Перейти к содержанию

Паскудство с национальным мессенджером


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nonesuch сказал:

Но почему-то упорно не хотят к оплате принимать VK голоса и на наши национальные мессенджеры переходить.

241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотруднице поставили неутешительный диагноз, ездит по больницам и решила общаться в онкочатах. Врачи советуют чат в воцапе, который она удалила после того, как воцап стал глючить. Чат в тг тоже нашёлся, но в нём народу меньше. В "нашем всё" ничего нет.

Впрочем, не стоит обращать внимания, сменим тему ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НА мах вырубился (у нее ж айфон). Ну общаемся в ТГ (но только с ней, в остальные ТГ каналы даже не заглядываю)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У НА мах вырубился (у нее ж айфон)

Наверное старая версия приложения, которую не обновила своевременно. У новых версий только уведомлений нет и не обновляются, но сами по себе работают.

 

Для уведомлений вроде как нашли костыль:

 

У мессенджера MAX появилась версия для браузеров мобильных устройств. Пользователи iPhone могут получать через нее уведомления, которые оказались отключены на iOS после удаления программы из каталога App Store.

Веб-версия MAX располагается по адресу web.max.ru. Для доступа к ней пользователь должен ввести номер телефона и получить код для авторизации.

Уведомления на iOS в таком виде будут работать, если в браузере Safari нажать на три точки в нижней части экрана, выбрать "Поделиться", далее "Показать больше" и "Добавить на экран "Домой". После последующей авторизации в MAX нужно выбрать во всплывающем окне возможность получать уведомления о новых сообщениях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higre сказал:

Наверное старая версия приложения, которую не обновила своевременно. У новых версий только уведомлений нет и не обновляются, но сами по себе работают.

 

Для уведомлений вроде как нашли костыль:

 

У мессенджера MAX появилась версия для браузеров мобильных устройств. Пользователи iPhone могут получать через нее уведомления, которые оказались отключены на iOS после удаления программы из каталога App Store.

Веб-версия MAX располагается по адресу web.max.ru. Для доступа к ней пользователь должен ввести номер телефона и получить код для авторизации.

Уведомления на iOS в таком виде будут работать, если в браузере Safari нажать на три точки в нижней части экрана, выбрать "Поделиться", далее "Показать больше" и "Добавить на экран "Домой". После последующей авторизации в MAX нужно выбрать во всплывающем окне возможность получать уведомления о новых сообщениях.

Спасибо. Сейчас перекину инфу НАташе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У НА мах вырубился (у нее ж айфон

Ну так нефиг использовать ось с закрытым кодом и закрытой экосистемой. 

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Иван О. С. сказал:

Ну так нефиг использовать ось с закрытым кодом и закрытой экосистемой. 

Ну купили то они давно, тем более что вещь то хорошая, но в нынешней ситуации вот оно как то так...

Сегодня когда Ната ее ПОздравляла (у НА сегодня ДР) у Наты три раза переставал работать vpn...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районном паблике сегодня появился коммент, что использование впн / прокси запрещено. Удалите тг и переходите на макс. Чуть ли не уголовкой угрожают. 

  • Haha 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в центре города внутри подъездов листовки, что наша УК не проводит никаких обзвонов и голосований, это действуют только мошенники. Вся актуальная информация в тг-канале дома/правления. Все остальные средства связи, включая MAX — поддельные. Предупредите пожилых, не дайте обмануть себя. Причём нередко подчёркивают MAX. Но это самый центр, бульварное кольцо и немного окрестностей. Кстати, вайфай от Ринета классный. Очень быстрый и впн летает, не то что мой вайфай от Ростелекома. Но Ринет только внутри Садового, у них принципиальная политика. Сам звонил узнавал у них. Один из старейших в России провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ѣ, теперь ещё один чат. Новая народная забава - постоянно менять мессенджеры, чаты...

Screenshot_20260618_101223.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Higre сказал:

теперь ещё один чат. Новая народная забава - постоянно менять мессенджеры, чаты...

Похоже на спамбота. Уж очень кучно приходят такие письма 

Зато избавимся от говнотелеграмма, "запрещённых" впн и прокси. И наконец-то заживём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

Похоже на спамбота.

Вполне возможно. Пока нет желания вступать в ещё один спам, где опять будет исключительно реклама выборов и чуть похорошеллы за компанию. Откровенно запипали.

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

И наконец-то заживём

Само собой. На отдельный всхрюк не надо обращать внимания, всех всё устраивает.

ЗЫ но похоже вы с Nonesuch'ем тут правы, в профиле на мос.ру никакой инфы по этому поводу нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Higre сказал:

ЗЫ но похоже вы с Nonesuch'ем тут правы, в профиле на мос.ру никакой инфы по этому поводу нет

Не ставь меня в один ряд с ...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Не ставь меня в один ряд с ...

Сорян, разнесу:

Ты прав, никакой инфы по этому поводу на мос.ру нет, а с @Nonesuch согласен в том, что так действуют только мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всё же не мошенники, реально мос.ру, но да, ещё один новый пустой чат. Нафиг нужен - непонятно.

image.png.7e50ced88cd7b52274b8d951f17b8f15.png

 

image.png.5b17d9bc91c32fba8e96e371439d9481.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mixalblch сказал:

Не ставь меня в один ряд с ...

Миксалблч, что тебе не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько знакомых для установки Макса купили вторые смартфоны и установили его туда, не захотев почему-то ставить на основной смартфон. Зачем так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил К сказал:

Несколько знакомых для установки Макса купили вторые смартфоны и установили его туда, не захотев почему-то ставить на основной смартфон. Зачем так делают?

Что б одному показать :

- у меня мах нет! Вот смотрите!

а друоому:

- я, конечно, установил! Вот смотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил К сказал:

Несколько знакомых для установки Макса купили вторые смартфоны и установили его туда, не захотев почему-то ставить на основной смартфон. Зачем так делают?

Потому что макс передает в РКН данные об использовании ВПН для последующей блокировки, проверяет с телефона блокировку вотсапа и телеграма и делает еще много нехороших вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Любезный сказал:

Потому что макс передает в РКН данные об использовании ВПН для последующей блокировки, проверяет с телефона блокировку вотсапа и телеграма и делает еще много нехороших вещей.

Ничего плохо в этом нет. Что ещё, по-твоему, он делает нехорошего?

Изменено пользователем Михаил К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил К сказал:

Ничего плохо в этом нет.

Здравия желаю, товарищ майор.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2026 в 16:01, Mixalblch сказал:

Спортивный интерес, а если снова разрешат w/a, tg и прочие viber, ты, как истинный патриот, останешься на сабже? 

d95a605182b300b7f56e96b6986008a9.jpg

Конечно. Удалил Вацап  и тг и заново они мне не нужны, как и ютуб

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Что б одному показать :

- у меня мах нет! Вот смотрите!

а друоому:

- я, конечно, установил! Вот смотрите!

По мне так это смешно, раз тратятся на ещё один смартфон и на абоненскую плату за ещё одну симку там, вместо того, чтобы на основной смартфон установить Макс для рабочего чата (по сути больше пи для чего мессенджеры и не нужны особо). Иностранные мессенджеры явно же читают иностранные товарищи майоры... 

 

 

На осень перенеслось введение платы за иностранный трафик свыше 15 гигов в месяц: 

https://habr.com/ru/news/1037824/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил К сказал:

Несколько знакомых для установки Макса купили вторые смартфоны и установили его туда, не захотев почему-то ставить на основной смартфон. Зачем так делают?

Иногда так же делают отдельные симки для Госуслуг. Это имеет смысл если к номеру телефона не привязано ничего. Совсем. Тогда с помощью звонка по нему и даже получения доступа к "разговорному" номеру практически невозможно ничего похитить.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Михаил К сказал:

для рабочего чата (по сути больше пи для чего мессенджеры и не нужны особо).

Я практически не встречал людей, которые общаются в мессенджерах только по рабочим вопросам, а на бытовом уровне не пользуются. Это даже не про котиков и тов.майоров, это просто про возможность коммуникации, обмена информацией. Даже если это коммуникация на уровне "читаю в интернете новости про белочек и больше ничего в жизни не интересует" - это про мессенджеры.

 

31 минуту назад, Михаил К сказал:

Иностранные мессенджеры явно же читают иностранные товарищи майоры... 

С этим вроде никто и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.