Перейти к содержанию

Ремонт в Московском метро


abr

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Remr сказал:

@Вперёдсмотрящий а сегодня на ГЗЛ был сбой.

Да, я уж прочитал. Повезло, что успел проехать там от Новокузнецкой до Каширской и тут до Каховской, вот тут сбой и начался. Повезло мне, что проскочил перед ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли ифнормации о том в каком режиме будет работать огрызок бывшей Каховской линии метро и будущий участок БКЛ в месяцы закрытия участка Варшавская -Каховская? Существование в прежнем режиме отдельной Каховской линии при таких обстоятельствах бессмысленно. Поезда между станциями Каширская и Варшавская будут работать в режиме отдельной линии (если да то напрашивается переименование в Варшавскую линию метро) или как в 1985 -1995 годах Замоскворецкая линия  будет работать в режиме вилочного движения Варшавская \Алма-Атинская? 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да, я уж прочитал.

 

Денчику, кстати, спасибо! Он первым тут написал. И хотя твиттер метро утверждал, что всё пришло в норму, я поехал по МЦК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серп сказал:

А нет ли ифнормации о том в каком режиме будет работать огрызок бывшей Каховской линии метро и будущий участок БКЛ в месяцы закрытия участка Варшавская -Каховская? Существование в прежнем режиме отдельной Каховской линии при таких обстоятельствах бессмысленно. Поезда между станциями Каширская и Варшавская будут работать в режиме отдельной линии (если да то напрашивается переименование в Варшавскую линию метро) или как в 1985 -1995 годах Замоскворецкая линия  будет работать в режиме вилочного движения Варшавская \Алма-Атинская? 

Сначала переименуем в Варшавскую, потом в БКЛ. Вон, Калининскую уже сколько лет переименовать не могут, хотя там ничего Калиниского не один десяток лет нет. А вилка зачем? Колом ставить ГЗЛ и делать более забитые поезда от/до АА? Оборот на Каширской никуда не девается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Серп сказал:

Поезда между станциями Каширская и Варшавская будут работать в режиме отдельной линии

Да. С оборотом через депо. 

 

5 минут назад, Серп сказал:

если да то напрашивается переименование в Варшавскую линию метро

Её в итоге переименуют в Большую Кольцевую линию. 

 

4 минуты назад, rvu сказал:

Денчику, кстати, спасибо! Он первым тут написал

А надо было? Задержка незначительная была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участке Каширская - Варшавская сильно челнок однопутный напрашивается, а то через депо оборачивать как-то не комильфо.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

На участке Каширская - Варшаская сильно челнок однопутный напрашивается, а то через депо оборачивать как-то не комильфо.

Однопутный челнок - это тошниться 35 км/ч под педалью в неправильном направлении. Никому это не надо, если есть возможность обернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, art_b сказал:

Её в итоге переименуют в Большую Кольцевую линию. 

C 30 марта это уже не Каховская линия и еще не БКЛ...2021 год еще не скоро, а 30 марта -уже послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, art_b сказал:

Однопутный челнок - это тошниться 35 км/ч под педалью в неправильном направлении. Никому это не надо, если есть возможность обернуться. 

Понимаю. Но оборот через депо больно дико коряво. Выпуск не привстанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий не тебя ли сегодня на Каховке с телефоном видел? Ещё удивился, мужик зачем-то поезд фотографирует и как мне показалось путевые стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

@Вперёдсмотрящий не тебя ли сегодня на Каховке с телефоном видел? Ещё удивился, мужик зачем-то поезд фотографирует и как мне показалось путевые стены.

Может и меня. У меня как раз ничего кроме телефона не было, стену тоже снял пару раз..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Серп сказал:

 C 30 марта это уже не Каховская линия

С чего бы? 

 

7 минут назад, Касым сказал:

Выпуск не привстанет?

Не, с учётом интервалов всё нормально будет. 

 

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

@Вперёдсмотрящий не тебя ли сегодня на Каховке с телефоном видел? Ещё удивился, мужик зачем-то поезд фотографирует и как мне показалось путевые стены.

Я когда вечером возвращался через Варшавскую, видел явно фанатов в количестве 3 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

 

Я когда вечером возвращался через Варшавскую, видел явно фанатов в количестве 3 шт.

Завтра наверняка будет больше...

Только что, art_b сказал:

Мало ли что пишут.

Я видел на интервальных часах на Каховке 10 мин, потом ушел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, art_b сказал:

Однопутный челнок - это тошниться 35 км/ч под педалью в неправильном направлении.

А если отключить нафиг АЛС и АРС?

А оборот через депо разве не под педалью идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Любезный сказал:

А если отключить нафиг АЛС и АРС?

И что? По пригласительному сигналу скорость регламентирована. 

 

8 минут назад, Любезный сказал:

 

 

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я видел на интервальных часах на Каховке 10 мин, потом ушел..

Ну там, видимо, на выдачу из депо наложилось, поэтому и Каховка встала. 

 

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Завтра наверняка будет больше...

Наверняка. В 20:00 ещё экскурсию обещают, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, art_b сказал:

С чего бы? 

А ты не видишь ничего странного в том,  что  линия метро, состоящая  из двух станций -Каширская и Варшавская называется Каховской?

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что хоть Варшавка останется. Пусть с нее не так удобно пересаживаться на 60 и 72 троллейбусы, но это лучше, чем ничего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серп сказал:

А ты не видишь ничего странного в том,  что  линия из двух станций -Каширская и Варшавская называется Каховской?

В этом нет ничего странного. Особенно учитывая, что она даёт цвет и станции БКЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серп сказал:

А ты не видишь ничего странного в том,  что  линия из двух станций -Каширская и Варшавская называется Каховской?

И что? А где была станция Калининская на желтой линии?

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, art_b сказал:

По пригласительному сигналу скорость регламентирована. 

Вообще всё отключить, если один состав туда-сюда мотается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Вообще всё отключить, если один состав туда-сюда мотается.

Челнока не будет. 2-3 состава будут крутить через депо. Флаг им в руки и ветер в жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Серп сказал:

А ты не видишь ничего странного в том,  что  линия метро, состоящая  из двух станций -Каширская и Варшавская называется Каховской?

С Калининской пример привели. На Замоскворецкой линии нет станции Замоскворецкая или Замоскворечье. Тем более, что закрытие Каховской временное. А так и Сокольническую линию надо на неделю переименовать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

С Калининской пример привели. На Замоскворецкой линии нет станции Замоскворецкая или Замоскворечье. Тем более, что закрытие Каховской временное. А так и Сокольническую линию надо на неделю переименовать. 

Продолжу список:

- ЛДЛ. "Дмитровская" на СТЛ у нас

- АПЛ. "Покровская"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много я пропустил. Артемий десятку перешагнул, Саня двадцатку... Да, и не забываем, что ЦУ КСЛ - нашевсё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

АПЛ. "Покровская"? 

Арбатская есть, Покровская (или Покровские Ворота) планировались. Это не так вопиюще, как с Калининской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменим мэра - построим метро. Собакин заразился вирусом кепки-лужка: кольцы и хорды. Метро мы строить не хочем. Есть площадки для стволов даже в центре. Кадаши, Остоженка, Смоленка, всё можно строить... Тока хочим мы там не метро строить, а элитнокубики по 500к за метр...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.