Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Laser сказал:

 Вы можете себе представить поездку с маленьким ребенком (например, в цдм) на этом метро? Со впихиванием на Парке Победы.

Тебе рассказать про альтернативные варианты или сам на схеме метро найдёшь? 

С маленьким ребёнком в час пик в ЦДМ - оригинал :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Laser сказал:

Поменялось. Коллеги, которые едут с Кунцевской просят закрыть Солнцево обратно ? 

Что значит чем лучше? У Солнцево всегда была более выигрышная ситуация в плане транспорта - 3 (три, карл) частоходящих экспресса, дохрена частоходящих маршрутов до других веток метро,  электрички, городской обрубок... Я не был бы против, если бы после Ганди линия шла бы в центр, скажем, параллельно большой пироговской хотя бы до кольца. 

Но ты только автобусы с метро не сравнивай. А так я тоже могу сказать, что из Митина есть экспересс в Кремль в отличие от 902, куча маршрутов к ТКЛ, а в близости от АПЛ проходят 2 жд. 

8 часов назад, Laser сказал:

Но в таком виде, как сейчас, ее бы лучше не было вообще.

Требую закрытия Бутовской линии!! Она создает проблемы Мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Laser сказал:

Форсировать БКЛ от Каховской до Мичуринского,

Не получится. Огромный ком всевозможных проблем. Раньше думать надо было. Теперь лет 5 ждать.

 

7 часов назад, Laser сказал:

-Форсировать участок от Парка Победы до станции Российская, замкнуть там

И опять не получится. Это даже не на 5 лет. Года через 1,5 может закончат 1-й участок до границы (возможной!) "Дорогомиловской" / "Кутузовского проспекта". А "Российской" может не быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Laser сказал:

Вы можете себе представить поездку с маленьким ребенком (например, в цдм) на этом метро? Со впихиванием на Парке Победы.

Гы! А зачем с ребёнком ехать обязательно к 9 утра? А во все остальное время, кроме утреннего пика, эта поездка ничем от других маршрутов по метро не отличается. 

7 часов назад, Laser сказал:

Немного добавлю. Оправдывать сделанное через такую жопу может только очень глупый человек. Не никакой Солнцевской ветке. Вам подсунули предвыборную какашку! Чему тут радоваться?

Сделали через жопу да. Вместо севера БКЛ надо было в первую очередь ЦУ КСЛ строить. Но Солнцевские и такому метро рады. Или ты за них будешь решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Laser сказал:

Вы можете себе представить поездку с маленьким ребенком (например, в цдм) на этом метро? Со впихиванием на Парке Победы.

 

А без метро маленького ребенка было бы легче везти? Со впихиванием в автобус в час пик. Я, конечно, знаю как можно было и тогда добраться более-менее, но я и сейчас через ПП не поеду. А выбирая самый неудобный для ребенка способ можно было  бы поехать в 8 утра на 902 до Раменок. После этого ребенку может и ПП понравиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

Вот на подобные предложения я и отвечаю: лучше АПЛ закрыть. 

Мы сейчас АПЛ не рассматриваем. Мы рассматриваем варианты реализации Солнцевской

 

4 часа назад, rvu сказал:

 

Я этим Парком Победы за все время воспользовался один раз, днем в воскресенье. Там сидячие места были

Мы обсуждаем пик. То есть ты тут споришь со мной на основе своих в пик не был?

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Но Солнцевские и такому метро рады. Или ты за них будешь решать?

Решать - нет, я пока не мэр. Но удивляться глупости, которая позволяет такому радоваться - буду

 

2 часа назад, GrekOFF сказал:

С маленьким ребёнком в час пик в ЦДМ

Согласен, пример хреновый получился.

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Laser сказал:

Мы сейчас АПЛ не рассматриваем.

 

Вы это Господь Бог? Я не вижу разницы между АПЛ и СолЛ. 

8 минут назад, Laser сказал:

Мы обсуждаем пик. То есть ты тут споришь со мной на основе своих в пик не был?

 

Ты зачем-то хочешь туда ребенка тащить в пик. Я бы не потащил. 

8 минут назад, Laser сказал:

Но удивляться глупости, которая позволяет такому радоваться - буду

 

Лучше без метро, с 902 каким-нибудь?  Вот уж где глупость!

Изменено пользователем rvu
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, rvu сказал:

 

А без метро маленького ребенка было бы легче везти? Со впихиванием в автобус в час пик. Я, конечно, знаю как можно было и тогда добраться более-менее, но я и сейчас через ПП не поеду. А выбирая самый неудобный для ребенка способ можно было  бы поехать в 8 утра на 902 до Раменок. После этого ребенку может и ПП понравиться. :)

Я вот хоть убей, не пойму, какого чёрта тащить маленького ребёнка в ДМ к 9 утра? Я понимаю, раньше, когда в те дремучие времена приходилось пораньше занять очередь, чтобы к обеду что-то досталось. Помню, ездил так в своё время на каникулах с бабушкой. Но мне лет 10-12 было, и уже  тогда «размазывания по стенке» на местном фольклоре были не страшны, а скорее, даже были по приколу. Но если даже возникнет какая сверхострая необходимость привезти малого ребёнка точно к 9:00 в ДМ, ради него можно разово изыскать менее давочные пути. 

36 минут назад, Laser сказал:

Решать - нет, я пока не мэр. Но удивляться глупости, которая позволяет такому радоваться - буду

Глупость - это решать за других, чему они обязаны или не обязаны радоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно думаю, что те из Новопеределкино, кто хочет ехать без давки до центра может удобно расположиться на 902. А тем, кому конкретно в ЦДМ, те могут спокойно доехать через пересадку на Хорошевской-Полежаевской до Кузнецкого Моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, abr сказал:

Ну собственно думаю, что те из Новопеределкино, кто хочет ехать без давки до центра может удобно расположиться на 902.

 

Долго. Я бы разве что до Патентного ведомства на нем поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Laser сказал:

Коллеги, которые едут с Кунцевской просят закрыть Солнцево обратно

У коллег есть филёвская линия, нехай пользуются.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вход на Кунцевской нормальный есть? Или нужно сначала войти на синюю, потом подняться по лестнице и перейти на голубую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rvu сказал:

А куда его присоединить? Зашибись логика

Ну явно не так чтобы основная пересадка была по "Парку Победы".

  Уже писали, что повторяться то:

Это либо вариант с объединением с жёлтой веткой, через ДЦ - Смоленскую, либо вообще от Ломоносовского через Киевскую опять же на "Третьяковскую".

Можно было строить напрямую на "Парк Культуры". Да эти варианты дорогие все но были бы удобнее благодаря новым пересадкам и станциям не только Солнцевским но и многим другим.

    Был ещё неплохой вариант который мне лично нравился - построить "Краснопресненскую -2" плюс станцию в конструкциях на перегоне от ДЦ к ней. Получалась бы куда более привлекательная пересадка на ТКЛ и пересадка на КЛ. Дальше можно было бы куда нибудь на "Маяковскую", "ЦБ" и на соединение с Кожуховской линией через север как вариант. И можно было бы в полную силу эксплуатировать линию с нужными интервалами и количеством вагонов не перегружая АПЛ.

    Повторяю в плане варианта с "Краснопресненской" весь вопрос был по факту в строительстве одной станции. И на ДЦ был бы ещё один нормальный маршрут, кстати. Более прямой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Уже писали, что повторяться то

 

Можете строить. Со сталинских времен идет упрощение первоначальных проектов и откладывание на годы нужных станций. И это можно понять, метро людям нужно сейчас и реальное, а не идеально-фантазийное в 22 веке. 

Мне тоже многое не нравится, например, то что у нас разучились делать метро с эскалаторами. Но почему бы не порадоваться тому, что хоть это есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

не вижу разницы между АПЛ и СолЛ. 

Был про альтернативные варианты строительства - я привел несколько примеров. Безо всяких закрытий. Причем тут АПЛ? Она тоже хреново построена, что екается до сих пор.

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Глупость - это решать за других, чему они обязаны или не обязаны радоваться. 

Это не глупость. Это предвыборная пропаганда. Кто ей поддался, тот и радуется. 

 

А мне вот как то не радостно от того, что толпа с ПП впечатывает меня в других людей. Да еще из-за вечной проблемы малодверок теперь поезда стоят перед парком победы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laser сказал:

А мне вот как то не радостно от того, что толпа с ПП впечатывает меня в других людей. 

 

Что же, нужно было оставить районы без метро, чтобы тебе комфортнее было? Считай, что АПЛ к вам не построили, она кривая, построена хреново. Вот в знак протеста пользуйся ФЛ и будет тебе счастье. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rvu сказал:

Что же, нужно было оставить районы без метро, чтобы тебе комфортнее было? Считай, что АПЛ к вам не построили

Строить просто сразу надо нормально, не ставя в приоритет сколько кружков на карте закрасишь - "метро растет", а как более удобно сделать для пассажиров.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Сколько бы мы тут не говорили, ЦУ завтра не построят и даже не приступят к его строительству. 

о том и речь. а о его ненужности тут, по-моему, никто не говорил.

 

17 часов назад, Laser сказал:

эти вот километры прорытого метро бесполезны и даже вредны.

думаю, жители солнцева с этим мнением не согласятся :) да и я тоже не соглашусь. мне стало значительно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, rvu сказал:

 

Можете строить. Со сталинских времен идет упрощение первоначальных проектов и откладывание на годы нужных станций. И это можно понять, метро людям нужно сейчас и реальное, а не идеально-фантазийное в 22 веке. 

Мне тоже многое не нравится, например, то что у нас разучились делать метро с эскалаторами. Но почему бы не порадоваться тому, что хоть это есть. 

О том насколько нужное метро строят, можно посмотреть на Филатов Луг, а особенно станции за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

то, что правильная и нужная вещь исполнена традиционно через жопу, это да, есть. 

тут согласен.

 

14 часов назад, Krendel79 сказал:

А ведь спроектируй и построй метро по нормальному - то есть через в ДЦ и центр от "Парка Победы" АПЛ была бы наоборот разгружена существенно (ну во всяком случае пассажирообмен был бы равноценным), разгрузилась бы "Киевская"

с этим, по-моему, никто здесь не спорил. но имеем то, что имеем. что толку тут стонать-то?

 

12 часов назад, Laser сказал:

Коллеги, которые едут с Кунцевской просят закрыть Солнцево обратно

зашибись. ещё, наверное, надо закрыть митино со строгином, и белорусское направление до кучи.

 

у вас там ничего не треснет, случайно?

12 часов назад, Laser сказал:

в таком виде, как сейчас, ее бы лучше не было вообще

у меня другое мнение по этому поводу :)

12 часов назад, Laser сказал:

На эти деньги, уже писал, можно было бы

во-первых, такие утверждения хорошо бы подтверждать цифрами. во-вторых, даже если это и так - имеем, что имеем. дальше-то что? надо обязательно нытьё в интернетах разводить?

 

11 часов назад, Laser сказал:

с какого рожна его присоединить итак к загруженной ветке

если это вопрос к собянину, то он сюда не ходит. а если к посетителям форума, то они, думаю, не знают.

11 часов назад, Laser сказал:

Вам подсунули предвыборную какашку! Чему тут радоваться?

предлагаю закрыть в москве всё метро за исключением участка раменки-шелепиха. и мцк тоже оставить. мне будет удобно :D

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Вместо севера БКЛ надо было в первую очередь ЦУ КСЛ строить.

с этим, по-моему, тут никто не спорил. дальше-то что?

 

2 часа назад, Laser сказал:

Мы рассматриваем варианты реализации Солнцевской

а зачем? типа, чтобы не скучно было?

 

2 часа назад, Laser сказал:

удивляться глупости, которая позволяет такому радоваться - буду

да пожалуйста. удивляться или не удивляться чему-то - это личное дело каждого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще надо признать, что и Митино и Солнцево одновременно повесили на Парк Победы, который не резиновый. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

У коллег есть филёвская линия, нехай пользуются. 

кстати, да.

 

1 час назад, abr сказал:

А вход на Кунцевской нормальный есть? Или нужно сначала войти на синюю, потом подняться по лестнице и перейти на голубую?

а если нету - надо по этому поводу закрыть линию в солнцево? зашибись.

 

нет, точно надо в москве метро закрыть. ну, кроме участка от шелепихи до лп и мцк :D

1 час назад, Krendel79 сказал:

Уже писали, что повторяться то

именно, что всё это уже писали. и о чём разговор вообще? развели нытьё, понимаешь :fie:

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

Строить просто сразу надо нормально, не ставя в приоритет сколько кружков на карте закрасишь - "метро растет", а как более удобно сделать для пассажиров.

"надо делать хорошо, и не надо плохо!" (с) :D

 

ну не читал собянин маяковского. он неуч и вообще бяка. и чего теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в какой-то статье о метрохордах было написано о том, что от Митинско-бутовской хорды отказались из-за того, что первая пересадка получалась там только на Парке победы, где ожидалась сильнейшая перегрузка. 

Могли ведь не отказаться, и все Строгино и Митино сейчас было бы в том положении, как сейчас солнцево. 

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю неделями, как надо и не надо... Утомляет. Зачем обсуждать "как надо было", когда уже построено? Это вам не новый автобусный маршрут, это навсегда. И изменить ничего нельзя. Оголтелые хрипы Лазера не то что достали, а просто раздражают уже. Мне кажется, много интереснее поразмышлять о том, что еще не построено. Пока не начали, пока есть еще хоть какие-то варианты.

Лично мне очень нравятся два проекта, которые еще не начали. Столбово - Академическая - Крымская сильная линия. Но еще больше мне нравится идея объединения РАЛ и Бирюлевской ветки воедино. Архангельское - Строгино - Паршина - НО - Шелепиха - ДЦ - Фрунзенская - Шаболовка - Тульская - ЗИЛ - Технопарк - Кленовый Бульвар - Курьяново ( особенно важно! говночистку там рано или поздно снесут) - Москворечье - Царицыно - БВ - БЗ.

Я вряд ли доживу, но идея хороша. Все фантазии отменяет главное: самое необходимое городу уже лет как много это ЦУ КСЛ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Вот читаю неделями, как надо и не надо... Утомляет. Зачем обсуждать "как надо было", когда уже построено? Это вам не новый автобусный маршрут, это навсегда. И изменить ничего нельзя. Оголтелые хрипы Лазера не то что достали, а просто раздражают уже.

собственно, я ровно о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeetleJuice сказал:

Помнится в какой-то статье о метрохордах было написано о том, что от Митинско-бутовской хорды отказались из-за того, что первая пересадка получалась там только на Парке победы, где ожидалась сильнейшая перегрузка. 

Могли ведь не отказаться, и все Строгино и Митино сейчас было бы в том положении, как сейчас солнцево. 

Не оказалось бы. Раньше проектировщики поумнее были - они не гнались за количеством станций. Забыл напомнить что МБХ была запланирована как скоростная ветка метро, со скоростями больше чем на нынешних линиях. И станциями не так часто. Итого: от "Строгино" Парк Победы" была бы в 10-15 минутах езды. Далее пересадка на абсолютно свободную АПЛ у которой "Парк Победы" была бы конечной. Собственно ради этой пересадки и продлили АПЛ. Ради хорды и станцию так построили - под углом.

    Да это был бы менее удачный вариант чем КСЛ через ДЦ и Строгино но все лучше чем АПЛ крюками сейчас...

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Laser сказал:

Это не глупость. Это предвыборная пропаганда. Кто ей поддался, тот и радуется. 

Подозреваю, что жителям районов, где метро стало в пешей доступности насрать на эту пропаганду. Они радуются, что им быстрее и удобнее стало ездить. И многие из них готовы перетерпеть неудобства. А кто не готов, пользуется альтернативными вариантами, у них есть выбор. А вот пользователи АПЛ, у которых неудобств значительно меньше, традиционно бурлят. Но эти бурления были, есть и будут, удивляться нечему. Хе, помницца, тут один наш коллега под бульдозер бросался, когда Бутовскую до Битцепарка продлевали, всё переживал, что Херренкнекхт повредит корешки деревьев на глубине 20 м :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а Лазеру сколько лет? Возможно, он кипешит, не зная, что такое настоящее мясо? Я готов ему рассказать пару историй из 1994 года, чтоб прекратилось унылое нытьё о несуществующей проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Касым сказал:

Коллеги, а Лазеру сколько лет?

А у меня нельзя спросить? Давку в стародавние времена я, конечно, помню.  Но это ничего не меняет в моей оценке нынешней ситуации. Раньше и не такое было. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.