Юрий А Опубликовано 26 февраля, 2013 Поделиться Опубликовано 26 февраля, 2013 А вот я его как раз понимаю. Ибо этот путь год от года становится всё сложнее и длиннее, а ни хрена не удобнее. Ну не знаю, хоть у меня ближайший к дому терминал в километре, а тёткобудка и того дальше, как-то неудобств с тем, чтобы купить билет заранее не испытываю. Ну а если вдруг кончится, ну так 28 вместо 19.50 не велика потеря. А с новыми тарифами и того удобнее будет, ибо в этом случае можно будет сразу 4 взять за 100 у водилы, ну или 1 за 50 если знаю, что ещё на чем-то сейчас поеду. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дон Корлеоне Опубликовано 26 февраля, 2013 Поделиться Опубликовано 26 февраля, 2013 Гораздо большее чем количество элиты в стране в те времена (если имеются в виду именно садовые участки). Та же ситуация происходила и в целом по стране, садово-огородные товарищества еще с начала 60-х массово развивались. Садовые товарищества в 70-80-90 развивались, в основном, не как средство культурного досуга (шашлыки, водка, баня), и не как хобби (разведение цветов и прочих растений), а банально как средство выращивания еды в условиях дефицита. На тех же, кто приезжал на садовые участки просто отдыхать (такие и тогда были, но в меньшинстве), а не вкалывать над грядками картошки, местные бабки ворчали и считали буржуями. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 26 февраля, 2013 Поделиться Опубликовано 26 февраля, 2013 На тех же, кто приезжал на садовые участки просто отдыхать (такие и тогда были, но в меньшинстве), а не вкалывать над грядками картошки, местные бабки ворчали и считали буржуями. Да в общем-то и сейчас подобные личности встречаются в весьма заметных количествах, которые вкалывают над грядками и не понимают тех, кто на даче в первую очередь отдыхает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
amo Опубликовано 6 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2013 Появилась различная инфографика http://dt.mos.ru/infographics/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
неспящий пассажир Опубликовано 6 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2013 Н-да не проло и месяца. Уж срочно надо клеить. Только мне в ней не нравится, что про сроки действия полный молчок. Точнее 90 дней то есть(и то не сказано от чего), а вот 1-2-5 дней забыли. Вот сюрпрайз то будет для покупателей у водителя 4х поездок, да и в метро то не все знают, что билет действует в теч-ии 3х суток, а будет 1 сутки. Может, кто напишет им, пока не развесили это всё хозяйство. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VladimiRsam Опубликовано 6 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2013 Весьма разношёрстно и мастито получилось. Так с ходу и не понять. Цены подогнали округлили до 50 рублей. Чего мелочиться то?! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Толяныч Опубликовано 6 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2013 Садовые товарищества в 70-80-90 развивались, в основном, не как средство культурного досуга (шашлыки, водка, баня), и не как хобби (разведение цветов и прочих растений), а банально как средство выращивания еды в условиях дефицита. На счёт 70-х и 80-х вы не правы. Овощи и фрукты до 90-х гг. дефицитом не были. Никакого голода не было. И никто картошку и яблоки с дач мешками не возил. А вот Ельцин с Гайдаром и Чубайсом обобрали народ до нитки и цены подняли до астрономического уровня. И народ стал выращивать еду на дачах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вперёдсмотрящий Опубликовано 6 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2013 На счёт 70-х и 80-х вы не правы. Овощи и фрукты до 90-х гг. дефицитом не были. Никакого голода не было. И никто картошку и яблоки с дач мешками не возил. А вот Ельцин с Гайдаром и Чубайсом обобрали народ до нитки и цены подняли до астрономического уровня. И народ стал выращивать еду на дачах. Ну любители "своего" всегда были. Не с голода, понятно, но просто как бы своё... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Корзухин А. Опубликовано 6 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2013 И никто картошку и яблоки с дач мешками не возил. А вот Ельцин с Гайдаром и Чубайсом обобрали народ до нитки и цены подняли до астрономического уровня. И народ стал выращивать еду на дачах. Отвлекаемся от внутриМКАДовского снобизма и отучаемся говорить за всю страну, которая с 70-х годов на дачах выращивала еду и именно что возила картошку мешками. Если Вы этого не видели, то это вовсе не значит, что этого не было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
неспящий пассажир Опубликовано 6 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 6 марта, 2013 Называется любая тема к Чубайсу придёт. А меж тем новости поинтереснее всякой инфографики и Чубайса с Ельциным http://dt.mos.ru/Doc/PProjects/01.03.13_izmenenia_v_706-PP_707-PP.pdf В целях увеличения срока действия и повышения привлекательности отдельных видов проездных билетов для проезда на наземном пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене и Московской монорельсовой транспортной системе Правительство Москвы постановляет:.... Опачки, проспались что ли от НГ? Я прям как раз послал им депешу, что билет у водителя на 4 поездки на 5 дней это нонсенс и делайте на 90: и сделали(5 дней назад ) И на 1-2 поездку 5 дней с момента продажи. А ещё ... оставили единый! До 31.12 как минимум. А 1-2 поездки так и оставили до 30.06. Остальное без изменений, вроде. Да еще 1-е задолбало считать звёздочки, 2-е спалились про цену проездного на метро на сноске ни к чему <*****> В целях предоставления субсидий на реализацию ГУП «Московский метрополитен» мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате проезда и мероприятий, направленных на обеспечение транспортного обслуживания населения, стоимость месячных проездных билетов для ГУП «Московский метрополитен» принимается как разница между стоимостью смарт-карты на 30 дней (единого билета ГУП «Московский метрополитен», ГУП «Мосгортранс» для проезда на наземном городском пассажирском транспорте города Москвы, на Московском метрополитене и Московской монорельсовой транспортной системе) и стоимостью транспортной смарт-карты на 30 дней ГУП «Мосгортранс». Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rvu Опубликовано 7 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2013 Овощи и фрукты до 90-х гг. дефицитом не были. Картошка, за которой часами в очереди стояли в начале 80-х, не овощ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вперёдсмотрящий Опубликовано 7 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2013 Картошка, за которой часами в очереди стояли в начале 80-х, не овощ? Кто стоял часами и где и главное зачем стоять за овощем который был в любом овощном магазине или супермаркете (Универсаме) по цене 34коп. за 3-ех килограмовый пакет... ЗЫ Не стоит в клевете на советскую власть и критиканстве ставить себя в смешное положение... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
igla Опубликовано 7 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2013 И на 1-2 поездку 5 дней с момента продажи. Кстати, двухпоездочных билетов у водил вроде бы не было. То есть, пятый билет... А ещё ... оставили единый! На кой чёрт? Вот его-то и отменяли бы, а не метрошные безлимиты. Кроме того, банковские карты почему-то продолжат не действовать на монохрени. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
amo Опубликовано 7 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2013 Кстати, двухпоездочных билетов у водил вроде бы не было. То есть, пятый билет... На 2 поездки у водителя до 30 июня был изначально. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rvu Опубликовано 7 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2013 Кто стоял часами и где и главное зачем стоять за овощем который был в любом овощном магазине или супермаркете (Универсаме) по цене 34коп. за 3-ех килограмовый пакет... В какой-то из годов картошка пропала. Или не было этой 10-копеечной или очереди за ней были безумные. Мы с Планерной ездили на Тушинский рынок (М.Тушинская), покупали там колхозную по 40 копеек/кг, в четыре раза дороже магазинной, но и качеством получше. Так вот за ней стояли иногда по часу в очереди. Картошка от частников, без очереди, стоила около рубля в тот год. Точно год не назову, но начало 80-х. Не стоит... ставить себя в смешное положение... Ты же примерно мой ровестник. Может родители твои тогда эту картошку покупали, а ты о такой проблеме и не слышал? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Varanas Опубликовано 7 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2013 А ещё ... оставили единый! Дичь какая-то... Вернуть Единый с лимитом 70 поездок за 2380 при наличии полностью безлимитной карты на 30 дней за 2200. По-моему, они просто над москвичами издеваются. Вот тем самым показали эдакий неприличный жест из пальцев: вы плакали по проездному метро? Ха! Ну мы всегда пойдем на встречу, метро-то конечно нет, но кое что вернули, вот вам, радуйтесь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димон С. Опубликовано 7 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2013 Администрации, конечно, виднее, но тема таки не про картошку в 1970-м году, а про тарифы в 2013-м... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вронский Опубликовано 14 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2013 Картошка, за которой часами в очереди стояли в начале 80-х, не овощ? Вы тут уже совсем что ли? За картошкой в очереди. Пить бросайте лучше! В какой-то из годов картошка пропала. Или не было этой 10-копеечной или очереди за ней были безумные. Мы с Планерной ездили на Тушинский рынок (М.Тушинская), покупали там колхозную по 40 копеек/кг, в четыре раза дороже магазинной, но и качеством получше. Ребенок, давай я тебе объясню! Вы ездили за "молодой картошкой" и да 40 коп на рынке это нормально - молодая и в магазе 30 коп стоила. Так что в следующий раз лучше молчи, если не хочешь в смешное положение попасть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rvu Опубликовано 15 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2013 Вы ездили за "молодой картошкой" и да 40 коп на рынке это нормально - молодая и в магазе 30 коп стоила. Вот еще один со склерозом. Или у которого картошку родители покупали. Картошка была старая. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Denis L. Опубликовано 15 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2013 Администрации, конечно, виднее, но тема таки не про картошку в 1970-м году, а про тарифы в 2013-м.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрий А Опубликовано 15 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2013 i Уведомление:С картошкой в 1970-м сюда:http://fot.com.ru/in...87%D0%B0%D1%81/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хлорка Опубликовано 19 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2013 http://www.newsmsk.com/article/19Mar2013/tikety.html Новые виды проездных переименовали, билет на 70 поездок не отменят Срок продажи билетов на одну-две поездки в метро официально продлен до 30 июня, сообщил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. Стоимость таких билетов в кассах и автоматах округлится до 30 рублей на одну поездку и до 60 рублей на две поездки. Для пользователей "электронного кошелька" нынешние цены - 28 и 56 рублей соответственно - не изменятся, передает ИТАР-ТАСС. Ранее власти заявляли, что билеты на одну-две поездки можно будет купить в кассах метро только до 1 апреля, потом их можно будет приобрести только в автоматах, а с 1 июля они исчезнут. "Нынешнее решение позволит пассажирам общественного транспорта больше подготовиться к изменениям, посмотреть, какие преимущества дает использование "электронного кошелька", - сказал Ликсутов. Он уточнил, что по просьбе пассажиров разовые билеты по-прежнему можно будет купить в кассах и ларьках "Мосгортранса". Глава департамента подчеркнул, что новое тарифное меню не влияет на перевозку льготников. Между тем новые виды билетов решено переименовать. Универсальный билет со 2 апреля станет называться "Единый билет", комплексный проездной - "Билет 90 минут". Пополняемые карты будут официально именоваться "Электронным кошельком". Кроме того, до конца года продлена реализация единых билетов на трамвай, автобус, троллейбус, метро и монорельс с ограничением до 70 поездок в последних двух видах транспорта. Ранее билет на 70 поездок планировалось отменить. У водителей наземного транспорта можно будет купить билеты не более чем на 4 поездки, такие билеты будут действовать в течение 90 дней со дня первой поездки. Мэр Москвы Сергей Собянин также объявил, что тарифы на проезд в пригородных электричках в этом году останутся прежними, передает "Интерфакс". Напомним, цены в этом сегменте перевозок не менялись с 2010 года. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вронский Опубликовано 19 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2013 Кроме того, до конца года продлена реализация единых билетов на трамвай, автобус, троллейбус, метро и монорельс с ограничением до 70 поездок в последних двух видах транспорта. Ранее билет на 70 поездок планировалось отменить. Ну это понятно для чего. Для бухгалтерий. Им удобнее целыми месяцами манипулировать. Простым гражданам он будет неинтересен. У водителей наземного транспорта можно будет купить билеты не более чем на 4 поездки, такие билеты будут действовать в течение 90 дней со дня первой поездки. Мэр Москвы Сергей Собянин также объявил, что тарифы на проезд в пригородных электричках в этом году останутся прежними, передает "Интерфакс". Напомним, цены в этом сегменте перевозок не менялись с 2010 года. 90 дней это правильно. А то 4 поездки сроком 5 дней - это замануха какая-то была. (Надо будет еще официальное постановление найти будет) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Арт32 Опубликовано 19 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2013 А что будет с ТАТами? Я сегордня спрашивал, так их нет в продаже Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
А.Я.Дурак Опубликовано 19 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2013 А что будет с ТАТами? Я сегордня спрашивал, так их нет в продаже Ничего. Их отменяют, как и планировали. Покупайте себе БСК, заряжайте на 30 дней, в результате 60 рублей в месяц сэкономите и не будете привязаны к окончанию календарного месяца Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Муштандроид Опубликовано 19 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2013 Когда уже оплату картами сделают? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
amo Опубликовано 19 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2013 Когда уже оплату картами сделают? Какими? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
неспящий пассажир Опубликовано 19 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2013 Надо будет еще официальное постановление найти будет) Проект постановления в этой теме есть http://fot.com.ru/index.php/topic/27390-тарифы-на-2013-год/page__view__findpost__p__491317 даже на этой странице! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Толяныч Опубликовано 19 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2013 Ничего. Их отменяют, как и планировали. Покупайте себе БСК, заряжайте на 30 дней, в результате 60 рублей в месяц сэкономите и не будете привязаны к окончанию календарного месяца Да, да и 2000 руб. с лишним потеряете от отмены ТАТов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
А.Я.Дурак Опубликовано 20 марта, 2013 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2013 Да, да и 2000 руб. с лишним потеряете от отмены ТАТов. Чего-чего потеряем? Какие ещё 2000 рублей теряются от замены ТАТа на БСК на 30 дней? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.