Перейти к содержанию

Каких улиц не хватает в Москве?


abr

Рекомендуемые сообщения

если сносят какой-либо дом, а взамен ничего не строят, производится ли перенумерация остальных?

 

 

Естественно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если строят новый дом между двумя идущими подряд номерами, то, конечно, ничего не перенумеровывают, а извращаются с корпусами/строениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 марта 2016 года в ходе очередного заседания Президиума столичного Правительства было предложено назвать проектируемую набережную на территории ЗИЛа именем Марка Шагала. Кроме того, на территории бывшего завода, расположенного в Даниловском районе, появится улица Кандинского.
 
Всего на заседании Президиума собственные имена получили 14 проектируемых проездов и улиц на территории ЗИЛа. В строящемся районе появятся улицы архитектора Гинзбурга, архитектора Голосова, архитектора Щусева, архитектора Мельникова, Братьев Весниных, архитектора Леонидова, Родченко, Татлина, Лентулова, Варвары Степановой, Льва Юдина и улица Лисицкого.
 
Кроме того, новые названия получили еще две улицы на юге Москвы. Так, проектируемый проезд № 3880, расположенный между улицей Москворечье и Каширским шоссе, получил наименование ул. Славского – в память о советском государственном и партийном деятеле Ефиме Павловиче Славском, а проектируемый проезд № 1210, расположенный вдоль Казанского направления МЖД в сторону остановочного пункта «Сортировочная», теперь называется проезд Ивана Паристого – в память о руководителе Московской железной дороги Иване Леонтьевиче Паристом.

http://eco.mos.ru/presscenter/news/detail/2564717.html
Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того, новые названия получили еще две улицы на юге Москвы. Так, проектируемый проезд № 3880, расположенный между улицей Москворечье и Каширским шоссе, получил наименование ул. Славского – в память о советском государственном и партийном деятеле Ефиме Павловиче Славском,

Ефима Павловича называть партийным деятелем некорректно. Членом ЦК он был долгое время, но по факту партработой не занимался, не до этого было. Правильнее было бы сказать о нём как "видном организаторе промышленности", участнике "атомного проекта"... В любом случае, человек безусловно достойный.

 

Что же касается Паристого... не знаю, ну, пускай будет. Личность противоречивая. В разгром Московской дороги в конце 1990-х он свой вклад внёс, демонтаж многих станций на БМО до сих пор аукается. Против создания ж.-д. музея выступал... ну, это так, к слову.

 

 

Ну и конечно переименовать пр. пр. 3683 в ул. Сукино Болото :)

А Чистые пруды - в "Поганые пруды", как было до Меншикова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь гражданина пОристого улицу назвали? Да, как гриццо, с приплыздом :/

Эдак и до улицы Айзеншписа дойдем, или Квантришвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышеотписавшимися коллегами о том, что нужны улицы в честь многих писателей, поэтов. В честь Венедикта Ерофеева хотелось бы, да. Кстати, если не новую, а переименовывать (хотя бы какой-то проектируемый проезд, чтоб никому не было обидно), то можно поразмыслить- в каком районе? В районе Водного Стадиона-Флотской, где он в последние годы жил? В районе Кунцевского кладбища, где он похоронен? А мне вот вспоминается его путь от Савёловского вокзала к Курскому (я всё пытаюсь догадаться, где же именно брёл его герой, и пересекал ли Бульварное кольцо, и в каком подъезде спал с похмелья :) Похоже, в районе Каретных-Колобовских переулоков..), что-нибудь на 

том пути назвать его фамилией было бы символично, но там точно надо что-то переименовывать, причём места-то вроде исторические, названия почти все по-своему ценные.

 Я однозначно за то, чтобы политиков на карте Москвы было как можно меньше, а вот улицы Высоцкого, Летова увидел бы с радостью. Но вряд ли мы дождёмся таких названий в наше время- об этих людях и их песнях, идеях власть напоминать народу вряд ли хочет...  Самое интересное, и им самим этого вряд ли сильно хотелось, по крайней мере Летову, да и помним мы их прекрасно и без названий улиц, кто хочет. Но если появятся такие улицы, всё равно будет приятно. Хотя бы как символ, что не всё ещё потеряно, что народ не оторгашился совсем и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает с удовольствием увидеть ул. Высоцкого в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мне кажется, что предыдущий автор отстал от жизни, ведь улица Высоцкого появилась?

 

Уже не предыдущий. Сей казус не только я заметил.

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, вроде появилась, да. Тогда сорри. Но остальной мой текст актуальность сохраняет)

 На Таганке, ну да же. Вспоминаю, в новостях оно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно некорректно задан... ну да ладно

 

Я раньше думал, что улица Корнейчука это сокращение - улица Корнея Чуковского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно некорректно задан... ну да ладно

 

Я раньше думал, что улица Корнейчука это сокращение - улица Корнея Чуковского

Я когда-то давно тоже, что-то типа творческого псевдонима. А, кстати, в Москве нет улицы в честь него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно некорректно задан... ну да ладно

 

Я раньше думал, что улица Корнейчук это сокращение - улица Корнея Чуковского

Распространённое заблуждение. Настоящая фамилия Чуковского - Корнейчуков, а Корнейчук - это другой писатель. Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространённое заблуждение. Настоящая фамилия Чуковского - Корнейчуков, а Корнейчук - это другой писатель.

И не просто писатель, а еще и председатель ВС 404-й Республики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в Москве нужна улица Абрикосовая, а перпендикулярно ей - Виноградная. Ну и лучше всего их проложить где-нибудь в Свиблово, где уже есть Тенистый проезд. Ну можно и в другом месте, ведь это проезд же, а не улица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в Москве нужна улица Абрикосовая, а перпендикулярно ей - Виноградная. Ну и лучше всего их проложить где-нибудь в Свиблово, где уже есть Тенистый проезд. Ну можно и в другом месте, ведь это проезд же, а не улица.

Абрикосовая/Виноградная - самые нормальные названия. Улицы так называемых писателей, часто известных только тем кто их предлагает, не сильно лучше улиц политиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве не растут ни абрикосы, ни виноград, так что названия ни к селу, ни к городу.

 

Кстати, а в песне поется про какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве не растут ни абрикосы, ни виноград, так что названия ни к селу, ни к городу.

 

Кстати, а в песне поется про какой город?

В Подмосковье растет и то и другое, и вполне приличного вкуса. А раз в Подмосковье, то и в Москве (Новой). В частности, абрикосы 2 года плодоносили у меня на даче, правда, в прошлом году какая-то хрень с ними стала. Тремя сортами винограда угощали знакомые со своей дачи. Вот, хочу в этом году у себя посадить.

А город в песне скорее всего абстрактный.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в песне поется про какой город?

Может, Геленджик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мужик вывез бабу в Геленджик.

 

Проспект Самогона в теме про Войковскую тут, помню, уже предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проспект Самогона в теме про Войковскую тут, помню, уже предлагали.

Ну, проспект, конечно, слишком круто, а вот улицу Самокатную в Самогонную было бы в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, проспект, конечно, слишком круто, а вот улицу Самокатную в Самогонную было бы в тему :)

 

Я ходил в расположенный на этой улице детский сад при ликеро-водочном заводе. Правда, завод уже оттуда переехал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда, завод уже оттуда переехал.
Разве? Водочку, по-моему, ещё можно купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правда, завод уже оттуда переехал.
Разве? Водочку, по-моему, ещё можно купить.

 

 

То, что там можно купить водку и даже то, что там располагается центральный офис, не обязательно означает, что именно там ведется производство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в расположенный на этой улице детский сад при ликеро-водочном заводе. Правда, завод уже оттуда переехал.

Детский сад при ликеро-водочном заводе - это супер, это 5+. Так и предстают перед глазами рюмочка для аппетита перед обедом, рябина на коньяке на полдник, ни у что-нить на посошок, когда родители забирают ;) И в качестве наказания 1, 3, 5 дней не наливают, в зависимости от тяжести содеянного ;)

А куда делся ЛВЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А куда делся ЛВЗ?

 

Куда-то в Подмосковье переехал.

 

А детсад закрылся еще в 1989 году, я был последний выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаю, что в Москве нужна улица Абрикосовая, а перпендикулярно ей - Виноградная. Ну и лучше всего их проложить где-нибудь в Свиблово, где уже есть Тенистый проезд. Ну можно и в другом месте, ведь это проезд же, а не улица.

Абрикосовая/Виноградная - самые нормальные названия. Улицы так называемых писателей, часто известных только тем кто их предлагает, не сильно лучше улиц политиков...

 

__________________________________

Ну известность того или иного человека- совсем не критерий полезности для общества и страны его деятельности... так что лучше пусть будут улицы в честь писателей и других творческих деятелей, в том числе и малоизвестных (иной раз кто-то да и ознакомится с произведением того или иного писателя, чей фамилией названа улица, на которой он часто бывает, глядишь, и почерпнёт для себя что-то ценное), чем в честь политиков, пусть и очень известных, ибо от них обществу, за редким исключением, для его, общества, духовного развития толку-чуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А куда делся ЛВЗ?

Куда-то в Подмосковье переехал.

Во как! Но коль производства там больше нет, можно и магазин в более удобное место перевести, напр. к м. Бауманская, ПИ/Римская или Авиамотроная. И, кстати, заметил, что Кристалловской продукции стало намного меньше. Я год или больше не покупал водку, то тогда именно Кристалловской в Ашане было до хрена разной. А недавно стал выбирать на Днюху - ассортимент существенно похудел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве не хватает улицы имени посла доброй воли США в СССР девушки Саманты Смит. Кстати памятник в Бибирево на ул. Лескова на пересечении с ул. Корнейчука вроде был. Его надо вернуть. И обязательно чтоб была такая улица. Можно и не в Бибирево.

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.