Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

>>>Я езжу каждое утро на 147 в 7:03 от Кировоградской, 19 до Пражской. Народ его конкретно ждёт, и после Пражской в нём остаются стоячие + 5-7 чел ещё >>>подсаживается. Куда они едут - хз.

 

Из 16-го трамвая в это же время (7:30 - 8:00) много рабов и школия на Хлебозаводском проезде выходит. Треть минимум.

 

 

>>>Ну, а главное, толпы бабушек прям ожидают этот автобус в начале бульвара, чтоб прокатиться в конец :)



В начале не ждут, ибо это ЮАО, но на ещё одной уникальной остановке. на территории ЮЗАО, "Черноморский бульвар, 16" бывает иногда пенсионерия до поликлиники на Азовской и мой компьютер "мои документы" на Одесской.

 


 

 



 



И да, я, как житель Черноморского бульвара, всегда буду ратовать против его отмены. И вам не удастся меня переубедить :tomato:

 

+1.

В силу вышеуказанных мною факторов (п-ка и еирц) неплохо было бы 218к продлить по Черноморскому и Ялтинской/Артековской до "Варшавской" вместо Б. Юшуньской + предложение неспящего из #16.



 

 В 2008х в 57 от Каховской человек 10-15 уезжало, в 14 нередко я один.

 

В 2007-2008-ых годах была движуха из жителей сносимых пятиэтажек до отдела ДЖиЖП, находившегося в то время на Университетском просп., 6. Да и работники того заведения тоже были пассажирами 57-го.




Ну а в остальное время суток 218 существует по старой привычке, как вроде бы никому не мещающийся.

 

218ч пользуют учащиеся заведения, находящегося рядом с остановкой "Техникум" и живущие (тавтолог. (извин.)) южнее "Южной". Впрочем, тут Антикарг лучше знает.

)

Изменено пользователем 039
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе больше скажу, в те времена, когда я жил в доме напротив данного заводика, рабочий день там начинался с 7 утра, а у части работников видимо с 8. Под это и рейсы были подстроены.

Бедные работники, опоздал на минуту на автобус - жди час. Но туда хоть реально автобус пребывает в 6-45 и 7-46. А обратно 15-56 16-54 17-57 - закончил раб. день в 15, 16 или 17 00 и жди час. Зато есть рейсы с получасовым интервалом в 18-19 часов. Кстати, закрывающий рейс теперь позже стал, аж в 21 час, ране был вроде в 20-30 де-то.

 

 

 

В начале не ждут, ибо это ЮАО, но на ещё одной уникальной остановке. на территории ЮЗАО, "Черноморский бульвар, 16" бывает иногда пенсионерия до поликлиники на Азовской и мой компьютер "мои документы" на Одесской.

ну, ок ладно, сойдемся на том, что с уникальной остановкой лучше автобус раз в 1,5 часа, чем ничего.У 147 другая ситуация - доехал на 147к до Рыбки и пересаживайся на 40тб. для поездки дальше Варшавской, всяко продуктивнее, чем закладываться на автобус раз в 20 минут/раз в 2 часа.

 

 

Из 16-го трамвая в это же время (7:30 - 8:00) много рабов и школия на Хлебозаводском проезде выходит. Треть минимум.

Я как раз и предлагал оставить один "средний" вариант 147: УАЯ-Хлебозаводский. На Нагатинской принципиально новое - это трамваи 47 и 35 и метро. От участка Варш., 116 до Хлебозаводского до Нагатинской можно доехать на 40 тб, от участков южнее Южной (с) на метро. Несчастные пассажиры севернее Южной с пары остановок обломаются и доедут в сторону Нагатино с 2 пересадками (вместо 1й). Для метрофобов хватит и 40 троллейбуса с пересадкой на 147 автобус на Хлебозаводском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, закрывающий рейс теперь позже стал, аж в 21 час, ране был вроде в 20-30 де-то.

 

Просто раньше он в расписании не был указан. По неоднократным наблюдениям, резаком от Академки он не шёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там нулевой рейс совпадал с производственным? Как у трамваев депо-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну, ок ладно, сойдемся на том,

 

 

 

Я не спорю и не дискутирую, только наблюдизмы.

)

 

 

 что с уникальной остановкой лучше автобус раз в 1,5 часа, чем ничего.

 

Лучше раз в 15 минут, чем раз в 90 минут с плюс 5-минус 20 минут от трафаретного расписания.

 

 

 

У 147 другая ситуация - доехал на 147к до Рыбки и пересаживайся на 40тб. для поездки дальше Варшавской, всяко продуктивнее, чем закладываться на автобус раз в 20 минут/раз в 2 часа

 

От "Варшавской" ещё 142-ой есть по практически тому же маршруту. Наверное, любители вдавливать копейку в семейный бюджет, экономя одну поездку.

 

 

Я как раз и предлагал оставить один "средний" вариант 147: УАЯ-Хлебозаводский.

Согласен: пробка с 8:00 до 16:00 как раз от Хлебозаводского проезда начинается, не считая затык на поворот на Коломенский от "Шалома", легко минуемый автобусами, в отличии от троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше раз в 15 минут, чем раз в 90 минут с плюс 5-минус 20 минут от трафаретного расписания.

Тут родился вопрос такой: лучше ли автобус раз в 2 часа, чем его отсутствие. Я считаю, что это одно и то же, Проверяющий, что лучше. Из вариантов 15 минут или 2 часа, думаю, все согласятся на том, что 15 минут однозначно лучше. Также, вроде всё таки меня убедили, что если остановка "уникальная", то автобус раз в 2 часа лучше, чем отсутствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него есть целевая аудитория, то лучше раз в 2 часа. Как у 692, сейчас его расписание в будни оптимальное - и овцы целы и волки сыты.

Можно аналогию привести, есть в городе Замухлюйске аэропорт, откуда есть три рейса в Москву 7.15, 8.15 и 9.15. Что лучше для маршрута Центр - Аэропорт, раз в 30 минут целый день или 5.30, 5.35, 5.40, 6.30, 6.35, 6.40 и 7.30, 7.35, 7.40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно аналогию привести, есть в городе Замухлюйске аэропорт, откуда есть три рейса в Москву 7.15, 8.15 и 9.15. Что лучше для маршрута Центр - Аэропорт, раз в 30 минут целый день или 5.30, 5.35, 5.40, 6.30, 6.35, 6.40 и 7.30, 7.35, 7.40?

НУ вот по аналогии лучше второй вариант, а не раз в 30 минут. А 218 или 147 длинный ходят целый день и раз в 2 часа - хуже твоего Замухлюйска. Дальнейшие аналогии с городами с малым населением неуместны - да, там автобус раз в 2 часа уместен, но там и потока нет и альтернативы. В Москве такие автобусы имеют куда более удобные альтернативы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но туда хоть реально автобус пребывает в 6-45 и 7-46. А обратно 15-56 16-54 17-57 - закончил раб. день в 15, 16 или 17 00 и жди час.

Там похоже сокращенный рабочий день - либо до ..-30, либо до ..-45. Поэтому и расписание такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел маршрутоуказатели 147Н (не электронные). Ни одному из стилей 17 АП не соответствуют, тоненькие цифирьки, различимые лишь вблизи, конечная - м. "Ул. Академика Янгеля"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел маршрутоуказатели 147Н (не электронные). Ни одному из стилей 17 АП не соответствуют, тоненькие цифирьки, различимые лишь вблизи, конечная - м. "Ул. Академика Янгеля"!

Да уж, такое ощущение, что таблички сделали на коленке. У 462 такие же. Интересно, 17-й парк теперь все такие будет делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

218ч пользуют учащиеся заведения, находящегося рядом с остановкой "Техникум" и живущие (тавтолог. (извин.)) южнее "Южной". Впрочем, тут Антикарг лучше знает.

Учился в этом колледже с 1999 по 2003, знаю единственного человека, который пользовался 218-м для поездок между домом и учёбой. Другое дело, 218ч никогда не пустует на общем с 218к участке, при условии, что 218к не прошёл перед ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отмучался 147. Теперь с 4 мая постоянная трасса до Нагатинский.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/menjaetsja-trassa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не на Нагатинскую, а на ст. м. "Нагорная"? Трасса: Варшавка-Нахим-Нагорная-Ремизова.

Кстати, неплохой вариант поменять концами 142 и 147. 

147 Янгеля-Академическая.

142 Кожуховская-Варшавская

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если не на Нагатинскую, а на ст. м. "Нагорная"? Трасса: Варшавка-Нахим-Нагорная-Ремизова.

Кстати, неплохой вариант поменять концами 142 и 147. 

147 Янгеля-Академическая.

142 Кожуховская-Варшавская

 

 

Или 147 Янгеля - Кожуховская, 142 Варшавская - Академическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохой вариант поменять концами 142 и 147.

147 Янгеля-Академическая.

142 Кожуховская-Варшавская

А вот 142 при таком раскладе и нафиг не нужен будет. Есть 44 и много всего по Варшавке. Лучше сделать один частоходящий маршрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

142 тогда уж Варшавская - Академическая, и не будет непонятного и длинного заезда к метро Варшавская, причём только в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-s-provedeniem-chempionata-mira-po-khokkeju/

А в мгт, что, левая нога не знает, что делает правая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну забыли они 147 из заголовка убрать. А вот в твиттере ДТ в подобной новости, вместо троллейбусов должны ездить автобусы.

https://pbs.twimg.com/media/ChnCccqVIAAs7fV.jpg:large

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что видел 147К, правда ноль из парка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый 147 имеет 80 кругорейсов против 14 у старого 147 и 59 у 147к (т.е. суммарно 73)!

А вот по выходным два кругорейса украли: 51 у 147к->49 у 147.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FanatOT сказал:

Новый 147 имеет 80 кругорейсов против 14 у старого 147 и 59 у 147к (т.е. суммарно 73)!

А вот по выходным два кругорейса украли: 51 у 147к->49 у 147.

147К начинал в 7 утра, до этого было только 2 рейса 147, теперь 5. Получается, их выпуски объединили? Надолго ли? А так могли бы и до 1 ночи сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Получается, их выпуски объединили?

Да.

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А так могли бы и до 1 ночи сделать. 

Могли бы. Видимо, решили, что бОльшая часть дублируется 635, а конец Кировоградской и 682 обойдётся.

Хотя почему-то те же социально значимые одновыходные призраки вроде 675 или 683 работают допоздна.

Логика, когда речь заходит об ОТ, работает далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

147К начинал в 7 утра, до этого было только 2 рейса 147, теперь 5. Получается, их выпуски объединили? Надолго ли? А так могли бы и до 1 ночи сделать. 

А вы шо думали выпуск 147 передали на какой то 737?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.