Перейти к содержанию

САС или автобусы-экспрессы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не стоит перебарщивать с услугами. Есть троллейбусы - пусть и ездят. Для тех кто хочет быстро есть маршрутки, а трафик там и так велик чтобы еще пихать дармовые автобусы.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Так экспресс может поехать по другому маршруту. В тот же Московский, куда 553м не едет. Заодно Юго-Западную можно разгрузить. Ну а если, кстати, на Лениском вплоть до Октябрьской сделают выделенку, то можно будет смело отменять 84-й троллейбус, коих очень много. Вот и будет место для автобусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они по этой выделенке будут обгонять троллейбусы? Ну и опять же, ради чего все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как они по этой выделенке будут обгонять троллейбусы?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Также, как и везде. Где-то по второму ряду справа, где-то с помощью карманов на остановках.

 

 

 

Ну и опять же, ради чего все это?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну во-первых, улучшение транспортного обслуживания Московского, которое даст пассажирам больший выбор, до какой линии/станции метро ехать. Во-вторых, для Ленинского в результате будет продливание времени работы основного маршрута как минимум на час утром и на два часа вечером. В-третьих, отмена 84-го троллейбуса позволит раскидать выходы туда, где их не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это ты вдруг так озаботился Московским? Тем более что делать автобус туда очевидно никто не собирается. Как и в принципе скорее всего САС на Ленинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем более что делать автобус туда очевидно никто не собирается. Как и в принципе скорее всего САС на Ленинском.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Кто знает, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это ты вдруг так озаботился Московским? Тем более что делать автобус туда очевидно никто не собирается. Как и в принципе скорее всего САС на Ленинском.

 

Ну пока не закончится реконструкция Ленинского просп., ни о каком САСе и мечтать пока не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не закончится реконструкция Ленинского просп., ни о каком САСе и мечтать пока не приходится

Лично меня заплатить за маршрутку не напрягает, так что не будь САС там вообще никогда совсем не расстроюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично меня заплатить за маршрутку не напрягает, так что не будь САС там вообще никогда совсем не расстроюсь..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну ты же не один. Кого-то, может, и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты же не один. Кого-то, может, и напрягает.

 

 

В принципе при капитализме давно пора привыкать к тому, что если ты не платежеспособен, то в большинстве случаев ты будешь ехать в худших условиях.

Так и при СССР было, кстати. Был автобус за пятачёк с давками, а была маршрутка за 15 копеек сидя. И никого это не напрягало, что у кого то нет 15-ти копеек или их жалко. Нет или жалко - давись в автобусе (чаще всего скотовозе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе при капитализме давно пора привыкать к тому, что если ты не платежеспособен, то в большинстве случаев ты будешь ехать в худших условиях.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ничего хорошего в этом не вижу. И хорошо, что Москва пока не идёт по такому пути. Иначе муниципальный транспорт давно бы убили или сделали бы его настолько плохим, что им пользоваться было бы невозможно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего хорошего в этом не вижу. И хорошо, что Москва пока не идёт по такому пути. Иначе муниципальный транспорт давно бы убили или сделали бы его настолько плохим, что им пользоваться было бы невозможно

 

 

Ну как же не идет? У нас к примеру в ЮЗ части Москвы вообще нет этих САС и не предвидится. Есть быстрые маршрутки за нал и бесплатный для большинства медленный "социал". То есть как раз идет.

Я к примеру вообще лишь один раз ехал в этом САСе две остановки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же не идет? У нас к примеру в ЮЗ части Москвы вообще нет этих САС и не предвидится. Есть быстрые маршрутки за нал и бесплатный для большинства медленный "социал". То есть как раз идет.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

У вас настолько плохой социал, что им невозможно пользоваться? Я не про твоё отношение спрашиваю, а вообще.

Изменено пользователем А.Я.Дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас настолько плохой социал, что им невозможно пользоваться? Я не про твоё отношение спрашиваю, а вообще.

Пользуются же, значит возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом что и так есть нормальный быстрый транспорт. Зачем загромождать дороги?

Возить лоцаронни у которых нет 30 рублей на маршрутку?

 

 

Костя, вы совершенно не правы.

Маршрутка не годится. Она ходит редко и всегда забитая под увязку.

Троллейбусы идут только до ул. Миклухо-Маклая. А как быть тем , кто живёт дальше по Ленинскому проспекту?.

И последнее. Костя,  а  разве пенсионеры, у которых нет денег на маршрутку для вас не люди? Ведь именно им вы обязаны своим счастливым детством.

 

 

Ну как же не идет? У нас к примеру в ЮЗ части Москвы вообще нет этих САС и не предвидится. Есть быстрые маршрутки за нал и бесплатный для большинства медленный "социал". То есть как раз идет.

Я к примеру вообще лишь один раз ехал в этом САСе две остановки...

 

 

Вот это и плохо , что всё делается не в интересах боьшинства населения, а в интересах кучки воротил.

Изменено пользователем Толяныч
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас настолько плохой социал, что им невозможно пользоваться? Я не про твоё отношение спрашиваю, а вообще.

____________

Вообще - возможно.

Но есть несколько условий

1. Если ты никогда никуда не торопишься и не связан обязательствами куда-то попадать к назначенному сроку

2. Если ты неприхотлив и вынослив физически.

3. Если ты психически немного заторможен и не обращаешь внимания на окружающие несуразности

то не просто возможно, а я бы даже сказал, что тогда все отлично.

Ну а если нет - то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Если ты никогда никуда не торопишься и не связан обязательствами куда-то попадать к назначенному сроку 2. Если ты неприхотлив и вынослив физически. 3. Если ты психически немного заторможен и не обращаешь внимания на окружающие несуразности

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Да ну, чушь какая-то. Все эти пункты спокойно можно отнести к обоим видам транспорта. Неужели ты прям так идеализируешь маршрутки, что не замечаешь того, что у них всё то же самое? Я не хочу заново заводить этот разговор, но просто хочу, чтобы ты и остальные поклонники маршруток поняли, что ничего принципиально лучшего в них нет, и их преимущества скорее можно назвать волей случая, чем стабильностью.

 

 

А что касается САСа по Ленинскому, то многие из вас в разговоре про отмену маршруток в следующем году основной упор делали на возможность выбора. Так почему бы и здесь не сделать такой же выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И последнее. Костя,  а  разве пенсионеры, у которых нет денег на маршрутку для вас не люди? Ведь именно им вы обязаны своим счастливым детством.

 

Послушайте, хватит уже демагогии про то "какие они люди". Да, люди, у этих людей есть троллейбусы, они на них ездят, тем более, что по Ленинскому живут отнюдь не бедные пенсионеры. Вот и хватит. А торопишься есть маршрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет быстро есть маршрутки, а трафик там и так велик чтобы еще пихать дармовые автобусы.

----------------

Если ты сильно боишься за трафик, маршрутки можно убрать, а САС вместо них пустить. :)

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для тех кто хочет быстро есть маршрутки, а трафик там и так велик чтобы еще пихать дармовые автобусы.

----------------

Если ты сильно боишься за трафик, маршрутки можно убрать, а САС вместо них пустить. :)

И дешевле выйдей если каждый день пользоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему про САС по Каширскому шоссе ложь и провокация? Если смотреть на сайте ДТИС информацию по САС-маршрутам. То САС по Каширскому шоссе фигурирует в планах на 2013 год. Наравне с САС по Варшавке и по Балаклавскому-Аминьевскому.

-------

Да это просто выражение такое. Я уверен на 100%, что САС в августе по Каширке (да и не только там) запущен НЕ будет, несмотря на все грандиозные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели ты прям так идеализируешь маршрутки, что не замечаешь того, что у них всё то же самое?

 

______________

А где я хоть слово сказал про маршрутки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые а все-таки какой интервал у 904 в промежутке с 16 до 19? На табличке указано 5, но не соответствует действительности.У 905 указано 4 минуты, 5 действительность,

За 15 минут 3 шт 905 и на 16 подошел 1 904

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Белорусской около 19, за 10 минут поскочило 2 905 и 3 904.  В салоне сидело по 2-3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановках Беломорская и Канал в сторону области увидел сегодня вечером объявления об отмене данных остановок для 905 с какого-то там числа. Видел из троллейбуса, завтра постараюсь прочитать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может, это перебор уже будет даже для меня, курсирующего по маршруту METRO - АЭропорт.. Тоже погляжу завтра,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Химкинскую больницу отменили на нечетной стороне, а то дезинформируют людей, что якобы он идет до Белорусского вокзала, тогда как реально после этой остановки он идет к МЕТРО и никого на этой больнице не сажает. Кто хочет на нем ехать - пройдет чуть-чуть до Атака.

И раз уж пошла такая пьянка с отменой Беломорской ул. и Канала им. Москвы, то, может, ему и в сторону области отменить остановки у МАДИ и Сокола? Во будет суперэкспресс с остановками на Динамо и Войковской. Хотя и Динамо с Войковской для полного счастья можно отменить, будет вообще полный экспресс (интересно было бы посмотреть на его наполняемость после этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду пришлось таки воспользоваться 904 САСом. Вечером надо было доехать от остановки пл. Трикотажная до м. Динамо а затем пересесть на 22 автобус и доехать на нем до 1 ул 8 марта в результате чего опробовал два маршрута. 904 ушел прямо у меня из под носа. И почти тут же подошел следующий. До ул. Серегина доехали с ветерком. А на подезде к метро Динамо встали в пробку. Где то минут пять подтягивались к м. Динамо. Еще мешал поток который выворачивал с ул Авиаконструктора Сухого. Так что надо сказать в принципе добрался быстро. Тем временем в сторону Сокола была нехилая пробка. Как там проезжал САС ума не приложу. 

Теперь о 22 маршруте который теперь обслуживает группа Автолайн. Доехал быстро, безопасно и с комфортом. Так что в том что маршрутки будут заменять на автобусы в этом нет ничего плохого. Это в сто раз лучше чем ехать в душном ПСе без кондиционера, с непонятно какими водителями, со своими ПДД. Пассажиры в результате такого подхода какой сейчас на 22 маршруте только выиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,отменяется Химкинская больница в центр для 905,так что изменение логичное и правильное. Плюс на изменениях нарисована схема прохода к ближайшей остановке в центр - ТЦ Метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно об этом сообщают листки с изменениями. Произойдет это уже с завтрашнего числа. Тем более что на той остановке они даже не всегда останавливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, а я вспомнил, что 905-й останавливается на Беломорской ул, где живет Кротов! Вот теперь, наверное, будет радости к нему ездить от Войковской, что по времени займет даже меньше, чем от Речника...

Вообще я считаю, что именно на Беломорской надо было делать остановку А400э, а не на "Неве". Там пересаживаться удобнее, да и народу побольше. А400э, кстати, и по Москве может взять - помню, как во время моей поездки на той самой "Неве" одна тетка вошла. Другое дело, что на нем не проедешь по московским билетам, но у нее была СКМ, так что ей было пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.