Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Определённая нервотрёпка была и могло и не получится.

 

Не, я пас. Пусть с тобой Греков спорит, у него нервы железные. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

просто постарайся понять, что тебе никто ничего не должен. а если ты считаешь, что таки должен - то с какой стати?

 

Понимаешь если государство в котором транспорт является в связи с расстояниями стратегической составляющей и выполняет связность страны не способно обеспечить или хотя бы попытаться максимально обеспечить мобильность людей по хотя не космической цене то.... Ну уже говорили на эту тему. 

     

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79 , в настоящее время связность страны обеспечена на любой вкус и кошелёк.

Начиная от верхней боковой полки в плацкарте, заканчивая персональным вагоном. 

"Проблема" в чьей-то голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

 

Там предложения, типа в пик отменить люксовые поезда и запустить дешевые скотовозы. Крендель наивно думает, что они всех увезут. А на платежеспособных пассажиров положить с прибором. 

 

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а, ну это явный бред. это даже обсуждать не стоит.

 

Что прям все? Нет такого не было. Предложения там были по «Ласточке», поездам по Савеловскому и Рижскому ходу, на дальнюю перспективу - двухпутка и электрификация и скинуть туда часть пассажирских. 

  Ничего вроде фантастичного в отличие от планов ВСМ?

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

@Krendel79 , в настоящее время связность страны обеспечена на любой вкус и кошелёк.

Начиная от верхней боковой полки в плацкарте, заканчивая персональным вагоном. 

"Проблема" в чьей-то голове.

 

Правда что ли? Можешь ли даже ты позволить себе на Камчатку слетать (даже если усердно и заранее билеты вылавливать) Нет сейчас доступности ни по маршрутам ни тем более для многих - по средствам.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

если государство в котором транспорт является в связи с расстояниями стратегической составляющей и выполняет связность страны не способно обеспечить или хотя бы попытаться максимально обеспечить мобильность людей по хотя не космической цене то

отсутствие за месяц дешёвых билетов на пиковые даты по пиковому направлению на один из видов транспорта к связности страны отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Можешь ли даже ты позволить себе на Камчатку слетать

Могу. И потенциально даже собираюсь в ближайшие годы.

Один раз был в командировке, понравилось.

Ещё вопросы?

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

отсутствие за месяц дешёвых билетов на пиковые даты по пиковому направлению на один из видов транспорта к связности страны отношения не имеет.

 

Речь про то что такая ситуация регулярна на выходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Предложения там были по «Ласточке», поездам по Савеловскому и Рижскому ходу

 

ласточки назначили, кстати. насчёт савёла и рижского - не знаю, возможно, там большие окна (по савёлу точно серьёзная стройка идёт, по витебскому вроде тоже, игорь лапшов писал). ну и в конце концов - вот взяли и не захотели. дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Что прям все? Нет такого не было.

 

Ну начинается кренделевщина. 

 

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Нитка одного вип поезда это минус один бюджетный поезд хоть с 20 вагонами. 

 

И ранее тоже было, лень искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

@Krendel79 , в настоящее время связность страны обеспечена на любой вкус и кошелёк.

Начиная от верхней боковой полки в плацкарте, заканчивая персональным вагоном.

"Проблема" в чьей-то голове.

Ну и потом отдыхать по 5-6 раз в год это, извини, но удел богатых, а уж требовать этого для каждого вообще странно...

Ну и в чем смысл поездок на 1-2 дня постоянно, накатывая дорОгу, вместо чтоб съездить 1 раз на пару недель, мне все одно не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Ну начинается кренделевщина. 

И ранее тоже было, лень искать. 

 

2 странички назад отмотай и внимательно прочитай что я писал. И то кстати было указано что это больше в шутку. (Про замену Гранд Экспресса поездом из 24 плацкартных вагонов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

такая ситуация регулярна на выходные

вот щас смотрю на ночь 5-6 июля. в поезде 276 (из москвы в 1.09 ночи) сотня с лишним верхних купешек по 1800 и сотня с лишним нижних купешек по 2600. есть сидячка в 128 поезде (1.25-11.11, 960 рублей), больше сотни мест. ну и по мелочи ещё в других поездах. дальше смотреть лень.

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Про замену Гранд Экспресса поездом из 24 плацкартных вагонов

и нахрена это ржд? особенно если учесть, что гранд - поезд частный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Могу. И потенциально даже собираюсь в ближайшие годы.

Один раз был в командировке, понравилось.

Ещё вопросы?

 

Поздравляю в таком случае. Я вот неоднократно вижу ситуации что люди не могут куда то поехать потому что дорого. Даже из разряда в гости к родственникам а не банально в ПОездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Я вот неоднократно вижу ситуации что люди не могут куда то поехать потому что дорого

я ж говорю - в жизни бывают неприятности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

вот щас смотрю на ночь 5-6 июля. в поезде 276 (из москвы в 1.09 ночи) сотня с лишним верхних купешек по 1800 и сотня с лишним нижних купешек по 2600. есть сидячка в 128 поезде (1.25-11.11, 960 рублей), больше сотни мест. ну и по мелочи ещё в других поездах. дальше смотреть лень.

и нахрена это ржд? особенно если учесть, что гранд - поезд частный?

 

А посмотри на эти выходные. Ссылку я давал. После обеда пятницы до полудня субботы: 

 

https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?STRUCTURE_ID=704&refererPageId=4065&layer_name=e3-route&tfl=3&st0=МОСКВА&code0=2000000&dt0=28.06.2019&st1=САНКТ-ПЕТЕРБУРГ&code1=2004000&checkSeats=0

 

Сейчас правда чуть получше - появились билеты на ряд проходящих поездов. 

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

я ж говорю - в жизни бывают неприятности :)

 

Ну надо как то с этим бороться. Хотя бы пытаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А чем тебе не понравился рецепт Грекова то? На все вкусы. И билеты купить дешевле чем за 20000 и поехать на автобусе и не поехать, а деньги пропить, по моему там перечислено все и нЕчего добавить, ну и разумеется, проблема "доехать до СПб" смешит...

Ну а тем кто "только на Сапсане", тем можно порекомендовать либо работать, либо не выдрющиваться...

Лично я оценил выражение "Кроме тебя похоже никто не видит "проблемы" на очередном ровном месте", которое я на форуме читал не раз, практически по любому поводу..

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

посмотри на эти выходные

ну то есть ты считаешь, что на пиковое направление в пиковый сезон в любой момент должны быть доступны дешёвые билеты?

 

"вы... это... слишком много кушать" (с) ;)

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

появились билеты на ряд проходящих поездов

и таки правда появились. так что в чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Серп сказал:

Лично я оценил выражение "Кроме тебя похоже никто не видит "проблемы" на очередном ровном месте", которое я на форуме читал не раз, практически по любому поводу..

Как ты видишь, кроме него никто и правда не видит "проблемы".

Демократия - власть большинства :)

 

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну надо как то с этим бороться. Хотя бы пытаться. 

Есть масса методов - от покупать экономно заранее, до - зарабатывать и не париться о цене (плюс ещё куча промежуточных).

Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серп сказал:

Лично я оценил выражение "Кроме тебя похоже никто не видит "проблемы" на очередном ровном месте", которое я на форуме читал не раз, практически по любому поводу..

Ну стиль у Олега немножко такой, хотя в данном случае "проблемы" не вижу и я, ну а аж, повторюсь, по 5-6 раз в год ездить, тогда уж надо было становиться Богатым. Вот лично я не могу себе позволить отдыхать по 5-6 раз в год, но почему то в "проблемы" человека которому приспичило, вникать должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

но почему то в "проблемы" человека которому приспичило, вникать должен...

Самое забавное во всём этом, что у человека которому приспичило не аккурат вечером пятницы или воскресенья, и подобия "проблем" не возникает.

Да и к примеру Кокорин с Мамаевым вполне себе доехали на "Сапсане" в пиковое время. Учись, Илья... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Самое забавное во всём этом, что у человека которому приспичило не аккурат вечером пятницы или воскресенья, и подобия "проблем" не возникает.

Да и к примеру Кокорин с Мамаевым вполне себе доехали на "Сапсане" в пиковое время. Учись, Илья... :)

 

У Путина думаю тоже проблем нет доехать из Москвы в СПб даже в пик. :)

   Но ситуации разные бывают. Даже я зная про лайфхаки пару раз испытывал гемор. Возможно и ты в той или иной степени тоже. Везде все заранее предусмотреть не возможно.

13 минут назад, GrekOFF сказал:

 

 

Есть масса методов - от покупать экономно заранее, до - зарабатывать и не париться о цене (плюс ещё куча промежуточных).

Так что...

 

Это твоя подстройка под условия. Из серии «купить корову и хлебопечку».  Но в данном случае логичнее бы было чтобы сверху работали так чтобы проблемы если и не было, то во всяком случае она была бы меньше. Логичнее когда хлеб и молоко в магазине есть всегда а не пару часов утром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

У Путина думаю тоже проблем нет доехать из Москвы в СПб даже в пик. :)

   Но ситуации разные бывают. Даже я зная про лайфхаки пару раз испытывал гемор. Возможно и ты в той или иной степени тоже. Везде все заранее предусмотреть не возможно.

 

Это твоя подстройка под условия. Из серии «купить корову и хлебопечку».  Но в данном случае логичнее бы было чтобы сверху работали так чтобы проблемы если и не было, то во всяком случае она была бы меньше. Логичнее когда хлеб и молоко в магазине есть всегда а не пару часов утром. :)

Ну так оно не пару часов утром, а 20 часов в день, если не больше-проблема только с одним днем из 7 и в одну половину дня в пиковый сезон. Это тогда надо скорее начать возмущается, что билеты Москва -Нью-Йорк вообще четверть года стоят завышенных и сревхзавышенных денег. 

Кстати, о сравнении с самолетом: да, видно, что на определенных направлениях проблема необъективного завышения цен имеется и раздута на ровном месте, тот же Москва-Париж, ИМХО ну очень переоценен. И не хотелось бы такого на ЖД, но с Питером именно ситуация не та. Тут лучше посмотреть на соседний Псков, куда идет 1,5 поезда, вон на пятницу варианта два: 10 тысяч за люкс или 1700 за 16 часов в плацкарте(сиидячку за 1000 даже не берем в расчет). Думаю, к пятнице вариант будет один и тот за 10 тысяч. А в Питер на ту же пятницу не один вариант уехать за 1800 рублей. Да и то, опять же, кому надо, подождет денек и уедет или поедет сидячкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

ну то есть ты считаешь, что на пиковое направление в пиковый сезон в любой момент должны быть доступны дешёвые билеты?

Что вкладывается в понятие "должны" - вопрос философский. Но если отойти от нашей традиционной транспортной неустроенности и просто посмотреть, как оно вообще бывает во 2й половине дня пятницы и утром субботы, то можно узреть, например, следующее. Взял 28 июня, т.е. через 2,5 дня от сего момента.

Friday_Berlin.jpg

Friday_Wien.jpg

Friday_Helsinki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще подобные фразы расцениваю как издевательство

 

сидячие: 1
 от 6 660 Р
Выбрать место
 

сидячие: 1
от 24 489 Р
Выбрать место

как можно выбрать место, если оно одно? и предлог от... здесь неуместен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Varanas сказал:

Я вот смотрю на современные европейские тенденции, там жд - это класс минимум средний и выше среднего.

 

Оказывается, я отношусь к классу выше среднего в Германии. :)

А я думал, что я там нищеброд со своими российскими заработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Krendel79 сказал:

Даже я зная про лайфхаки пару раз испытывал гемор. Возможно и ты в той или иной степени тоже. Везде все заранее предусмотреть не возможно.

да. и что?

 

6 часов назад, Elektroborman сказал:

если отойти от нашей традиционной транспортной неустроенности и просто посмотреть, как оно вообще бывает во 2й половине дня пятницы и утром субботы, то можно узреть, например, следующее

а неча на басурман всяких ссылаться. в исконно-посконной всё должно быть по другому. сказали "горшочек, вари" - значит должен варить (правда ведь, илья?) B)

 

з.ы. кстати, в европе эта проблема отчасти решается за счёт поездов без резервации. в россии такое вводить не хотят принципиально, как следствие - большие проблемы с билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

кстати, в европе эта проблема отчасти решается за счёт поездов без резервации. в россии такое вводить не хотят принципиально, как следствие - большие проблемы с билетами.

 

Когда в таком поезде Илье не достанется места мы еще и не такое услышим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Тут лучше посмотреть на соседний Псков, куда идет 1,5 поезда, вон на пятницу варианта два: 10 тысяч за люкс или 1700 за 16 часов в плацкарте(сиидячку за 1000 даже не берем в расчет). Думаю, к пятнице вариант будет один и тот за 10 тысяч. 

 

Да про Псков и Новгород тоже уже 100 раз говорили, невнимателен. 

 

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

 А в Питер на ту же пятницу не один вариант уехать за 1800 рублей. Да и то, опять же, кому надо, подождет денек и уедет или поедет сидячкой

 

Еще раз специфика питерского направления то что многие едут так чтобы максимально использовать выходные. Поэтому подождать денёк - это потеря целого дня.

 

1 час назад, rvu сказал:

 

Когда в таком поезде Илье не достанется места мы еще и не такое услышим. 

 

Вот ты знаешь как раз попали так один раз. Где то меньше часа постояли, потом сели. На 4 часа не критично. То есть в принципе «Сапсан» со стоячими - ну может быть и был бы вариантом. Но в Европе сменяемость по станциям больше чем у нас по линии Москва - СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хипстеры и креаклы собрались на выходные в Питер поболтаться, проклятое государство просто обязано дотировать их хотелки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Если хипстеры и креаклы собрались на выходные в Питер поболтаться, проклятое государство просто обязано дотировать их хотелки!

 

Да вон действительно не плохая для них идея «Сапсан» со стоячими. Рублей за 500 - 1000. Молодые, постоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.