Перейти к содержанию

Что за терминалы по предварительным билетам?


Рекомендуемые сообщения

Только что, awdeew сказал:

С чего вы это взяли? Интернет от кассы по вайфаю в совокупности стоит несравнимо меньше билетного автомата и даже печатающего столбика.

На каком-нибудь 92 километре у вас ни вайфая, ни нормального GPRS может банально не быть. И как тогда? 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wh-Censor сказал:

На каком-нибудь 92 километре у вас ни вайфая, ни нормального GPRS может банально не быть. И как тогда?

Тогда там касса работать не сможет даже при наличии кассира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Тогда там касса работать не сможет даже при наличии кассира.

Ее там и нет. Но если у нас была бы полноценная касса - то нам и столбик с посадочными талонами не нужен. 
Смысл моего высказывания был в том - что если столбик учить гарантированно уметь отправлять билет с кодом на почту - то может оказаться проще обычный билетный автомат поставить - а софт для него можно как угодно доработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wh-Censor сказал:

Но если у нас была бы полноценная касса - то нам и столбик с посадочными талонами не нужен.

Касса (современная) без интернета не может выдавать билеты в принципе.

2 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Смысл моего высказывания был в том - что если столбик учить гарантированно уметь отправлять билет с кодом на почту - то может оказаться проще обычный билетный автомат поставить

Билетный автомат стоит на порядок дороже почтового устройства, если не на 2, а интернет нужен обоим одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Билетный автомат стоит на порядок дороже почтового устройства, если не на 2, а интернет нужен обоим одинаково.

Мне кажется - что обеспечение нормальным интернетом как раз влетит сильно дороже - чем экономия от столбика по сравнению с автоматом. В таких условиях столбик будет смотреться как экономия на спичках. Но это субъективное мнение. 

ЗЫ. Интересно - а через NFC передавать этот код столбик научить можно? И нужно ли? Не слишком ли я увлекаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wh-Censor сказал:

В таких условиях столбик будет смотреться как экономия на спичках.

Столбик - это единственное решение, которое не требует интернета. При наличии интернета - самое дешевое по определению будет то, что не умеет печатать и принимать наличные.

2 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Интересно - а через NFC передавать этот код столбик научить можно?

Если интернет подвести, наверняка можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Столбик - это единственное решение, которое не требует интернета.

Ну в общем мы пришли к тому - что в столбик воткнуть модуль связи с интернетом дешево - а вот сам интернет может оказаться провести дорого и порушит всю экономику процесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Ну в общем мы пришли к тому - что в столбик воткнуть модуль связи с интернетом дешево - а вот сам интернет может оказаться провести дорого и порушит всю экономику процесса. 

Ну, в принципе, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Wh-Censor сказал:

 проще будет поставить самый обычный билетный автомат. 

в котором тоже может кончиться бумага - собственно, с чего эта ветка обсуждения и началась. 

 

ну и потом, билетный автомат инкассации требует. 

14 минут назад, Wh-Censor сказал:

Ну в общем мы пришли к тому - что в столбик воткнуть модуль связи с интернетом дешево - а вот сам интернет может оказаться провести дорого и порушит всю экономику процесса. 

что-то я сомневаюсь, что в мособласти вдоль железных дорог остались места без интернета... но даже если так - надо интернет-столбики поставить там, где интернет есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

в котором тоже может кончиться бумага - собственно, с чего эта ветка обсуждения и началась.

Можно сменить софтину и автомат вместо билетов будет печатать посадочные талончики, отправлять их на почту, демонстрировать в виде QR-кода на экране да все что угодно. А функцию приема налички заблокировать - все внесенные монетки будут сразу же высыпаться обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, awdeew сказал:

Касса (современная) без интернета не может выдавать билеты в принципе.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wh-Censor сказал:

Можно сменить софтину и автомат вместо билетов будет печатать посадочные талончики, отправлять их на почту, демонстрировать в виде QR-кода на экране да все что угодно. 

ну так это как раз обсуждаемый столбик будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паштет сказал:

Почему?

Потому что обязана в режиме реального времени формировать фискальный документ, принимать платежи по банковским картам, формировать QR код, который будет и на билете и в турникетной системе и сразу по факту получения средств передавать данные в налоговую. И, думаю, это еще не полный перечень.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Можно купить от станции с турникетом, цена будет та же что и от Марка.

но встреча с билетером встанет тебе в 200 р. штрафа: мало купить билет, надо его еще активировать на специальном турникете с активатором для электронных билетов. правда вот конкретно на Марке такой активатор есть для троек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, igla сказал:

но встреча с билетером встанет тебе в 200 р. штрафа

Вероятность, что билетер тебе поверит, что не работал столбик при наличии оплаченного в связи с этим билета, гораздо выше, чем в случае отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. как организована работа ЦППКшного билетера. Если с него за каждый проданный билет без комсбора требуют талончик, то вера не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много обсуждения из-за каких-то копеечных столбиков с талонами! Вот на БМО (Московская область тоже) не заморачиваются - там нет касс, столбиков и прочего. Обилечивают прямо в поезде, да и билетёры встречаются редко. Но учитывая общий пасспоток БМО - это меньше 1% от всего пасспотока области. Поэтому там ничего и не ставят - экономически невыгодно.

Если у остановочного пункта посадка меньше 10-20 человек в сутки - там экономически невыгодно ничего ставить.

На мой взгляд - решение с автоматами по выдаче талонов - самое дешёвое и удобное. Кнопку нажал - талон вылез. В электричку сел - контролёру предъявил - билет купил. А проводить всякие Интернеты и вайфай на глухие полустанки не стоит. Я вот ездил по белорусской дороге - за Можайском сеть глохнет сразу. Всякие там 144, 147 километры - одна палка на телефоне - то есть звонить вроде можно, но Интернета не будет. И никто его там делать не будет - там населёнки полтора человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты познакомился с самой идиотской системой обилечивания, не имеющей аналогов в мире.

 

Во всём мире обилечиванием пассажиров станций без касс и автоматов занимается поездной кондуктор или же пассажиру предоставляется возможность купить билет в приложении или чат-боте. Но единственным фетишем "клиентоориентированной" являются зайцы, а значит добропорядочный пассажир получает дополнительные неудобства.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Odissey77 сказал:

Как много обсуждения из-за каких-то копеечных столбиков с талонами! Вот на БМО (Московская область тоже) не заморачиваются - там нет касс, столбиков и прочего. Обилечивают прямо в поезде, да и билетёры встречаются редко. Но учитывая общий пасспоток БМО - это меньше 1% от всего пасспотока области. Поэтому там ничего и не ставят - экономически невыгодно.

Если у остановочного пункта посадка меньше 10-20 человек в сутки - там экономически невыгодно ничего ставить.

На мой взгляд - решение с автоматами по выдаче талонов - самое дешёвое и удобное. Кнопку нажал - талон вылез. В электричку сел - контролёру предъявил - билет купил. А проводить всякие Интернеты и вайфай на глухие полустанки не стоит. Я вот ездил по белорусской дороге - за Можайском сеть глохнет сразу. Всякие там 144, 147 километры - одна палка на телефоне - то есть звонить вроде можно, но Интернета не будет. И никто его там делать не будет - там населёнки полтора человека.

На БМО, кстати, есть такие столбики... 

Бекасово-Сорт, 2018 год

 

IMG_20180804_110236.jpg

81-й км, 2020 год

IMG_20200525_164933.jpg

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касым сказал:

На БМО, кстати, есть такие столбики... 

Бекасово-Сорт, 2018 год

 

IMG_20180804_110236.jpg

81-й км

 

IMG_20200525_164933.jpg

Куровская – Егорьевск – Воскресенск

Куровская – Берендино – Воскресенск

 

Автоматов с талонами нет, на станции Егорьевск круглосуточно работает автомат по продаже билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Odissey77 сказал:

Как много обсуждения из-за каких-то копеечных столбиков с талонами! Вот на БМО (Московская область тоже) не заморачиваются - там нет касс, столбиков и прочего. Обилечивают прямо в поезде, да и билетёры встречаются редко. Но учитывая общий пасспоток БМО - это меньше 1% от всего пасспотока области. Поэтому там ничего и не ставят - экономически невыгодно.

Если у остановочного пункта посадка меньше 10-20 человек в сутки - там экономически невыгодно ничего ставить.

На мой взгляд - решение с автоматами по выдаче талонов - самое дешёвое и удобное. Кнопку нажал - талон вылез. В электричку сел - контролёру предъявил - билет купил. А проводить всякие Интернеты и вайфай на глухие полустанки не стоит. Я вот ездил по белорусской дороге - за Можайском сеть глохнет сразу. Всякие там 144, 147 километры - одна палка на телефоне - то есть звонить вроде можно, но Интернета не будет. И никто его там делать не будет - там населёнки полтора человека.

Знаешь, я очень много езжу последние лет 10 по малодеятельным линиям. Ничего адекватнее и экономически выгоднее расходам на содержание живого кондуктора и доходов, которые он соберет, придумать невозможно. На БМО нет контроля на станциях и нет контролёров в пути, кроме одного участка. И  это понятно и оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касым сказал:

На БМО, кстати, есть такие столбики... 

Бекасово-Сорт, 2018 год

Тут есть одна тонкость... Участок Бекасово-1 - Кресты не совсем БМО. Он входит в схему Киевского направления и имеет регулярные (несколько штук в день) прямые рейсы на Москву. Поэтому это как бы БМО-лайт. Более того - существует единственная в своём роде электричка Калуга-Кресты, для подвоза сотрудников на Бекасовскую сортировку. Что касается столбиков - раньше их не было, поставлены недавно. Кроме того Бекасово-Сорт обслуживает большую сортировочную станцию где работает много сотрудников. Многие живут в Москве - вот для выхода в Москве эти талоны будут нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Odissey77 сказал:

Тут есть одна тонкость... Участок Бекасово-1 - Кресты не совсем БМО. Он входит в схему Киевского направления и имеет регулярные (несколько штук в день) прямые рейсы на Москву. Поэтому это как бы БМО-лайт. Более того - существует единственная в своём роде электричка Калуга-Кресты, для подвоза сотрудников на Бекасовскую сортировку. Что касается столбиков - раньше их не было, поставлены недавно. Кроме того Бекасово-Сорт обслуживает большую сортировочную станцию где работает много сотрудников. Многие живут в Москве - вот для выхода в Москве эти талоны будут нужны.

Ну да, это не БМО... То есть участок кольцевой дороги по твоим утверждениям не является кольцевой дорогой? Ну-ну......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Ничего адекватнее и экономически выгоднее расходам на содержание живого кондуктора и доходов, которые он соберет, придумать невозможно.

Это так. За пределами Московской области везде ходят кондукторы. Такие же кондукторы ходят например в поездах Можайск-Вязьма. И это правильно - на большинстве полустанков посадка единицы человек - зачем там держать автоматы? Я писал про малозагруженные станции в пределах Московской области. То же Курское направление: 66 км, Чепелёво, Луч, Шарапова Охота (касса только по выходным), Авангард - все без касс. Это до 100 км от Москвы! А люди ездят - там дачников немало. Вот там автоматы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Odissey77 сказал:

Что касается столбиков - раньше их не было, поставлены недавно.

Я видел такие столбики на о.п. Поселок Киевский еще лет 5-6 назад. И получил тогда в нем талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Я видел такие столбики на о.п. Поселок Киевский еще лет 5-6 назад. И получил тогда в нем талон.

Одиссей их отрицает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любезный сказал:

Я видел такие столбики на о.п. Поселок Киевский еще лет 5-6 назад. И получил тогда в нем талон.

Полностью согласен. Я просто не ездил дальше Крестов со стороны Столбовой уже лет 8. Просто не было надобности. Поставили - и хорошо. Лишь бы работали исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Odissey77 сказал:

Полностью согласен. Я просто не ездил дальше Крестов со стороны Столбовой уже лет 8. Просто не было надобности. Поставили - и хорошо. Лишь бы работали исправно.

Я вообще по этой дороге никогда не ездил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Odissey77 сказал:

На мой взгляд - решение с автоматами по выдаче талонов - самое дешёвое и удобное.

Для перевозчика - безусловно. Затраты на эти столбики можно отбить штрафами с лохов, поскольку пассажир тут всегда виноват, и хрен что докажет

1 час назад, Касым сказал:

Кнопку нажал - талон вылез.

А если не вылез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Для перевозчика - безусловно. Затраты на эти столбики можно отбить штрафами с лохов, поскольку пассажир тут всегда виноват, и хрен что докажет

А если не вылез?

С ноги раз....ать его )))))

2 минуты назад, igla сказал:

Для перевозчика - безусловно. Затраты на эти столбики можно отбить штрафами с лохов, поскольку пассажир тут всегда виноват, и хрен что докажет

А если не вылез?

У меня был единственный контакт с ними. На 81 км. Билет не выдал. Баба рядом сказала "повезло тебе, теперь езжай до Москвы бесплатно, они знают, что он не работает"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.