Перейти к содержанию

Единая транспортная карта Московской области


jura6666

Рекомендуемые сообщения

Но ограничение 80 рублей реально напрягает.

Пользуйтесь стрелкотройкой. Правда, покупать придется, в лучшем случае, в автобусе и не то в любом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда, покупать придется, в лучшем случае, в автобусе и не то в любом.

Ну ещё диспа в ДП МО рулит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иногда кондуктор/водитель промахивается и нажимает не на тот конечный пункт поездки. При этом с карты списывается дополнительные деньги (2 рубля или больше). Немного конечно, но ведь пять старушек - рупь. Как правильно поступить в данной ситуации (кроме вариант забить ;)), ведь обратно деньги уже на Стрелку не вернуть, насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо об ошибке сообщить водителю/кондуктору.Он должен отдать деньги наличкой,так как это его ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему должен быть механизм отмены транзакции.

Это, на сколько я знаю, даже в пригородных кассах электрички существует. Правда отменять старый билет нужно до выписывания нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от нечего делать. Предусмотрены ли ЕТК в отношении перевозчика санкции за пробивку билета в обратную сторону? "Порча статистики" или какой-нибудь другой наполовину выдуманный повод.

В коммерции частника перепутали остановки входа и выхода. Я предполагал, что рано или поздно это произойдёт. А если контролёры? В электричках, например, докопаются, но на ЖД такая ошибка физически не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В коммерции частника перепутали остановки входа и выхода.

В обратную сторону и МТА на социале может пробить. В том числе от/до остановки, которой в правильном направлении вообще нет.

 

 

 

А они есть?

Нечасто, но есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В обратную сторону и МТА на социале может пробить. В том числе от/до остановки, которой в правильном направлении вообще нет.

 

И вообще, от любой до любой остановки в рамках тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько может идти платеж? Сегодня непоздним вечером так вышло, что было на балансе стрелки 80 руб, я пополнил на 100 руб. в Евросети и тут же сел в автобус и расплатился ею (проезд стоил 70 руб). Однако обратно проехать по ней не смог, так как терминалы у водителей говорили, что на ней нет денег, приходилось платить наличкой. Сейчас проверил баланс - 10 руб. И что, 100 руб. теперь пропадут, ведь прошло уже почти 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сохранился. И как предъявлять претензии с его помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо позвонить на горячую линию Стрелки и сообщить о проблеме, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выяснилось, что по техническим причинам платеж не прошел (может и потому, что я сразу после пополнения стал эту карту использовать). Но я обратился в Евросеть (причем не в ту, где пополнял) и там мне эти деньги вернули по чеку (хорошо, что его не выкинул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда пополняю карту и тут же использую.Проблем пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, чтобы проблем не было, надо на карте держать не менее 160 рублей. Я лично так делаю, подходит к этой сумме баланс и пополняю на косарь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересен такой момент. Как я понял, максимально возможная сумма на Стрелке - 5000р. Если при пополнении тебе пишут, что ты можешь положить к примеру не больше 4630р, значит можно быть уверенным, что там в данный момент лежит 370р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Komarov, не в курсе, что случилось с мобильным приложением? Вот уже две недели, как недоступно пополнение Стрелки с банковской карты. С учётом того, что на моих обычных маршрутах нет либо Евросетей, либо времени туда заходить, уже раза четыре я катался в автобусах за наличку с переплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ефимов Павел, наверно, есть. Не помню, когда последний раз приезжал на станцию так, чтобы не надо было бежать очень быстро идти на Спутник. И наличку через автоматы когда в последний раз куда-либо отправлял - тоже уже не помню.

Безотносительно моих личных проблем мне интересно, что с приложением и надолго ли эта подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что на моих обычных маршрутах нет либо Евросетей, либо времени туда заходить, уже раза четыре я катался в автобусах за наличку с переплатой.

Автоматы Киви - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кстати, в Королёве возникла такая ситуация, что коммерческой единичкой ездить выгодней, чем соответствующим социалом. 31 против 31,65. Ниже ставки забыл, но на коммерции оже снижается цена с каждой десятой поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ниже ставки забыл, но на коммерции оже снижается цена с каждой десятой поездкой.

Нет, на коммерции скидочная система отменена.

 

Учитываются ли поездки на коммерции МТА для определения скидки при поездке на социале? 

 

 

Но ведь раньше снижение было на 2 рубля, а не на один

Оптимизация.

 

Это понятно, но что они лабуду на своих плакатах вешают? Неужели думают, что об этом забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели думают, что об этом забыли?

 

 

"А вдруг никто не заметит" (с)

Наверняка еще какому-нибудь чиновнику показали, мол, подорожает ненамного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитываются ли поездки на коммерции МТА для определения скидки при поездке на социале?

 

Конечно. Вообще учитываются поездки на любой коммерции.

 

Нет, на коммерции скидочная система отменена.

А почему в Спринтере на королёвской единице висит бумажка с понижающимися ценами? Там изначальная стоимость 31, а не 31,65.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.