Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне приснилось что на станцию метро Строгино приехал ЭД9М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приснилось, что еду в ЛиАЗе-6212 по 21 маршруту в Ликино-Дулёво, а маршрутки куда-то исчезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно снилось, что я был водителем легковой такси, которая ездит... по определенному маршруту и развозил таким макаром пассажиров. Что интересно, город абсолютно незнакомый. Таких объектов городских я нигде и никогда не видел. Но судя по всему город большой, размером так с Екатеринбург, Днепропетровск или Самару. А машиной такси была Бэха 5-й серии (генерации 1989-95 гг). Я за рулем таких сроду никогда не сидел.

P.S. Да, в том городе ездили троллейбусы,Ю оснащенные не привычным токоприемником, а... трмвайными дугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут недавно приснилось, что списанные ЛиАЗы-677 переделывают под теплоходы... Для них даже специальный маршрут в Москве открыли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во сне сфоткал на трамвайной конечной Черёмушки, которая переместилась к пл. Покровская, Зиу-10 №3611 с дверями-планетарками от И283 :D

 

П.С. Ой, 3611 :blink::blink::D

http://stts.mosfont.ru/vehicle.php?vid=1998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, что где-то с полгода назад приснилось: под моими окнами (выходящими на ТЭЦ :D ) поставили три дополнительные трубы и от неё завоняло жутко, и около неё пустили 770 автобус (МТА, не МГТ) с какими-то невменяемыми конечными, которых даже не запомнил, и полупустой ХБИшкой, в районной газете написали, что автобус пущен для улучшения работы какого-то там сегмента, про который тоже не понял ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут приснилось, что вместо ПАЗа-4234 ко мне на дачу ходит оранжевый ЛиАЗ-677. Странно, в районе у нас их 3, но оранжевого ни одного :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, в субботу - ообще нечто приснилось.

Как будто из-за ремонта (или из-за размыва тоннеля, бо плывун доходит и до туда) участок Чёрная-речка-Удельная - вывели на поверхность (с новой станцией "Пионерская")... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приснилось мне это после того ,как я на Ступинском скотовозе прокатился.Мне приснилось , что этот скотовоз ездил на 761-ом маршруте(маршрут 9-го АП.)и водитель был очень этим не доволен....а я думаю ой как хорошо теперь чтобы на скотовозе покататься ненадо в Ступино ехать.....и бегал бегал я за скотовозом,так за весь сон и не покатался(но во сне я его много нафоткал и на видео наснимал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось позавчера, что в Краснопресненское депо пришел-таки ЛВС-2005, получил номер 3050.

Как ни странно, любители трамвая и простые пассажиры вокруг были приятно удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне сегодня приснился чумовой сон. Я жду поезда у первого вагона на "Славянском бульваре" чтобы ехать на работу, притом станция представляет собой хрущёвскую сороконожку, но я твёрдо знаю, что это СБ. Вдруг откуда не возьмись появляются две девушки примерно студенческого возраста с гаечными ключам и с невероятной скоростью демонтируют все три рельса на цветмет. Подходящий поезд (Ёж) затормаживает как раз около места разбора. Машинист вопит: "Тревога! Пути разобраны! Взять их!". Девок тут же хватают, вроде как милиция подоспела. Красная шапочка бегает туда-сюда. Я понимаю, что поезд не пойдёт и иду наверх. Там вовсю идёт облава на подельников девиц. Тут смотрю, в вестибюде стоят ещё трое девушек, понимаю, что это их подельницы, к тому же одна из них говорит: "Их взяли, что теперь будет?!" Всюду бегают миллиционеры и вглядываются к каждому в лицо. Сквозь меня один из них проходит как призрак. Я возвращаюсь назад, смотрю, сначала перед глазами встаёт картина развороченного полотна, шпал, кусков от СЦБ. Затем начинается резко восстановление участка. кругом рабочие в оранжевых костюмах. Уже залили новый бетон, установили новые аллюминевые крепления для рельса. Тут один из рабочих заявил, что ему нужна болгарка. Стали выяснять, у кого она есть. И тут один показывает на меня: "У него!". Потом вся компания работяг стала мне говорить: "Принеси болгарку!". Я стал мяться, но тут ожидающие пассажиры также стали мне орать хором: "Принеси болгарку!". Я пошёл по направленю к выходу. Далее заметил, что дорога к дому стала неузнаваемой: кругом гаражи и трубы. Тут я судорожно вспоминаю, что на недавно у нас на фирме ввели строгий график посещаемости, достаю мобилу, звоню начальнику, что метро разобрано, приехать не могу. Он отвечает: "Я в курсе, уже слышал новости. Но ничего, я подожду!". Потом иду, держу в руках мобилу и вижу двоих девчонок, по виду малолетки, лет 12-14, но почему-то я подумал, что они тоже из той банды. Тут одна из них говорит:"А ну гони сюда мобилу!". Я с криком: "Я тебе ща такую мобилу дам!" даю ей отвесистого пендаля и бегу дальше за болгаркой... тут всё, смена сна, судьба АПЛ остаётся неизвестной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня приснился чумовой сон.

ИМХО тут всё сложилось: экономический кризис, строительство метро, разговоры о самообороне от малолеток дозволенными методами... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня.

 

Захожу на станцию метро. Станция конечная, вход почему-то в центре зала (как на Университете), по архитектуре похожа на Парк Победы. Спускаясь по лестнице, вижу на противоположной стороне уходящий под оборот состав. В составе часть вагонов — обычные Ёжики, часть — номерные с «вагонмашевской» пластиковой отделкой салона. Причём сцеплены чётко: по ходу движения передняя часть из Ёжиков (их больше), задняя — из номерных (кажется, всего 3 вагона). Также показалось, что вагонов в составе больше, чем обычно — 9 или 10.

 

На самой станции народу немного. Иду на платформу, с которой производится посадка. Светящейся полосы нет (следовательно, станция относительно старая), но видны нанесённые краской под углом 45° к краю платформы полосы, белые с жёлтым на концах. Полосы были уже почти совсем стёршимися (а по длине полоса была примерно 2/3 от ширины платформы).

 

Оборотные тупики довольно далеко от станции, как на Третьяковской, так же идут и пути — сверху и немного сбоку (но всё в зеркальном отражении, так как движение поездов тут обычное).

 

Наконец показался спускающийся с горочки поезд, выходящий из-под оборота. Очевидно, именно тот, который я видел, входя на станцию. Удаётся хорошо рассмотреть «номерную» морду: все фары внизу, три в центре и по одной по бокам. Вверху фар нет. Противоположную голову я так и не увидел, так что «ежиная» она или «номерная» — непонятно. Новая часть состава проезжает вперёд, и так как мне хочется ехать именно в ней, приходится немного пробежаться по платформе. Сажусь в вагон и уезжаю, на этом «сознательная» часть сна заканчивается :)

 

Раскраска вагонов почему-то в памяти не отложилась, также условно и название «номерные» — вдруг это какая-то особенная модернизация «Ёжиков»? :D Но по крайней мере перегородка между кабиной и салоном в голове именно «номерная».

Изменено пользователем Александр Конов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне много чего снилось. Про метро в основном ужастики какие-то :) особливо с похмелья: мол, на односводчатой станции- по типу Сходненской- пол от центра покатый к краям, и скользкий, и я по нему неудержимо скольжу на пути... или что между платфориой и стеной станции не один, а 2 пути, и поезд- с пассажирами-прибывает к тому, что около стены. Бедолаги, чтобы попасть на платформу, вынуждены переходить ч/з оставшийся путь и контактные рельсы...

А также часто снился пуск то автобусного, то автобусного и троллейбусного движения по своей Дегунинской ул.- причём до её расширения, когда 2 автобуса по ней еле разъехались бы :angry2: Номера маршрутов были те же(или почти те же), что реально ходят по параллельному Коровинскому шоссе(т е, вроде часть оставили там, часть сюда перевели). Бывало, что всё ходило по сложной схеме, включая внутридворовые проезды между Дегунинской и Коровинским. В одном из снов у Тб 56 там была какая-то закольцовка, при следовании по Коров ш из центра, он уходил влево на внутридворовый проезд, по нему до Дегунинской и-налево...

Я уж не говорю про сны, в которых ходят по линиям 677-е ЛиАЗы; также часто маршрутная сеть мифическая, не совпадающая с реальной. Или снится город, который узнать не могу, но номера маршрутов и здания- и знакомые, и всё же немного не те...

Линии метро в небольших городах часто снились, в частности, в Петрозаводске от ж/д вокзала ч/з Кукковку до Ключевой, причём часть пути по Кукковки шла по поверхности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что между платфориой и стеной станции не один, а 2 пути

243886[/snapback]

Мне такое тоже снилось несколько раз :) Но правда, к поезду через контактный рельс прыгать не приходилось, обычно тот путь был пустым, или на нём стояло что-то непассажирское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня мне приснилось,что в Москву начали массово постовлять лиазы 5256.00,а на те , что 5256.25-ставили камазовские движки.....после того ,как я вышел на улицу(во сне)побыв там некоторое время с ужасом проснулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приснилось, что я тороплюсь на работу, едва успеваю, еду по Филёвской линии, надо до Молодёжной, а поезда идут только до Филёвского парка, а дальше - ВСЁ! Даже на платформе написано: ПОСАДКИ НЕТ. И пришлось мне возвращаться до Филей, садиться там на электричку и шпарить до Рабского посёлка, но почему то она увезла меня до Сетуни, а Раб. посёлок был какой-то как после бомбёжки. К счастью, я вспомнил, что я уже там не работаю, да и Молодёга уже не относится к ФЛ, и поэтому проснулся.

 

А как-то давно мне приснилось, что между Кантемировской и Каширской открыли новую станцию под названием "КОТЁНОК", причём работала только на высадку и посадку (вход и выход ещё наверное не построили) :( Вот такая ботва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что проехал в Новороссийске на троллейбусе от вокзала по 6ому маршруту на ВЗТМшке в кузове 5256 ( всё это там реально существует, сам лично ездил :) ), только не до центра города как в августе; а до вершины горы, с которой был суперский вид на Новорос :buba::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне часто снится,как я на скоте в Ступино катаюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, приснилось, что в пригороде испанской Валенсии есть живописная трамвайная линия, где ходят вагоны, очень похожие окраской на новейшие ЛВС и ЛМ, хотя в реальности это могли быть Combino. По сценарию сна я смотрел по НТВ репортаж об открытии новой игорной зоны в пригороде Валенсии, и эти трамваи там постоянно мелькали. Программу должны были повторить, и я решил записать этот сюжет на компьютер через ТВ-тюнер, но Windows неожиданно заглючил и превратился в DOS. Сон закончился, когда я думал, как осуществить обратное превращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне приснился шайтан так шайтан - автобус под кодовым называнием ЛиАЗ-ГолАЗ 6212R. И на этом я проехал из Ессентуков аж до Невинномысска.

 

Ужаснее всего - крыша была поднята, но сидушки - такие же, как в обычных 6212 МТАшной поставки. Проснулся, ругаясь, и в холодном поту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось как-то, что еду я на работу в Павшино, причем откуда-то из центра и днём (обычно-то я с утра и от Трикотажной одну остановочку наворачиваю). И, как обычно бывает в послеобеденное время, в электричке меня сморило... За окном очень пасмурно, поздняя осень, дождик идет. Вот я заснул (во сне ;)), через какое-то время просыпаюсь кое-как, смотрю за окошко. А там уже смеркается, проезжаем какие-то поля, с пожухлой травой и огромными лужами, так там гадко, промозгло, дождь льёт, а в электричке уютно и свет горит. Соображаю, что проехал остановку. Думаю, хрен с ним, вылезать неохота, все равно не тороплюсь, посплю до Нахабино, там обратно пересяду. И снова заснул.

Просыпаюсь во второй раз - за окном кромешная тьма, электричка быстро несется, народу никого только бабка какая-то в углу дрыхнет. Думаю, вот это дааа, проехал так проехал. Ну ладно, сижу, больше спать не хочется. Электричка останавливается (конечная!), какая-то богом забытая платформа, я выхожу, никого нет, темно, лишь свет из электрички освещает платформу. Тишина, безветрие и снежок падает... Иду к головному вагону, там стоит машинист в пальто (похожий на молодого Никиту Михалкова) и курит. Я спрашиваю, мол что это за остановка, когда обратно.... Он не помню что отвечает, или не отвечает вообще и пропадает куда-то. Остаюсь только я и электричка, компрессорами тарахтит. Ясно, что она никуда больше не поедет. Чуть поодаль в темноте замечаю сарай, через щели в двери виден свет, там квасят железнодорожники. И я иду к ним коротать ночь.

Изменено пользователем Gary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что нужно мне было попасть в одну организацию около метро "Тульская". На метро я сел на "Пражской", но поскольку в той организации не имело смысла появляться раньше чем часа через 3, поехал кататься на юг, до "Бульвара Дмитрия Донского". Вышел там, сел в 194 автобус (это был ХБИ) и покатил в Южное Бутово. Во время поездки я каким-то образом лазил в Интернете, поэтому неожиданно для себя оказался аж в 11 мкрн (западнее пруда). В реальности в Южном Бутово ходит не 194, а 94, и он не заходит так далеко на запад. Ну ладно, вышел я из автобуса и стал пытаться понять, куда всё-таки заехал. И тут неподалёку от остановки увидел отделение милиции. Оно (отдельное здание) было огорожено забором из проволочной сетки, а внутри на территории я увидел какой-то необычный троллейбусный агрегат, похожий на КТГ-1, но с мордой от ЛК-1, с номером 0601. Сфотографировать его через сетку не получилось, т.к. из окон отделения меня точно спалили бы.

Изменено пользователем TimychKTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях приснилось: будто бы я сел на Южной в 160-й (мерюк попался, которых в 17-м линейных вроде уже и нет) и вместо привычной осановки Харьковский,7 уехал дальше, потом автобус поехал по какому-то туннелю и приехал в чистое поле, где был разворотный круг 160-го и абсолютное отсутствие ожидающих автобуса. Вдали виднелись высокие башни типа как в "Алых парусах", я попёрся по грязи зачем-то туда. возле этих башен оказалась троллейбусная конечная, и через переднюю дверь грузилась гармошка. В маршрутоуказателе тролля были цифры "77". Я залез в троллейбус, увидел за электронным живого кондуктора и проснулся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне тут месяца 1,5 назад приснилось,что я летом, на Павелецкой(хотя места были более похожи на площадь у Никитских ворот),жду какого-то 660 автобуса ;) .В конце-концов утомившись ожиданием,решаю прогуляться пешком до следующей остановки.И тут,как на зло,чуть впереди меня,останавливается долгожданный автобус...И конечно же я на него не успеваю... ;) На том проснулась в великом негодовании. :) И приснится же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях приснилось: будто бы я сел на Южной в 160-й (мерюк попался, которых в 17-м линейных вроде уже и нет) и вместо привычной осановки Харьковский,7 уехал дальше, потом автобус поехал по какому-то туннелю и приехал в чистое поле, где был разворотный круг 160-го и абсолютное отсутствие ожидающих автобуса.

 

)))) а мне вспомнилось воспоминание из детства, когда я поехал кататься в далёкий Красногорск на 542-м автобусе, и конечная остановка с громким названием "Красногорск, 27-й км", оказалась просто пустой обочиной шоссе без признаков остановки .. А я почему-то думал, что там окажется большая железнодорожная станция...

Изменено пользователем Gary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.