Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети Московской области


Рекомендуемые сообщения

Только что, FIPS сказал:

 Это решение, которое всех устроит.

повторю, укорот по лобне - решение, которое не даёт практически никаких бонусов перевозчику и даёт серьёзный гимор для пассажиров. потому подобный укорот - чистое вредительство.

 

хотя шуруп в голове - он да, штука серьёзная :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Фыва Цукен сказал:

повторю, укорот по лобне - решение, которое не даёт практически никаких бонусов перевозчику и даёт серьёзный гимор для пассажиров. потому подобный укорот - чистое вредительство.

 

хотя шуруп в голове - он да, штука серьёзная :(

Это ж фипс-катуарский, всё, что поедет от Катуара как можно чаще к Лобне, где нет рамок и начинается бесконтрольное мудацэ, его очень устроит, но так написать нельзя, поэтому вместо "меня это очень устроит" он пишет "всех это очень устроит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, FanatOT сказал:

В Звенигородских подслушках пошла информация от водилы 881 о перенаправлении части рейсов к Нахабину.

А про это говорилось на слушаньях Мособлдумы. Гержик заявил, что маршруты из Звенигорода нужно переделывать. Они его в ужас привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из звенигорода до нахабина - в принципе да, наверное, часть тушинских  можно бы и перенаправить. дорога почти прямая. хотя не знаю, как там с пробками.

 

правда, до мцд из звенигорода маршрут уже есть (до одинцова). но разнообразие - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

из звенигорода до нахабина - в принципе да, наверное, часть тушинских  можно бы и перенаправить. дорога почти прямая. хотя не знаю, как там с пробками.

 

правда, до мцд из звенигорода маршрут уже есть (до одинцова). но разнообразие - это хорошо.

Может быть, я ретроградно и непрогрессивно думаю, но мне казалось, народ в Звенигороде не тупой, и им надо настоящее метро, а не "метро" в Одинцово или Нахабино...

Я понимаю, сейчас это новая модная совместная концепция двух регионов по заполнению "метро" оно же мудацэ, но обрезать всю область по железке вместо настоящего метро - путь в ад.

В наше время самый главный критерий - это время. Мудацэ этого параметра не то что не гарантирует, а в принципе на даёт изначально...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Касым said:

обрезать всю область по железке вместо настоящего метро - путь в ад.

Путь в совок. Хотя, вот, 325 все же до метро тогда ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

им надо настоящее метро, а не "метро" в Одинцово или Нахабино

ну, на мой взгляд, мцд хоть и не метро, но всё же достаточно удобный транспорт. к тому же настоящим метро он обычно не дублируется, поэтому могут появиться новые логистически удобные маршруты.

 

а с точки зрения перевозчика - оборот короче.

 

но в данном случае я ни на чём не настаиваю. это так, мысли вслух :)

8 минут назад, Касым сказал:

обрезать всю область по железке вместо настоящего метро

нет, вот этого делать точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

нет, вот этого делать точно не надо.

Все последние новости нескольких месяцев говорят о том, что это новый вектор властей, мейнстрим, и весь транспорт будут уводить от московского метро, прикручивая на мудацэ под слоганом "москва вам построила и запустила наземное метро - вот на нём и ездите"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балашиха приготовилась грохать 102к и 473к.

 

Цитата

➡️ на маршруте №337 «Балашиха-3 - Москва (м. Партизанская)» начала работать дополнительная схема движения. 
По ней автобус будет следовать из мкр. Сакраменто до метро «Партизанская», совершая 10 рейсов. 
🧡 первый рейс из мкр. Сакраменто - в 6:00;
🧡 последний рейс от м. «Партизанская» - в 19:30.

➡️ на маршруте №889 "Балашиха (ул. Зеленая) - Москва (м. Щелковская)" также организовали дополнительную схему.
По ней 6 автобусов из мкр. Авиаторы следуют до метро «Щёлковская», совершая 15 рейсов.
🧡 первый рейс из микрорайона - в 5:40;
🧡 последний рейс - в 10:25.

https://t.me/dorogitransport/13046

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Касым сказал:

Все последние новости нескольких месяцев говорят о том, что это новый вектор властей, мейнстрим, и весь транспорт будут уводить от московского метро, прикручивая на мудацэ под слоганом "москва вам построила и запустила наземное метро - вот на нём и ездите"

подобная категоричность меня огорчает. часть автобусов можно было бы перенаправить (и то не всегда - скажем, на дмитровке этого делать не надо вообще), но не более того.

 

но таки да, шуруп может сдействовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

подобная категоричность меня огорчает. часть автобусов можно было бы перенаправить (и то не всегда - скажем, на дмитровке этого делать не надо вообще), но не более того.

 

но таки да, шуруп может сдействовать :(

А что такое "шуруп"? Тут сто раз про него все говорят, а я не понимаю, что это за метафора и к чему отсылка? Можно мне прислать пояснительную бригаду срочно? У меня приступ ))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

часть автобусов можно было бы перенаправить

И то, сделать это очень осторожно, не в ущерб основному маршруту. И потом при изменении потоков корректировать соотношение. Или отменить перенаправление к МЦД, если люди не поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

а я не понимаю, что это за метафора и к чему отсылка? Можно мне прислать пояснительную бригаду срочно?

в данном случае - навязчивая идея, что мцд - это метро, живущая в голове у собянина :)

3 минуты назад, sai сказал:

И то, сделать это очень осторожно, не в ущерб основному маршруту. И потом при изменении потоков корректировать соотношение. Или отменить перенаправление к МЦД, если люди не поедут.

естественно, всегда надо конкретику смотреть.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

в данном случае - навязчивая идея, что мцд - это метро, живущая в голове у собянина

Да похоже не только у Собянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

в данном случае - навязчивая идея, что мцд - это метро, живущая в голове у собянина :)

понял, спасибо

 

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

естественно, всегда надо конкретику смотреть.

этого никто делать не будет. Сказано всех на мудацэ садить - херак - и все маршруты только до мудацэ. Типа, а чо вы недовольны, мы вам экономим по сотке в день на недоезде до Москвы на подмосковном басе, сокращая его, а потом ещё и копеечный проезд по мцд и бесплатные пересадки в Москве, чо вам опять не нравится? И ведь плебс схавает... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sai сказал:

Да похоже не только у Собянина.

если имеется в виду вседержитель - то не думаю, имхо, ему это пох. а остальные занимают по отношению к собянину подчинённое положение и смотрят ему в рот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы на маршруте №437 из Клина до ст. МЦД «Крюково» будут ездить чаще.

С 16 декабря по дополнительной схеме движения маршрута, курсирующего до станции МЦД «Крюково», автобусы будут совершать 42 рейса в день:
⏱ первый рейс от остановки «а/в Клин» - в 05:00
⏱ последний от МЦД «Крюково» - в 22:00

️ До ближайшего метро «Ховрино» пассажиры смогут доехать на поездах МЦД-3, что позволит сэкономить в пути ~30 мин. в час пик, а стоимость проезда в Москву выйдет на 50 руб. дешевле.

На маршруте действуют льготы по социальной карте жителя Подмосковья.

️ В расписание основной схемы движения маршрута будут также  внесены изменения - первый рейс от остановки «а/в Клин» до метро - в 05:40, последний от метро «Водный Стадион» - в 23:00.

Минтранс Подмосковья 🚘

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий_Макаров сказал:

Автобусы на маршруте №437 из Клина до ст. МЦД «Крюково» будут ездить чаще.

а до водного стадиона, соответственно, реже?

 

или всё же так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий_Макаров сказал:

Автобусы на маршруте №437 из Клина до ст. МЦД «Крюково» будут ездить чаще.

С 16 декабря по дополнительной схеме движения маршрута, курсирующего до станции МЦД «Крюково», автобусы будут совершать 42 рейса в день:
⏱ первый рейс от остановки «а/в Клин» - в 05:00
⏱ последний от МЦД «Крюково» - в 22:00

️ До ближайшего метро «Ховрино» пассажиры смогут доехать на поездах МЦД-3, что позволит сэкономить в пути ~30 мин. в час пик, а стоимость проезда в Москву выйдет на 50 руб. дешевле.

На маршруте действуют льготы по социальной карте жителя Подмосковья.

️ В расписание основной схемы движения маршрута будут также  внесены изменения - первый рейс от остановки «а/в Клин» до метро - в 05:40, последний от метро «Водный Стадион» - в 23:00.

Минтранс Подмосковья 🚘

Вот ровно то, что я выше теоретически описывал!!!

Только что, Фыва Цукен сказал:

а до водного стадиона, соответственно, реже?

 

или всё же так же?

Ты угораешь? ))) Сто к одному, что увеличение одного за счёт другого. Это ж Л - логика и П - Прогноз Поведения Простого Пакса. Ну, раз нет длинного до метро, хер с ним, поеду на этом, пусть и пересадка, но метро в Крюково раз в пять минут ходит и дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Любезный сказал:

За остановку на этих "реально больше" могут и поиметь. А за неостановку никто не накажет.

Раньше спокойно тормозили. И было объявление про три, что ли, остановки в Чехове. Но да, сейчас гайки закручивают, лениво реестры править, проще отменить и запретить.

 

Но остановки в Чехове были не для посадки на Москву, а для высадки с Серпухова. Такой пакс там тоже был 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

из звенигорода до нахабина - в принципе да, наверное, часть тушинских  можно бы и перенаправить. дорога почти прямая. хотя не знаю, как там с пробками.

 

правда, до мцд из звенигорода маршрут уже есть (до одинцова). но разнообразие - это хорошо.

И встанет он в Павловской Слободе в пробках навсегда

18 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а до водного стадиона, соответственно, реже?

 

или всё же так же?

Смешно :)

 

Ничего хорошего в пригородном ОТ до Москвы больше не будет. Интересно гадать, в каком году его окончательно убьют.

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паштет сказал:

 

По сути для локальных поездок немного усилить 55, 56, или/и сделать условно 57 (21+30) Талдом - Дмитров через Пановку, Полуденовку с/без заезда в Запрудню. 

Запрудня в основном и дает пассажиропоток на 310, да и на 55 маршруте происходит большая сменяемость в обоих направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается безумие.

С субботы помимо упомянутых 458 и 881 часть 376к едет до МЦД Раменское, часть 480 - до МЦД Нахабино.

Обратите внимание на картинки. Из Одинцово до Москвы оказывается можно доехать тремя вариантами - через Строгино, Лесопарковую и теперь через МЦД-2. Ну и 480 оказывается из Истры едет, и тем, кому нужна ТКЛ, нужно ехать по МЦД обязательно до Волоколамской.

 

KcvQmQfdlWGkylT191622Jq1bb0c38QVgfRPJemzPIzO4lSVBzVJ1br1FW3x6kt9ix8zK8OMddJra9xHRenWWAJM7hNF7LCr.jpg

OIdxAbpOgfCrs2hOWq5esQ00B7x1uCrHpxF4qjoVFMp1fe4GzqPQQm6EPZuuzwFPrWfNJSOyKYJyGL2tKxH4j2aP9Yz3qiYA.jpg

z8JiZtRo888LlhaC34IkLBWGiF6YNQk1IR05KMBbRv9DK4dvgBXPd0j9w929bauTyw7yAgRJyzwmGpqJVgqoqd4cx7MprIY4.jpg

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам сразу говорил... Почему никто никогда меня не слушает, но в итоге я всегда оказываюсь прав?

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zerro сказал:

Запрудня в основном и дает пассажиропоток на 310, да и на 55 маршруте происходит большая сменяемость в обоих направлениях.

Вполне логично, посёлок большой, а электрички так себе ходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Смотрящий сказал:

Балашиха приготовилась грохать 102к и 473к.

В данном случае туда им и дорога. Но с учётом других новостей - странно, что новые (да и старые) трассы не перенаправили к МЦД Железнодорожная или Реутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖД в Звенигороде у черта на рогах, а вблизи метро "Строгино" ее вообще нету. Ничего 881 не дублировал...

На 480 сколько выходов было? Один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чебурашка сказал:

Ну про 881к и 480 идея не лишняя. Смысл дублировать жд? 

Про 881к в какой-то степени идея даже интересная, соглашусь с предыдущими ораторами. А остальные...

А где ты по трассе 480 нашёл дублирование жд?

2 минуты назад, igla сказал:

На 480 сколько выходов было? Один?

Да он вроде почаще будет всяких немагистральных с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...

 

что-то я не понял - они из одинцова предлагают ездить в москву через нахабино? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

что-то я не понял - они из одинцова предлагают ездить в москву через нахабино?

И через Лесопарковую.

Шатурская картинка тоже неплохая. К метро Котельники электричку значит проложили. Будем знать.

 

image.jpeg

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.