Перейти к содержанию

Паскудство с национальным мессенджером


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nonesuch сказал:

Но почему-то упорно не хотят к оплате принимать VK голоса и на наши национальные мессенджеры переходить.

241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотруднице поставили неутешительный диагноз, ездит по больницам и решила общаться в онкочатах. Врачи советуют чат в воцапе, который она удалила после того, как воцап стал глючить. Чат в тг тоже нашёлся, но в нём народу меньше. В "нашем всё" ничего нет.

Впрочем, не стоит обращать внимания, сменим тему ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НА мах вырубился (у нее ж айфон). Ну общаемся в ТГ (но только с ней, в остальные ТГ каналы даже не заглядываю)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У НА мах вырубился (у нее ж айфон)

Наверное старая версия приложения, которую не обновила своевременно. У новых версий только уведомлений нет и не обновляются, но сами по себе работают.

 

Для уведомлений вроде как нашли костыль:

 

У мессенджера MAX появилась версия для браузеров мобильных устройств. Пользователи iPhone могут получать через нее уведомления, которые оказались отключены на iOS после удаления программы из каталога App Store.

Веб-версия MAX располагается по адресу web.max.ru. Для доступа к ней пользователь должен ввести номер телефона и получить код для авторизации.

Уведомления на iOS в таком виде будут работать, если в браузере Safari нажать на три точки в нижней части экрана, выбрать "Поделиться", далее "Показать больше" и "Добавить на экран "Домой". После последующей авторизации в MAX нужно выбрать во всплывающем окне возможность получать уведомления о новых сообщениях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higre сказал:

Наверное старая версия приложения, которую не обновила своевременно. У новых версий только уведомлений нет и не обновляются, но сами по себе работают.

 

Для уведомлений вроде как нашли костыль:

 

У мессенджера MAX появилась версия для браузеров мобильных устройств. Пользователи iPhone могут получать через нее уведомления, которые оказались отключены на iOS после удаления программы из каталога App Store.

Веб-версия MAX располагается по адресу web.max.ru. Для доступа к ней пользователь должен ввести номер телефона и получить код для авторизации.

Уведомления на iOS в таком виде будут работать, если в браузере Safari нажать на три точки в нижней части экрана, выбрать "Поделиться", далее "Показать больше" и "Добавить на экран "Домой". После последующей авторизации в MAX нужно выбрать во всплывающем окне возможность получать уведомления о новых сообщениях.

Спасибо. Сейчас перекину инфу НАташе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У НА мах вырубился (у нее ж айфон

Ну так нефиг использовать ось с закрытым кодом и закрытой экосистемой. 

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Иван О. С. сказал:

Ну так нефиг использовать ось с закрытым кодом и закрытой экосистемой. 

Ну купили то они давно, тем более что вещь то хорошая, но в нынешней ситуации вот оно как то так...

Сегодня когда Ната ее ПОздравляла (у НА сегодня ДР) у Наты три раза переставал работать vpn...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районном паблике сегодня появился коммент, что использование впн / прокси запрещено. Удалите тг и переходите на макс. Чуть ли не уголовкой угрожают. 

  • Haha 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в центре города внутри подъездов листовки, что наша УК не проводит никаких обзвонов и голосований, это действуют только мошенники. Вся актуальная информация в тг-канале дома/правления. Все остальные средства связи, включая MAX — поддельные. Предупредите пожилых, не дайте обмануть себя. Причём нередко подчёркивают MAX. Но это самый центр, бульварное кольцо и немного окрестностей. Кстати, вайфай от Ринета классный. Очень быстрый и впн летает, не то что мой вайфай от Ростелекома. Но Ринет только внутри Садового, у них принципиальная политика. Сам звонил узнавал у них. Один из старейших в России провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ѣ, теперь ещё один чат. Новая народная забава - постоянно менять мессенджеры, чаты...

Screenshot_20260618_101223.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Higre сказал:

теперь ещё один чат. Новая народная забава - постоянно менять мессенджеры, чаты...

Похоже на спамбота. Уж очень кучно приходят такие письма 

Зато избавимся от говнотелеграмма, "запрещённых" впн и прокси. И наконец-то заживём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

Похоже на спамбота.

Вполне возможно. Пока нет желания вступать в ещё один спам, где опять будет исключительно реклама выборов и чуть похорошеллы за компанию. Откровенно запипали.

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

И наконец-то заживём

Само собой. На отдельный всхрюк не надо обращать внимания, всех всё устраивает.

ЗЫ но похоже вы с Nonesuch'ем тут правы, в профиле на мос.ру никакой инфы по этому поводу нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Higre сказал:

ЗЫ но похоже вы с Nonesuch'ем тут правы, в профиле на мос.ру никакой инфы по этому поводу нет

Не ставь меня в один ряд с ...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Не ставь меня в один ряд с ...

Сорян, разнесу:

Ты прав, никакой инфы по этому поводу на мос.ру нет, а с @Nonesuch согласен в том, что так действуют только мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, всё же не мошенники, реально мос.ру, но да, ещё один новый пустой чат. Нафиг нужен - непонятно.

image.png.7e50ced88cd7b52274b8d951f17b8f15.png

 

image.png.5b17d9bc91c32fba8e96e371439d9481.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mixalblch сказал:

Не ставь меня в один ряд с ...

Миксалблч, что тебе не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько знакомых для установки Макса купили вторые смартфоны и установили его туда, не захотев почему-то ставить на основной смартфон. Зачем так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил К сказал:

Несколько знакомых для установки Макса купили вторые смартфоны и установили его туда, не захотев почему-то ставить на основной смартфон. Зачем так делают?

Что б одному показать :

- у меня мах нет! Вот смотрите!

а друоому:

- я, конечно, установил! Вот смотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Михаил К сказал:

Несколько знакомых для установки Макса купили вторые смартфоны и установили его туда, не захотев почему-то ставить на основной смартфон. Зачем так делают?

Потому что макс передает в РКН данные об использовании ВПН для последующей блокировки, проверяет с телефона блокировку вотсапа и телеграма и делает еще много нехороших вещей.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Любезный сказал:

Потому что макс передает в РКН данные об использовании ВПН для последующей блокировки, проверяет с телефона блокировку вотсапа и телеграма и делает еще много нехороших вещей.

Ничего плохо в этом нет. Что ещё, по-твоему, он делает нехорошего?

Изменено пользователем Михаил К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил К сказал:

Ничего плохо в этом нет.

Здравия желаю, товарищ майор.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2026 в 16:01, Mixalblch сказал:

Спортивный интерес, а если снова разрешат w/a, tg и прочие viber, ты, как истинный патриот, останешься на сабже? 

d95a605182b300b7f56e96b6986008a9.jpg

Конечно. Удалил Вацап  и тг и заново они мне не нужны, как и ютуб

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Что б одному показать :

- у меня мах нет! Вот смотрите!

а друоому:

- я, конечно, установил! Вот смотрите!

По мне так это смешно, раз тратятся на ещё один смартфон и на абоненскую плату за ещё одну симку там, вместо того, чтобы на основной смартфон установить Макс для рабочего чата (по сути больше пи для чего мессенджеры и не нужны особо). Иностранные мессенджеры явно же читают иностранные товарищи майоры... 

 

 

На осень перенеслось введение платы за иностранный трафик свыше 15 гигов в месяц: 

https://habr.com/ru/news/1037824/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил К сказал:

Несколько знакомых для установки Макса купили вторые смартфоны и установили его туда, не захотев почему-то ставить на основной смартфон. Зачем так делают?

Иногда так же делают отдельные симки для Госуслуг. Это имеет смысл если к номеру телефона не привязано ничего. Совсем. Тогда с помощью звонка по нему и даже получения доступа к "разговорному" номеру практически невозможно ничего похитить.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Михаил К сказал:

для рабочего чата (по сути больше пи для чего мессенджеры и не нужны особо).

Я практически не встречал людей, которые общаются в мессенджерах только по рабочим вопросам, а на бытовом уровне не пользуются. Это даже не про котиков и тов.майоров, это просто про возможность коммуникации, обмена информацией. Даже если это коммуникация на уровне "читаю в интернете новости про белочек и больше ничего в жизни не интересует" - это про мессенджеры.

 

31 минуту назад, Михаил К сказал:

Иностранные мессенджеры явно же читают иностранные товарищи майоры... 

С этим вроде никто и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил К сказал:

Несколько знакомых для установки Макса купили вторые смартфоны и установили его туда, не захотев почему-то ставить на основной смартфон. Зачем так делают?

Не проще ли двух/многосимочник купить? И места меньше занимает и дешевле, чем два телефона иметь. Я как завёл когда-то давно трёхсимочник — сразу забыл обо всех подобных проблемах. Марка Fly (сейчас F), например (выпускают искл. многосимочники, но есть и другие).

3 часа назад, Любезный сказал:

Потому что макс передает в РКН данные об использовании ВПН для последующей блокировки, проверяет с телефона блокировку вотсапа и телеграма и делает еще много нехороших вещей.

Этим далеко не только Макс занимается. Как-то полез на зарубежный сайт, так сразу запалил, отключите VPN для доступа на сайт. НУ использую, законом не запрещено. Сервера кремля все на VPN, чтобы сайт быстрее открывался при больших загрузках. Все эта тема с МАКС — один сплошной большой бред, создана искл. ради борьбы с телеграммом. Как только договорятся с Павлом Дуровым, на след. тут же забудут и снесут в помойку этот Макс. Вся концепция Макса — исключительно бороться с ТГ, что уже изначально полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил К сказал:

 

По мне так это смешно, раз тратятся на ещё один смартфон и на абоненскую плату за ещё одну симку там, вместо того, чтобы на основной смартфон установить Макс для рабочего ч

Смешно. Но зависимые люди ну типа Кикиморы должны показать Директору что установили мах (хотя Директор их ни о чем не просит и предложение адресовалось преподавателям, а не ей, к тому же у иных преподавателей и смартфона и то нет)

А Доченьке показать, что мах она не пользуется, хотя Доченька лишь тянет с нее бабло и потихоньку подыскивает ей Дом Престарелых...

 

Да, вот есть такие люди и видимо о них речь, им проще 2 смартфона купить и за них платить чем послать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, Nonesuch said:

Не проще ли двух/многосимочник купить? И места меньше занимает и дешевле, чем два телефона иметь. Я как завёл когда-то давно трёхсимочник — сразу забыл обо всех подобных проблемах. Марка Fly (сейчас F), например (выпускают искл. многосимочники, но есть и другие).

 

Какой смысл в мультисимочнике, если идёт речь о физическом разделении данных на телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.