Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, art_b сказал:

Зябликово закрыли что ли? 

Ну с Борисово то ещё куда ни шло, но не с Люблино же через Зябликово) И тем более не с Марьиной Рощи.

 

3 минуты назад, art_b сказал:

Тем, что она относительно рядом, чтобы отвести часть потока с Технопарка

 

И как с него целый БЦ на работу ходит без разводов к 9-00?)

4 минуты назад, art_b сказал:

От автобуса, кстати, ближе идти, чем от метро. 

Возможно обратно и поедут. Туда - такое уж отношение к автобусу, что не поедут без необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Но даже схему проезда не нашёл, тем более вокзалов)

Помощь зала :)

https://dreamisland.ru/about/location/

 

11 минут назад, неспящий пассажир сказал:

В Большой театр все выходят в 2 двери Театральной/Охотного ряда.

Сравнил размерность :)

А в "Ривьеру" тоже бесплатные шаттлы в виде МАЗ-103 ездят (это я так, о близлежащем).

 

7 минут назад, неспящий пассажир сказал:

И как с него целый БЦ на работу ходит без разводов к 9-00?)

Хреново ходит, особенно до тех пор, пока у вас там светофоры на Карима не включили, пёрлись как стадо баранов (офисных сотрудников) ;)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, art_b сказал:

_20200228_171246.thumb.JPG.c7c101eb8f8f9cc105d9ddbb1d2b4d84.JPG

Если он действительно так разворачивается, могли бы и для людей до Угрешской пустить - через одноимённую улицу до разворотной площадки. В нынешнем варианте разворот по клеверной схеме куда логичнее.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Помощь зала :)

Спрятали. Да уж,  как в советском справочнике по транспорту, "от вокзалов") Так себе и представил, как народ с поезда Мурманск -Москва идёт с потными подмышками в парк:) А уж с автовокзалов:) И из Домодедово путь неоптимальный зато в угоду АЭ

"Домодедово (DME): На Аэроэкспрессе до Павелецкого вокзала. Далее от станции метро Павелецкая (Замоскворецкая линия) до станции метро Технопарк. 5 минут пешком."(правильно: автобус до ст. м. Домодедовская, на метро 15 минут).

Да не будут люди искать этот раздел. Как проехать ищут в приложении "как проехать", а не на сайте с опусами на тему как они считают, что мне надо ехать.

13 минут назад, GrekOFF сказал:

А в "Ривьеру" тоже бесплатные шаттлы в виде МАЗ-103 ездят (это я так, о близлежащем).

И в чем же там отличие: нет рядом метро. Интервал тоже говорит об из популярности.

14 минут назад, GrekOFF сказал:

Сравнил размерность

Ну сколько там, 1000 человек, наверное. Что в этом дримленде 45 000 приезжает что ли, чтобы равномерно забить по 3000 человек 5  часов = 5*3 =15 20минутных интервала на выход из Большого. Ещё есть второй вход, если совсем у Технопарка кишка лопнет(в вечерний пик буднего каникулярного дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Л.Егор сказал:

Нет, но оно располагается в таком месте, что и пересадкой толком не назовёшь.

Это смотря с какой стороны ехать. 

 

29 минут назад, неспящий пассажир сказал:

но не с Люблино же через Зябликово

Разница 2 минуты. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Это смотря с какой стороны ехать

Уж точно не с севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неспящий пассажир сказал:

И в чем же там отличие: нет рядом метро.

Оно там тоже в пешей доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, portenos сказал:

47 маршрут остался? Если остался, так можно же было его продлить по трассе S1

Остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

47 маршрут остался? Если остался, так можно же было его продлить по трассе S1

Читай чуть выше - он скоро поедет "Зиларт" вывозить.

Введение 47-го и S1 это две несвязанные между собой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, GrekOFF сказал:

А 47-й достаточно скоро отправят "Зиларт" вывозить, остановки там уже поставлены.

 

Вывозить к ЗИЛу и Технопарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rvu сказал:

Вывозить к ЗИЛу и Технопарку?

Думаю, что так, но может куда-то и в другую сторону продлят.

Кстати, на набережной по маршруту S1 стоят неиспользуемые пока остановки, то есть там тоже что-то ещё планируется.

 

Теперь о S1 и "Острове мечты". Съездил, посмотрел.

Никакого коллапса (ужастики местных активистов) на Андропова нет, обычное движение для субботы. Коллапс только на самой парковке ОМ, но там видимо пока не подкрутили движение и пересекаются потоки въезд-выезд. Как говорится, "вас же просили приезжать общественным транспортом" ;)

В основном народ идёт от "Технопарка", но идти там не близко. Наиболее приемлемый вариант - от Кожуховской и шатл (от ОМ до матро ехал 4 минуты, обратно 5). От его остановки и идти гораздо ближе и приходишь внутрь почти ко входу именно в парк развлечений, а не через весь огромный "променад", как его обозвали.

Народа много (это понятно), по случаю открытия везде устроили активности - играют оркестры, носятся аниматоры, римские гладиаторы устраивают показательные бои и т.п., и т.д. Долго там не ходил, успеется.

На самом S1 10 машин в работе, 2 в резерве (1 - на ОРП ЗиЛ, 2-я - прямо возле остановки у ОМ). Все ОБВ, часть из ex-9-го, часть (бОльшая) из ex-13-го. Все машины обклеены тематической рекламой.

Полный маршрут от Кожуховской до ЗиЛа у меня занял 13 минут (5 - до ОМ, 8 - от него). Пассажиров немного, но видел что некоторые едут полный маршрут, то есть используют связку ЗиЛ - Кожуховская. На Кожуховской лежали рекламники от Депвела - "как доехать до Острова мечты", на ЗиЛе из видимо тоже раздавали, так как видел людей с ними.

В целом, посмотрим, что будет дальше. Для начала выпуск на маршрут переизбыточен.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на метро туда же: никаких проблем не заметил. Единственная проблема, что вход со стороны парковки/променада закрыли(днём, вечером открыли), так что пришлось войти через бок, там уже автобус ближе.

На срамках стоял чувак с матюгальником и требовал класть сумки на ленту, прошел мимо с покерфейсом: этот клоун пошел за мной, граждане вокруг тоже возбудились начали мне внушать про порядок, сказал, что полицию позовет: смотрю, полиция стоит, спокойно, даже не шевелится:) Да, пока чувак за мной гонялся, рамки никто не охранял, да и хрен бы догнал, я просто другого человека ждал. Подошёл к полиции, они - что? Да говорю, хотят, чтоб к вам прошёл, сдаюсь;) ставь сумку на ленту)

Бабы с такими же по размеру сумками проходят спокойно. Содержимое карманов не смотрят, можно с ножом прийти в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заходил через центральный вход в районе 14:00. На рамках даже телефон из кармана не стал выкладывать, никто ничего не сказал.

Ленты я там, кстати, не приметил, "сознательные" граждане сумки оставляли на столиках возле рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, неспящий пассажир сказал:

  Я бы вбил в Яндекс остров мечты, построить маршрут, на ОТ, вот почти уверен, что Технопарк и будет предложен. 

Вот нафигатор всех кто спрашивающих и погонит на Технопарк. А мне от Бибирева будет удобней воспользоваться полупересадкой на П-Р и спокойно сидючи доехать по ЛДЛ до Кожуховской и там сесть на S1.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2020 в 12:28, GrekOFF сказал:

Читай чуть выше - он скоро поедет "Зиларт" вывозить.

Введение 47-го и S1 это две несвязанные между собой темы.

Мне честно говоря непонятно,  как 47 поможет Зиларту с учетом  того,  что они по разные стороны  жд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, abr сказал:

Мне честно говоря непонятно,  как 47 поможет Зиларту с учетом  того,  что они по разные стороны  жд

В нынешнем виде он точно не останется. Либо оставят у ЗиЛа и продлят дальше по набережной, а в Зиларт запустят что-нибудь с ТТК, либо отвяжут 47-й от ЗиЛа.

Это опять же в продолжение вопроса о том, как "альтернативно" в данном районе проектировали УДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, GrekOFF сказал:

либо отвяжут 47-й от ЗиЛа.

Да сделают заезд, не с южной стороны, так с северной, в чём проблема-то :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю 47 останется как есть сейчас, а с северной стороны продлят т26.

20 минут назад, art_b сказал:

Да сделают заезд, не с южной стороны, так с северной, в чём проблема-то :D

 

с Северной стороны нет ОРП,  в районе Автозаводского моста автобус не развернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Чебурашка сказал:

с Северной стороны нет ОРП,  в районе Автозаводского моста автобус не развернуть

На ОРП на обед можно кататься без пассажиров. А так, под эстакадой и оттянутым разворотом через Зиловский бульвар :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2020 в 21:13, GrekOFF сказал:

Я заходил через центральный вход в районе 14:00. На рамках даже телефон из кармана не стал выкладывать, никто ничего не сказал.

Ленты я там, кстати, не приметил, "сознательные" граждане сумки оставляли на столиках возле рамок.


Как кстати впечатления? Напишешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Krendel79 сказал:

Как кстати впечатления? Напишешь? 

А что я сделал постом раньше? ;)

 

Вкратце - я был только в зоне "променада". В день открытия были, ну не толпы, но плотненько, особенно в местах активностей и развлекаловок.

Сам ОМ - в нынешнем "неповторимом" стиле - "стильно, дорого, богато" (с), по факту внешние декорации красивы, за ними тот же пескобетон и шлакоблоки, что и во всех нынешних постройках, стоит хоть в коридоры к туалетам зайти.

Половина магазинов ещё не открыты, ландшафтный парк в стадии "только начали".

Впрочем, я особо много и не ожидал. Но и присоединяться к "анафеме" местных активистов - "Боже мой, они убили Кенни  вырубили "лёгкие Москвы"" не буду, у душевнобольных свои причуды.

Сходить на аттракционы как-нибудь можно (хотя я и не особо любитель), но как достроят, обкатают и наладят.

В зону променада - сходить погулять, посмотреть, ну и заодно (возвращаясь к теме) S1 обкатать (по сарафанному радио с "Фотобуса" загрузки у него нет совсем и начинают задумываться об отмене по будням).

Общий итог - ожидаемый поток вряд ли будет получен, как минимум сейчас, посмотрим будут ли двигаться вниз по ценам и чем будут завлекать.

Пока подходит только в плане обзорной прогулки.

 

P.S.: В расписание на пятницу интервал S1 уже 15 минут (недолго продержался). Щас и все будни подкорректируют.

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, GrekOFF сказал:

В расписание на пятницу интервал S1 уже 15 минут (недолго продержался). Щас и все будни подкорректируют.

Лучшая антиреклама маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж

Лучше оставить маршрут по выходным, если в будни в половину двенадцатого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

S1 обкатать (по сарафанному радио с "Фотобуса" загрузки у него нет совсем и начинают задумываться об отмене по будням).

Видел сегодня на остановке у ОМ в сторону Кожуховской женщину, которая явно поток считала. 

 

17 минут назад, Artem123456 сказал:

Лучше оставить маршрут по выходным, если в будни в половину двенадцатого

Так он ко времени работы парка привязан, а аттракционы по будням открываются в 12.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, art_b сказал:

Видел сегодня на остановке у ОМ в сторону Кожуховской женщину, которая явно поток считала. 

В субботу тоже считали и на остановках, и в самих автобусах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, abr сказал:

Неужели одной не хватало?

Бывало, что не хватало.

Тем временем уже сегодня одна из ОБВ в рекламе ОМ после обеда закрывает выход на 670к. На самом же S1 остались 5 машин на линии, 1 в резерве.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.