Jump to content

Ремонт в Московском метро


abr

Recommended Posts

40 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

12 января вечером ехал от Каширской до Орехова - поезд был до Красногвардейской.

В депо мог идти. 

Link to comment
Share on other sites

Глупый вопрос, но до сих пор интересует.

"Ремонт" на "Ленинском проспекте" (КРЛ) когда-то закончится? Гофру с перехода когда-то уберут?

По ощущениям там ничего не происходит несколько лет

Link to comment
Share on other sites

Раз уж тема апнулась.

Уже давно в мосметро не закрывают эскалаторы полностью. А эскалаторов начала 1950-х овердофига.

Интересно, почему? Питер свои станции закрывает.

Edited by FanatOT
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, FanatOT сказал:

Уже давно в мосметро не закрывают эскалаторы полностью.

И более приземлённо про наш "Университет" - эскалатор на ремонт (один из трёх на выходе в сторону МГУ) закрыли и огородили 11 декабря. С тех пор никаких работ не ведётся.

С 9.02 попрут студиусы и теперь уже до середины мая.

 

Судя по всему - нет либо рабочих рук, либо, что скорее всего, запчастей на замену.

 

Edited by Корзухин А.
Link to comment
Share on other sites

В 1 квартале этого года хотели закрыть Алексеевскую на 14 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2026 в 17:09, FanatOT сказал:

Питер свои станции закрывает.

Питер тоже прекратили. Сейчас закрыты Фрунзенская и Парк Победы, обе 61-го года, но вроде бы на замену, хотя Фрунзенскую закрыли на 4 года в связи со строительством на месте вестибюля новой метрошной управы. При этом, живу еще 5(!) эскалаторов 55-го года и один 58-го

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с деньгами начались только этим летом, до этого график выдерживали. Сам график, если кому интересно

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 23.01.2026 в 23:28, igla сказал:

 Сейчас закрыты Фрунзенская и Парк Победы, обе 61-го года, но вроде бы на замену, хотя Фрунзенскую закрыли на 4 года в связи со строительством на месте вестибюля новой метрошной управы. При этом, живу еще 5(!) эскалаторов 55-го года и один 58-го

Ни управы новой, а нового диспечерского центра. Не 5 и 1 эскалаторы, а побольше. Со станциями перепутал? 4 станции с эскалаторами 1955 года и одна - 1958 года. Вообще же: https://dzen.ru/a/aXsfc7QyR0fE4ero

Edited by Михаил К
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Михаил К сказал:

Ни управы новой, а нового диспечерского центра.

Могли и старым обойтись, Москва же обходится, хотя темпы метростроения на порядок выше. И потом, диспетчер одной линии занимает в лучшем случае одну комнату. Линия пять. Комнат нужно пять, ну если считать огрызок коричневой линии за полноценную комнату, то шесть. Во всём Питере не нашлось здания со свободными шестью комнатами?

Дальше, почему здание с шестью комнатами строят три года? У меня напротив три 18-этажки за полтора года возвели. Что там за непосильная задача?

Так что, под видом диспетчерского центра ребятки возводят себе новую управу

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, igla сказал:

Могли и старым обойтись, Москва же обходится, хотя темпы метростроения на порядок выше.

В Москве под диспетчерский центр перестроили бывший кинотеатр "Ереван".

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, igla сказал:

Могли и старым обойтись

Так что, под видом диспетчерского центра ребятки возводят себе новую управу

Нет, диспетчерский центр возводят новый и пускай. Главное, что эскалаторы поменяют - 3 на 4.

Link to comment
Share on other sites

Вместо одного года станцию закрыли на четыре. До закрытия там три эскалатора не требовались, но допустим, хотя как вместо трёх среднебаллюстрадных эскалатора впихнуть четыре, я не знаю. Но само закрытие станции на такой срок из-за постройки чего-либо недопустимо

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Антон Чиграй сказал:

В Москве под диспетчерский центр перестроили бывший кинотеатр "Ереван".

И рядом строят ещё одно здание :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.