Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

А в каких ещё районах лежит "белый ковёр"? А то на юге снега нет, в центре и на ВДНХ тоже. А у нас в Зюзино есть...

В Ясенево чуть-чуть, а деревья красиво убраны инеем с самого утра. С Литовского (сверху) очень красиво смотрится Битцевский лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на отсутствие снега, горнолыжный сезон всё же начался, и я его начну с пятницы. благо остались неиспользованные спуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких ещё районах лежит "белый ковёр"? А то на юге снега нет, в центре и на ВДНХ тоже. А у нас в Зюзино есть...

Да, жена вечером вышла из Пражской и удивилась отсутствию снега, на Нахиме, говорит, лежит. Сейчас и в Чертанове лежит очень тонким слоем, вечером шла какая-то изморозь. На Бауманской до 17:00 наблюдалось полное отсутствие, коллега говорил, что немного насыпало в Отрадном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 8 вечера ехал в районе Нагорной, вообще была метель. А чуть дальше, на Коломенском проезде, уже ни снежинки.

Так что Зюзино и окрестности видимо сейчас самое снежное место в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снега маловато

Видимо, не зря я снега просил

Так что Зюзино и окрестности видимо сейчас самое снежное место в Москве.

Персонально выдали:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ясенево белым-бело. Пошел обрабатывать ботинки реагентами, а то что-то они зажились на белом свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас до сих пор ни намёка на снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малое количество снега в последние годы оборачивается катастрофическим обмелением водоемов. Уровень воды Селигера этим летом побил все антирекорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около университета снега практически нет. в вешняках тоже.

В Жулебино тоже снега нет но ветер очень холодный сейчас до метро побегу домой думаю опять лицо обветреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже приехал тут на ПК - снега нет, а в Ясенево есть. Так же для любителей горных лыж и сноуборда сообщаю, что гора на Севастопольском около Ясенево с помощью снежных пушек наполнена снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня ехал на 28-ом (ну это, конечно, фикция, разумеется, я ехал на 551-ой маршрутке) к Университету, и видел в Лужниках классный снежный городок, построенный из искуственного снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас и в Чертанове лежит очень тонким слоем, вечером шла какая-то изморозь.

К утру в Чертанове тонкий слой испарился, остался только на машинах.

 

Малое количество снега в последние годы оборачивается катастрофическим обмелением водоемов. Уровень воды Селигера этим летом побил все антирекорды.

Это когда мало весной, перед снеготаянием. До неё ещё как до Парижа буквой зю. Навалить ещё может по самые помидоры, парочка удачных выходов южных циклонов и 30-40 см готовы.

 

Кстати, сегодня ехал на 28-ом (ну это, конечно, фикция, разумеется, я ехал на 551-ой маршрутке)

Почему разумеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл горнолыжный сезон, на метро Нагорная, там из пушек настреляли снега уже на 2 склона. Народу много. И даже не верится что больше нигде в Москве сколько нибудь значимого снежного покрова нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно подвести итоги осени. 

Осень 2014 г. в среднем оказалась в норме. Сентябрь впервые за последние 5 лет действительно порадовал продолжительным бабьем летом, зато октябрь отличился холодом и даже ранним снегопадом. Ноябрь сначала был теплым, но кончается морозно. Зима также начинается морозно, но без снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл горнолыжный сезон, на метро Нагорная, там из пушек настреляли снега уже на 2 склона. Народу много. И даже не верится что больше нигде в Москве сколько нибудь значимого снежного покрова нет.

Искусственно насыпанного снега в Москве как грязи. К примеру в Лужниках или на Севастопольском около Ясенево или у Москворецкого рынка и много где еще. Натурального пока мало и слава богу и подольше бы его не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Натурального пока мало и слава богу и подольше бы его не было...

Ещё бы потеплее было бы и вообще нормально. Я сегодня оделся явно холодновато, продрог весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, повторился бы декабрь 2006 г... Я тогда 16 декабря закрыл дачный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Натурального пока мало и слава богу и подольше бы его не было...

Ещё бы потеплее было бы и вообще нормально. Я сегодня оделся явно холодновато, продрог весь.

+ 1, лучше влажная бесснежная зима с нулевой температурой или же десятиградусный мороз с сугробами, чем то, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу, повторился бы декабрь 2006 г...

Помню тогда истерия в СМИ была, мол у всех поголовно депрессии от отсутствия снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню тогда истерия в СМИ была, мол у всех поголовно депрессии от отсутствия снега.

 

Журналюг перевешать (а мысля толерантнее давно пора отправить работать), чтобы они несли поменьше бреда в своих газетках и у своих микрофонов. Какому идиоту нужен снег? Губить машину, обувь, вязнуть в пробках...

Ну ладно был бы к примеру я на пенсии, не вылезал бы из своего Ясенево вообще никуда, можно было бы хоть записать в плюсы снегу катание на лыжах, но когда несколько раз в неделю переться на работу, то нафиг этот снег нужен, тем более, что в центре снег при любой температуре превращается в грязь и кашу...

Ну а сейчас хоть его нет и то ладно, хотя мороз весьма противный, завтра одену зимнюю куртку и зимние ботинки и ходить в этой одеже месяца четыре не меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Угу, повторился бы декабрь 2006 г...

Помню тогда истерия в СМИ была, мол у всех поголовно депрессии от отсутствия снега.

 

В 2006 еще и солнца почти месяц не было, что вместе с отсутствием снега реально вгоняло в депрессняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какому идиоту нужен снег?

Мне нужен. Хочешь, называй идиотом. Но со снегом лично мне даже дышится полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен. Хочешь, называй идиотом. Но со снегом лично мне даже дышится полегче.

 

У тебя две остановки до работы так что фактически тебя можно приравнять к пенсионерам, а мне четыре раза в неделю в гр центр мотаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя две остановки до работы так что фактически тебя можно приравнять к пенсионерам, а мне четыре раза в неделю в гр###### центр мотаться...

Я мотаюсь в центр 5 раз в неделю, но от снега бы не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя две остановки до работы так что фактически тебя можно приравнять к пенсионерам, а мне четыре раза в неделю в гр###### центр мотаться...

Ну я ведь не только на работу хожу. Я сейчас на работу, кстати, хожу максимум 8 раз в месяц. Правда, на работе часто приходится ходить по улице (по территории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты не переживай. Тебе до пенсии осталось грубо говоря 13 лет. Это не так уж и много. Ну я вот все досконально помню, что было в 2001 г. Именно тогда я кончал школу и поступал в институт. Ну и так ли давно это было? Да не очень. А уж для тебя последующие 13 лет пролетят - не заметишь. И за это время будет много всего и хорошего, и плохого... Ну как и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вместе с отсутствием снега реально вгоняло в депрессняк.

По мне хорошо такая монгольская зима, морозец и бесснежье. Дорога сухая, хотя один раз видел, поливали, идиоты в мороз. Представляю потом какой каток был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в этот сезон изменилось отношение к снегу. Сколько помню - если к началу зимы не ложился постоянный снежный покров, то это была или вечная слякоть с постоянным переходом через 0, снег ложился, таял, шёл дождь, всё это превращалось то в слякоть, то в гололёд. Или просто снега не было, но периодически шли дожди. Хотелось снега, уверенного минуса, одним словом настоящей зимы. В этом же году всё сухо, не скользко, ходить можно в осенней обуви - оч удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.