой и Горьковской ж.д. из транспорта только маршрутка осталась от конечной станции метро в том районе до станции Железнодорожная? Был автобус Люберцы-Железнодорожная, но он областной, а проходит через территорию Москвы. И вообще районы области разные, поэтому так с транспортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.