Jump to content

Предложения про развитию жд транспорта в Уральском регионе


Recommended Posts

Только что, Корзухин А. сказал:

Это не "умер", это фигня. Раскатаются, вон их в Пермь уже закинули.

Так он там всё и положил нах...

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2024 в 15:28, ТГМ4А-0963 сказал:


7043
Туринск Уральский - - 08:15
Ирбит 09:14 3 09:17
Егоршино 10:27 14 10:41
Реж 11:13 5 11:18
Синие Камни 12:48 1 12:49
Шарташ 12:56 1 12:57
Первомайская 13:01 1 13:02
Екатеринбург 13:07 - - 

7046
Екатеринбург - - 15:40
Первомайская 15:45 1 15:46
Шарташ 15:50 7 15:57
Синие Камни 16:04 2 16:06
Реж 17:33 1 17:34
Егоршино 18:04 2 18:06
Ирбит 19:16 3 19:19
Туринск Уральский 20:18 - - 
 

Странно, что с Туринска не в 4-5 утра, и с Екатеринбурга не в 16-17. 

И пл Синие камни неизвестно зачем такому рейсу, а вот Талый ключ и Худяково могли бы и добавить. 

2 дня назад поехала Ласточка Екб-Н Тура.

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2024 в 15:31, Фыва Цукен сказал:

з.ы. смотрю, в е-бурге, по сравнению со временами 45-50 летней давности много остановочных пунктов в городе понаделали.

Ну так это общая тенденция. В Саратовском узле, например, в перестройку много понаделали новых о.п., в Москве - последние несколько лет в связи с проектом МЦД и т.п.

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2024 в 15:31, Фыва Цукен сказал:

а пс какой?

 

з.ы. смотрю, в е-бурге, по сравнению со временами 45-50 летней давности много остановочных пунктов в городе понаделали.

И даже есть некоторый поток от вокзала до ВиЗ

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

https://proseverouralsk.ru/istorii/vtoraya-lastochka-poletit-do-ekaterinburga-v-2025-godu-veroyatno-poyavitsya-eshche-odin-elektropoezd/

"В Думу Североуральска поступил ответ на запрос, подписанный заместителем начальника Свердловской железной дороги - начальником службы пассажирских перевозок А.В. Балашковым. 

Основанием для направления запроса стали многочисленные обращения к властям и СМИ жителей, касающиеся возможности изменения времени прибытия электропоезда в Екатеринбург на раннее утро.

Замначальника СвЖД пишет, что с 20 января 2023 года решением правительства Свердловской области назначено ежедневное курсирование пригородного поезда:

№7075 "Екатеринбург Пассажирский - Бокситы", который отправляется с вокзала областного центра в 16.00 местного времени и прибывает на станцию Бокситы в 23.23;
№7076 "Бокситы - Екатеринбург Пассажирский", что отправляется из Североуральского городского округа в 04.20 и прибывает в Екатеринбург в 11.46.

В письме сообщается, что этими поездами пользуются жители 14 населенных пунктов Свердловской области. А проездные документы доступны к продаже для пассажиров со всех станций на маршруте. В ответе сообщается, что запросы на изменение расписаний поездов в части изменения прибытия в Екатеринбург в утренние часы инициируются пассажирами Североуральска, Краснотурьинска и Волчанска. 

"Рассматривая поступающие вопросы, ОАО "СПК" считает необходимым учитывать потребности пассажиров населенных пунктов маршрута. Проведено анкетирование пассажиров непосредственно в поездах, содержание анкет включало оценку удовлетворенности расписаниями. Результаты обработки анкет действующих пассажиров свидетельствуют о высоком проценте удовлетворенности существующим расписанием (более 67 процентов). Изменение расписания может негативно сказаться на качестве услуг для пассажиров, считающих существующее расписание удобным и комфортным". 

"Наполняемость вагонов скорого пригородного поезда №7076 после отправления со станции Серов составляет в зависимости от дня недели 220-250 пассажиров, занимается более 60% мест. Значительную часть проездных документов приобретают пассажиры, следующие до и от Нижнего Тагила. Количество проездных документов составляет от 140 до 170 в зависимости от дня недели. Статистика и глубина продаж однозначно свидетельствуют о высокой востребованности у пассажиров поездов в соответствии с существующим расписанием. При этом в 2024 году действительно отмечается спрос на билеты, превышающей суточное предложение. С началом работы образовательных учреждений уже к осени 2024 года ожидается сезонное увеличение спроса на перевозки учащихся", — отмечается в письме СвЖД.

Также начальник службы пассажирских перевозок А.В. Балашков подчеркнул, что Свердловская пригородная компания учитывает востребованность поездов с текущим расписанием. Но отметил, что существует и запрос на другое, удобное значительной части пассажиров, расписание. А выбор в пользу изменения расписания не обеспечит баланс интересов пассажиров. 

В итоге Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области принято решение о назначении в 2025 году дополнительных комфортных пригородных  пассажирских поездов".

Между тем, обнародованы итоги опроса, какое время прибытия в Екатеринбург североуральцы считают оптимальным. Опрос проводился по инициативе главы городского округа и председателя думы как на бумаге, так и в социальных сетях и мессенджере Telegram.

Участие в опросе приняло 2310 североуральцев. 1896 человек хотели бы, чтобы состав прибывал на вокзал Екатеринбурга с 7 до 8 часов утра. 321 опрошенных - с 08.00 до 09.00. 102 североуральца предложили свой вариант - с преобладающим прибытием между 6 и 7 утра."

Link to comment
Share on other sites

Они хотят ездить ночью в сидячке 7 часов? Вообще, могли бы как с Сосьвой попробовать запустить ночной пригородный в Екб с лежачими вагонами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elektroborman сказал:

Они хотят ездить ночью в сидячке 7 часов?

Подозреваю, что они хотят выехать во столько же (или позже), а приехать на несколько часов раньше. А так с таким прибытием уже ночник нужен.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elektroborman сказал:

Они хотят ездить ночью в сидячке 7 часов?

Именно так.

Альтернатива там ровно такая же сидячка, но в автобусе.

 

А хотят они приезжать в ЕКБ к началу рабочего дня, так как в 12 часов - это уже почти никому нафиг не надо.

4 минуты назад, sai сказал:

А так с таким прибытием уже ночник нужен.

Был он и благополучно сдох, так как ехал долго и муторно.

Edited by Корзухин А.
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Корзухин А. сказал:

Именно так.

В сидячке, или всё же в плацкарте?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, igla сказал:

В сидячке, или всё же в плацкарте?

М-м, а есть варианты плацкартных "Финистов"? ;)

 

Обратно же из ЕКБ никто днём плацкарт не погонит, да и не уложится поезд с вагонами в "финистовое" время в пути.

 

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Корзухин А. сказал:

Именно так.

Альтернатива там ровно такая же сидячка, но в автобусе.

Альтернатива там приобский ночник 128 из Серова.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Корзухин А. сказал:

Для Серова - да, а вот из Североуральска до Серова ещё добраться надо бы...

По-моему там нет проблем с автобусами, и у ФПК еще был какой-то мультимодал

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Elektroborman сказал:

и у ФПК еще был какой-то мультимодал

Да, вроде ещё есть, но на автобусе из Североуральска проще уж сразу до ЕКБ ехать.

Edited by Корзухин А.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Корзухин А. сказал:

Да, вроде ещё есть, но на автобусе из Североуральска проще уж сразу до ЕКБ ехать.

+ 350 км на автобусе ночью сидя проще, чем в поезде в лежачке? Хм…

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elektroborman сказал:

+ 350 км на автобусе ночью сидя проще, чем в поезде в лежачке? Хм…

Для меня - нет, но как видишь, жители Североуральска - просят сидячку на ночь.

Не забывай, что при пересадке в Серове поспать тоже толком не получится.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Корзухин А. сказал:

жители Североуральска - просят сидячку на ночь.

Вот прям иак и сидячку? Их спросили про удобное время прибытия в Ебург - они ответили. А про тип вагонов, в которых они хотят ехать, их не спрашивали

Link to comment
Share on other sites

Альтернативы они не сами себя лишили, просто ФПК решила соскочить с маршрута. А так, бвл ежедневный ночной поезд, который хорошо заполнялся

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, igla сказал:

А так, бвл ежедневный ночной поезд, который хорошо заполнялся

Сначала был ежедневный, потом три раза в неделю, перестав заполняться, потом совсем сдох в 2013 году, как и ранее все другие ночные поезда из ЕКБ на север Свердловской области (Н.Тура, Качканар, Карпинск) - остались только Соликамск и Приобские.

https://serovglobus.ru/novosti/passazhiry-serova-vozmushheny-s-25-maya-otmenyaetsya-poezd-boksity-ekaterinburg/

Edited by Корзухин А.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, igla сказал:

А так, бвл ежедневный ночной поезд, который хорошо заполнялся

Перед своей кончиной он ходил в 4-5 вагонов и привозил более 100 млн р убытка в год.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С 16 декабря восстанавливают поезд Москва - Серов. В ходу через день (в те дни, когда "Ямал" не ходит).

Из любопытного - идёт от Перми через ЕКБ, таких поездов из Москвы на Тагил - Серов ранее не было, все шли по Горнозаводской линии.

 

https://vsenovostint.ru/2024/10/04/skoryj-poezd-zapustyat-iz-nizhnego-tagila-v-moskvu-s-dekabrya/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ценность при таком расписании сомнительна. 

Я бы делал отправлние из Серова 23:55, затянуть на участке до Тагила, из Тагила в 6:30, в Ебурге в 8:50, на Москву в 9:30. Из Екатеринбурга на север в 20:30, 22:50 в Тагиле, 5:30 в Серове. А маршрут - дальше до Бокситов. Тогда это будет работать и как ночник Екб-Серов-Бокситы, и как Тагил, Екб - Москва. Из Екб единственный нормальный утренний поезд на Москву - ходящий через день 59 Сургут. По Ебургу сделать размен групп Москва-Бокситы и Москва-Екб, и также можно сюда навесить вагоны Екб-Соликамск. И курсирование - по дням недели.

Link to comment
Share on other sites

А участок Ебург - Серов дико забит поездами, чтобы вот прям было никак не разработать?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, igla сказал:

А участок Ебург - Серов дико забит поездами, чтобы вот прям было никак не разработать?

не забит. но, думаю,просто пох и нах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С 30 ноября по выходным. Чебаркуль, Миасс, Златоуст, Бердяуш, Сулея, Мурсалимкино, Вязовая.

814.jpg.045916e8b1789a76c7a543d3959946ae.jpg

813.jpg.05e1d892853705ddc247906cc13da0b9.jpg
 

Link to comment
Share on other sites

С 15 декабря - Финист Челябинск-Екб

 

Челябинск-Екатеринбург 07:00-11:18

Екатеринбург-Челябинск 18:25-22:43

 

Остановки: Первомайская, Шарташ, Компрессорный Завод, Кольцово, Арамиль, Храмцовская, Соцгород, Каменск-Уральский, Нижняя, Муслюмово.

Перевозчик Свердловская ППК.

 

Изначально хотели за 3:30-3:40. Зачем нужно такое, и фактически с дублированием «Орлана» по времени отправления - хз.

.

Link to comment
Share on other sites

"Финист" с нового графика.

7130 Пермь 2 - Кизел 18:15-21:12

7126 Кизел - Пермь 2 5:12-8:17 

Остановки Пермь 2, Пермь 1, Мотовилиха, Молодежная, Левшино, Углеуральская, Кизел. 

 

Неплохо так разогнали, за 3ч по этой кривой линии. Интересно, в будущем продлят ли, например, до Александровска.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.