Перейти к содержанию

Обещаный К "концу Света" Триллер Про Метро?


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, не помню названия фильма, но примерно в начале года была в инете инфа про его съёмку с фотками, где побили несколько списанных с кольца номерных, соорудили муляж тоннеля, для каких-то сцен сделали уменьшенные макеты вагонов. И было заявлено, что в прокат фильм выйдет в день "конца света" - 21.12.12. Смотрю афишу - ничего похожего не наблюдаю. Обладает ли кто-то на данный момент какой-либо точной инфой про данный фильм? Если, конечно, из моих объяснений понятно, про какой фильм речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто режиссёр и актёрский состав интересует? (ну и до кучи продюсеры, композиторы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто режиссёр и актёрский состав интересует? (ну и до кучи продюсеры, композиторы...)

 

Год выпуска: 2013

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Антон Мегердичев

В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова, Анфиса Вистингаузен, Катерина Шпица, Алексей Бардуков, Станислав Дужников, Елена Панова, Иван Макаревич, Александр Фисенко и др.

Художник-постановщик фильма: Павел Новиков

Музыку к фильму написал: Юрий Потеенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска: 2013

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Антон Мегердичев

В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова, Анфиса Вистингаузен, Катерина Шпица, Алексей Бардуков, Станислав Дужников, Елена Панова, Иван Макаревич, Александр Фисенко и др.

Художник-постановщик фильма: Павел Новиков

Музыку к фильму написал: Юрий Потеенко

А называться-то он как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска: 2013

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Антон Мегердичев

В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова, Анфиса Вистингаузен, Катерина Шпица, Алексей Бардуков, Станислав Дужников, Елена Панова, Иван Макаревич, Александр Фисенко и др.

Художник-постановщик фильма: Павел Новиков

Музыку к фильму написал: Юрий Потеенко

А называться-то он как будет?

Метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска: 2013

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Антон Мегердичев

В ролях: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова, Анфиса Вистингаузен, Катерина Шпица, Алексей Бардуков, Станислав Дужников, Елена Панова, Иван Макаревич, Александр Фисенко и др.

Художник-постановщик фильма: Павел Новиков

Музыку к фильму написал: Юрий Потеенко

А называться-то он как будет?

 

Метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

надо будет посмотреть эту экранизацию по книге.

 

Вот примерный сценарий:

 

Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

 

Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!,а я эту книгу читал,и довольно давно уже. В сравнении со своим одноименцем(и романом и писателем) значительно реалистичнее.Но ,на форуме "мое метро" обсуждалось,что увы-все-равно технически безграмотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Крушение высосано из пальца. Боюсь после этого фильма люди просто начнут пугаться ездить в метро, уж очень сильно зафантазировался режиссер.

Все что там творится с составом - фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Крушение высосано из пальца.

Все что там творится с составом - фантастика.

А не высосешь - не интересно будет, кино есть кино. Вон, в любом боевике друг друга так мочат, что уже не раз помереть должны, ан нет, встают и идут дальше свои дела делать. Где-то в инете "Метро" сравнили с "Экипажем", там тоже герой Филатова на лету из самолёта сквозь дырку вылезает...

Боюсь после этого фильма люди просто начнут пугаться ездить в метро, уж очень сильно зафантазировался режиссер.

Меньше народа - больше кислорода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть всем!!! Фильм просто отличный!!! Его, я считаю просто необходимо смотреть в кинотеатре, для того чтобы рассмотреть все спецэффекты, звук просто шикарный. Фильм держит в напряжении с первого до последнего кадра. Поражает отличная игра актеров, понравились все саундреки фильма. В "МЕТРО" есть все: зарождающая любовь, измена, сопереживание, отвага и храбрость и в конце концов здравый смысл-разумность, которые просто необходимы в фильме-катастрофе. Минус, как мне показалось лишь один, фильм слегка затянут. Рекомендую всем фильм к просмотру, уверенна, что Вы будете приятно удивлены, НАШИ РУЛЯТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в инете "Метро" сравнили с "Экипажем", там тоже герой Филатова на лету из самолёта сквозь дырку вылезает...

Кстати да, я вчера то же этот фильм вспомнил. Наверно с точки зрения работников авиатранспорта тоже смотрится нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм УГ, треш тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласен. Работники метро очень должны быть обижены на этот фильм. Понятно было, что фильм ужасен, когда в кадре показали машиниста, жрущего яблоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данное чудо.

В плане спецэффектов и напряжения - очень даже доставляет.

Но! Уж слишком всё фантастично.

Итогот:

Любители крови и рачсленёнки - будут недовольны.

Любители тёрок "муж-жена-любовинца" - будут довольны

Профессионалы, работающие в метро - будут в ярости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм в первый же день проката смотрел - очень понравился. А в кинотеатре была старая реклама-анонс фильма "с 21 декабря 2012 года".

Моя рецензия: http://sergofan.livejournal.com/428931.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, наконец.

Впечатления противоречивые. С одной стороны, хорошие съёмки, игра артистов, фильм держит в напряжении до самого конца, хотя почти с самого начала догадываешься, какой должен быть хэпппи энд.

Но, с другой стороны, что не понравилось:

- метрополитен представлен как сборище раздолбаев: машинист, диспетчеры, и сам начальник. Я, как рядовой пользователь, конечно, не знаю всю его поднаготную, но думаю, вряд ли бы при таких раскладках поезда у нас как часы с интервалом 90 сек работали практически без сбоев. А наши обыватели эту линию вовсю поддерживают (уже слышал не раз), типа народу в метро столько от того что оно работает плохо.

- это бредовое экстренное торможение, от которого вагоны слетают с рельсов, долго-долго сверкают искрами об своды тоннеля, вырываются с корнем поручни, валятся сидушки и т. д. И в результате чего - первая половина трупов. Зрелищно, конечно, но опять не в пользу метро.

- зачем показывать столько трупов, да ещё и по несколько раз? Ну вроде как показали, когда вода до контактного рельса добралась, а потом в сводках не раз о погибших тёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм, единственное, концовку могли бы сделать более эффектную и развёрнутую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-таки этот фильм. В целом он мне понравился, но было два момента, после которых не хотелось дальше смотреть:

1. Машинист, увидев воду применил экстренное, и вдруг на головном вагоне загорелись габаритные огни и состав, сойдя с рельс, стал собирать стенки тоннеля! Как от экстренного можно сойти с рельс?

2. До крушения состав был номерной, так почему же тогда, когда группа вместе с главным героем добралась до первого вагона, он вдруг оказался Ежом? И куда делся машинист?

И еще на один момент обратил внимание. По сюжету, насколько я понял, станция Садовая находится между станциями Парк Культуры и Киевская, но между Парком Культуры и Садовой есть законсервированная станция Бородинская. Так? Но когда помощник-бывший диггер показывает на схему путевого развития, то там она нарисована вместо Добрынинской...

post-7856-0-51257700-1365081452_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-таки этот фильм. В целом он мне понравился, но было два момента, после которых не хотелось дальше смотреть:

1. Машинист, увидев воду применил экстренное, и вдруг на головном вагоне загорелись габаритные огни и состав, сойдя с рельс, стал собирать стенки тоннеля! Как от экстренного можно сойти с рельс?

А как от экстренного могут появиться горы трупов и море крови??? Видимо, режиссёр счёл, что без всего этого фильм будет скучным.

2. До крушения состав был номерной, так почему же тогда, когда группа вместе с главным героем добралась до первого вагона, он вдруг оказался Ежом? И куда делся машинист?

Разве Ежом? А мне показалось, что это промежуток номерной (714), хотя, тоже, косяк, конечно.

Ну если по мелочам придираться... 4-х вагонный состав в "Кольцевом" депо, например.

И еще на один момент обратил внимание. По сюжету, насколько я понял, станция Садовая находится между станциями Парк Культуры и Киевская, но между Парком Культуры и Садовой есть законсервированная станция Бородинская. Так? Но когда помощник-бывший диггер показывает на схему путевого развития, то там она нарисована вместо Добрынинской...

Бородинская по сюжету вроде как между Садовой и Киевской, что в принципе, логичнее выглядит. Поезд от Садовой разве не к Киевской ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородинская по сюжету вроде как между Садовой и Киевской, что в принципе, логичнее выглядит. Поезд от Садовой разве не к Киевской ехал?

Может и так. Но нарисована-то она не там. Или надеялись, что никто не успеет заметить? (хотя обычным людям на это пофигу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощник-бывший диггер
А бывает ли такое в действительности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Ежом? А мне показалось, что это промежуток номерной (714), хотя, тоже, косяк, конечно.

Первая голова была номерной, как и весь остальной состав. Последний вагон-да, Ежовый. Когда смотрел, тоже обратил на это внимание. Причём он в конце концов сам по себе расцепился от остального состава и поехал вниз.

И еще на один момент обратил внимание. По сюжету, насколько я понял, станция Садовая находится между станциями Парк Культуры и Киевская, но между Парком Культуры и Садовой есть законсервированная станция Бородинская. Так? Но когда помощник-бывший диггер показывает на схему путевого развития, то там она нарисована вместо Добрынинской...

Ребят, это кино... Простому обывателю на эту схему пофигу. Да я и сам заметил это только на скриншоте.

- метрополитен представлен как сборище раздолбаев: машинист, диспетчеры, и сам начальник. Я, как рядовой пользователь, конечно, не знаю всю его поднаготную, но думаю, вряд ли бы при таких раскладках поезда у нас как часы с интервалом 90 сек работали практически без сбоев.

Это да, метро в фильме показано далёким от реальности. К примеру, в реальности реакцией на сигнал путевого обходчика о прорыве тюбингов стал бы вызов аварийного поезда(в фильме его послали домой похмелиться). Также работники станции редко знают работников электродепо по именам и заходят к ним в гости(тут это сплошняком). Да и самое главное, допустили бы в реальности, чтоб машинист метро при управлении метро ел(а машинист 42-го маршрута делает именно это)?

Боюсь после этого фильма люди просто начнут пугаться ездить в метро, уж очень сильно зафантазировался режиссер.

Что хотим, сценарий придумал явный метрофоб... Что про себя-после просмотра данного фильма мне по-прежнему не страшно ездить ни в метро, ни в собаках, ни в ОТ, и я по-прежнему агитирую людей отказываться от своих "тазиков".

А бывает ли такое в действительности?

А почему нет?

 

концовку могли бы сделать более эффектную и развёрнутую.

Нормальная концовка. Все живы, здоровы, Ира больше не изменяет Андрею, буржуй остался в обломе, парень нашёл свою любовь(пусть девушка и эпилептик)...

В общем, хэппи-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.