Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вообще же поездка так далеко в поезде даже в СВ это жесть и повеситься...Сначало то думали, купим СВ, будем вдвоем ехать, красоты всякие смотреть дорогою :)

 

Ну а какой смысл ехать трое суток безвылазно в СВ? И дороже, чем самолет, и озвереешь. Я бы по Транссибу прокатился с удовольствием, но у меня будут как минимум на каждую вторую ночь остановки с ночевкой на помыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какой смысл ехать трое суток безвылазно в СВ? И дороже, чем самолет, и озвереешь. Я бы по Транссибу прокатился с удовольствием, но у меня будут как минимум на каждую вторую ночь остановки с ночевкой на помыв.

Ну я самолетом боюсь летать, а Байкал посмотреть хотелось. Конечно, с остановками было бы проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а какой смысл ехать трое суток безвылазно в СВ?
Да вообще есть масса бессмысленных вещей - начиная от обкатки 144 автобуса и заканчивая прогулкой на теплоходе в Нижний Новгород и обратно.

Ой, еще вспомнил про катание на чертовом колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я самолетом боюсь летать,

 

А чего там бояться-то? Разве что курить нельзя, но Иркутск это все ж не так далеко. Зато человеком себя чувствуешь.



 

 

Да вообще есть масса бессмысленных вещей - начиная от обкатки 144 автобуса и заканчивая прогулкой на теплоходе в Нижний Новгород и обратно.

 

Так тут было не катание, а целенаправленная поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сказал же, боюсь летать, для чего мне нужен стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я сказал же, боюсь летать, для чего мне нужен стресс?

 

Это самый бессмысленный страх в мире. Особено для того, кто много ездит на автомобилях и в маршрутках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговаривать можно долго, но это бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если байдарка не надувная, а обычная, ехать с ней купе мазохизм, она в чехле не помещается ни в одну стандартную щель.

 

У нас помещалась. Я плавал на двухместном Салюте и на двух- и трехместных Тайменях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас помещалась. Я плавал на двухместном Салюте и на двух- и трехместных Тайменях.

Кстати, а байдарка ходит или плавает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждые выходные это слишком. Я при СССР имел возможность брать "трехдневные путевки" каждые выходные, но игнорировал 9 из 10, ну невозможно всю неделю работать, в выхи куда то мотаться и потом вновь работать. Тяжело. А вот за год раза три (помимо отпуска) самое оно. Тогда, кстати, и впечатления не замыливаются...

 

По мне если ехать на ночных ПДСах, то можно хоть каждые выходные, а вот по-близости и вправду нелегко, тяжело в выходные вставать рано утром на электричку.

 

 

Еще как...Едут бывало на теплоходе по Селигеру из Осташкова куда то на Заплавье пассажирским рейсом и смотрят на нас, катающихся на теплоходе из Д/О с сочуствием. Они на нас, а мы на них. Они в штормовках (несмотря на дикую жару) с огромными рюкзаками, мы с фото/видео в футболочках. Съездим, поснимаем, едем назад, они уже палатку на берегу поставили, надувную лодку спустили на воду...

Часто это так и бывает. Сам бы тоже не очень бы хотел такого отдыха и честное слово на палаточников смотрю с сочувствием. Однако... они наверное тоже считают что я много теряю. 

 

Мне таких мазохистов не попадалось, одевающих на себя штормовки в жару. Я в походах в жару да и в просто в тёплую погоду был в одних плавках))))

 

.Еле до номера добрался, мылся часа полтора, намыливаясь и смывая раз 10 или больше, а жена сидела ждала очереди тоже попасть в ванну.. :)

Наверное поэтому вы и болеете часто)))))

Вообще же поездка так далеко в поезде даже в СВ это жесть и повеситься...Сначало то думали, купим СВ, будем вдвоем ехать, красоты всякие смотреть дорогою :)

 

Ну так надо было побороть свою боязнь летать, и лететь самолётом.

 

 

 по мне так одного взгляда на эту базу хватит, чтобы сказать, что я лучше работать буду чем так отдыхать...

Какие мы нежные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще имея много знакомых туристов всегда замечал, что какие то вещи (типа купейного вагона или какой то дорогой еды) имеют в их среде неких налет презрительного отношения, то есть тут в какой то мере тяга к дешевизне все таки есть...

 

 Мне кажется несколько не так. Просто чтобы прочувствовать суть, нужно заниматься вопросом все таки не один год и не пять. Если купить самую дорогую палатку и поехать на блестящем крузаке, то и не поймешь толком ничего наверно. Все должно быть гармонично и байдарочный поход никак не вяжется с СВ. Так и тут - для кого то наверное суровая советская штормовка и кондовые кеды есть самая лучшая снаряга, не потому что дешево, а потому что идеально подходит по ряду параметров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так надо было побороть свою боязнь летать, и лететь самолётом.

Как раз внутреннего голоса лучше слушаться. Конечно, материалистам совкового толка это не понять и не признать, но тем не менее лично я считаю, что если чего то боишься, то лучше слушаться своего опасения...

 

 Мне кажется несколько не так. Просто чтобы прочувствовать суть, нужно заниматься вопросом все таки не один год и не пять. Если купить самую дорогую палатку и поехать на блестящем крузаке, то и не поймешь толком ничего наверно. Все должно быть гармонично и байдарочный поход никак не вяжется с СВ. Так и тут - для кого то наверное суровая советская штормовка и кондовые кеды есть самая лучшая снаряга, не потому что дешево, а потому что идеально подходит по ряду параметров. 

 

Ладно. Предоставим туристам подобного типа самим решать, что им удобно, а что нет, мы неагрессивны и не навязываем своих вкусов другим в отличие от них...

 

Что же касается описанной выше Серегой Авдеевым стремлением к уединенности, то в принципе это не всегда так, к примеру отдыхая в Соколе постоянно видел палатки на ближайшем к Соколу островке (не помню его названия), фактически расположенному метрах в 100 от берега. Какая уж тут уединенность, когда ты живешь на виду у всего пансионата и подобное иным желанием кроме "не платить" не объяснить ничем. Вот какой то отдаленный остров тут может быть уже несколько иное и правда стремление к уединенности...

 

Наверное поэтому вы и болеете часто)))))

 

Я, кстати, единственный раз за год приболел  только сейчас (да и то несильно), но впрочем достаточно для того,чтобы не ходить на работу вчера и сегодня :)

 

Какие мы нежные)))

 

Чистоплотность. Я и в армии каждый день мылся, хотя положено два раза в неделю у нас было, но эти вопросы решались...

Хотя лично я с трудом представляю себе как можно, проходив целый день в танковом комбинезоне, шлеме и сапогах не помыться вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну каждые выходные это слишком. Я при СССР имел возможность брать "трехдневные путевки" каждые выходные, но игнорировал 9 из 10, ну невозможно всю неделю работать, в выхи куда то мотаться и потом вновь работать. Тяжело. А вот за год раза три (помимо отпуска) самое оно. Тогда, кстати, и впечатления не замыливаются...

Да уж, каждые выходные - явный перебор. Причём, самая жесть в этом - это с поезда на работу. Ну один раз ещё терпимо, но на регулярной основе очень на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж, каждые выходные - явный перебор. Причём, самая жесть в этом - это с поезда на работу. Ну один раз ещё терпимо, но на регулярной основе очень на любителя.

 

Кстати, вспомни, советские "трехдневные" поездки как раз и предполагали прибытие на поезде на вокзал в Москву утром в понедельник (часиков в 5-6). Жесть. Из-за чего я от большинства из них отказывался ибо жесть реальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прекрасно живётся в палатке на островке, помыться действительно можно в озере, а для того чтобы холод не был преградой надо закаляться!

А мне вот иногда хочется вспомнить молодость и посидеть тёплой компанией у костерка, но на 1-2 ночи, не больше и с условием, чтобы днём солнце и под +30, ночью звёзды и под +20. И озеро под боком желательно. А вот на счёт закалки - ну да, пусть в холод ты не заболеешь, но что делать в палатке в холод и дождь? (А эти две вещи летом обычно неразделимы). Ни пожрать, ни посрать толком, а, главное, такая тоска смертная... В ДО хоть крыша над головой есть, сортир нормальный, а в хорошем ещё и баня/сауна, бассейн. Но всё равно тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот иногда хочется вспомнить молодость и посидеть тёплой компанией у костерка, но на 1-2 ночи, не больше и с условием, чтобы днём солнце и под +30, ночью звёзды и под +20. И озеро под боком желательно. А вот на счёт закалки - ну да, пусть в холод ты не заболеешь, но что делать в палатке в холод и дождь? (А эти две вещи летом обычно неразделимы). Ни пожрать, ни посрать толком, а, главное, такая тоска смертная... В ДО хоть крыша над головой есть, сортир нормальный, а в хорошем ещё и баня/сауна, бассейн. Но всё равно тоска.

 

Я с возрастом стал больше любить дождь, да и постоянное посещение Петербурга и Риги сказывается, всё таки что бы там не говорили, но у нас в Риге чаще всего бывает, что если утром солнце, то после обеда будет дождь и наоборот...

Но вот палатка всю жизнь была не для меня, у меня то  и бабушка вон в Риге (мать отца) всегда ругалась с ним, что  я все время сижу в ванной "Костя, ты испортишь ему сердце!", а он ей "Мама, пойми, у него в Москве ванной нет", мы то жили тогда ещё в Москве в коммуналке...В Риге тоже раньше была коммуналка, но году в 76-том дали отдельную, коммуналки то той я и не помню толком. Года два назад съездили туда, посмотрели - никаких воспоминаний вообще, а вот московскую коммуналку помню прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вспомни, советские "трехдневные" поездки как раз и предполагали прибытие на поезде на вокзал в Москву утром в понедельник (часиков в 5-6). Жесть. Из-за чего я от большинства из них отказывался ибо жесть реальная...

Я только один раз так ездил - в Великий Новгород, но дело было в летние каникулы, я ещё студентом был, дядька от своего профсоюза организовал нам с будущей женой. Но в принципе жёсткая жесть приезжать откуда-то и сразу на работу. Вот, помницца, мы на машине на Сицилию ездили, решили отпуск по максимуму использовать, вернулись  домой только к полуночи, пока разгрузились, пока пожрали, 4 часа на сон и с ранья на новые трудовые подвиги. А машина всё ещё дышала той, уже прошлой жизнью - на коврике еврик, на сиденьях путеводители, недоеденный пакет чипсов, лизкина кофточка... (Я тогда в Замкадье работал, на машине ездил). На рабте вообще не понимаешь, что к чему, жесть! Решили ошибок своих не повторять и всегда оставляем себе буферный день.

 

 

Я с возрастом стал больше любить дождь, да и постоянное посещение Петербурга и Риги сказывается, всё таки что бы там не говорили, но у нас в Риге чаще всего бывает, что если утром солнце, то после обеда будет дождь и наоборот...

Но вот палатка всю жизнь была не для меня, у меня то  и бабушка вон в Риге (мать отца) всегда ругалась с ним, что  я все время сижу в ванной "Костя, ты испортишь ему сердце!", а он ей "Мама, пойми, у него в Москве ванной нет", мы то жили тогда ещё в Москве в коммуналке...В Риге тоже раньше была коммуналка, но году в 76-том дали отдельную, коммуналки то той я и не помню толком. Года два назад съездили туда, посмотрели - никаких воспоминаний вообще, а вот московскую коммуналку помню прекрасно...

Я дождь ненавидел всегда, единственно, когда я его хотел - это в 2010. Но уехав из этого ада, мне в Польше хватило всего одного ливня, чтобы всё встало на свои места. Но умом, конечно, понимаю, что без дождей тут всё бы превратилось в дымящуюся пустыню. А в Риге, как я раньше писал мне всегда везло. В последнее моё пребывание за неделю выпало 2 коротких ливня.

А ты в Риге жил или на лето к бабушке ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так, кстати, не вот этим летом, а прошлым приехал (ну так просто получилось), день, конечно, прогулял когда приехал, но все равно идти после приезда завтра на работу жесть, да и неприятно во всех смыслах и неудобно...

Обычно жесть уезжать в первый день (тоже так как то было) отпуска и приезжать в последний, поэтому всегда пытаемся заказать как то на середину отпуска, ну чтобы недельку после начала отпуска спокойно посидеть дома и хотя бы недельку спокойно посидеть дома после приезда..



А ты в Риге жил или на лето к бабушке ездил?

 

На лето ездил. Иногда на зимние каникулы, иногда на осенние под настроение...Не учился и не работал я там никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проедься до Байкала на поезде, описывай впечатления от желания ванны прямо сюда :)

Помню  вышли в Иркутске, я произношу одно словосочетание "хочу в баню, пошли искать баню", жена едва уговорила ехать в отель. На маршрутку плюнули, взяли такси и поехали в Листвянку. В "Маяке" я едва не накричал на "ресепшене" на девушку, которая оформляла заселение...Еле до номера добрался, мылся часа полтора, намыливаясь и смывая раз 10 или больше, а жена сидела ждала очереди тоже попасть в ванну.. :)

Вообще же поездка так далеко в поезде даже в СВ это жесть и повеситься...Сначало то думали, купим СВ, будем вдвоем ехать, красоты всякие смотреть дорогою :)

Мог бы девушку вперёд пропустить, джентельмен!

А я вот ездил до Иркутска и обратно в купе в студенческие годы, понравилось! Есть что-то в этом. Не душем же единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ездил до Иркутска и обратно в купе в студенческие годы, понравилось! Есть что-то в этом. Не душем же единым...

 

Не, для меня это слишком. Наверное ЕК прав, надо было с остановкой и помывкой. Но тут ведь встает куча вопросов. Надо опять брать билет на поезд с согласованным временем приезда, поскольку в отеле тоже все забронированно на нужную дату. Нужно где то бронировать гостиницу, одним словом на словах легко, а на деле геморно, решили уж доехать одним рывком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так, кстати, не вот этим летом, а прошлым приехал (ну так просто получилось), день, конечно, прогулял когда приехал, но все равно идти после приезда завтра на работу жесть, да и неприятно во всех смыслах и неудобно...

Обычно жесть уезжать в первый день (тоже так как то было) отпуска и приезжать в последний, поэтому всегда пытаемся заказать как то на середину отпуска, ну чтобы недельку после начала отпуска спокойно посидеть дома и хотя бы недельку спокойно посидеть дома после приезда..

Не, в первый день самое оно! От плохого к хорошему переход лёгкий, к тому же с уродским отпуском в чуть больше двух недель каждый день на вес золота. А в тот раз мы даже в последний рабочий день вечером выехали, но попали в пробки на выезде из Москвы, в Ярцеве (там гостишку забронили) только к часу ночи были, не понравилось.

 

 

Не, для меня это слишком. Наверное ЕК прав, надо было с остановкой и помывкой. Но тут ведь встает куча вопросов. Надо опять брать билет на поезд с согласованным временем приезда, поскольку в отеле тоже все забронированно на нужную дату. Нужно где то бронировать гостиницу, одним словом на словах легко, а на деле геморно, решили уж доехать одним рывком...

Проще надо быть! Мыться, конечно вещь хорошая, но иногда можно и перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у тебя двухнедельный, а у меня восьминедельный, посему мчаться в первый день мне нет ни малейшего смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у тебя двухнедельный, а у меня восьминедельный, посему мчаться в первый день мне нет ни малейшего смысла...

Это не мучение, это полёт души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с двухнедельным отпуском, пожалуй, и помчишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как раз внутреннего голоса лучше слушаться. Конечно, материалистам совкового толка это не понять и не признать, но тем не менее лично я считаю, что если чего то боишься, то лучше слушаться своего опасения...

Только ты этим отрезаешь себе почти все пути. А летать многие боятся, в этом ничего удивительного нет. Я тоже, если честно в самолёте себя дискомфортнее ощущаю, чем в машине и в поезде. Но страхи свои надо перебарывать, а не слепо повиноваться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ты этим отрезаешь себе почти все пути. А летать многие боятся, в этом ничего удивительного нет. Я тоже, если честно в самолёте себя дискомфортнее ощущаю, чем в машине и в поезде. Но страхи свои надо перебарывать, а не слепо повиноваться им.

Так я от этого не страдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, для меня это слишком. Наверное ЕК прав, надо было с остановкой и помывкой. Но тут ведь встает куча вопросов. Надо опять брать билет на поезд с согласованным временем приезда, поскольку в отеле тоже все забронированно на нужную дату. Нужно где то бронировать гостиницу, одним словом на словах легко, а на деле геморно, решили уж доехать одним рывком...

 

Не знаю, в какое время это у тебя случилось, а сейчас - ничего геморного. Организуется за полчаса сидения в инете. А если есть какой-нибудь планшет-смартфон, то хоть прямо из поезда.



 

 

Только ты этим отрезаешь себе почти все пути. А летать многие боятся, в этом ничего удивительного нет. Я тоже, если честно в самолёте себя дискомфортнее ощущаю, чем в машине и в поезде. Но страхи свои надо перебарывать, а не слепо повиноваться им.

 

Я высоты тоже побаиваюсь (с колеса обозрения смотреть вниз стремно), но в самолете не чувствуется ни высоты, ни быстрого движения. Висит эта железяка неподвижно, в окне показывают картинки из гуглмапса, а чаще - просто сплошную облачность. Чего тут можно бояться. Если б мне сказали этот самолет посадить, вот тут я бы испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все должно быть гармонично и байдарочный поход никак не вяжется с СВ.

 

почему не вяжется? если деньги на св есть - то, имхо, вполне себе вяжется...

 

 

 

Так и тут - для кого то наверное суровая советская штормовка и кондовые кеды есть самая лучшая снаряга, не потому что дешево, а потому что идеально подходит по ряду параметров.

 

такое вполне возможно. но, повторю, это совершенно не единственный вариант. я вот суровыми советскими штормовками пользоваться завязал, есть снаряжение пофункциональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ехать одному или вдвоем в купе - удобнее, чем в СВ. Как-то сел в СВ некоторое время назад и, начав раскладываться, понял, что верхней полки, блин, нет, даже полотенце некуда кинуть.



 

 

Проще надо быть! Мыться, конечно вещь хорошая, но иногда можно и перетерпеть.

 

Ненене, мыться надо каждый день, ну, максимум, один день без мытья в пути можно потерпеть. Лучше даже без еды, чем без мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с остановками было бы проще...

 

Я часто разбиваю поездки, например, во Львов первая ночь до Киева, там погуляли, следующая ночь до Львова.

Кстати, про число ночей, проведенных в поезде, такая поездка туда-обратно 4 ночи дает. В 2013 году я во Львов ездил три раза, вот уже 12 ночей получается.

Это, правда, вариант без душа на остановке, но можно и остановиться в гостинице. В тот же Львов я ездил с остановками в Белоруссии, где в гостинице жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.