Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Я тебе советовал - сходи в музей. Книжку почитай. Многое можно делать в помещениях, если тебя погода не устраивает. Вот, Крендель на концерт сходил, с друзьями встретился в кафе, а ты сидишь, ноешь, ничего тебе в такую погоду не хочется.

Да кто бы говорил на счет нытья! Сам все лето ноешь, то тебе в тридцатник не хочется/не можется, то страшные комарики всего обглодают до костей. С друзьями встречался, на квест с дочкой ходил, на экскурсию с ней съездили, на концерт вот сейчас денег нет, хотя хотели на БИ-2 сходить, но это двадцатник на троих, если что-то разглядеть хочешь. У нас сейчас режим экономии, в отпуск-то в ноябре, в отличие от лета, задешево не съездишь и на даче не посидишь, вот приходится в дорогие теплые места ехать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, да фиг ты уже протопишь дом на даче за день. Тут или не выключать или уже не ездить в ночь

 

@Путевой Объездчик, а что нытьё? Кто веяно: ой дождь, ой летанебыло, ой лето скоро кончится, ой осень пришла,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надевать теплую одежду не пробовал? Это как-то даже проще, чем постоянно обливаться водой.

 

А я по-твоему что, совсем полоумный, чтобы в такую погоду приехать на дачу в трусах? Спать предлагаешь тоже в шубе?

 

И почему постоянно обливаться? Пару раз облился - и будет нормуль. А вот теплую одежду приходится носить постоянно. Знаешь ли, есть вещи, которые в ней делать очень неудобно, а приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Вот-вот. Все развлечения в холодный период (в отличие от летних) требуют приличных денег. А ну если мы конечно не берем варианты ходить по бюджетным музеям от 100 рублей со скидкой для пенсионеров:)))

 

А так - кино - от 400 рублей, хороший театр - от 1000, концерт тоже от 1000 и выше. Аквапарки-океанариумы и прочее тоже 1000 и выше. Пойти в клуб или ресторан это уже 2-3 тысячи готовь минимально, а если уж угощать кого будешь...

Поход в баню-сауну тоже ближе к 1000-2000 за хорошую а уж если вместе с банником то ....

 

А соответственно если у тебя семья, дети то умножай это на бесконечность. Не ну можно конечно очередные выходные провести дома за книгой и вязанием))))

 

В этом плане зимой хоть для разнообразия можно сходить условно на халяву покататься на лыжах или коньках если они у тебя есть. Но в принципе прокат не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ну можно конечно очередные выходные провести дома за книгой

 

Как страшно жить!



 

 

Сам все лето ноешь, то тебе в тридцатник не хочется/не можется

 

Ты знаешь решение проблемы? Кондиционер я себе поставил, с ним в квартире нормально.

 

 

 

 

 

то страшные комарики всего обглодают до костей

 

Просто не хожу летом в лес и не езжу на дачу. Нытья нет, просто писал, что для меня это плохое время, в отличии от осени, когда в лес можно ходить спокойно.



 

 

Спать предлагаешь тоже в шубе?

 

Я тебя на дачу не гнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а что нытьё? Кто веяно: ой дождь, ой летанебыло, ой лето скоро кончится, ой осень пришла,

Ноют все завсегдатаи этой темы, кроме тебя. Кто-то осенью, кто-то летом, кто-то зимой. Только вот нытье одних почему-то считается в норме вещей, а других вечно тыкают в него носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь решение проблемы? Кондиционер я себе поставил, с ним в квартире нормально.

 

Если на работу, ездЬ на машине с кондеем, если просто погулять - зачем ходить под солнцем? Выбирай тенек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если на работу, ездЬ на машине с кондеем, если просто погулять - зачем ходить под солнцем? Выбирай тенек.

А когда погода хорошая, то не надо бегать по тенькам, что удобнее. Поэтому здесь и называют жару дерьмом и терпеть не могут лета (скорее бы прошло и подольше бы не наступало).

А вот сейчас хорошо.



 

 

Вот-вот. Все развлечения в холодный период (в отличие от летних) требуют приличных денег

Как раз совсем наоборот. Летом уходит денег даже побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем ходить под солнцем? Выбирай тенек.

 

При +30 мне и в тени хреновато. Остается только вообще из дома не выходить. Или терпеть. Но это проблемы организма, на которые я повлиять не могу. Я понимаю, что и депрессия от нехватки солнечного света тоже может быть болезнью, если так, то печально, хотя врачи иногда могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хожу летом в лес и не езжу на дачу. Нытья нет, просто писал, что для меня это плохое время, в отличии от осени, когда в лес можно ходить спокойно.

Охренительная логика! У тебя нытья нет, а у меня есть. Я точно также ПРОСТО пишу, что не хожу осенью в лес (точнее, после того, как там перестают массово расти нормальные грибы). Для меня это плохое время, потому, что там сыро под ногами, холодно, неуютно, уныло и, главное, делать там откровенно нечего. Я и летом хожу в лес исключительно за грибами. Но летом и в самом начале осени (в нормальную погоду) туда хоть ходить приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю, что и депрессия от нехватки солнечного света тоже может быть болезнью, если так, то печально, хотя врачи иногда могут помочь

Тут нет депрессии, тут боязнь показаться "не таким", что свойственно капиталистическому мировоззрению. Страх (буквально животный) выделиться хоть в чем то превращает человека буквально в раба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя нытья нет, а у меня есть.

 

Это же ты писал: вот что делать в такую погоду, скажите мне. Я в любую погоду найду что делать и советов не спрашиваю.



 

 

тут боязнь показаться "не таким", что свойственно капиталистическому мировоззрению

 

А ведь серую массу при совке лепили. И высовывающихся в психушку сажали тоже при совке. Вот и боялись все высунуться именно при совке. И фразы: "Тебе больше всех надо?" совковые. При капитализме не зазорно сказать: да мне нужно больше всех, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ведь серую массу при совке лепили. И высовывающихся в психушку сажали тоже при совке. Вот и боялись все высунуться именно при совке

Как раз при капитализме высовываться куда опаснее.

 

Тебе больше всех надо?" совковые

Моя хата с краю довольно древняя русская поговорка.

 

При капитализме не зазорно сказать: да мне нужно больше всех, и что?

Однако как видишь, человек даже на форуме, скрываясь под виртуальным ником, боится хоть что то сказать "не так как все"...

 

 

Это же ты писал: вот что делать в такую погоду, скажите мне. Я в любую погоду найду что делать и советов не спрашиваю.

Сейчас относительно жары нельзя лишь купаться в открытом водоеме и загорать на солнце. Но к примеру вот у меня наверное никто из знакомых никогда не купается в открытом водоеме. Ну а в бассейн пофиг в какую погоду ходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да-да. Плюс также не комфортно гулять в принципе в том же парке, кататься на велосипеде, пойти на пикник - да ничего практически. Я конечно понимаю что ты сейчас напишешь "надо одеваться по погоде". Надо! Но все равно так долго ты на улице как летом не прогуляешь и удовольствия не получишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс также не комфортно гулять в принципе в том же парке

 

Мне комфортно, как раз сейчас собираюсь пойти погулять.

 

 

 

 

пойти на пикник

 

Зову родственников в воскресенье, не хотят, т.к. в понедельник на работу. А завтра может и пошли бы, но завтра я не готов.



 

 

Но все равно так долго ты на улице как летом не прогуляешь и удовольствия не получишь.

 

Это почему же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз в +30 не гуляется ибо дискомфортно. А сейчас, ну через часок пойдем кормить уток (я всегда собираю осенью для них хлеб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно чего не понимаю но по моему любой пикник/шашлык на природе удаленный от собственного дома или дачи кроме как в период с мая по сентябрь это знатное извращение да и не безопасно для здоровья.

Есть ведь даже понятие такое "открыть закрыть сезон шашлыков". Нынешняя осень тем более в него не вписывается никак. Хотя знаю есть любители и зимой.

 

@Вперёдсмотрящий, В плюс 30 и выше отлично гуляется в крайнем случае вечером или даже ночью

Сейчас же холод все 24 часа. Так что завидую ПО с его продлением тепла. Все правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда погода хорошая, то не надо бегать по тенькам, что удобнее. Поэтому здесь и называют жару дерьмом и терпеть не могут лета (скорее бы прошло и подольше бы не наступало).

А вот сейчас хорошо.

в реальной жизни твою "хорошую" погоду называют говном гораздо больший процент людей, чем "здесь", а еще есть те, кому погода относительно пофиг, что жара, что холод. А уж на счет "праздничной" ты единственный такой клоун. И лето люди в массе своей любят, хотя, конечно, не без исключений. А наступит оно вне зависимости от того, сколько злобных слюней ты тут набрызжешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может я конечно чего не понимаю но по моему любой пикник/шашлык на природе удаленный от собственного дома или дачи кроме как в период с мая по сентябрь это знатное извращение да и не безопасно для здоровья.

 

Чем же это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При +30 мне и в тени хреновато. Остается только вообще из дома не выходить. Или терпеть. Но это проблемы организма, на которые я повлиять не могу. Я понимаю, что и депрессия от нехватки солнечного света тоже может быть болезнью, если так, то печально, хотя врачи иногда могут помочь.

Ну, как ты понимаешь, я не Господь Бог, и +30 тебе на улице не выключу, даже если вдруг оч сильно захочу :) А на счет депрессии - я не спец, но вроде говорят, что настоящую депрессию должны лечить в специализированных учреждениях. У меня не до такой степени все запущено, но общий душевный настрой каждый май и каждый сентябрь достаточно сильно отличается. Не только из-за погоды, по совокупности. Наверное, это моя индивидуальная особенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ведь даже понятие такое "открыть закрыть сезон шашлыков".

 

Это у каких-нибудь дачников, наверное, которые перестают на дачу ездить. Осенью или зимой костер приятнее, чем в жару.



 

 

вроде говорят, что настоящую депрессию должны лечить в специализированных учреждениях

 

И даже таблетки профильные есть - антидепрессанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью или зимой костер приятнее

Что-то пелевинское твоё постоянное упоминание костров напоминает ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет депрессии, тут боязнь показаться "не таким", что свойственно капиталистическому мировоззрению. Страх (буквально животный) выделиться хоть в чем то превращает человека буквально в раба...

Ты и сюда свою политику притащил! У тебя портрет Любимого Вождя висит над кроватью или в сортире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Застудить что нибудь можно (если есть что) даже если не сидеть особо. Плюс если летом можно запросто освежиться на пикнике лимонадом соком и мороженным. Ну или легкий алкоголь то в холод я слабо представляю пикник без тяжелого. Что тоже не полезно. Да и просто переохладиться и простыть только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Застудить что нибудь можно (если есть что) даже если не сидеть особо

 

но можно и не застудить :) я вот не застуживаю, хотя в походы и зимой хожу :)

 

 

 

в холод я слабо представляю пикник без тяжелого

 

если на пьянку собрались - то да. но и то, как-то особо эксцессов не припомню. а если в поход (да хоть выходного дня), то запросто и без тяжёлого можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А наступит оно вне зависимости от того, сколько злобных слюней ты тут набрызжешь.

И так же по счастью быстро пройдет, несмотря на то сколько тут напишешь ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, М-да. Ну ладно. Мне конечно прелести зимних и осенних походов видимо не понять.

 

@Вперёдсмотрящий, Только вот глобальное потепление на нашей стороне. Сами же пишите "что раньше такого не было" что жары летом что ливней. Так что еще будешь в белой панамке персики на даче сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако как видишь, человек даже на форуме, скрываясь под виртуальным ником, боится хоть что то сказать "не так как все"...

 

А ты логику включать не пробовал? Если под виртуальным ником, то какая на хрен разница, кто и что там подумает? А вот тебе, такому прозрачному, как раз не все равно. Оттого и страх панический, вдруг кто подумает, что твои помыслы в чем-то совпали с какой свистушкой, пусть и абстрактной, на которую ты повесил все мыслимые тобою грехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Застудить что нибудь можно (если есть что) даже если не сидеть особо.

 

Это очередной миф от свистушек. То есть застудить, конечно, можно, но мне такие люди не встречались, видимо, не свистушки. А я людей и компаний людей, ходящих в лес знаю немало.

 

 

 

 

в холод я слабо представляю пикник без тяжелого

 

 

У меня брат долгое время вообще ничего не пил. Сейчас может немного вина пригубить. Когда мы с ним вместе последний раз были в лесу, было -15, шашлык мы готовили, я пил сидр, он пил чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И так же по счастью быстро пройдет,
Но во время лета, а также перед его наступлением мы будем тебя троллить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.