Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А, вот, кстати, один из пунктов правил ФОТ запрещает указание на грамматические и пунктуационные ошибки. Но к сожалению, такая вот есть "демократия", вместо того что б пресекать указания, у нас ...

 

Пункт 10.12 если кому интересно

Хм... А кому именно я на что-то указывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

гастропдырло.

что в переводе с згапдыкского означает "машина без гаража"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rvu сказал:

Как тебе компания «Гастросервис»? 

не возражаю.

 

5 часов назад, Зеркало сказал:

что в переводе с згапдыкского означает "машина без гаража"?

да всё означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 15:13, Путевой Объездчик сказал:

У меня нет собственного гаража, я его арендую. Но кио мешает последовать моему примеру?

У меня гараж есть, но только находится он где была моя старая квартира и использую я его как склад, а машина под подъездом стоит ибо бывают такие моменты когда срочно и внезапно она может потребоваться а катить с Гольяново в Медведково времени займет не мало. 

 

Вчера был у меня просто замечательный случай по своему идиотизму, поехал я вчера на новую квартиру с утра, приехал поставил машину ушел около часа дня поехал домой обедать только подхожу к машине завел двигатель стою курю, из подъезда в домашних тапках вылетает мужик и ко мне с претензией; "Молодой человек между этих двух берез я паркуюсь еще с 1981 года и впредь попрошу больше машину сюда не ставить". Ну я конечно сказал, что если мне папаша сейчас не продемонстрирует правоустанавливающие документы на место меж двух березок, то о своей давней традиции ему придется навсегда забыть, ну началась перепалка, мне пообещали, что я стану частым клиентом шиномонтажа на что я в ответ посоветовал дяде застраховать его машину по КАСКО а то ведь мало ли чего тоже может случиться)) Вообщем такое вот первое знакомство с соседями)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus Надо было ему объяснить, что если он паркуется там с 1981 года, то парковаться ему осталось не долго и подарить визитку, а пока пообещать больше не парковаться там пока ещё паркуется он. Это и вежливо и бессонную ночь обеспечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Надо было ему объяснить, что если он паркуется там с 1981 года, то парковаться ему осталось не долго и подарить визитку, а пока пообещать больше не парковаться там пока ещё паркуется он. Это и вежливо и бессонную ночь обеспечит

Так такому не объяснишь, я так понимаю он меня спецом сидел у себя дома возле окна караулил и вылетив с ходу претензии кидать начал, я вообще такого Кость не понимаю, это общественное место а не его личное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Так такому не объяснишь, я так понимаю он меня спецом сидел у себя дома возле окна караулил и вылетив с ходу претензии кидать начал, я вообще такого Кость не понимаю, это общественное место а не его личное. 

У нас вон у Деда из 144 Запор когда был, он всю ночь на лестнице курил, его караулил, да ещё сука остановку добился чтоб ликвидировали Рокотова 1, боялся что его долбаный Запор тронут стоящие на остановке. С тех пор остановка в сторону Калужской только за углом, а первоначально была и тут и тут...

Вот казалось бы, один старый хрен, а скольким нагадил.,.

(я просто тогда ещё мал был проткнуть ему колеса и разбить лобовуху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У нас вон у Деда из 144 Запор когда был, он всю ночь на лестнице курил, его караулил, да ещё сука остановку добился чтоб ликвидировали Рокотова 1, боялся что его долбаный Запор тронут стоящие на остановке. С тех пор остановка в сторону Калужской только за углом, а первоначально была и тут и тут...

У нас когда в Медведково жили был похожий красавец но только помоложе, запорожцев было три штуки, пара волг списанных из 20 ТП и три Москвича все это стояло в обездвиженном состоянии хрен знает сколько времени, но трясся он за них пипец как, не дай бог кто приблизится тут же с балкона орать начитал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У нас вон у Деда из 144 Запор когда был, он всю ночь на лестнице курил, его караулил, да ещё сука остановку добился чтоб ликвидировали Рокотова 1, боялся что его долбаный Запор тронут стоящие на остановке. С тех пор остановка в сторону Калужской только за углом, а первоначально была и тут и тут...

Вот казалось бы, один старый хрен, а скольким нагадил.,.

(я просто тогда ещё мал был проткнуть ему колеса и разбить лобовуху)

Я чё-то недопонимаю в этой жизни. Как один х*й может добиться ликвидации остановки? Какие хоть официальные мотивы у него были для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Я чё-то недопонимаю в этой жизни. Как один х*й может добиться ликвидации остановки? Какие хоть официальные мотивы у него были для этого?

Писал куда то, требовал, тряс инвалидными бумагами. Давно было. 623 (старый) тут только несколько дней первых останавливался (642 ещё не было)...

Поэтому то ни в какой истории маршрутов и не обозначено, что тут тоже была остановка ибо никто не знает уже наверное (кроме меня). Одновременно и убрали уже (видимо до кучи) и остановку напротив той со сейчас за углом (в сторону Калужской которая) ибо там тоже была. Одним словом изначально было на одну остановку в каждую сторону больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Писал куда то, требовал, тряс инвалидными бумагами. Давно было. 623 (старый) тут только несколько дней первых останавливался (642 ещё не было).

Наверное был ветеран и какой-то авторитет имел в администрациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Писал куда то, требовал, тряс инвалидными бумагами. Давно было. 623 (старый) тут только несколько дней первых останавливался (642 ещё не было)...

Поэтому то ни в какой истории маршрутов и не обозначено, что тут тоже была остановка ибо никто не знает уже наверное (кроме меня). Одновременно и убрали уже (видимо до кучи) и остановку напротив той со сейчас за углом (в сторону Калужской которая) ибо там тоже была. Одним словом изначально было на одну остановку в каждую сторону больше...

Ну он один был, а вас много, почему вы коллективную телегу не написали в защиту остановки? Мало ли, какому мудаку что в голову втемяшится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну он один был, а вас много, почему вы коллективную телегу не написали в защиту остановки? Мало ли, какому мудаку что в голову втемяшится?

Видимо тогда дом еще новый был и у людей другие проблемы приоритетны были а не письменные разборки с этим индивидумом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Видимо тогда дом еще новый был и у людей другие проблемы приоритетны были а не письменные разборки с этим индивидумом. 

Да это был вопрос скорее риторический, ведь в те годы автобус там был единственной связью с миром, бо на машине ездили единицы, а до метро никак пешком не дойти. А активисты были всегда, тем более, что речь не об оборудовании новой остановки, а о восстановлении существовавшей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Да это был вопрос скорее риторический, ведь в те годы автобус там был единственной связью с миром, бо на машине ездили единицы, а до метро никак пешком не дойти. А активисты были всегда, тем более, что речь не об оборудовании новой остановки, а о восстановлении существовавшей.

Ну когда я переехал (26 мая 1979) автобус то ходил только 600 по Новоясеневскому (ну как тролль 81 сейчас), но я тут же уехал на ВДачу, а вот к 1 сентября уже пустили автобус 616 по Литовскому (и ходили до него), а вот уже к НГ и пустили 623 по Рокотова и Соловьиному, вот тут то первые дни и были обсуждаемые остановки (напротив нынешних "Соловьиный 10"), только в сторону Калужской она называлась Рокотова 1, а в сторону ЮЗ "Соловьиный 10" называлась та остановка перед поворотом, которой теперь нет, а та которая теперь "Соловьиный 10" в сторону ЮЗ не помню называлась Рокотова 2 или Рокотова 1...

(ну то есть и туда и туда были остановки и перед поворотом и после поворота, а теперь в обе стороны только после поворота и все из-за одного владельца ушастого Запорожца)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну когда я переехал (26 мая 1979) автобус то ходил только 600 по Новоясеневскому (ну как тролль 81 сейчас), но я тут же уехал на ВДачу, а вот к 1 сентября уже пустили автобус 616 по Литовскому (и ходили до него), а вот уже к НГ и пустили 623 по Рокотова и Соловьиному, вот тут то первые дни и были обсуждаемые остановки (напротив нынешних "Соловьиный 10"), только в сторону Калужской она называлась Рокотова 1, а в сторону ЮЗ "Соловьиный 10" называлась та остановка перед поворотом, которой теперь нет, а та которая теперь "Соловьиный 10" в сторону ЮЗ не помню называлась Рокотова 2 или Рокотова 1...

Я помню шикарную карту Москвы, если не ошибаюсь, 1980 г (возможно, она у меня и сейчас есть, только искать лень), на котрой впервые появился 623. Прямо по лесу был нарисован незатейливый каплевидный завиток с цифрой 623, вобравший в себя Рокотова, Соловьиный и Айвазовского. Названиями улиц издатели тоже особо не заморачивались, но Новоясеневский и Литовский вроде были обозначены. Ну, с таким понятием, как масштаб, издатели и близко знакомы не были. И как по этой «пачке Беломора» было проложить себе маршрут на эти улицы, оставалось загадкой. 

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ну то есть и туда и туда были остановки и перед поворотом и после поворота, а теперь в обе стороны только после поворота и все из-за одного владельца ушастого Запорожца)...

Я так и не понял этого момента, ведь тогда все дворы были свободны, зачем ему понадобилось своего Ушастого держать на проезжей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Я так и не понял этого момента, ведь тогда все дворы были свободны, зачем ему понадобилось своего Ушастого держать на проезжей части?

Он во дворе держал перед подъездом и боялся, что кто то стоял на остановке рядом может его ушастого тронуть...

Понятно, что неадекват ибо с таким же успехом можно было бояться любого идущего по улице...

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

карную карту Москвы, если не ошибаюсь, 1980 г (возможно, она у меня и сейчас есть, только искать лень), намкотрой впервые появился 623

Ну на НГ и пустили, перед самым. Во праздник то был, на нашей улице - автобус! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Он во дворе держал перед подъездом и боялся, что кто то стоял на остановке рядом может его ушастого тронуть...

Понятно, что неадекват ибо с таким же успехом можно было бояться любого идущего по улице...

Такие неадекваты почти в каждом доме как правило всегда находятся и от порчи жизни окружающим видимо получают удовольствие. 

А еще у нас на старой квартире тоже один индивид был, пришибленный решил себе персональное место для парковки застолбить, ну столбиков еще тогда не было, так он  откуда-то припер старую чугунную ванну, "посадил" ее на цепь к забору и каждый раз когда уезжал ванну выволакивал на место своей машины,чтобы никто его место не занял а  когда приезжал то процедуру повторял в обратном порядке)) Вообще человек тоже был со странностями, все ему вечно мешали и чего-то его все не устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus А у нас каток (соседний дом) один деятель песком засыпал так, что лишил детей катка, видимо боясь попадания шайбы в свое...добро. С другой то стороны вот нормально так катка детей лишить, который ЖЭК выделил, заливал, дети играли в хоккей...

А вот ему, блин, вот машину надо ставить именно здесь, так как в другом месте ему ее не видно из его окна....

 

Вот именно такие люди и сеют комфликты, а потом гадкими объявляются дети, которые как то отомстят, а при том, что он лишил их хоккея - это нормально считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А у нас каток (соседний дом) один деятель песком засыпал так, что лишил детей катка, видимо боясь попадания шайбы в свое...добро. С другой то стороны вот нормально так катка детей лишить, который ЖЭК выделил, заливал, дети играли в хоккей...

А вот ему, блин, вот машину надо ставить именно здесь, так как в другом месте ему ее не видно из его окна

Ну тут кстати не факт, что именно из за машины а вполне кого-то мог звук раздражать по этому и засыпали, я тут на неделе смотрел как раз показывали только забыл какой город, как одной мадам мешала баскетбольная площадка типа шум у нее в квартире был она подала в суд и суд постановил эту площадку снести и ее демонтировали. И таких умников в каждом доме не по одному найдутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

она подала в суд и суд постановил эту площадку снести и ее демонтировали.

Интересно - какие доказательства она предоставила суду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вечный странник сказал:

Интересно - какие доказательства она предоставила суду..

Ну может какие нить справки от врача, что у нее например от шума повышается давление, и по состоянию здоровья она должна прибывать в тишине, может нормотивку еще какую по спортивным площадкам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Андрюха77rus сказал:

все это стояло в обездвиженном состоянии хрен знает сколько времени, 

Во дворе было 3 таких машины. Одну убрали после многократных жалоб на "Наш город". Две другие никто не трогает. Обе не на ходу. Одна - Ока - по типу склада хлама только используется. Вторая - 2104 на каких-то деревяшках уже под днищем, колёса прогнили. Места только занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mixalblch сказал:

Во дворе было 3 таких машины. Одну убрали после многократных жалоб на "Наш город". Две другие никто не трогает. Обе не на ходу. Одна - Ока - по типу склада хлама только используется. Вторая - 2104 на каких-то деревяшках уже под днищем, колёса прогнили. Места только занимают

У нас 21099 во дворе стоит лет семь уже точно, по слухам хозяин умер а жене машина не нужна, так  и врастает колесами в асфальт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

@Андрюха77rus А у нас каток (соседний дом) один деятель песком засыпал так, что лишил детей катка, видимо боясь попадания шайбы в свое...добро. С другой то стороны вот нормально так катка детей лишить, который ЖЭК выделил, заливал, дети играли в хоккей...

А вот ему, блин, вот машину надо ставить именно здесь, так как в другом месте ему ее не видно из его окна....

 

Вот именно такие люди и сеют комфликты, а потом гадкими объявляются дети, которые как то отомстят, а при том, что он лишил их хоккея - это нормально считается...

И что никакой управы на этого хера не нашлость? Он депутат какой что ли? 

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

У нас 21099 во дворе стоит лет семь уже точно, по слухам хозяин умер а жене машина не нужна, так  и врастает колесами в асфальт.  

Переоформить на себя и продать хотя бы тыщ за 10-20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

У нас 21099 во дворе стоит лет семь уже точно, по слухам хозяин умер а жене машина не нужна, так  и врастает колесами в асфальт.  

У нас 2106 на проезде возле дома такая стоит. Зимой сугроб, летом клеят объявления "Куплю вашу машину".

Такая ситуация в каждом московском дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Переоформить на себя и продать хотя бы тыщ за 10-20

Это каким образом, чужое имущество можно на себя без каких либо правоустанавливающих документов перерегистрировать?

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

У нас 2106 на проезде возле дома такая стоит. Зимой сугроб, летом клеят объявления "Куплю вашу машину".

Такая ситуация в каждом московском дворе

У нас на нее тоже объявления о покупке периодически клеят но их кто-то снимает через короткое время и еще после этого на месте наклеивания протирается стекло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Это каким образом, чужое имущество можно на себя без каких либо правоустанавливающих документов перерегистрировать?

Если жена, самым обычным. Когда умер отчим, мама его Копейку без проблем на себя переписала, потом продала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Если жена, самым обычным. Когда умер отчим, мама его Копейку без проблем на себя переписала, потом продала

Я немного не понял, я думал ты чисто предлагаешь мне ее на себя переоформить и продать))) Вот я и задумался))) 

А она видимо продавать ее не хочет и не собирается, так и глядишь сгниет во дворе, а машина то вообщем крепкая,  визуально ржавчины как не странно особо и не заметно, только точки мелкие по кузову видимо антикор качественный был сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.