Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну так я сколько раз уже писал - каждый выбирает по себе. не хочешь давиться - выезжай пораньше. не хочешь - давись, как килька в банке.

Люди просто ценят своё время. В Москве и так дорога до/от работы занимает слишком много времени, а многие ещё и из пригородов ездят. А встать пораньше, значит, и лечь тоже, а многим гораздо важнее это время с бОльшей пользой потратить для себя или для семьи, чем нарезать круглоля. Так что надо понимать, что люди в большинстве своём не ради поприжиматься друг к другу штурмуют поезда. И это не их вина, а их беда, что альтернативно мыслящие в последнее время так проектируют и строят метро. 

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну, собственно, да. для меня самый быстрый вариант - ломоносовский проспект-парк победы-арбатская/боровицкая-тимирязевская. но я совершенно не собираюсь им пользоваться.

Дык, ты же против потока. Тебя даже мазать по стенке некому ?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Люди просто ценят своё время. В Москве и так дорога до/от работы занимает слишком много времени, а многие ещё и из пригородов ездят. А встать пораньше, значит, и лечь тоже, а многим гораздо важнее это время с бОльшей пользой потратить для себя или для семьи, чем нарезать круглоля. 

Тут ещё такой момент что и Паша и Валера напрмер как я понимаю имеют достаточно свободный график - ну то есть это не из серии "быть к 9, за каждые 5 минут опоздания - штраф". А таких контор где реально штрафуют за опоздание не так уж мало плюс много работ, где опаздывать нельзя чисто в плане самой работы. Поэтому так на расслабоне не каждому везёт ехать на работу, чтобы выбирать маршрут подлиннее но покоммфотнее. Иной раз на 5 минут позже из дома вышел - и все альтернативы маршруту с давкой уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FanatOT сказал:

Ну и какой альтернативный вариант, например, для жителей Инициативной-Артамонова-Кременчугской, кроме как пользоваться Славбулем и АПЛ?

Дык, тут речь о Парке Победы. Они в этом не участвуют. 

27 минут назад, rvu сказал:

 

Мне нужен юг ЗЛ. Но скакать по пересадкам и сплющиваться в мои планы не входит. 

Но ты и не ко времени едешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал куда бросить ссылку... Брошу сюда http://mquiz.ru/mskmetro

Я на 89 % процентов знаю мм ,а вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, денчик сказал:

Не знал куда бросить ссылку... Брошу сюда http://mquiz.ru/mskmetro

Я на 89 % процентов знаю мм ,а вы? 

Капец! 182 названия станций бить ... жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Капец! 182 названия станций бить ... жесть

Путаю ФЛ и Ткл где тушинская 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mixalblch сказал:

Капец! 182 названия станций бить ... жесть

Не....  Я подумал пройти если выборочно спросят, а так вручную вбивать 182 названия в лом. 

   Итак уверен что наверное 100/ будет. Вот Питер было бы интереснее повбивать, там есть вероятность ошибиться да и вбивать меньше.

 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском метро с Бутовской линией какая-то проблема, там часть названий съехали.

А кому нужно Питерское метро - оно тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97%. 176 из 182. Вспомнил 181, кроме Дубровки. Немного накосячил с ЛДЛ и ТКЛ, но там и не езжу так-то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть ОМСК!!! http://mquiz.ru/omskmetro 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Тут ещё такой момент что и Паша и Валера напрмер как я понимаю имеют достаточно свободный график

Валера да, Паша нет вроде. 

1 час назад, Krendel79 сказал:

ну то есть это не из серии "быть к 9, за каждые 5 минут опоздания - штраф". А таких контор где реально штрафуют за опоздание не так уж мало плюс много работ, где опаздывать нельзя чисто в плане самой работы. Поэтому так на расслабоне не каждому везёт ехать на работу, чтобы выбирать маршрут подлиннее но покоммфотнее. Иной раз на 5 минут позже из дома вышел - и все альтернативы маршруту с давкой уже нет.

Меня за 10-15 мин никто не имеет, ни рублем, ни словом, но сам не люблю опаздывать и показывать дурной пример подчиненным. Тем более, раз в одну-две недели я и так просыпаю и опаздываю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, денчик сказал:

Не знал куда бросить ссылку... Брошу сюда http://mquiz.ru/mskmetro

Я на 89 % процентов знаю мм ,а вы? 

А я не понял, в чём прикол, просто тупо заполнить названия станций? Лень, но это без вариантов 100%. 

1 час назад, Михаил_123 сказал:

Там есть ОМСК!!! http://mquiz.ru/omskmetro 

У меня 100% ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А я не понял, в чём прикол, просто тупо заполнить названия станций? Лень, но это без вариантов 100%. 

 

Я, например, был на всех станциях мосметро. Не просто проезжал и не просто выходил из поезда, а выходил на улицу, понимаю где это. 

Но это без МЦК. Там еще станций 5 или 6 остались непосещенными мною. Проезженными, но я это не считаю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FanatOT сказал:

А кому нужно Питерское метро - оно тоже есть.

У меня 97%. Накосячил с порядком станций на юге синей линии (2). На схеме откровенный косяк на востоке оранжевой линии (4)!!! На Лиговском Проспекте пересадки на ПлАН-1, ПлАН-2 уже за Невой!

55 минут назад, rvu сказал:

 

Я, например, был на всех станциях мосметро. Не просто проезжал и не просто выходил из поезда, а выходил на улицу, понимаю где это. 

Но это без МЦК. Там еще станций 5 или 6 остались непосещенными мною. Проезженными, но я это не считаю. 

Не выходил на улицу только из Говорова и Озёрной. Знаю, как к каждой подъехать на машине, да собственно к большинству подъезжал или проезжал мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Krendel79 сказал:

Вот Питер было бы интереснее повбивать, там есть вероятность ошибиться да и вбивать меньше.

Как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Фыва Цукен сказал:

я в московском нот вообще плохо разбираюсь, не нужен он мне особо

Если так, то высказывания про наличие альтернатив как-то не воспринимаются ?Сопоставимых по скорости альтернатив нет, потому что транспорт в Москве мягко говоря, не развит ? а так и суицид, и пешкодрал 5 часов можно альтернативой назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Как результат?

Честно. Тоже лень стало. Но допускаю что мог накосячить - кстати тоже не очень помню последовательность на юге синей ветки. Я ограничился Н.Новгородом, вбил правильно все станции (в том числе 3 или 4 не построенные):) удовлетворился тем что у меня 100/ результат и "я гений".

 

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А я не понял, в чём прикол, просто тупо заполнить названия станций? Лень, но это без вариантов 100%. 

Подозреваю что для многих (будем говорить честно почти для 100/) не выполнимая задача. Более того уверяю многие даже если просто попросить перечислить все станции их линии на которой живут 100/ результата не дадут. А уж с привязкой к карте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Люди просто ценят своё время

кто-то ценит время, кто-то комфорт. и каждый выбирает то, что ему более ценно.

 

14 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

В Москве и так дорога до/от работы занимает слишком много времени, а многие ещё и из пригородов ездят

ну я вот из пригорода езжу как раз. тем не менее - наибыстрейшим путём не пользуюсь, потому что не хочу.

 

14 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

надо понимать, что люди в большинстве своём не ради поприжиматься друг к другу штурмуют поезда

так я спорю разве? я просто не понимаю, о чём этот разговор.

 

14 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

альтернативно мыслящие в последнее время так проектируют и строят метро.

и опять не спорю, метро в последнее время строят "на отъ@бись". и, опять же - и что?

 

14 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, ты же против потока. Тебя даже мазать по стенке некому

правильно. а ездил бы я быстрейшим маршрутом, через тимирязевскую - вот тут бы и размазали. потому-то я там и не езжу :)

 

14 часов назад, Krendel79 сказал:

таких контор где реально штрафуют за опоздание не так уж мало плюс много работ, где опаздывать нельзя чисто в плане самой работы.

и опять - каждый сам кузнец своего счастья, и каждый выбирает по себе. о чём разговор-то?

 

9 минут назад, Laser сказал:

Если так, то высказывания про наличие альтернатив как-то не воспринимаются ?Сопоставимых по скорости альтернатив нет, потому что транспорт в Москве мягко говоря, не развит

да пожалуйста, я разве заставляю кого-то что-то воспринимать? :) а так - вполне можно пересесть на парке победы и доехать до шелепихи/хорошёвской/петровского парка, где пересесть куда-то ещё. не нравится? пожалуйста, тогда езжайте как шпроты в банке. у меня возражений нет B) а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Laser сказал:

Если так, то высказывания про наличие альтернатив как-то не воспринимаются 

 

А куда ехать-то? Можно и автобусами, можно и электричкой от Кунцево, можно и ФЛ от Кунцевской. 

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а так - вполне можно пересесть на парке победы и доехать до шелепихи/хорошёвской/петровского парка

 

Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а так - вполне можно пересесть на парке победы и доехать до шелепихи/хорошёвской/петровского парка, где пересесть куда-то ещё.

Нахрена козе изврат?

 

Не, я понимаю, влезать на Парке Победы некомильфо, но если ты уже внутри вагона, вылезать совсем глупо. Тем более что не у дверей, а между сидухами толкотни-то как таковой не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

. у меня возражений нет B) а у вас?

У меня есть только возражения к тому, что условия проезда постоянно ухудшаются. Ты подбирать следующий по комфорту и времени компромиссный вариант - и снова его забирают. Вместо того чтобы улучшать перевозки пассажиров, их ухудшают: уменьшают вместимость ПС, закрывают станции, убирают перехватывающие парковки у метро, нагружают и без того перегруженную линию

 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

вполне можно пересесть на парке победы и

Серьезно? Распихать полвагона и пробиться от одной двери до другой в давке? Я часто вижу людей, которые пытались выйти, но толпа на Парке Победы заносила их обратно.

 

1 час назад, rvu сказал:

 

 А куда ехать-то? 

Лично мне нужны Кожевники, поэтому кроме электрички (до Киевской) с ее идиотскими отдельными билетами альтернатив нет

50 минут назад, Mazzy сказал:

между сидухами толкотни-то как таковой не ощущается.

На Славянском туда в пик не пройти

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Laser сказал:

Я часто вижу людей, которые пытались выйти, но толпа на Парке Победы заносила их обратно.

"Я часто вижу страх, в смотрящих на меня глазах..." (с) "Король и шут"

Пиши еще более красочные ужастики, у тебя хорошо получается ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

"Я часто вижу страх, в смотрящих на меня глазах..." (с) "Король и шут"

Пиши еще более красочные ужастики, у тебя хорошо получается ;)

 

Тем не менее, если разово можно попробовать всех распихать, ежедневно это делать никак не получится. Не веришь - сам попробуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

Нахрена козе изврат?

блин, ну я откуда знаю? повторю - кому не нравится, пускай едет в виде консервированной кильки. о чём разговор-то?

 

3 часа назад, Mazzy сказал:

Тем более что не у дверей, а между сидухами толкотни-то как таковой не ощущается.

да пожалуйста. то есть проблемы с толкучкой там и нету? тогда вообще непонятно, зачем тут про пп разговор завели.

 

2 часа назад, Laser сказал:

У меня есть только возражения к тому, что условия проезда постоянно ухудшаются

может быть. но не везде (скажем, у меня они пока улучшаются). но даже если ухудшаются - то что? если вы можете как-то изменить ситуацию в лучшую сторону, так меняйте. нет - тогда зачем вообще об этом?

 

2 часа назад, Laser сказал:

Серьезно? Распихать полвагона и пробиться от одной двери до другой в давке? Я часто вижу людей, которые пытались выйти, но толпа на Парке Победы заносила их обратно.

дык опять то же самое. можешь и хочешь - делай, не можешь или не хочешь - не делай. разговор-то о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Laser сказал:

закрывают станции

"А почему вы говорите о ней во множественном числе?" ©

Закрытие Делового центра как-то повлияло на загрузку Парка Победы? 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

тогда зачем вообще об этом?

А зачем тогда писать ваши рассуждения о бренности всего сущего? В этой теме писали про ожидающийся коллапс. Он случился после открытия новых станций. Прошло 2 недели, и я пишу, что ситуация сохраняется. Вы начинаете со мной спорить зачем то. Проблема с Парком Победы существует, и это не считая число АПЛвских проблем с перегрузом. Так что очень радостно,  что так много граждан там давятся и на собственной шкуре видят то "развитие транспорта" и те "новые километры метро", о которых им вещают с экранчиков в вагонах, на которые потратили деньги,  которые лучше бы потратили на вентиляцию в вагонах.

1 час назад, art_b сказал:

Закрытие Делового центра как-то повлияло на загрузку Парка Победы? 

Я про Кунцевскую. Когда то мне было удобно ездить через нее. Теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Laser сказал:

В этой теме писали про ожидающийся коллапс. Он случился после открытия новых станций. Прошло 2 недели, и я пишу, что ситуация сохраняется

и чего?

 

16 минут назад, Laser сказал:

Вы начинаете со мной спорить зачем то

я? спорить?! да упаси боже. я просто не понимаю, зачем все эти стоны. не нравится давиться - ездите альтернативно. да, это дольше - но тут уж надо выбирать, что приоритетнее.

 

18 минут назад, Laser сказал:

очень радостно,  что так много граждан там давятся

и, опять же, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Laser сказал:

про Кунцевскую. Когда то мне было удобно ездить через нее. Теперь нет.

Откроют после реконструкции и не будет проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.