Перейти к содержанию

вмет.ро


Путевой Объездчик

Рекомендуемые сообщения

Известный всем интернет-юзерам в Московском метро ресурс имеет адрес http://vmet.ro . Но ведь .ro - это домен Румынии. Как оно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частое явление. Youtube имеет также короткий домен в бельгийской зоне youtu.be.

Все сайты телеканалов в доменной зоне .tv относятся к Тувалу. Также можно часто встретить черногорские домены .me.

Зарегистрировать большинство доменов не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частое явление. Youtube имеет также короткий домен в бельгийской зоне youtu.be.

Все сайты телеканалов в доменной зоне .tv относятся к Тувалу. Также можно часто встретить черногорские домены .me.

Зарегистрировать большинство доменов не проблема.

1. Что такое Тувал?

2. Я не шибко в курсах юридической стороны этого дела. Если я правильно понимаю, владельцами доменов являются некие уполномоченные органы стран? И для регистрации вмет.ро владельцы сайта платили румынским органам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что такое Тувал?

Крохотная страна такая - Тувалу.

 

 

2. Я не шибко в курсах юридической стороны этого дела. Если я правильно понимаю, владельцами доменов являются некие уполномоченные органы стран?

Домены первого уровня да (.ru, .de, .eu и т.п.).

 

 

И для регистрации вмет.ро владельцы сайта платили румынским органам?

Они заплати регистратору, которых, наверняка, является российской компанией, но имеет договор с другими регистраторами.

Я вот владею доменом в зоне pl, заявку подавал через хостинговую компанию, расположенную в Польше, при этом они предлагают зарегистрировать домен и в других зонах, в т.ч. и в ru (жаль, правда, что только для юриков в последнем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они заплати регистратору, которых, наверняка, является российской компанией, но имеет договор с другими регистраторами.И для регистрации вмет.ро владельцы сайта платили румынским органам?

Я вот владею доменом в зоне pl, заявку подавал через хостинговую компанию, расположенную в Польше, при этом они предлагают зарегистрировать домен и в других зонах, в т.ч. и в ru (жаль, правда, что только для юриков в последнем случае).

Спасибо, хоть разъяснили. Это проще, чем корабль, зарегистрированный в одной стране идёт под флагом другой страны, а управляется экипажем из третьей страны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что у нас с интернетом на СТЛ? Сегодня случайно его обнаружил, зашёл, пользовался. Хотя никаких объяв нигде не слышал, наклеек на окнах не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас с интернетом на СТЛ? Сегодня случайно его обнаружил, зашёл, пользовался. Хотя никаких объяв нигде не слышал, наклеек на окнах не видел.

В некоторых составах появился уже. Когда везде сделают, тогда и наклейки прилепят, и объявят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет у нас в метро реально какой-то румынский. Так что в этом плане организаторы домена не прогадали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В некоторых составах появился уже. Когда везде сделают, тогда и наклейки прилепят, и объявят.

НЯП, номера оборудовать не будут? Значит, появятся не раньше исчезновения последнего номерка с линии. Ну и хрен с ними, сегодня снова работал, причём, как мне показалось, шустрее, чем на некоторых других линиях.

 

Интернет у нас в метро реально какой-то румынский. Так что в этом плане организаторы домена не прогадали :))

А что значит румынский? Ходил и на румынские сайты и в самой Румынии выходил - интернет, как интернет, не хуже и не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НЯП, номера оборудовать не будут?
В номерных как раз есть почти во всех. А вот в новых составах часто ещё нет...  

Шустрее, похоже, только потому, что официально не объявляли, и многие считают, что там вай-фая нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номерных как раз есть почти во всех. А вот в новых составах часто ещё нет...  

Что-то давненько они мне не попадались. А смысл их оборудовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что значит румынский? Ходил и на румынские сайты и в самой Румынии выходил - интернет, как интернет, не хуже и не лучше.

 

Да просто румынское качество - оно такое румынское :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не нравится Румынское качество? Интернет как интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была завуалированная шутка про цыган, связанная с принадлежностью домена сайта vmet.ro к Румынии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была завуалированная шутка про цыган, связанная с принадлежностью домена сайта vmet.ro к Румынии.

Да я понял! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поюзал инет на СТЛ. После объявы о полном обинечивании линии результат таков:

всего 17 поездок.

3 раза заходить не пробовал

2 раза инета тупо не было

1 раз после проезда трёх перегонов выключился и больше значок не появлялся

2 раза значок на телефоне был, однако зайти не удавалось, через некоторое время вылетало сообщение о невозможности подключиться к серверу (не помню дословно). Ну, пусть те 3 раза, что я не заходил, он работал, получаем успешных 70%, т. е. на троечку с плюсом, действительно, качество цыганское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал инет на СТЛ. После объявы о полном обинечивании линии результат таков:

всего 17 поездок.

3 раза заходить не пробовал

2 раза инета тупо не было

1 раз после проезда трёх перегонов выключился и больше значок не появлялся

2 раза значок на телефоне был, однако зайти не удавалось, через некоторое время вылетало сообщение о невозможности подключиться к серверу (не помню дословно). Ну, пусть те 3 раза, что я не заходил, он работал, получаем успешных 70%, т. е. на троечку с плюсом, действительно, качество цыганское.

Что-то с математикой не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сел на Новоясеневской, отключил на планшете сотового оператора, попробовал вай-фай, была лишь дырка от бублика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сел на Новоясеневской, отключил на планшете сотового оператора, попробовал вай-фай, была лишь дырка от бублика...

Да просто не повезло. Совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сел на Октябрьской, у меня спросили идентификацию, послал их нах, всё равно работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сел на Октябрьской, у меня спросили идентификацию, послал их нах, всё равно работает..

Пару раз так делал: надо несколько раз понажимать кнопку входа и всё будет. Бразуер - Google Chrome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз так делал: надо несколько раз понажимать кнопку входа и всё будет. Бразуер - Google Chrome.

 

 

У меня "Сафари" там вылезло две графы "идентифицироваться" или "войти в инет", нажал на войти и отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пару раз так делал: надо несколько раз понажимать кнопку входа и всё будет. Бразуер - Google Chrome.

 

 У  меня  почему  то  на этой недели  как не захожу на разных  линиях - ну если  вай-фай  вообще  более-менее  ловит не удается  зайти. Нажимаю  "войти"  и собственно ничего. Раньше  юзал - все нормально было. В  других  местах  с вай-фаем  все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет у нас в метро реально какой-то румынский. Так что в этом плане организаторы домена не прогадали :))

А не польский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТЛ сейчас коннектится плохо, не во всех составах есть, постоянно то пропадает, то появляется, а в номерном работал даже лучше, чем в 760.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На Люблинско-Дмитровской в воскресение вечером померил скорость, 2ip.ru смартфоном. Показало около 5 МБс в обе стороны. Не дурно! Пока новинка, а позже, если за оборудованием и сетью следить не будут, работать будет, как аналогичный в аэропортах. Иными словами почти никак....  Нужно в метро предусмотреть АС, куда обращаться с жалобами о неработающем Интернете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит румынский?

 

Видимо, отсылка к Бисмарку: "Румын - это не национальность, это профессия смычка и отмычки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поюзал инет на СТЛ. После объявы о полном обинечивании линии результат таков:

всего 17 поездок.

3 раза заходить не пробовал

2 раза инета тупо не было

1 раз после проезда трёх перегонов выключился и больше значок не появлялся

2 раза значок на телефоне был, однако зайти не удавалось, через некоторое время вылетало сообщение о невозможности подключиться к серверу (не помню дословно). Ну, пусть те 3 раза, что я не заходил, он работал, получаем успешных 70%, т. е. на троечку с плюсом, действительно, качество цыганское.

Что-то с математикой не то...

 

А что не то? 17-2-1-2=12 (успешных попыток, в т. ч. условно, когда не заходил)

12/17*100=70,59%

 

На СТЛ сейчас коннектится плохо, не во всех составах есть, постоянно то пропадает, то появляется, а в номерном работал даже лучше, чем в 760.

Не плохо, а, мягко говоря, хреново, сегодня опять и туда и обратно то появлялся, то пропадал, а вчера при постоянно горящем значке опять выдавал "сервер перестал отвечать". А в номерных, да, как правило, косяков таких нет. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.