Jump to content

Recommended Posts

Надо же людям автобусы с вагонами сняться :)

А мне сегодня приснилась какая то фигня опять с работы, ну типа того, что нужно ещё пару неделек там что то поделать, ух ну и ругался же я с ними, послал всех, проорав, что отпуск и почти до сентября я никуда не пойду.

Проснулся...фу-х, оказывается это лишь сон :)

Надо же людям автобусы с вагонами сняться :)

Как ни странно, почти все сны в последнее время (по крайней мере которые могу вспомнить после просыпания) - транспортные.

Сегодня опять какая-то транспортная чушь приснилась. На небольшой станции в каком-то крупном городе нашел пакет с большущими реле (СЦБисты потеряли или выкинули?), сначала взял, но вскоре решил что это мне нафиг не нужно, оставил пакет на перроне и ушел, т.к. оказалось что моя электричка еще нескоро. Вскоре вокруг пакета собралась толпа, держась на типа "безопасном" расстоянии от него, менты. Подбегаю к пакету и на глазах у изумленной публики высыпаю содержимое, убеждая что там нет ничего опасного.

• 2 weeks later...

Недавно жуть приснилась. Аж мурашки. Как известно, у нас копают продление БЛЛМ. Будто бы еду в аэропорт с не лёгкой сумкой. Прихожу на привычное место к м.Новоясеневская, но вместо временного пешеходного перехода забором всё огорожено. Чуть поодаль - автобусная остановка с людьми (как они туда попали?). Чтобы попасть в метро, мне пришлось обойти забор аж почти до Паустовского, и вернуться по противоположному тротуару назад! Навстречу шла куча народу из метро, тоже охреневшая от этого цирка. Недалеко от церкви митинговали бабки, на предмет невозможности попадания на остановку "Новоясеневский пр-т, 19" ни в ту, ни в другую сторону. Благополучно дошёл до метро, и обнаружил под землёй кучу ментов. Они у меня пытались узнать, что в моей сумке, но я вошёл в поезд и двери закрылись :good:

• Like 1

• 2 weeks later...

Приснились трамвайное и троллейбусное парки (депо) в городе Касимове Рязанской обл., рядом с местной главной улицей. Но сон не был статичным - когда я там якобы был, трамвайная сеть уже стала историей (мне показывали фотографии бывшего депо), рельсы разобрали, на месте депо построили многоэтажку, а троллейбусных маршрутов 4-5 штук. Бред? Ещё бы, город размером примерно как Троицк или Волоколамск, где даже троллейбус был бы роскошью, а в реальном Касимове есть только один дом выше 5 этажей - на самой окраине города.

• Like 1

Бред? Ещё бы, город размером примерно как Троицк или Волоколамск, где даже троллейбус был бы роскошью, а в реальном Касимове есть только один дом выше 5 этажей - на самой окраине города.

Ну, есть же например трамвай в Волчанске и сибирских Черемушках.

• 1 month later...

Вчера мне приснилось, что я еду со знакомой из пресс-службы СЗ ППК из Выборга на СРЗ в p/d овской окраске и сидениями как в Аэро-, а эта электричка едет по свежепостроенному глубокому вводу до Смольного...

Да ладно вам, трамвай в Касимове... Мне однажды приснилось, что метро построили в посёлке Изоплит, что рядом со станцией Редкино (ну, родился и живу я неподалёку). Население его - полторы тыщи. Причём метро помню в деталях: вход на станцию был из подвала пятиэтажки, на станцию вёл двухниточный эскалатор: одна нитка работала на спуск, другая не работала, я спустился по неработающей: по едущей было как-то стрёмно :) Турникетов и контроля не было, соответственно, проезд был бесплатный. Сама станция тоже была похожа на подвал: грязь, сырость, отовсюду капает, освещение - пара лампочек Ильича... Была узенькая платформа длиной метров пять и один путь. Но самое интересное - это станционная дверь: вернее, даже не дверь, а многостворчатая складная ширма на всю длину платформы. Когда поезда не было, она автоматически открывалась-закрывалась с периодом в пару секунд, а когда приходил поезд, она закрывалась, и открывать её надо было вручную! Вагон поезда представлял собой эдакий укороченный раз в пять ёжик с теми самыми лампочками-"горшками" и пружинными диванами. Причём диваны были и в торцах, всего - 12 сидячих мест. Поезд состоял из четырёх вагончиков (как они помещались на платформе и как в них попадали через одну дверь - не спрашивайте). Проехал я на этом чуде один перегон и проснулся.

• 2 weeks later...

Сегодня приснилось: троллейбусная линия имеет участок с разрывами в КС длиной до пары сотен метров. Перед проездом данного участка кто-то из пассажиров должен залазить на крышу, в конце предыдущего участка КС опустить рога, а перед началом следующего поднять и поставить на провода. Все это делается на ходу, участок без КС троллейбус преодолевает на выбеге на нормальной городской скорости. Однажды скорости все-таки не хватило чтобы дотянуть до следующего участка, где есть КС. Пришлось пассажирами троллейбус толкать.

Все происходило в Екатеринбурге по ул. Амундсена. Пробок там кстати абсолютно не было, в отличие от реальности.

Мне однажды приснилось, что метро построили в посёлке Изоплит

Ближайший пригород Екатеринбурга, у озера Шарташ? Возможно когда-то и построят!

Edited by Отчаянный

Ближайший пригород Екатеринбурга, у озера Шарташ? Возможно когда-то и построят!

Неближайший пригород Твери :)

Ещё однажды снился троллейбус в посёлке Редкино, в тех же краях. Причём линия шла до Москвы!

Сегодня в поезде приснилось: в общаге предприятия, где жил работая во Фрязино, что-то загорелось, но потушили своими силами, однако на всякий случай кто-то вызвал пожарных (пожарка там рядом тем более), в этот момент где-то под Краснодыром поезд медленно проезжал около работающего тепловоза с двухтактным дизелем (М62 или 2ТЭ10), а во сне этот звук был звуком пожарного ЗИЛ-131 (ведь у него тоже очень характерный гулкий и низкий).

Неближайший пригород Твери :)

Т.к. в Ваших данных нет откуда Вы, у меня Изоплит ассоциируется с этим

• 2 months later...

Наконец мне приснился трансопртный сон :) по садовому кольцу ехал белый свежепокрашенный ЛиАз-677 с табличкой 967-го маршрута и значком "Мострансавто" (!) вместо троллейбуса "Б" и сажал желающих уехать на остановках, правда останавливался только при виде пассажиров. Удалось проехать от площади Земляной вал куда-то в район Воронцова поля.

Видимо, этот сон связан с тем, что на выходных я действительно видел какой-то ЛиАЗ-677 на садовом кольце; естественно, не маршрутный.

Edited by СергоФан
  • Like 1

А мне недавно приснилось, что нахожусь в некотором помешении со столами-партами, чуть больше обычного класса, размером примерно с семинарскую аудиторию универа. столов где-то 30...40, заняты из них от силы половина, а то и того меньше. Сидят лица разного пола, по сюжету сна, - это чиновники и губернаторы. В центре комнаты в чёрных брюках и малиновой рубашке-поло стоит, извиняюсь за выражение, Михаил Саакашвили и толкает речь нечто в роде: "Абхазы - все лодыри и лентяи, они ни на что не способны! От них нет никакого толку. Они что думают, что типа отгородились от нас и им хорошо? Да они же без нас вымрут как динозавры!...." При этом активно жестикулирует руками. Дальше не помню.

Михаил Саакашвили и толкает речь нечто в роде
Только это не по теме получается, она изначально задумывалась как тема про сны об ОТ, просто описание второй строчкой исчезло при смене движка форума.

А вот такой сон был у меня. Моя хорошая знакомая, тоже водитель троллейбуса, выезжает из парка на своей машине (номер не скажу, но с 83 маршрута), но дальше едет не туда, а в... аэропорт Шереметьево-2 (!) (естественно, по Сущёвке и по Ленинградке), там троллейбус оставляет на стоянке, пересаживается в кресло пилота пассажирского самолёта и дальше вылетает то ли на Минск то ли на Киев (!!) Бред, конечно, но зато точно знаю, что мне это

навеяла.
  • Like 1

Вчера приснилось что на Тб 81 сильно прокачали выпуск, а Тб 72 вместо Ясенево со стороны Варшавской направили в Коммунарку :fool:

• Like 1

а Тб 72 вместо Ясенево со стороны Варшавской направили в Коммунарку

Вместо 895-го, что ли? :)

а Тб 72 вместо Ясенево со стороны Варшавской направили в Коммунарку

Вместо 895-го, что ли? :)

Об этом история умалчивает... Кстати даже интересно, согласуют ли прохождение троллейбусов под МКАД...

• 3 weeks later...

Сегодня приснилось, что 708 пустили к "Южной" напрямую, без петли по Сумскому и Кировоградской, и отменили часть остановок, а ещё номер поменяли с 708 на 780.

• 3 weeks later...

На днях приснилось три интересных сна.

Первый сон. Мне с девушкой нужно куда-то в район станции Ховрино. Выходим с Комсомольской, идём на Ленинградский вокзал. Видим - на пути для ПДС стоит нечто, напоминающее одновагонный дизель-поезд (автомотрису), с обозначением на морде ДЭ1-01 (или что-то подобное). Вагон явно короче, чем РА1 (мест на 50-60), синего цвета, угловатый, с гофрами и вообще смотрящийся как порождение 70-80-х годов. Подхожу к нему. Написано, что это поезд Москва-Торжок (!). До отправления остается несколько минут. В салоне пассажиры раскладывают багаж. Мы заходим в тамбур и решаем, что делать дальше. Я начинаю вспоминать, что на днях проходила где-то в интернете инфа, что это чудо ездит по обычным электричечным билетам и много где останавливается (в т.ч. на Петр.-Раз., Ховрино и т.д.). Но в то же время, сомнения гложут. В итоге, ехать не решаемся, выходим. Мотриса уезжает. Мы подходим к кассам, ищем там какую-то главную тётку вроде администратора и спрашиваем у неё - что мол за поезд такой? Она отвечает, что данный поезд останавливается "по требованию". Т.е. сначала к этой тётке нужно обратиться, что мол мы едем именно этим поездом, а затем она сообщает по связи машинисту, чтобы они остановился. Ну или просто можно в тамбуре нажать кнопочку. А на станциях - требовать остановки этого поезда по связи опять-таки через местных кассирш. И ничего не мешает проехаться в нём до того же Ховрино и т.п. Выслушав её, выходим к электричечным и едем на обычной электричке. Такая вот ерунда. "Дальнобойный" одновагонный поезд-маршрутка - может быть это наше безрадостное будущее? Igla, bsd - что скажете?...

Третий сон. В Королёве открылось метро. Продолжение КРЛ (оранжевой линии), через несколько станций после Медведково. Под это дело решили снести несколько домов по восточной стороне улицы Коминтерна. На момент сна - происходит снос, руины разбираются спецтехникой, мусор, грязь и т.д. Вестибюль построен справа от магазина "Веста" (в начале улицы Коминтерна). Он кремого цвета с оранжевым верхом. Написано название станции : "Ново... какая-то там" (слово не запомнилось). Решаю, что делать - ехать не метро или на электричке. Так и не решив, просыпаюсь.

Второй сон. В Лианозово пустили метро. Но не обычное, а мини. Тоннели узкие, станции короткие, тесные. Толстые пилоны, узкие редкие проходы. Очень похожее на туристическое метро в Новом Афоне. Спускаемся. Подходит поезд, серый, похожий на Русич, но явно более узкий, да и по длине короче (вагона три). Пропускаем его. Он отправляется в тоннель, который неестественно вытянут вверх (высокая галерея со сводом) и полностью освещён приятным оранжевым светом (фонари натриевые). Минуты через три приходит другой поезд. Я шокирован - это обычный номерной, кустарным образом суженный. Правый борт у него обычный, а левый - грубая самодельная конструкция (гладкий металл без гофров, молдингов и т.д., правда синего цвета). В этой самодельной стене прорезаны небольшие окна, меньше, чем стандартные окна номерных (какие были листы стёкол, под такие и сделали) и сооружены прислонно-сдвижные двери. Поезд уменьшен по ширине где-то на 50-60 сантиметров. Справа остались обычные сидения, а слева (вдоль самодельной стены) - просто маленькие выступы, шириной сантиметров 10, тем не менее, покрытые дерматином (ну т.е. от сидения отрезали 3/4 ширины, но 1/4 осталась). Туда можно приткнуть свой зад, но комфортной езды не получится. Сама стена изнутри покрашена кремовой краской, чтобы не дисгармонировать с пластиком с другой стороны. На некоторых вагонах эта стена выполнена более аккуратно, в неё вставлены вкленные стёкла, похоже, от автобусов ЛиАЗ-5292 или подобных. При этом в пределах одного поезда вцеплены вагоны с разными правыми бортами. Короче, когда поезд идёт в центр, он останавливается самодельной стороной, когда от центра - родной заводской.

Edited by М.Е.

• 3 weeks later...

Мне сегодня приснился один интересный транспортный сон: Я ехал в качестве пассажира на 260-м маршруте в автобусе ЛиАЗ-5292.21 (08225). В салоне были несколько пассажиров. Водитель гнал автобус с очень высокой скоростью и не справившись с управлением врезался в какое-то препятствие. От сильнейшего удара передняя часть автобуса деформировалась, также система АСКП сорвалась с крепежей и получила повреждения (сильные повреждения получил жёлтый вадлидатор, он был пробит насквозь). Серьёзные повреждения получил водитель и несколько пассажиров, а я остался невредимым, т.к я сидел в конце автобуса. Во сне быстро вынес искарёженную систему АСКП, поймал попутную машину ВАЗ-21093 и отправился с валидатором и турникетом на к/ст Матвеевское. Во сне диспетчера поблагодарили меня за то, что я сдал искарёженные валидатор и турникет им и пригласили меня на работу диспетчером. Я так обрадовался и с лёгкостью проснулся. Вот такой транспортный сон. :D

Лютый сон. Еду как обычно, домой на 264, и он вместо того, чтоб поехать на Литовский, сворачивает налево к Вавилону, и спускается на его подземную парковку. Далее едет по длинному длинному тоннелю, и выезжает в огромный подземный зал, А там выступает Рамштайн, куча народу, все прутся. Автобус открыл двери, но выходить некуда-стена народу. Я решил не слушать концерт, и автобус меня по этому же тоннелю, вывез на Ясногорскую обратно. Дальше было интересно как он поедет, но водитель заявил что едет в парк и попросил меня освободить салон.После этого я побрёл на остановку, но меня кто-то сзади оприходовал с ноги, и сон закончился.

Три сна на железнодорожную тематику.

1. Смотрел телевизор. А там рассказывали о том, что во Франции на какой-то крупной станции террористы сбили машиной опору контактной сети. В результате вся КС на станции рухнула вниз, и электрическим током было убито полторы тысячи человек. :fie: :fie: .

2. В Люберцах на подъездном пути, пересекающем Инициативную улицу там, где сейчас автомобильный путепровод (там никогда не было подъездного пути) произошла авария состава из нескольких цистерн с очень опасным содержимым. Тут же пожарный вертолёт, который сопровождал состав на всём пути его следования, всё это обезвредил пеной.

3. На Казанском вокзале спешил на рязанскую электричку, и по собственной глупости прибежал не на ту платформу, где были у неё открыты двери, а на соседнюю, где от электрички меня отделял ещё один свободный путь. Двери с этой стороны, естественно, не открывались. Но электричка оказалась с "бонусом" - впереди неё были вцеплены несколько грузовых вагонов-контейнеровозов (открытых платформ) с грузами, а тянул всё это хозяйство (в т. ч. и электричку) тепловоз ЧМЭ3. Я воспользовался ситуацией и запрыгнул на одну из платформ, чтобы потом где-нибудь перебежать в электричку. Что интересно, моему примеру последовала минимум пара десятков человек! Но в результате я так и не стал никуда перебегать, а так и доехал на открытой платформе до Люберец, где сошёл.

Сегодня мне приснился ещё один интересный транспортный сон: К станции метро Фили подходит автобус 653-го маршрута Икарус-280.33м (08165), внутри в качестве пассажиров сидели лошади и их пастух. Я сел на свободное место и отправился на Филевский бульвар. На остановке Школа № 737 в автобус вошли контролёры, и пригрозили пастуху - если всех лошадей не высадите из общественного транспорта - заплатите штраф 1000 рублей за каждую лошадиную голову (всего голов было 21), вдруг неожиданно одна лошадь налетела на контролёра и вытолкала его из автобуса. На этом интересный сон закончился и я проснулся.

Edited by Moskovitov

• 2 weeks later...

А у меня сегодня день рождения - и не просто, а 60 лет. И ничего не приснилося!

Поздравляю! Здоровья, счастья, удачи!

От всей души поздравляю с Юбилеем! Счастья, здоровья, успехов, а также долголетия. :)

Edited by Moskovitov

Поздравляю!

А мне вот сегодня сон приснился. Что еду я в ПДСе по своей родной Белке(вагон был плацка КВЗ и даже с белой обшивкой) по свежепостроенному скоростному ж/д обходу Одинцово(дело было летом и я уезжал из Москвы(кажется навсегда). Так же как и автодорога он проходит севернее города, но чуть-чуть южнее, и его пути(два) находятся на эстакаде.

Из окна простирался прекрасный вид на Одинцово. И на душе было тепло от того, что я уезжаю из Москвы. Уезжаю навсегда...

Edited by Sprinter

Поздравляю!

• 2 weeks later...

А мне приснилось, что на московском монорельсе надо крупные вещи (включая зимнюю верхнюю одежду) в багаж сдавать. Типа дальнейшее углубление и развитие борьбы с мировой терроризьмой. Что при этом происходило в метро - сон умалчивает :)

• 4 months later...

Сегодня приснился автобус ЛиАЗ-677м жёлтого цвета, но полностью рейсталинговый, видимо прошедший капитальный ремонт. Я пытался в него сесть, но не мог из-за препятствия в салоне. Как оказалось, внутри салона автобуса была ещё одна крыша и водитель руками её снял и после этого я успешно прошел в салон. Сев рядом с водителем, пытался услышать знакомый звук бутылок, которые издавали "Скотовозы" при стоянке на остановках. Вместо этого, услышал звук старого Икарусовского движка, и КПП была не гидромеханической, а механической, как у Икарусов. Отправились на необычном ЛиАЗе-677 по маршруту, по ходу движения автобуса у пассажиров стали закладывать уши, т.к Икарусовский движок сильно шумел и из выхлопной трубы ЛиАЗа-677м, которая находится сзади, валил сильный чёрный дым. В конце сна водитель сказал пассажирам - Добро пожаловать в СССР, дорогие мои. На этом транспортный сон закончился и я проснулся в отличном настроении. :)

Edited by Moskovitov