Перейти к содержанию

Пассажирам Помогут Сориентироваться В Метро


AlekcDolche

Рекомендуемые сообщения

1. Пардон, я говорил скорее об информации о забитости линий/станций; сообщение исправил.
а...

 

ну, не всегда метро является безальтернативным.

где гарантия того, что пока человек доедет до Комсомольской, тамошняя пересадка не забьётся до состояния Библиотеки?
забивание - процесс не мгновенный. имхо, маловероятно, что такое может произойти за время следования поезда через центр.
где гарантия того, что пересадка на Библиотеке забита настолько, что крюк до Комсомольской себя окупит?
тут надо количественную оценку давать, конечно - например, за сколько конкретный человек эту пересадку одолеет. как это сделать технически - надо думать, видимо, оценивать скорость движения толпы по данным видеокамер (которые должны быть).
толку от такой информации будет немного.
много, не много - но он будет.
Вы переоцениваете умение транзитников ориентироваться в московском метро.
не думаю. схема есть в каждом вагоне, а люди всё же не бараны.
Лично я считаю что попробовать стоит, может что то стоящее и выйдет.
вот-вот, и я о том же. я не считаю подобный сервис какой-то панацеей от забитости метро, но какие-то улучшения, возможно, он и даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я не поехал на работу.. неужели это реально?

Вполне реально. Вот я приду на Петрашку, увижу что метро переполнено и поеду вместо Беговой на Войковскую сначала. А потом и Беговую проверим... Я не думаю, что я один на всю Москву такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально. Вот я приду на Петрашку, увижу что метро переполнено и поеду вместо Беговой на Войковскую сначала. А потом и Беговую проверим... Я не думаю, что я один на всю Москву такой.

Есть понятие "исчезающе малое кол-во", ну переполнено, а куда деваться то...(берем случай если машины нет или не можешь сегодня сесть за руль), как ни крути, но обычно альтернатива если и есть, то как говорится "через америку", на то она и альтернатива что мы ей пользуемся крайне редко...

Да и загрузки в часы нашей езды мы обычно прекрасно знаем, я к примеру знаю, что войдя в метро на Ясенево на 100% (пока) буду сидеть, а едучи обратно удается сесть обычно на Академической (на крайний случай на Профсоюзной) и очень редко раньше (еду от Октябрьской). То есть что где и как я и так знаю прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театральная-Охотный ряд

Одна из наиболее удобных пересадок в метро, не считая кроссплатформенных - подняться на одном эскалаторе, немного пройти, спуститься на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие "исчезающе малое кол-во", ну переполнено, а куда деваться то...(берем случай если машины нет или не можешь сегодня сесть за руль), как ни крути, но обычно альтернатива если и есть, то как говорится "через америку", на то она и альтернатива что мы ей пользуемся крайне редко...

Вы меня не поняли. Альтернатива не в том чтобы поехать в то же место а в том, чтобы поехать туда в другое время (или не ехать вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Альтернатива не в том чтобы поехать в то же место а в том, чтобы поехать туда в другое время (или не ехать вообще).

Ну это применимо разве для прогулок, да и то...Повторюсь, что примерную ситуацию с загруженностью по днюм недели и часам каждый прекрасно представляет и так и не думаю, что этот сервис будет показывать точнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это применимо разве для прогулок, да и то...

Каких прогулок? Я о работе вообще-то. А для прогулки я и так выберу беспробочное время и полупустой транспорт, благо голова на плечах пока есть, потому поеду гулять в будний день и в средине дня в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у Вас работа, что можно идти можно нет, тоже такую хочу :) Вам не нужен зам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если гулять,то я предпочитаю электричку,а не метро.

Да,а как доехать от войковской до беговой.?

 

 

Это очень трудная задача, есть 3 способа

 

1)электричкой до ржевской -электричкой до беговой

в 9-16 выехал с Ленинградской 12 минут подождать на ржевской -и вперед -в 9-48 с ржевской -на беговой в 10-05 на беговой

Итого 50 минут

Неплохо. Из бонусов -отсутствие давки,а обратно -и народа вовсе.(сядут только на вокзале и самой беговой)

 

2)метро . Программа pMetro показывает время 28 минут,ну пусть 30 будет , с 1 пересадкой. На севере ЗЛ особых проблем нет, по ТКЛ ехать против потока -опять же давки вы избежите. Обе станции мелкого залегания,значит задержки и пробки перед эскалаторами исключены и потери времени минимальны

 

3) троллейбус.(1 пересадка) тут ничего сказать не могу -самый короткий по расстоянию,но долгий по времени и непредсказуемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,а как доехать от войковской до беговой.?

Это то причём? Очень просто, на тб 43 до Полежаевской а там пересесть на всё что движется. Или, если подошел 6, доехать до Песчаной, там ещё 86 или 48. Ну и вероятность попадания на прямой 64 бус до Беговой.

Объясняю еще раз: я могу поменять план работы, учитывая переполненность метро. А влвсе не кругалями с Петрашки ехать на Беговую. Есть ещё электричка.

 

3) троллейбус.(1 пересадка) тут ничего сказать не могу -самый короткий по расстоянию,но долгий по времени и непредсказуемый вариант.

Это самый быстрый вариант по времени. Быстрее чем на метро (даже в час пик).

Есть ещё вариант, Беговая всё-таки не один дом - 6/43 + 82.

 

Вам не нужен зам?

У меня замов нет. Боюсь, Вас зарплата не устроит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понялд,вы с войковскую ездите на беговую,либо с петрашки? со второй,хоть она и дальше-ехать на электричке быстрее (и без пересадок).Вобщем каждый сам выбирает,что ему надо.

 

Кому надо скорость-выбирает метро

кому возможность проехать бесплатно -выбирает электричку

Пенсионеры у кого есть социальная карта и кто плохо перенеосит метро, а так же абсолютно никуда не торопиться -троллейбусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто плохо перенеосит метро, а так же абсолютно никуда не торопиться -троллейбусы

Тогда уж и "пешёчек" можно прибавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понялд,вы с войковскую ездите на беговую,либо с петрашки?

Я еду с Петрашки, а куда, это зависит от настроения. Могу на Беговую, могу в Шереметьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с Петрашки, а куда, это зависит от настроения. Могу на Беговую, могу в Шереметьево.

Хороший разброс :) Не, мне Ваша работа определённо нравится, едешь куда хочешь :) Я бы в таком случае поехал до своего дивана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший разброс Не, мне Ваша работа определённо нравится, едешь куда хочешь Я бы в таком случае поехал до своего дивана

 

У нас есть такой мастерский участок: объекты в Сокольниках, Зеленограде и на Новопесчанной.Дак вот, ездить как раз нужно на ОТ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в операции Ы

На Песчаный Карьер- два человека
Но имеет реальное объяснение- пешком от Перервы, а в наше время добавилось на маршрутке, идущей на штрафстоянку.

Хотя объяснимо нежелание "алкоголиков, хулиганов и тунеядцев": туда приедут с запасом, а когда вернутся после наряда- никого не волнует (там только два двухполосных тоннеля).

 

А на мясокомбинат все согласны, и не важно он где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в таком случае поехал до своего дивана :)

До дивана поехать можно, только потом этот день отрабатывать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём детстве в вестибюлях метро стояли огромные схемы, на которых огоньками можно высвечивался маршрут движения. Пока взрослые меняли пятачки, мы, дети, прилипали к этой схеме и нажимали на кнопки. Сейчас практически нет схем, а небольшие в вагоне или прозрачные на стекле нечитаемы.

 

 

Навигации,конечно,никакой! Особенно на Домодедовской! Практически каждый день наблюдаю,как люди с чемоданами сначала мечутся по перрону,а потом по переходам в поисках выхода к автобусам до аэропорта Домодедово! Ни указателей толковых,ни каких — либо табличек! Проблема,конечно,не только метрополитена,но и города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, на Менделеевской и Чеховской в вечернее время

Да ну! пять минут простоять в очереди на эскалатор с Менделеевской на Новослободскую - в порядке вещей (самое мясное время там с 18.30 до 19.30).

 

Еще лучше вариант на Трубной и Сретенском бульваре пересаживаться, там вообще относительно свободно даже вечером.

Там да, намного лучше. Но это всё и так известно безо всяких оповещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Новопесчанной до Зеленограда быстрее как раз по шоссе.

 

да тут не в этом суть.. Можно и не ехать, контролировать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут не в этом суть.. Можно и не ехать, контролировать сложно

Ну тогда смысл ехать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигации,конечно,никакой! Особенно на Домодедовской! Практически каждый день наблюдаю,как люди с чемоданами сначала мечутся по перрону,а потом по переходам в поисках выхода к автобусам до аэропорта Домодедово! Ни указателей толковых,ни каких — либо табличек! Проблема,конечно,не только метрополитена,но и города!

 

В конце 90-х автобусы и маршрутки от Домодедовской до аэропорта ходили как минимум из двух, а то и трех точек у метро, расположенных с обоих концов станции. С одной стороны, конечно удобно, можно выходить из метро в любую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ИнфоСОСах такие видел. И очень надеялся, что их не будут расклеивать в вагоны, а оставят старый дизайн, внеся новые изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что расклеиваться будут с 24 сентября на Каховской ветке уже висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сегодня утром очень пригодился бы информатор с данными о состоянии дел на ЛЛ. В виде экрана при входе в метро или специализированного интернет-сайта. в сети ведь до сих пор нету никакой информации, только по Москве 24 сюжет.

Знал бы, что движение парализовано условно говоря на полтора часа, то вышел бы из дома позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сегодня утром очень пригодился бы информатор с данными о состоянии дел на ЛЛ. В виде экрана при входе в метро или специализированного интернет-сайта. в сети ведь до сих пор нету никакой информации, только по Москве 24 сюжет.

Знал бы, что движение парализовано условно говоря на полтора часа, то вышел бы из дома позже

Каким образом информационная система _в метро_ сообщила бы вам, что можно выйти из дома позже? Вы из дома уже вышли и до метро дошли, и что теперь делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из дома уже вышли и до метро дошли, и что теперь делать?
пойти на другую станцию метро. или ехать альтернативным транспортом. или не ехать. а на метро от данной станции ехать - только в том случае, если первые три варианта категорически не подходят. я не думаю, что число людей, которых устроят первые три варианта, пренебрежимо мало. потому, имхо, какая-то польза от устройства таки есть (хотя преувеличивать её не стоит, конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом информационная система _в метро_ сообщила бы вам, что можно выйти из дома позже?

Для начала информационная система должна быть. А когда она будет, ее можно будет вывести на какой-нибудь аналог яндекс-пробок и смотреть ситуацию перед выходом из дома. Для водителей смотреть ситуацию перед выездом уже давно норма, пора и пассажиров ОТ к этому приучать. Но начинать в любом случае нужно с создания самой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.