Lopasnensky Опубликовано 29 декабря, 2024 Опубликовано 29 декабря, 2024 16 минут назад, Mazzy сказал: В советское время так и было. Маршрут был 9, который сейчас 453, а 501 в бобиковиде появился во 2 половине 90-х, а в нынешнем автобусо-социальном - в середине 00-х. 9 и 501 это два разных маршрута абсолютно,имеющие сходство только в одном-остановка на улице Льва Толстого.
Зеркало Опубликовано 29 декабря, 2024 Опубликовано 29 декабря, 2024 1 час назад, Lopasnensky сказал: Нихера оно неоправдано. Если бы тот же 1365 сократили бы до Подольска,то нахера бы он мне вообще бы тогда всрался если есть прямая электричка до Москвы?! Что в Подольске прыгать как мандавошка с автобуса на электричку,что пешком до станции идти 20 минут например. Такие же яйца только вид сбоку,и по времени на хрен знает сколько времени больше. Про 458 такая же песня-за 1,5 часа уже доеду до первого метро чем этот за 1,5 часа доедет до какой то рядовой ж/д станции. я же сказал - МЕСТАМИ а не везде... ты читать внимательно умеешь? 1 час назад, Lopasnensky сказал: С такими суждения и 348 отменить нахер до Котельников и направить в Томилино или в Панки. когда он ходил в Кузьминки, многие ехали на 29 в Томилино, ибо получалось реально быстрее, а сейчас это уже неактуально
maverik Опубликовано 29 декабря, 2024 Опубликовано 29 декабря, 2024 Сейчас я порассуждаю По Югу области считаю укороты Воскресенска, Коломны и все что дальше по м5 до Отдыха - лютым злом, так как они за это время теперь могут доехать до Котельников, открыли скоростную трассу. Маршрут Воскресенск - Раменское нужен обязательно, но в виде условного 79 межмуниципального, там действительно по деревням нет транспорта к Раменскому далее бетонки. А вот что касается Егорьевки, то тут наоборот, я считаю укорот 325 и ко до Раменского - полезным делом. Единственное, не оказались ли там брошенные жители деревень ближе 49км вообще без транспорта?
Lopasnensky Опубликовано 29 декабря, 2024 Опубликовано 29 декабря, 2024 3 часа назад, Зеркало сказал: я же сказал - МЕСТАМИ а не везде... ты читать внимательно умеешь? когда он ходил в Кузьминки, многие ехали на 29 в Томилино, ибо получалось реально быстрее, а сейчас это уже неактуально Внимательно умею,поэтому даже местами неуместно. Проще на электричке теперь ездить а не скакать как судак с одного транспорта на другой где то в жопе мира.
Зеркало Опубликовано 29 декабря, 2024 Опубликовано 29 декабря, 2024 25 минут назад, Lopasnensky сказал: Проще на электричке теперь ездить а не скакать как судак с одного транспорта на другой где то в жопе мира. это если она в пешей доступности
Дон Корлеоне Опубликовано 29 декабря, 2024 Опубликовано 29 декабря, 2024 (изменено) 6 часов назад, Артём Гольцов сказал: Сейчас сокращают до МЦД либо по требованию Москвы, либо для оптимизации... Мне самому не по нраву эта затея. Но не похоже и близко это МЦД на метро и ничего так и не поменяется, пока в кресле Воробей сидит, а он очень надолго засел со своей компашкой. Люди у него на странице жалуются по ситуации с транспортом, а его команда неугодные комменты чистит и блокируют людей Москве вряд ли это нужно, т.к. пригородные автобусы в доле трафика на дорогах это капля в море по сравнению с личным автотранспортом, плюс, какие-то деньги где-то и капают с оплатой городских льготников или владельцев карты Тройка по Москве. Причина другая, это массовая нехватка ПС и водителей в МТА, особенно после ухода рандов. Изменено 29 декабря, 2024 пользователем Дон Корлеоне
igla Опубликовано 29 декабря, 2024 Опубликовано 29 декабря, 2024 1 час назад, Дон Корлеоне сказал: Причина другая, это массовая нехватка ПС и водителей в МТА, особенно после ухода рандов. Ни в Коломне, ни в Бронницах, ни в Егорьевске, ни в Шатуре рандов не было. Стало быть, оттуда они и не ушли. Так с чего бы вдруг там образовалась массовая нехватка?
Lopasnensky Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 7 часов назад, Зеркало сказал: это если она в пешей доступности 20 минут пешком. Или это убийственное расстояние?🤣. Хотя да,для сегодняшнего большинства и 5 минут пешком..... это уже немыслимая трагедия,хуже чем та какая была у пиндоссов когда у них JFK пристрелили.
Дон Корлеоне Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 8 часов назад, igla сказал: Ни в Коломне, ни в Бронницах, ни в Егорьевске, ни в Шатуре рандов не было. Стало быть, оттуда они и не ушли. Так с чего бы вдруг там образовалась массовая нехватка? Машины, думаю что и водителей тоже, между филиалами перекидывают. В Видном, Домодедове и Люберцах самая большая нехватка.
Зеркало Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 7 часов назад, Lopasnensky сказал: 20 минут пешком. Или это убийственное расстояние?🤣. нет. но чаще все-таки гораздо больше
Lopasnensky Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 5 часов назад, Дон Корлеоне сказал: Машины, думаю что и водителей тоже, между филиалами перекидывают. В Видном, Домодедове и Люберцах самая большая нехватка. Ну правильно,если весь автопарк кидать на обслуживание одного какого то говноЖК,то естессно никаких машин не хватит на другие рейсы. Некоторые рейсы в тот же Москвабад из какого то коттеджного посёлка в 10 домов ездят каждые 15 минут а из райцентра в 100 домов раз в 3 часа.
Alexandr Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 Зато в Балашихе 889 один за одним ходят чуть ли не каждые 5 минут.И преимущественно большие автобусы.Есть экспрессы и простые.Прям пир во время чумы) И это при наличии ст.Балашиха под боком.Там конечная "Зелёная улица".
Mazzy Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 ЖК, рассчитанные на маятниковую миграцию, само собой, приоритетнее. А райцентры в МО вроде как все с жд сообщением. Ну а ЖК Самолет-Томилино обслуживается маршрутками. И всё норм. Но ты ведь против маршруток.
Зеркало Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 (изменено) 1 час назад, Lopasnensky сказал: Ну правильно,если весь автопарк кидать на обслуживание одного какого то говноЖК,то естессно никаких машин не хватит на другие рейсы. Дзержинский, Лыткарино, Котельники это говноЖК? 1 час назад, Lopasnensky сказал: Некоторые рейсы в тот же Москвабад из какого то коттеджного посёлка в 10 домов ездят каждые 15 минут есть конкретные примеры? 51 минуту назад, Mazzy сказал: А райцентры в МО вроде как все с жд сообщением. Видное передает большой привет)) да и за пределами ЦКАД не все Изменено 30 декабря, 2024 пользователем Зеркало
Mazzy Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 1 час назад, Зеркало сказал: Видное передает большой привет)) Расторгуево. И троллейбусный подвоз. 1 час назад, Зеркало сказал: да и за пределами ЦКАД не все А это уже за пределами зоны массовой маятниковой миграции.
Зеркало Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 (изменено) 18 минут назад, Mazzy сказал: Расторгуево. И троллейбусный подвоз. ну по такому критерию ЖД есть в любом населенном пункте, ну или почти в любом)) Изменено 30 декабря, 2024 пользователем Зеркало
Lopasnensky Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 5 часов назад, Зеркало сказал: Дзержинский, Лыткарино, Котельники это говноЖК? есть конкретные примеры? Видное передает большой привет)) да и за пределами ЦКАД не все Из Лыткарино ещё с советских времен автобусы ездили с минимальными интервалами как и из Дзержинского тоже самое.
McVit Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 10 часов назад, Mazzy сказал: А райцентры в МО вроде как все с жд сообщением. Ручкой машут Лотошино и Руза... Улыбаются Протвино(40 тыщ) и Краснознаменск(под 50 тыщ народу). Ну а в Петропавловске-Камчатском традиционно полночь... 2
Зеркало Опубликовано 30 декабря, 2024 Опубликовано 30 декабря, 2024 5 часов назад, Lopasnensky сказал: Из Лыткарино ещё с советских времен автобусы ездили с минимальными интервалами как и из Дзержинского тоже самое. вот о чем и речь
Lopasnensky Опубликовано 31 декабря, 2024 Опубликовано 31 декабря, 2024 8 часов назад, McVit сказал: Ручкой машут Лотошино и Руза... Улыбаются Протвино(40 тыщ) и Краснознаменск(под 50 тыщ народу). Ну а в Петропавловске-Камчатском традиционно полночь... Немножко маленького оффа: В Протвино номинально была ж/дорога и даже что-то подобие вокзала полусохранилось. В районе Рузы,будем так говорить,тоже ж/д путь пролегал и многие ТрэФники мечтали увидеть там пригородное движение,хотя и 50 на 50 верещали о том что типа:"А надо оно там,если есть куча автобусов". 7 часов назад, Зеркало сказал: вот о чем и речь Тогда человейников не было,а те же Котельники были почти деревней при ковровом комбинате. Так что это историческое уже так сложилось что движение 348 и 347,и давно уже покойного 393 предполагало частый интервал. Да и автопарк из себя представлял только БК и ОБК,и по поводу последних...... Наверное проще назвать парки где их вообще не было.
Mazzy Опубликовано 31 декабря, 2024 Опубликовано 31 декабря, 2024 8 часов назад, McVit сказал: Ручкой машут Лотошино и Руза... Руза и Лотошино мелкие и за пределами массовой маятниковой миграции в нерезиновую. 8 часов назад, McVit сказал: Улыбаются Протвино(40 тыщ) и Краснознаменск(под 50 тыщ народу). Ну это ГО. Тогда уж Дзержинский и Лыткарино яркие примеры. 13 часов назад, Lopasnensky сказал: Из Лыткарино ещё с советских времен автобусы ездили с минимальными интервалами В святые 90-е, начале - интервал 20-30 минут в пик. Гармошки. В паштет.
Иван О. С. Опубликовано 31 декабря, 2024 Опубликовано 31 декабря, 2024 22 часа назад, Mazzy сказал: Расторгуево. И троллейбусный подвоз. Сеть далеко не все охватывает. В тех районах, где нет троллейбусов, жителей даже больше, чем там, где он есть. И всякий пригород Лесное, которому Расторгуево вообще никак не поможет. 1
McVit Опубликовано 31 декабря, 2024 Опубликовано 31 декабря, 2024 6 часов назад, Mazzy сказал: Руза и Лотошино мелкие и за пределами массовой маятниковой миграции в нерезиновую. Они райцентры МО без жд...(см.условие) 6 часов назад, Mazzy сказал: Тогда уж Дзержинский и Лыткарино яркие примеры. Оочень тусклые примеры: и там и сям жд в наличии... А вот во Власихе, которая даже не город, а всего лишь городОК с населением в две Рузы, жд нету. В том же наукограде Пущино народу сильно меньше... 6 часов назад, Lopasnensky сказал: Немножко маленького оффа: В Протвино номинально была ж/дорога и даже что-то подобие вокзала полусохранилось. В районе Рузы,будем так говорить,тоже ж/д путь пролегал и многие ТрэФники мечтали увидеть там пригородное движение,хотя и 50 на 50 верещали о том что типа:"А надо оно там,если есть куча автобусов". Ясен пень, что жд в Протвино была, но сейчас то нету... И под Рузой песок выбрали, мусора накидали, и железке капут.
Lopasnensky Опубликовано 31 декабря, 2024 Опубликовано 31 декабря, 2024 9 часов назад, Mazzy сказал: Руза и Лотошино мелкие и за пределами массовой маятниковой миграции в нерезиновую. Ну это ГО. Тогда уж Дзержинский и Лыткарино яркие примеры. В святые 90-е, начале - интервал 20-30 минут в пик. Гармошки. В паштет. Я не думаю что составители того же спаравочника Транспорта Москвы были конченными чудаками на букву М,чтобы допустить дезинформацию,указывающую на тот же 393 маршрут с интервалом в 6-12 минут насколько я помню. 9 часов назад, Mazzy сказал: Руза и Лотошино мелкие и за пределами массовой маятниковой миграции в нерезиновую. Ну это ГО. Тогда уж Дзержинский и Лыткарино яркие примеры. В святые 90-е, начале - интервал 20-30 минут в пик. Гармошки. В паштет. Ну дык около десятка чеховских гармошек тоже в паштет ходили по выходным по тем маршрутам,которые априори всю жизнь лиазо677-е были. По будням картина менялась-677 на пригород а гармошки на город,кроме 2,3 и 5 маршрутов.
Mazzy Опубликовано 31 декабря, 2024 Опубликовано 31 декабря, 2024 12 минут назад, Lopasnensky сказал: Я не думаю что составители того же спаравочника Транспорта Москвы были конченными чудаками на букву М,чтобы допустить дезинформацию,указывающую на тот же 393 маршрут с интервалом в 6-12 минут насколько я помню. Дык то справочник. А то жизнь, и начало 90-х. У 593 был заявлен интервал 10 минут в пик, а не 6. 393, был период в 90-е, ходил вообще отвратно при нормально работающем 348.
McVit Опубликовано 31 декабря, 2024 Опубликовано 31 декабря, 2024 3 минуты назад, Lopasnensky сказал: Я не думаю что составители того же спаравочника Транспорта Москвы были конченными чудаками на букву М,чтобы допустить дезинформацию,указывающую на тот же 393 маршрут с интервалом в 6-12 минут насколько я помню. Помню, году в 92, понесло меня в Лыткарино с целью разведки местности. Вылез на Выхино, прям у выхода из метро на посадке стоит скотина 393 м-та, набитая в шпроты. Гляжу на расписание - 5-8 отправлений в час, думаю: ну и ладненько, дождусь следующего, причём не я один такой умный оказался. В результате простоял на морозе больше 2 часов, так и не дождался, очередь из потенциальных клиентов 393 растянулась метров на 70. За это время прошастало 2 озерских, 3 зарайских, 4 егорьевских и куча всякой шелупони типа 346 и 373. Задубел, плюнул и поехал домой.
Mazzy Опубликовано 31 декабря, 2024 Опубликовано 31 декабря, 2024 А ПОехал бы в Кузьминки на 348 - уехал бы если не через 10, то через 15 минут точно.
McVit Опубликовано 31 декабря, 2024 Опубликовано 31 декабря, 2024 10 минут назад, Mazzy сказал: А ПОехал бы в Кузьминки на 348 - уехал бы если не через 10, то через 15 минут точно. Впоследствии я так и сделал: туда на И-280, насовал в кассу 1-05, обратно на цивильном частном Л-699 на 5 коп. дешевле.
житель москвы Опубликовано 2 января, 2025 Опубликовано 2 января, 2025 В 29.12.2024 в 23:37, igla сказал: Ни в Коломне, ни в Бронницах, ни в Егорьевске, ни в Шатуре рандов не было. Стало быть, оттуда они и не ушли. Так с чего бы вдруг там образовалась массовая нехватка? Егорьевск, например, сейчас ездит обслуживать маршрут 33 в Баладор и 36 в Раменское, откуда машины ушли на 23 в Баладор. Продолжать?)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти