Перейти к содержанию

О работе метрополитена.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, FIPS сказал:

Я думаю с запуском МЦД-3 Выхино окончательно встанет и придется делать вилку на Некрасовской линии.

С Некрасовской поезда пускать на ТКЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

С Некрасовской поезда пускать на ТКЛ?

Нет.  Из Жулебино поезда перенаправить на Некрасовскую ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, FIPS сказал:

Нет.  Из Жулебино поезда перенаправить на Некрасовскую ветку.

Организовать нечто подобное тому, что было на КСЛ / БКЛ здесь не выйдет. Элементарно, нужна 2я ссв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, FIPS сказал:

Я думаю с запуском МЦД-3 Выхино окончательно встанет и придется делать вилку на Некрасовской линии.

с чего? народ не прибавится, а просто перераспределится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

с чего? народ не прибавится, а просто перераспределится

А деньги? Московский проездной и малые интервалы движения станут катализатором застройки окрестных полей. Плюс автолюбители из Коломны и Бронниц подтянутся.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FIPS сказал:

Московский проездной и малые интервалы движения станут катализатором застройки окрестных полей.

там с интервалами и так все хорошо, стоя езжу очень редко

 

10 минут назад, FIPS сказал:

Плюс автолюбители из Коломны и Бронниц подтянутся.

куда подтянутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Зеркало сказал:

там с интервалами и так все хорошо, стоя езжу очень редко

Это пока там в основном малоэтажная застройка.

32 минуты назад, Зеркало сказал:

Куда подтянутся?

На Ипподром конечно! 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, FIPS сказал:

Это пока там в основном малоэтажная застройка.

а другую там и не воткнешь около ЖД - просто некуда... к тому же это не так привлекательно как Новая Москва))

 

38 минут назад, FIPS сказал:

На Ипподром конечно!

так они и сейчас на ту же ТКЛ подтянуты, только не через Ипподром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Зеркало сказал:

а другую там и не воткнешь около ЖД - просто некуда...

Выкупаются склады, базы, промышленные предприятия и сельскохозяйственные земли в удобной транспортной доступности. И в твой двухэтажный двор смотрит 9-18-ти этажная многоэтажка без паркинга.

16 минут назад, Зеркало сказал:

к тому же это не так привлекательно как Новая Москва))

А что хорошего жить в тех же Новых Ватутинках и далее?

16 минут назад, Зеркало сказал:

 Так они и сейчас на ту же ТКЛ подтянуты, только не через Ипподром))

Это немного не те люди. Половина из них сейчас ездит на Котельники. А будет на Ипподром. Из-за московского проездного и московских интервалов за полночь. Проще говоря не надо думать будет рейс в режиме работы московского метро или нет. От Ипподрома до дома все разъедутся на личных тачках. Это как альтернатива такси каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FIPS сказал:

Выкупаются склады, базы, промышленные предприятия и сельскохозяйственные земли в удобной транспортной доступности.

массово там этого нет

 

3 минуты назад, FIPS сказал:

А что хорошего жить в тех же Новых Ватутинках и далее?

Московская прописка и инфраструктура главным образом

 

4 минуты назад, FIPS сказал:

Это немного не те люди. Половина из них сейчас ездит на Котельники. А будет на Ипподром.

так один хрен на ТКЛ, с чего нагрузка на Выхино-то возрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

массово там этого нет

Там зато есть поля.

2 минуты назад, Зеркало сказал:

Московская прописка и инфраструктура главным образом

А что даёт Московская прописка по сути по сравнению с областной?

4 минуты назад, Зеркало сказал:

так один хрен на ТКЛ, с чего нагрузка на Выхино-то возрастет?

Они на Выхино выходить и входить будут вместо Котельников. Это критично для линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FIPS сказал:

Они на Выхино выходить и входить будут вместо Котельников

Значит за счет них на Выхино поезда более свободными приходить будут. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Бросается в глаза мрачность некоторых станций.

После Питера - очень бросается. Практически всех. Причем, лампы могут и гореть все. такое впечатление, что забили не только на замену ламп, но и на мытьё плафонов.

2 часа назад, FIPS сказал:

А что даёт Московская прописка по сути по сравнению с областной?

Более качественное ЖКХ, часто - более качественный транспорт, сильно более качественная медицина, более высокие пенсии и большее количество льгот для льготников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sai сказал:

Значит за счет них на Выхино поезда более свободными приходить будут. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Так в Котельниках продолжается новое жилищное строительство!

1 час назад, igla сказал:

Более качественное ЖКХ, часто - более качественный транспорт, сильно более качественная медицина, более высокие пенсии и большее количество льгот для льготников.

Ну ты же понимаешь, что это принцип пирамиды. пока продаются новые квартиры, это работает. как только перестанут в нынешнем объеме продаваться - все будет намного хуже.

Теперь по пунктам:

1. У ребенка в доме сменилась управляющая компания. Работают не хуже чем в Москве;

2. Наличие более качественного общественного транспорта почему-то способствует увеличению количества личного транспорта и делается все для дорожного развития именно личного транспорта в первую очередь;

3. Медицинское рабство у нас уже отменено, так что мимо;

4. С пенсиями не все так однозначно в будущем;

5. Количество льгот, да присутствует.

Но все это оплачивают новые москвичи покупающие квартиры на территории Москвы. Когда я сравнивал стоимость жилья в Москве и области, то разницы как раз хватало на все вышеуказанные плюшки.

 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:

1. У ребенка в доме сменилась управляющая компания. Работают не хуже чем в Москве;

Я про свою управляющую компанию в Химках так сказать не могу. Несмотря на то, что вроде бы не меняются, работают год от года всё хуже и хуже, и поджульничать горазды.

2 часа назад, FIPS сказал:

2. Наличие более качественного общественного транспорта почему-то способствует увеличению количества личного транспорта и делается все для дорожного развития именно личного транспорта в первую очередь;

Тем не менее, у тебя в Марфине с ОТ всё намного грустнее, чем в каком-нибудь Рогове.

2 часа назад, FIPS сказал:

3. Медицинское рабство у нас уже отменено, так что мимо;

Даже если тебе удастся с областной пропиской прикрепиться к московской городской поликлинике, на дом к тебе врач не поедет. Я это на собственной шкуре прочувствовал с ковидом прошлым летом.

2 часа назад, FIPS сказал:

4. С пенсиями не все так однозначно в будущем;

на данный момент всё однозначно. Пенсионерам и предпенсионерам лучше селиться в Москве

2 часа назад, FIPS сказал:

Ну ты же понимаешь, что это принцип пирамиды. пока продаются новые квартиры, это работает.

В Москве новые квартиры будут продаваться ещё если не бесконечно, то очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igla сказал:

Я про свою управляющую компанию в Химках так сказать не могу. Несмотря на то, что вроде бы не меняются, работают год от года всё хуже и хуже, и поджульничать горазды.

Не хотите сменить?

6 минут назад, igla сказал:

Тем не менее, у тебя в Марфине с ОТ всё намного грустнее, чем в каком-нибудь Рогове.

Но лучше, чем в каком-нибудь Санино, где автобус 1055 в Жаворонки ходит три разв в сутки. При этом у нас все упирается в нормативы существующей УДС. Райком решил, что проще платить за заказной маршрут, чем приводить в соответствие УДС.

9 минут назад, igla сказал:

Даже если тебе удастся с областной пропиской прикрепиться к московской городской поликлинике, на дом к тебе врач не поедет. Я это на собственной шкуре прочувствовал с ковидом прошлым летом.

Ну зато у нас народу в поликлиннике меньше и приезжали в ковидные времена на вызов в тот же день.

11 минут назад, igla сказал:

на данный момент всё однозначно. Пенсионерам и предпенсионерам лучше селиться в Москве

Разница будет тысяч в десять в месяц. Но с учетом повышения пенсионного возраста и ковидных волн еще дожить до пенсии надо.

14 минут назад, igla сказал:

В Москве новые квартиры будут продаваться ещё если не бесконечно, то очень долго

Ну если сам Царь за это беспокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIPS сказал:

Не хотите сменить?

не-а. остальные ничуть не лучше.

3 часа назад, FIPS сказал:

Но лучше, чем в каком-нибудь Санино, где автобус 1055 в Жаворонки ходит три разв в сутки.

в Санине электричка в Москву есть. Автобус в Жаворонки - это аттракцион для эстетов типа 1039-го Московский - Видное.

3 часа назад, FIPS сказал:

Ну зато у нас народу в поликлиннике меньше и приезжали в ковидные времена на вызов в тот же день.

Ко мне приехали на шестой...

3 часа назад, FIPS сказал:

Разница будет тысяч в десять в месяц.

...или в 1,5 раза

3 часа назад, FIPS сказал:

с учетом повышения пенсионного возраста и ковидных волн еще дожить до пенсии надо.

Можно подумать, за МКАДом ковид  менее заразный.

3 часа назад, FIPS сказал:

Ну если сам Царь за это беспокоится

Он за доходы продавцов беспокоится, ибо с них откаты идут, а не за факт продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FIPS сказал:

Так в Котельниках продолжается новое жилищное строительство!

И что? Как это влияет на то, где бронницкие и раменские займут места в метро? Будут садиться в Котельниках, будет невывоз уже из Котельников, будут садиться в Выхино - будет невывоз из Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sai сказал:

бронницкие

По идее им после постройки Октябрьского - островцов (обхода) проще будет сразу в котельники, а не до дз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

в Санине электричка в Москву есть. Автобус в Жаворонки - это аттракцион для эстетов типа 1039-го Московский - Видное.

Тем более что нет такого автобуса в Санино.

И я все-таки надеюсь, что будет автобусный маршрут Крекшино-Саларьево с захватом Марушкинского поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, может я какое-то не то Санино смотрю, но я там вижу только московский 307, который 2-3 раза в час вполне себе ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димон С. сказал:

Вот да, может я какое-то не то Санино смотрю, но я там вижу только московский 307, который 2-3 раза в час вполне себе ходит.

Как обычно дискуссия ушла от первоначального смысла. Нужно было из Жаворонков попасть с близлежащий ЖК к Санино. Нужен было уменьшить время поездки, поскольку с киевским направлением оно запредельное выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FIPS сказал:

Нужно было из Жаворонков попасть с близлежащий ЖК к Санино. Нужен было уменьшить время поездки, поскольку с киевским направлением оно запредельное выходит.

Такси по этому маршруту дорого не стоило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Любезный сказал:

Такси по этому маршруту дорого не стоило бы.

Вчера вечером Яндекс выдавал от 321 рубля, что дороже чем от Катуара до Марфино в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, FIPS сказал:

Нужен было уменьшить время поездки, поскольку с киевским направлением оно запредельное выходит.

С чего бы вдруг? Киевское направление не тормознутее Белорусского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

С чего бы вдруг? Киевское направление не тормознутее Белорусского.

Все зависит от конечной точки поездки. В Одинцово или Катуар тоже через Киевское направление поедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Санина? Конечно. До Внукова и Аминьевмской соответственно

Изменено пользователем igla
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, igla сказал:

Из Санина? Конечно. До Внукова и Аминьевмской соответственно

Дольше по времени получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

Все зависит от конечной точки поездки. В Одинцово или Катуар тоже через Киевское направление поедем?

Который Белавинец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.