Перейти к содержанию

Изменения маршрутов у метро Аминьевская


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Александр З. сказал:

Вот оно что... А так интересный маршрут получился бы😁

Кстати да. Связь сетуньских проездов с мцд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Кстати да. Связь сетуньских проездов с мцд.


Я так понял проблема, что остановка у МЦД Поклонная пока не введена. Может, в обозримом будущем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, житель ЗАО сказал:


Я так понял проблема, что остановка у МЦД Поклонная пока не введена. Может, в обозримом будущем…

Хотя что мешает, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dozenazer сказал:

А мне просто интересно, зачем нужен 103 сейчас именно в такой форме?

От Аминьевской на Верейскую улицу очень нужен для местной промзоны. По полному маршруту на нём, понятное дело, никто не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил_123 сказал:

От Аминьевской на Верейскую улицу очень нужен для местной промзоны. По полному маршруту на нём, понятное дело, никто не поедет.

А вдруг отменят? 

 

И скажут пользоваться:

198 - с Верейской до Аминьевской

622 - с Верейской до Славбуля

464 - между Славбулем и м. Университет

А на Власова что-нибудь вместо пустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан Московский сказал:

А вдруг отменят? 

Тогда бы не продлевали. 781 ведь не продлили. И в реестре он под отмену значится, насколько помню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил_123 сказал:

Тогда бы не продлевали. 781 ведь не продлили. И в реестре он под отмену значится, насколько помню.

Не помню, чтобы 781 хотели отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее 103 является связывающим Можайку с этой промзоной, как я понял. 

Если так подумать, то слияние с 733 - интересный вариант был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Руслан Московский сказал:

Не помню, чтобы 781 хотели отменить

Тебе виднее))) но как он ходит говорит об обратном.  и открытие БКЛ, а вскоре ТрЛ явно отнимает и отнимет потоки у него. 

44 минуты назад, Dozenazer сказал:

слияние с 733 - интересный вариант был бы.

Не будет этой самой комбинации Славбуль - Можайка - Рябиновая - Верейская

46 минут назад, Dozenazer сказал:

Скорее 103 является связывающим Можайку с этой промзоной, как я понял. 

Он ещё везёт к Славбулю поток, как доп маршрут 157 и 840. 

 

2 часа назад, Руслан Московский сказал:

198 - с Верейской до Аминьевской

Явно не в фаворе, раз они ему этот костыль придумали. 

2 часа назад, Руслан Московский сказал:

на Власова что-нибудь вместо пустят

Вообще звучит угрожающе - учитывая твою осведомлённость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2024 в 20:44, Михаил_123 сказал:

По полному маршруту на нём, понятное дело, никто не поедет.

Ну я иногда пользуюсь на участке Славянский бульвар - Институт педиатрии, либо Новые Черемушки - Ленинский.

Полный маршрут - да, сложно представить, причём, насколько я понимаю, Дорохова - Славянский (которым я почти не пользуюсь, редкое исключение: Клочкова - Педиатрии) - у него едва ли не самый загруженный участок. В общем, маршрут явно делится на несколько разных. Скажем, Яблоневый сад - Университет и (допустим) Кунцевская - 23 квартал НЧ. Примерно так поступили со старым 108, укоротив его (Севастопольский - Парк Культуры) и сделав 808 (Лужники - Стасовой).

Но пока я бы посмотрел на пассажиропотоки - помимо обозначенных выше может быть много наложений, что, может, полный маршрут и не стоит менять.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Руслан Московский сказал:

Не помню, чтобы 781 хотели отменить

 

Значит его и после открытия Троицкой линии не будут трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pilot сказал:

 

Значит его и после открытия Троицкой линии не будут трогать?

Я понятия не имею 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2024 в 17:35, Касым сказал:

На проспекте Дорохова нет и не было никогда ни одной точки притяжения, генерирующей поток до Киевской и обратно. В своё время запуск 205 туда был феерическим идиотизмом, теперь хоть немного это исправлено. Но это не отменяет для меня полного идиотизма запуска 299. Вот там реально будет воздух.

На Бережковской набережной, в полукилометре от начала проспекта, есть точка притяжения - Патентное ведомство, а также Бережковская промзона.

А насчет того, что 299 идиотизм, ППКС. Лучше уж пустили бы 299 как укороченный 205 Киевский вокзал - Аминьевская по Бережковской.

205 или 299, неважно с каким номером между Бережковской набережной и МЦД-4 необходим, так эта набережная не связана с МЦД-4, как и Мосфильмовская. Маршрутка 320 не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 21:33, Александр З сказал:

Маршрутка 320 не в счёт.

Тут да: "Долина реки Сетунь" или "2 Мосфильмовский проезд" звучит не так здорово как продление маршрута, новый мост и "МЦД Поклонная". Функция 320 с вводом "Поклонной" не изменилась - "маршрутка до Киевской".

Надо смотреть, что будет со 107, потому что одновременное существование 107 и 299 мне кажется странным.

 

В 19.07.2024 в 21:33, Александр З сказал:

На Бережковской набережной, в полукилометре от начала проспекта, есть точка притяжения - Патентное ведомство

Тут сложно судить, потому что у 205 не было остановки МЦД "Поклонная", данных по посадке/высадке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulis сказал:

одновременное существование 107 и 299 мне кажется странным.

Разные маршруты совершенно. На 299 приехать в Матвеевское можно только к району МЦД Матвеевская и только от Филёвского парка. В обратную сторону пройти из Матвеевского к остановке 299 к Минской довольно проблематично, т.к. там нет перехода и надо обходить по дерьму с кучей луж и капающей воды с моста железной дороги вот здесь: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.478516%2C55.703339&panorama[direction]=129.134132%2C-3.841700&panorama[full]=true&panorama[point]=37.478522%2C55.703530&panorama[span]=97.683703%2C60.000000&z=18.4

299 нужен для новых человейников по Проспекту Дорохова. Вест Гарден и Вилл Тауэрс. Последний ещё строится, а для первого неплохо было бы новую остановку сделать вот здесь: https://yandex.ru/maps/213/moscow/geo/zhiloy_kompleks_vest_garden/3638389564/?l=stv%2Csta&ll=37.496954%2C55.716815&panorama[direction]=66.088214%2C-4.662063&panorama[full]=true&panorama[point]=37.495138%2C55.717521&panorama[span]=97.683703%2C60.000000&z=17.31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил_123 сказал:

т.к. там нет перехода и надо обходить по дерьму с кучей луж и капающей воды с моста железной дороги вот здесь

Можно и по кругу мимо гаражного кооператива пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димон С. сказал:

Можно и по кругу мимо гаражного кооператива пройти.

А по-моему это и есть самый быстрый путь. Там и подземник удобный , жалко, что в саму Матвеевскуб войти нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

А по-моему это и есть самый быстрый путь. Там и подземник удобный , жалко, что в саму Матвеевскуб войти нельзя.

Там нет прохода. Только под автомобильный прокол. Там грязи даже в сухую погоду по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Касым сказал:

Там нет прохода. Только под автомобильный прокол. Там грязи даже в сухую погоду по колено.

Я там дважды ходил летом, нормас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

Я там дважды ходил летом, нормас.

Но ты же не будешь отрицать то, что прохода к платформе там нет? Только под жд, и опять всё огибать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Касым сказал:

Но ты же не будешь отрицать то, что прохода к платформе там нет? Только под жд, и опять всё огибать...

По факту да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проехал сегодня на 299 в 18:30 (вроде как час пик) от "Аминьевской" до "Минской".

На "Аминьевской" со мной зашли 2 девочки лет 14, но им, насколько я услышал, было всё равно, куда ехать.

На "Аллее героев" зашли двое азиатов. По одежде предположил, что один — курьер, второй — рабочий. Навстречу приехал 299, в салоне, насколько мне удалось разглядеть, был 1 человек.

Оба со мной вышли на "Минской", и там же зашло 7 человек, но неудивительно — до "Филёвского парка" оттуда всё, что угодно, будет забиваться.

Полезный маршрут, ничего не скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме, тем не менее: что за маршрут 103к (23 квартал Новых Черёмушек - метро Минская). Странный график у него. Похож на некогда существовавший 103у.

И кем обслуживается (не электробусами же)?

Или это "парковые" рейсы с подвозом?

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ulis сказал:

Не совсем по теме, тем не менее: что за маршрут 103к (23 квартал Новых Черёмушек - метро Минская). Странный график у него. Похож на некогда существовавший 103у.

И кем обслуживается (не электробусами же)?

Или это "парковые" рейсы с подвозом?

Обычные парковые рейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24 августа переносится остановка у станций метро и МЦД «Аминьевская» для маршрутов 103, 198, 205 и 641. 

Посадка в сторону Яблоневого сада переносится:

🔹Для маршрутов 103, 198 и 205 от входа 7 на остановку «МЦД Аминьевская»
🔹Для маршрута 641 от входа 3 ко входу 4
https://t.me/DtOperativno/18362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.